Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:28

Калина, никто не останется на Страттере на всю жизнь. Подростки откажутся пить любой психотроп. Ноотропы включительно. Особенно когда прочитают в побочках про сексуальную сферу и тп... Но на какой-то сложный период лекарства любые, включая злостчастную "ничегонелечащую" Страттеру, могут понадобиться. Родители тоже не двужильны - тянуть ребенка на голом ентузиазме, не имея ни образования специфического, ни денег на репетиторов. И дети не двужильны. Ето тоже надо учитывать. И в вашу школу, где созданы условия для таких детей, всех не запихнуть. Ето тоже надо понимать и принимать как данность... Поетому отрицать лекарства вы можете, основываясь только на своем опыте. Но поверьте, что опыт может быть иным. Куда менее успешным. При куда более сильных вложениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:34

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:39

Калина, мне скорее ближе ваше точка зрения насчет лекарств, но я бы не была так категорична, хотя бы из соображений корректности. Вот представьте, что вы приняли какое-то не простое решение, приходит кто-то и начинает говорить, что вы приняли абсолютно неправильное решение, вам бы это понравилось? Кроме всего прочего у всех разные ситуации. Были периоды правда не очень продолжительные, когда я давала лекарства. И я об этом не жалею. Я должна была попробовать, чтобы посмотреть, может действительно - это выход из создавшегося положения. Сейчас я ничего не даю. Правда осенью планирую - витамины. Хотя тоже столкнулась с тем, что есть люди, которые заказывают витамины за границей, так как у нас не те соединения и не та дозировка. Но сейчас я не об этом. Иногда ребенок находиться в таком состоянии, что без лекарств действительно не справиться. В Израиле дают риталин, он тоже как и страттера ничего не лечит, ну там тоже наверно люди что-то понимают и говорят, что как раз у многих детей риталин позволяет сформировать правильные схемы поведения. Потом даже, если риталин убирают - схемы поведения остаются. Понятно, что если просто дать лекарство, и больше ничего не делать, то ничего не получиться. Так что я считаю, что у каждого свой путь. Возможно даже просто небольшая передышка для ребенка и для мамы будет полезна и позволит маме собраться с мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:49

Сихома, если бы я просто пришла в тему стратеры и начала всем доказывать, что это фигня, то я бы с Вами согласилась. Но я ответила на сообщение Вредины, которая писала, что стратера у них стоит запредельную для нее сумму, в пресечете на рубли 5700 в месяц. Это очень большая сумма для их местности. Она спрашивала : " А стоит ли игра свеч?"   Для лечения ребенка мать снимет с себя последнюю рубашку, будет во всем себе отказывать. А стоит ли прием стратеры таких жертв?
Я считаю, что не стоит , и свой ответ обосновала. Только и всего.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пн 12 Авг 2013 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:50

мамадена.
простите, но вы вероятно, оговорились, когда написали калине " не хотите - не лечите"
мы все знаем, что страттера не лечит сдвг а корректирует нарушение поведение.
в этом смысле скорее сам папа баркли отрицает лечение, отрицая пользу ноотропов и проч. при сдвг.
но тут я даже комментировать не буду. не сдвг, так сопутствующие проблемы последовательное лечение год за годом принесло свои плоды и вот тут скорее я могу сказать - не хотите, не лечите))) без обид)
но страттера это костыль, и к ней как к костылю надо относиться. даже если она не провоцирует депрессию и проч. побочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:56

Калина, про стоимость лекарства писала не Смурфик, а Вредина, которая как раз не собирается давать страттеру своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:57

Тоторо пишет:

но страттера это костыль, и к ней как к костылю надо относиться. даже если она не провоцирует депрессию и  проч. побочки.
Калина, первым своим постом отвечала мне. На мой вопрос, о том стоит ли игра свеч, поскольку Страттера - неподьемна по цене и с массой побочек.

