Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Синдром навязчивых движений - кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:57

выхухоль пишет:
У нас правда тут распространен туберкулез с кашлем сразу ложат и обследуют по полной
Делали диаскин тест на туберкулез - результат отриц. Интересно, а где лучше обследуют с таким кашлем - в неврологии, пульмонологии, гастроэнтерологии или еще где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:10

Снежная, добрый день!
С лечением тиков у всех очень все индивидуально.
У нас был кашель в начале года после простуды, потом перешел в покхыкивание. Но до этого в течение полутора лет было дерганье плечом, облизывание футболок, моргание, вокальные. Лечимся уже пятый месяц, от пантогама и фенибута было ухудшение, появились новые тики - начал трясти головой, клацать зубами,от вокальных стал говорить с заиканием. Легли в неврологию на обследование - аденоиды 1-2 степени + стрептококк и стафилококк золотистый, аденоиды лечим, стрептококк ждет лора из отпуска. В больнице было улучшение, но буквально дня на три, мы умудрились там заболеть, сейчас опять кхыкает-стонет, акает и моргает. Сегодня были у врача отменила сонапакс и назначила гомеопатию, потихоньку отменяем триаприд. Из всех тиков ему мешали только вокальные, когда перед каждым словом стал заикаться, это было ужас-ужас.
Обследоваться вам надо в стационаре, я думаю в неврологическом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 14:41

Снежная, у меня тоже рефлюкс. Кашля не было никогда, и если честно, ни разу не слышала, что от рефлюкса он может быть. Я бы Вам посоветовала на эту тему заморачиваться в самую последнюю очередь. Процедура гастроскопии не из приятных, хотя в нашей больнице её делают детям лет с пяти без всякого наркоза, под местным обезболиванием, довольно быстро, как обычное обследование. Через пять минут детки об этом уже забывают. Но я думаю, это Вам совсем ни к чему.
Кашель - чаще всего либо бронхи, либо легкие, либо аллергия, либо тики. Исключите прежде всего все заболевания, связанные с органами дыхания, а потом уже можно к неврологу. Почему так уверенно пишу - мы всё это уже проходили. Наша картинка ну прям точь-в-точь, как у Совенка. Мы пока не нашли лекарства от тиков, как-то у нас тики отдельно, лечение отдельно. Учимся жить и не заморачиваться, а тяжелую артеллерию пускаем в ход только в крайних случаях, когда уж совсем ужас-ужас. Удачи Вам! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:32

А какие обследования делают в неврологическом стационаре кроме ЭЭГ, РЭГ? Из-за них не хочется ложится, мой жутко больниц боится, а Их же можно в любом центре сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 22:49

Снежная пишет:
А какие обследования делают в неврологическом стационаре кроме ЭЭГ, РЭГ? Из-за них не хочется ложится, мой жутко больниц боится, а Их же можно в любом центре сделать.
В стационаре помимо обследования подбирают лечение. Т.е. подбирают препараты которые будут помогать Вам в борьбе с тиками под контролем врача.
Мы проходили и обследование и лечение на дневном стационаре. Совенок к этому же врачу ложилась в стационар. Все индивидуально.

И еще, Вы сами отпустите ситуацию, успокойтесь, Ваше беспокойство передается ребенку, будете спокойны Вы, не будете обращать внимание, успокоится ребенок, тики будут потише.
У меня в санатории невролог спросила (только приехали, первый прием) : Он что кашляет, заболел? Я ответила: Нет это всего лишь тик. Она смеялась, правда что, всего лишь тик какой-то. (Я боялась, что посчитают больным и запрут в изолятор, а тут море, солнце, а я в изолятор).

Кстати ребенку с диагнозом тик, СДВГ положен бесплатный санаторий, мы ездили по бесплатной путевке мать и дитя уже два раза, лечение и реабилитация 21 день и маме и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 8:08

Скорпиоша пишет:

И еще, Вы сами отпустите ситуацию, успокойтесь, Ваше беспокойство передается ребенку, будете спокойны Вы, не будете обращать внимание, успокоится ребенок, тики будут потише.
Кстати ребенку с диагнозом тик, СДВГ положен бесплатный санаторий.
Так "тики" ни один из двух неврологов не поставил. Наверное тогда не положен санаторий.
Успокоиться мне надо, но как?
Подскажите что Вы отвечаете на вопросы "добрых людей" - чего это он? Как научить ребенка самого отвечать на подобные вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:17

Вот показания для санатория где мы были. Не обязательно диагноз тики. У нас основной идет ВСД, а сопутствующие СДВГ и тики.

