Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyСб 5 Окт 2013 - 23:56

Опа... Ностальжи... то-то он не отвечает на мыло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 6 Окт 2013 - 1:00

Смурфик, во вторник он будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 6 Окт 2013 - 1:30

КузяКа пишет:
Да,  отменили. Там много диагнозов из детской психиатрии пересмотрели. Многих Аспергеров у которых есть речевые проблемы перевели в аутистам, еще большее количество к СДВГ.
Интересно! А где про это почитать? Интересно, кем теперь режиссер Стивен Спилберг является? Раньше он был  АспергерSmile А есть какие-то новости относительно самого СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 6 Окт 2013 - 2:02

http://autism-aba.blogspot.com/2013/03/no-more-aspergers.html Тут можно немного почитать про это на русском. В DSM 5 нет диагноза синдром Аспергера. С СДВГ ничего не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 6 Окт 2013 - 13:07

Не нашла подобных статей на русском.

О "перехлесте" СДВГ и других состояний
http://www.healthcentral.com/adhd/c/849319/83157/multiple-diagnoses

и о сходстве и отличии СДВГ и с.Аспергера.
http://www.aane.org/asperger_resources/articles/miscellaneous/aspergers_or_adhd.html

И там немного о терапии
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 6 Окт 2013 - 14:31

Девочки... (тьфу-тьфу шепотом) у меня парня "отпустило". Опять такой как был первые 3 дня на мин дозировке стратерры - насчет импульсивности не знаю но словесный панос уже не панос а болтливость приемлимого уровня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 6 Окт 2013 - 14:43

Котена, слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 6 Окт 2013 - 14:46

Мэв пишет:
Котена, слава Богу!
это не то слово. Я кстатит осину говорила про это. Что вот всегда отложенная "истерика". И что многих )(даже отчима) это сильно вводит в заблуждение. Потому что если расстроен то должно быть сейчас а не завтра-послезавтра. И кажется что ему все пофиг. А у него отходняк начинается или завтра или после завтра. И всегда так было... Он говорит что это все из одного места растет - что функции контроля в ГМ нарушены. Но вроде как говорит что это не фатально как правило но рассчитывайте на длительное лечение. Дак мы против что ли? Лишь бы был толк!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВс 6 Окт 2013 - 16:54

KotenaLaskovaja пишет:
Лишь бы был толк!!!!
Это точно, главное чтоб все мучения принесли бы пользу в итоге
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 1:08

Народ, простите. Дело не в Осине, а в моей новой работе. Занята постоянно, скоро с ума сойду, наверное....

Осин сказал, что связался с головным офисом Лили. Так вот.
1. Нельзя отменять страттеру на лето. После отмены она действует слабее.
2. Невротические и тревожные состояния способствуют снижению действия лекарства.
3. В след. субботу с ним встречаемся, потом отпишусь.
Ну простите!!!! Времени ни на что не хватает, работаю по 15 часов в сутки... Плюс ребь, плюсь хотя бы погладить и приготовить, плюс новый закон о СМИ....

В общем.... Пипец как занята....
Вернуться к началу Перейти вниз
DYNA



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000


Сообщения : 21
Регистрация : 2011-09-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 10:52

Без перерыва на лето это же удар по всем почкам и печенкам?!
Почему же тогда все врачи, назначившие страттеру рекомендуют перерыв на лето?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 12:08

Дин. а меня если честно тоже удивляло когда девочки писали про отмену на лето. Это де не корректор поведения как таковой а препарат действующий вроде как на причину сдвг...
Вон пьет ребь депакин у меня - уже почти год. Препарат как бы противоэпилептический - летом без школы тики и так почти не присутствуют, но его ж не отменяют... Сказали вообще однозначно прием до послепубертата, только потом постепенная отмена...
Я так понимаю тут собственно так же...

Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 12:39

А у нас перестала действовать.... Давала 25, эффект хить и минимальный наблюдала (или уж сама надумала). Неделю даем 40, что-то ничего Shock Разве что истерики жуткие добавились, психи, отрицание всего и вся. Вот честно, хочу его в больницу сдать и отдохнуть Ohmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:28

Котенб не лекарство ОТ СДВГ, а именно симптоматик - убирает проявления СДВГх фактически да, корректор, Лекарства ОТ СДВГ еще не придумали,
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:30

у нас так было в 1 классе. пришлось снять с лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:33

[quote="KotenaLaskovaja"]Дин. а меня если честно тоже удивляло когда девочки писали про отмену на лето. Это де не корректор поведения как таковой а препарат действующий вроде как на причину сдвг...
Вон пьет ребь депакин у меня - уже почти год. Препарат как бы противоэпилептический - летом без школы тики и так почти не присутствуют, но его ж не отменяют... Сказали вообще однозначно прием до послепубертата, только потом постепенная отмена...
Я так понимаю тут собственно так же...