Вот ответы Калины и Тоторо и показали, что Страттера - дорогой кастыльSad

Я как и все мамы ищу возможность помогать ребенку и просчитываю массу вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:01

Калина, я не задавала вопроса " А стоит ли игра свеч?" Вы меня с кем-то спутали...
Все мы сомневаемся, думаем, пробуем. Рада, что вы обошлись без лечения. Не у всех получается, я бьюсь уже 7 лет, безуспешно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:03

Калина, вы некорректны... где и кто писал здесь, что " страттера лечит СДВГ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:04

Мамадена пишет:
Калина, я думаю пропаганда отказа от лечения неуместна и некорректна. Не хотите лечить - не надо. Дело ваше. В этой теме те, кто приняли решение лечить (или давать костыли, если так больше нравится).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:06

Дети, принимающие страттеру научаются лучше взаимодействовать с людьми в разных сферах жизни. Так я поняла опыт 15 !!!!лет наблюдейний проф. Баркли за детьми сдвг. В случае нелечения такой адаптации не происходит. Еще раз повторюсь, вы уверены, что у Вашего ребенка СДВг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:09

Калина, А что за такая волшебная у вас школа? Она частная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:14

Да, у моего ребенка СДВ. Это официальный диагноз. И все о чем пишет Баркли у моего ребенка есть и прогресс у моего ребенка точно такой о котором говорит Баркли, рассказывая про детей, которые принимали долгое время стратеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:15

Смурфик пишет:
Калина, А что за такая волшебная у вас школа? Она частная?
Нет, эта школа государственная. ШНО N 367 в г. Зеленограде. Школа будущего. Так о ней пишут в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:20

Почему все напали на Калину. Она ответила мне. У меня есть проблемы, пытаюсь найти пути решения. Естственно сама давать (без врача...) ничего не собираюсь. Спросила про игру и свечи, чтобы представлять себе все.
Почему на инакомыслие так накинулись. И в посту Калины - ответа мне, я не прочитала - не давайте, я прочитала ее мнение.
Смурфик я тоже читаю Вашу тему про Баркли, и вижу Ваше видение его. Читала его перевод и многое другое и вот не понимаю причины агрессии, иное мнение тоже есть.
А помимо прочего, есть еще и мое личное мнение, которое я никому не навязываю и не всегда высказываю.

И еще насколько я поняла из постов на форуме, Калина для своего сына сделала невозможное - сняла Диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:22

Ну, если бы у меня ребенок вместо четверок получал тройки из за ДВ, я бы не парилась по поводу таблеток вообще. Дело не в том, что дают Страттеру (и не страттеру) для того, что б ребенков учить в гимназиях, которые они без костыля не потянут. Иногда учить вообще не получается. Иногда рушатся родители, не справляясь с проблемами. Родители тянут детей за собой в неврозы и депрессии, не меньше , чем учителя в школах. Бывает по-разному. И научить жить без медикаметозной поддержки, особенно подростка (у которого ко всем имеющимся еще и гормональные бури примешиваются) становится невозможно. Он топает в девиантные семимильными шагами, сметая на пути все педвгогические заслоны родителей и психологов... Что остается делать? Убирать хоть на время причину етого развала - СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:47

смурфик. я сама баркли читала давно - еще когда пришла на форум несколько лет назад. и мое первоначальное потрясение его откровениями позади. за эти годы я слышала много мнений, уточнявших или в чем то отрицавших мнение баркли...все таки не один ученый не всесведущ и на то и существуют научные течения в изучении проблемы, чтобы понять в чем истина.
соглашусь, что с годами я и без приема страттеры, но на лечении других проблем ребенка вижу улучшение его состояния.,но я помню как год назад я ждала от страттеры чуда
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 22:29

читаю.... со вчера- так много интересного появилось
мне кажется, те кто спрашивает, а стоит ли принимать страттеру? задают риторический вопрос пока не дашь эту таблетку-не узнаешь. точно знаю когда лучше не принимать когда вы делаете это самостоятельно. без врача. стала ли страттера для нас палочкой волшебной? нет. не стала стало ли в каких-то вещах лучше? да, стало будет ли так дальше? не уверена вовсе. смогу отказаться от страттерц если увижу вред от нее? да легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:21

