Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:01

Sovsemtornado пишет:
Melli пишет:
Торнадо, еще раз - у вех разный масштаб проблем. Как и при ДЦП например - кто-то слегка прихрамывает, а кто-то без инвалидной коляски передвигаться неможет.
Цитата :
А что именно Вы мне пытаетесь доказать?! Может имеет смысл уважать чужое мнение....



Не вижу тут НИКАКОЙ попытки что-то доказывать
. Shock

Тем более - где тут про неуважение вашего мнения со стороны Мелли?
Простите, но это от вас исходит агрессия, а не от поста Мелли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:20

Агава пишет:
Sovsemtornado пишет:
Melli пишет:
Торнадо, еще раз - у вех разный масштаб проблем. Как и при ДЦП например - кто-то слегка прихрамывает, а кто-то без инвалидной коляски передвигаться неможет.
Цитата :
А что именно Вы мне пытаетесь доказать?! Может имеет смысл уважать чужое мнение....



Не вижу тут НИКАКОЙ попытки что-то доказывать
. Shock

Тем более - где тут про неуважение вашего мнения со стороны Мелли?
Простите, но это от вас исходит агрессия, а не от поста Мелли.

Если это не попытка доказать мне, что я не права, то, что это? Утверждение просто так? Не похоже.
У меня нет никакой агрессии! Если Вас или еще кого-то не устраивает мой комментарий, можете смело его игнорировать. И попрошу не обсуждать меня и не нападать компанией! Тем более не бросаться голословными обвинениями например в агрессии. Я выразила свое мнение и скандалить не намерена. Всего хорошего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:46

Sovsemtornado пишет:
Агава пишет:
Sovsemtornado пишет:
Melli пишет:
Торнадо, еще раз - у вех разный масштаб проблем. Как и при ДЦП например - кто-то слегка прихрамывает, а кто-то без инвалидной коляски передвигаться неможет.
Цитата :
А что именно Вы мне пытаетесь доказать?! Может имеет смысл уважать чужое мнение....



Не вижу тут НИКАКОЙ попытки что-то доказывать
. Shock

Тем более - где тут про неуважение вашего мнения со стороны Мелли?
Простите, но это от вас исходит агрессия, а не от поста Мелли.

Если это не попытка доказать мне, что я не права, то, что это? Утверждение просто так? Не похоже.
У меня нет никакой агрессии! Если Вас или еще кого-то не устраивает мой комментарий, можете смело его игнорировать. И попрошу не обсуждать меня и не нападать компанией! Тем более не бросаться голословными обвинениями например в агрессии. Я выразила свое мнение и скандалить не намерена. Всего хорошего!


Сказано, что проявления СДВГ бывают несравнимы по силе, форме и самим проявлениям.
Поэтому каждый ребенок получает то, что ЕМУ необходимо.
ВСЁ.
Где здесь про доказательства лично вам? Нет их нигде, кроме как в вашем восприятии.

Я к вам сейчас как модератор обращаюсь, и вообще не участвую в данной компании / разговоре.

Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:09

Агава пишет:

Сказано, что проявления СДВГ бывают несравнимы по силе, форме и самим проявлениям.
Поэтому каждый ребенок получает то, что ЕМУ необходимо.
ВСЁ.
Агава права, именно это я и хотела донести. Что еще можно было увидеть в моем посте? Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")    - Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 17 EmptyСб 23 Сен 2017 - 18:14

Код:
 Эффект психотропов различен: антидепрессанты действуют на настроение, нейролептики на мышление, ноотропы на органическую сиптоматику (память, внимание, утомляемость),  транквилизаторы на тревогу, но это условно. На самом деле это про основной эффект, а в целом все действуют на всё, только с разной силой. Антидепрессанты – в основном на настроение, и т.д. Кроме того, все они могут быть либо стимуляторами (активировать психические процессы), либо седатиками (замедлять и успокаивать).  
http://minskaya-svetlana.ru/o-psihiatrii/chto-takoe-psihotropnye-preparaty/

Код:
 Почему нельзя ноотропы назначать себе самостоятельно.

Я уже говорила, что какие-то из них обладают стимулирующим и вазотропным действием. Что это значит? А то, что если у вас имеется хоть какая-то психопатология (тревога, навязчивости, раздражительность и тому подобное), то ноотропы их усилят. Врач, прежде чем назначить их вам, обязан учесть все ваши жалобы и решить, назначать ли ноотропы, а если назначать, то не «прикрыть» ли вас на всякий случай какими-нибудь седатиками, чтоб тревогу не всколыхнуть и сон не нарушить. А еще обязательно спросит про судороги в анамнезе, по тем же соображениям безопасности.
И еще: не надо самостоятельно глотать или рассасывать глицин. Впрочем, можете, если хотите. Вреда не будет. Толку тоже. Разве что сработает эффект плацебо. Глицин хорош в комбинации с нейролептиками только при определенной форме тиков. Больше – ни для чего. 
http://minskaya-svetlana.ru/o-psihiatrii/nootropnye-preparaty/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-