Показания для поступления детей в ФГБУ ДПНС  «Теремок»:

1.Органические заболевания ЦНС перинатального генеза, в т.ч. детский церебральный паралич.

2.Последствия инфекционных воспалительных заболеваний: энцефалиты, менингиты, арахноидиты.

3.Заболевания периферической нервной системы: невриты, невропатии, полиневрит, полирадикулоневриты.

4.Задержки развития психомоторики и речи.

5.Тики.

6.Детские неврозы.

7.Вегетососудистая дистония.

8.Энкопрез, энурез.

9.Синдром гиперактивности с дефицитом внимания.

10.Поражение нервной системы при соматических, ортопедических, эндокринных заболеваниях, системных поражениях соединительных тканей, поражения нервной системы (астеноневротический синдром).

11.Социальная депривация.

12.Нарушения речи: логоневорз, дислалия, дисграфия, дислексия, общее недоразвитие речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:25

Снежная пишет:

Успокоиться мне надо, но как?
Подскажите что Вы отвечаете на вопросы "добрых людей" - чего это он? Как научить ребенка самого отвечать на подобные вопросы?
Успокоение само придет, надо только принять ситуацию и отпустить. Надо для себя понять, что это есть, что с этим придется жить, и надо сделать все, что бы жизнь была комфортной, а не нервной и дерганой. (Хотя это ой как сложно).
На вопросы людей я отвечаю: У ребенка тик. А дальше это их проблемы, как воспринимать моего ребенка. Дети пока не дразнят, вообще у нас в саду очень понимающие воспитатели и не злые дети, нам повезло.
Как ребенку отвечать, сложно сказать. Мой с милой улыбкой говорит: Ну вот такая у меня нервная система (наслушался разговоров взрослых и сделал свои выводы), но он еще маленький и дети в этом возрасте еще не такие злые, не дразнят.
У кого-то из форумчанок ребенок говорил, что он просто так прикалывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:34

Скорпиоша, в этих показаниях есть все наши диагнозы по неврологии и психиатрии...

По поводу как отвечать на вопросы.
Если это люди, которых Вы видите вот 5 минут и больше не увидите (случайные попутчики в автобусе, люди на улице): Да, я знаю, что он кашляет. Да, я знаю, что надо лечить. И заканчиваем на этом разговор.
Более длительное нахождение с людьми (например, мы ехали в междугородном автобусе и тётя, сидящая рядом, обратила внимание, что у меня ребёнку наверное плохо): Нет, ему неплохо, это неврология! - тётя отстала моментально.
Если Вы длительно общаетесь и это знакомые Вам люди: в зависимости от степени знакомства, доверия к людям, могут ли они Вам чем-то помочь можно и рассказать подробнее - неврология, лечимся, пока не проходит. Но могут не понять, попытаться вылечить словами: Ты чего кашляешь? не надо кашлять! Это уже их проблемы. Вам не стоит на этом акцентироваться.
Это из моего опыта. Возможно, я в чём-то не права и есть лучшие варианты - с удовольствием послушаю о них.

Вот как отвечать ребёнку на такие вопросы, я не знаю. Мой всегда со мной, отвечаю я. На площадке недавно его спрашивали, почему он заикается. Потом когда я пришла к площадке, дети спросили меня о том же. Ответила, что это бывает, что бывает, что человек сломал ногу, а бывает, что заикается. Но ни в коем случае чтобы не говорил, что это болезнь такая, что он болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 9:57

Многоликая, Вы правы на все сто.
Очень многие люди вообще не понимают, что это.
У нас была парикмахер, в период сильного обострения мой кхыкал очень часто и плечами дергал. Но жить то надо и стричься надо, пошли. Она его издергала, не кашляй, сиди спокойно.
Я объяснила, что от ребенка это не зависит, что он не может себя контролировать, на что она заявила, что это глупости и от вредных привычек отучать надо. Больше мы к ней ни ногой, хоть и стригла она моего хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:24

Я не знаю почему, но мне не хочется говорить слово "тики". Почему-то "навязчивые движения" меня не так пугают.
Сейчас написав я подумала, что не принимаю сына таким (не путать с люблю) и это ухудшает ситуацию. Как научиться принять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:35