GogoHsa пишет:
я уже везде хочу его сводить... Читаю, что все везде ребеноков водят и лечат, и чувствую себя сволочью, пустившей все на самотек...
А что мне скажет Осин, если у меня нет жалоб?
Гогоша, Handshake 
Осин вам скажет, мамо, а вы собственно чего пришли то? Хвастаться? Smile 
В прошлом сентябре детка у меня была в полностью разобранном  состоянии, этакий пазл-несобирашка. Пошли к неврологу, на приеме: как это? Да более-менее, а вот это? Не очень, но в общем как всегда, а это? Ну не сказать, что ужас, но как-то не очень. Посмотрела, записала, поговорили, до свидания. Я: доктор, а таблеточек? А зачем, вы же ни на что не жалуетесь. :wink1 Ну как зачем, а вот это, это и это? Shock Ну вы же особо не жалуетесь? В итоге лекарство, естественно, выписала Smile 
А до меня уже в коридоре дошло, что я то привыкла и ужас-ужаса не вижу, реагирую вполне спокойно, вижу определенную проблему и с ней иду, когда сравниваю ребенка сейчас и несколько лет назад, то понимаю, что ничего особо страшного в ситуации нет и все не так уж плохо, просто есть некоторые проблемы с вниманием, импульсивностью и т.д. Пришла бы неподготовленная мамочка с менее тяжелым анамнезом, кричала бы какой ужас, как все плохо про те же самые симптомы Laughing 
В общем, пока ужаса не видите и сами справляетесь, можно и не ходить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:29

Любой прием лекарства подразумевает лечение. Не ИЗЛЕЧЕНИЕ, а лечение как процесс. А нейролептики - лечат??? Или как? Мой вот на нейролептиках когда то ЗАКРЕПИЛ определенные шаблоны поведения, считай - в какой-то степени они помогли, хотя само поведение - по прежнему импульсивно. И мне почему-то нейролептики страшнее давать, чем страттеру. Но было время, когда давала, тк не было выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:31

Просто призываю - обращайте внимание (хотя бы из уважения к собеседникам) на название тем. Эта называется "Страттера - ОПЫТ применения"

Так почему надо тут обсуждать домыслы и предположения не подкрепленные опытом? Знаете, сторонники саентологии тоже считают, что СДВГ - заговор психиатров, и что лечить ничего не надо, а все от лени родителей, не желающих напрягаться и воспитывать детей (или ЛЮБИТЬ их!!! и все сразу будет хорошо!) Но это не значит, что такая схема подходит всем.

Калина, я вот уверена, тоже достаточно много сделала и делаю чтобы организовать и помочь сыну, но - не помогает! И что мне теперь делать? Посыпать голову пепелом и рвать волосы на всех доступных местах? А толку...

Если я напишу вам список (неполный) с которым я пришла к Осину - думаю вы меня поняли бы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:39

Есть вещи к которым нельзя привыкнуть. Я тоже считаю, что раз "не жалуетесь" значит не нужно ходит, видимо не так все и плохо. А у нас реально семья на грани развода из-за проблем с сыном... И даже Осин подтвердил - да, такое довольно часто бывает, и это реальная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:14

Мамадена пишет:
Смурф, от больной башки - это не мне, это тоже Дену. У него сильные головные боли. Пока он не посоветовал, но сказал напишет какие ходы по этому поводу.
Мамадена, не могу не спросить, хоть не в тему.
У сына остались головные боли?
Я помню, что Вы где то писали, что о ли в Морозовской то ли еще где-то есть специальное отделение, занимающееся головной болью. Как раз собиралась искать это Ваше сообщение. Я не путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:22

Да, все верно. У моего причину нашли в сосудах, назначали поддерживающую сосуды терапию, я вам в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 3 EmptyВт 13 Авг 2013 - 0:51

Агава пишет:
Ну, если бы у меня ребенок вместо четверок получал тройки из за ДВ, я бы не парилась по поводу таблеток вообще. Дело не в том, что  дают Страттеру (и не страттеру) для того, что б ребенков учить в гимназиях, которые они без костыля не потянут. Иногда учить вообще не получается. Иногда рушатся родители, не справляясь с проблемами. Родители тянут детей за собой в неврозы и депрессии, не меньше , чем учителя в школах. Бывает по-разному.  И научить жить без медикаметозной поддержки, особенно подростка (у которого ко всем имеющимся еще и гормональные бури примешиваются)  становится невозможно. Он топает в девиантные семимильными шагами, сметая на пути все педвгогические заслоны родителей и психологов... Что остается делать? Убирать хоть на время причину етого развала - СДВГ.
подпишусь под каждым словом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-