рекомендуют именно для того, что хоть чу-чуть разгрузить печень и почки.. и самого травмирующего фактора нет- школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
DYNA



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000


Сообщения : 21
Регистрация : 2011-09-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:47

KotenaLaskovaja, может это конкретная рекомендация производителя?
А врачи дают перерыв для отдыха организму, у нас после 9 месячного непрерывного приема пожелтела кожа (билирубин зашкаливал), гипотрофия 1 степени, анемия, дизбактериоз - врач говорила ничего страшного продолжать прием и летом. Я здесь тогда на сайте прочитала, что летом многие не пьют и тоже отказалась на лето давать. Может у кого не так сильно выражаются побочки и можно без перерыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 14:19

Агав, сорри не корректно написала. Просто там в показаниях только сдвг а не список их 20 пунктов начиная от депрессии и заканчивая ШЗ. я о том собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:00

Скай пишет:
Смурфик пишет:
Скай, а кто вам выписал страттеру, насколько я знаю, ее при эпилепсии нельзя, это же не ПЭП.
Если тот же врач, к которому вы опять пойдете, то советую сменить врача.
Выписал психиатр, специально ездили в Челябинск к ней. Три месяца пили, все нормально было, а в начале сентября приступ был Sad
ПЭПы мы тоже пьем, депакин хроносфера, но сейчас будем на другой препарат менять.
Вот мы и вернулись к страттере. Сын без нее совсем в разнос пошел, кое как три дня пережили. Эпилептолог посоветовала дозировку в 25 мг, пьем неделю, стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 8 Окт 2013 - 9:44

Это конкретная рекомендации производителя. Точнее не рекомендация, а предупреждения, что после длительного 3-месячного перерыва, лекарство может не подействовать. И чем дальше, тем хуже. Мол, если пить постоянно, она так и будет действовать, а вот если делать перерывы, эффект в следующий прием может заметно снизиться как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 8 Окт 2013 - 9:49

Скай
простите, а эпилептолог какое отношение к страттере может иметь?
Крутые у вас в Уфе специалисты узкого профиля))у нас даже психиатры не все решаются назначать да определять дозы)Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 8 Окт 2013 - 10:13

adriel пишет:
Это конкретная рекомендации производителя. Точнее не рекомендация, а предупреждения, что после длительного 3-месячного перерыва, лекарство может не подействовать. И чем дальше, тем хуже. Мол, если пить постоянно, она так и будет действовать, а вот если делать перерывы, эффект в следующий прием может заметно снизиться как-то так...
Адриэль, у нас именно так и получилось. Первый год приема эффект был просто волшебный, а после летнего перерыва страттера почти не действовала и начала действовать только на второй месяц приема. И эффект был значительно ниже, чем в первый год приема, а к концу учебного года и вовсе сошел на нет. Но как принимать страттеру вообще без перерывов? Разве есть у кого-то такой опыт. Раньше в инструкции было написано, что клинических испытаний по приему страттеры более 18 месяцев подряд не проводилось. Но это было 5 лет назад. Может быть сейчас все совсем по-другому, если нет побочек в виде сильного снижения аппетита, то может быть и имеет смысл принимать длительно без перерывов?
Вот из инструкции к страттере: "Эффективность лечения атомоксетином более 18 месяцев и безопасность лечения им более 2 лет не были оценены систематически".
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 8 Окт 2013 - 18:53

Валенок, я, честно говоря, очень скептически отношусь к сказанному производителем. Вы же сами пишете, что начал действовать во второй раз, а потом сошел на нет. У меня большое подозрение, что нет исследований по поводу дальше 18 месяцев, потому что она по истечении этого срока тупо действовать перестает....

Но кто-то долго на форуме на ней сидел, причем без перерывов. Не помню кто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyВт 8 Окт 2013 - 19:04

Долго - Валенок  как раз. И еще у кого-то ребенок принимает Страттеру уже лет как 6. С перерывами на лето, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 26 EmptyСр 9 Окт 2013 - 7:45

Агава, нет мой не так долго принимал. В первом классе с ноября по май - 7 месяцев. Потом перерыв на лето, во втором классе с сентября по апрель (потом совсем перестала действовать и побочки в виде снижения аппетита очень сильные были, отменили). Получается 8 месяцев - второй год приема. С тех пор сын не  принимает страттеру уже 5 лет. Так что не могу ничего сказать по поводу эффективности длительного беспрерывного приема. На фоне приема страттеры у моего ребенка сформировались навыки общения и поведения в школе. Прошла адаптация к школе. Я сейчас жалею, что давали ее во втором классе. Было бы вполне достаточно и одного учебного года приема. Конечно, внимательность страттера улучшала на 100 процентов, особенно в первый год приема. После отмены страттеры стало сложнее учиться, из-за невнимательности. Но поведение было нормальное, уроки высиживал. С невнимательностью боремся при помощи упражнений у психолога. Учится сын на 4-3. Прошлый учебный год (6 класс) закончил без троек. Поэтому не знаю, насколько полезно было бы принимать страттеру без перерыва? И до какого возраста? До пубертата? У моего как раз сейчас пубертат. Мой сын и так плохо ел, а со страттерой совсем никак не ел, к сожалению. В общем, страттера оказала нам временную и очень хорошую помощь когда это было крайне необходимо. У Альмы еще сын принимал страттеру как раз в тот период и у Оливки, по моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-