Совенок пишет:
У нас был кашель в начале года после простуды, потом перешел в покхыкивание. Но до этого в течение полутора лет было дерганье плечом, облизывание футболок, моргание, вокальные.
Совенок, никак не соберусь вам ответить.
Мне кажется все-таки у нас разные ситуации. У вас до кашля в течение 1.5 лет были симптомы тиков. А у нас после последнего ОРВИ 4 месяца назад только кашель, иногда переходит в кхыканье, которое переносится окружающими (и мной) намного легче, даже когда часто так делает.Вот как бы перевести весь кашель в кхыки? И пока никак не могу определить причину перехода, хотя часто меняется кашель на кхыки и обратно. Может кому-то удалось заметить связь?
А никто не пробовал лечиться у народных целителей? Вот мне рассказали случай как вылечили заикание у бабушки, хотя врачи не могли помочь. Бывает же такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:36

Я думаю не получится научить. К этому надо самому прийти.
Ведь это Ваш малыш, любить меньше из-за его болезни Вы не будете, жизнь продолжается и надо ее жить, а не проживать дни в ожидании конца заболевания.
Нам мамам надо быть сильными, что бы наши дети видели в нас поддержку, а не растерянную маму со своими тараканами.

Ну я тут хорошо распелась, советы давать легко, а вот следовать им....
Я по-началу уж очень переживала, ревела по ночам, в ужасе была, как другие реагировать будут, ребенка дергала, а сейчас уже попроще стало, смирилась наверное.

А вообще когда я пришла сюда со своими "о ужас,ужас" мне легче стало. Здесь люди которые понимаю тебя, знают что это, поддерживают и дают советы.
Для начала хотя бы выговориться и получить поддержку. Это то же многого стоит.
Не расстраивайтесь, это не самое страшное, что может быть, детки вырастут и все у них будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:45

Снежная пишет:
Совенок пишет:
У нас был кашель в начале года после простуды, потом перешел в покхыкивание. Но до этого в течение полутора лет было дерганье плечом, облизывание футболок, моргание, вокальные.
Совенок, никак не соберусь вам ответить.
Мне кажется все-таки у нас разные ситуации. У вас до кашля в течение 1.5 лет были симптомы тиков. А у нас после последнего ОРВИ 4 месяца назад только кашель, иногда переходит в кхыканье, которое переносится окружающими (и мной) намного легче, даже когда часто так делает.Вот как бы перевести весь кашель в кхыки? И пока никак не могу определить причину перехода, хотя часто меняется кашель на кхыки и обратно. Может кому-то удалось заметить связь?
А никто не пробовал лечиться у народных целителей? Вот мне рассказали случай как  вылечили заикание у бабушки, хотя врачи не могли помочь. Бывает же такое.
Тики могут усиливаться, переходить один в другой. Обычно начинается сверху и спускается вниз. Могут быть единичные и генерализованные.
Что бы понять Вам надо почитать литературу про тики.
У моего дебютировали после бронхита именно с кашля, потом было много и резко выдыхал, и щечкой дергал, моргал, плечами перебирал, ногу подволакивал, кулачки сжимал.
Наиболее стойкими, на данный момент, стали кашель и плечи.
Периоды ремиссии могут быть длительные, а могут и нет.
Почитайте, в интернете очень много статей про тики, Вам будет легче понять, что у ребенка и почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 18:06

Скорпиоша, читаю в интернете каждый день то про навязчивые движения, то про тики. От этого еще беспокойнее.
А еще страшнее от приближения 1 сентября. Был бы садиковский возраст так бы не переживала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:52

У нас все тики, которые были до этого прошли-не кашляет, не моргает, не крутит носом. Очень-очень редко, в крайне волнительных случаях приоткрывает рот, как-то челюсть нижнюю оттопыривает.Я уже привыкла и внимание не обращаю. Иногда говорю:"Пастью не щёлкай!". Дочка смеется.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:54

А страхи остались. Каждый вечер почти волнуется, о чем-то плохом вспоминает, правда быстро успокаивается. Сегодня, наверное, спать будет плохо-на улице увидели дохлого кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:31

Вилли Винки пишет:
У нас все тики, которые были до этого прошли-не кашляет, не моргает, не крутит носом. 
А сколько длились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:12

Снежная пишет:
Вилли Винки пишет:
У нас все тики, которые были до этого прошли-не кашляет, не моргает, не крутит носом. 
А сколько длились?
Ой, долго, дольше двух лет. Началось с моргания, которому я значения не придала. Потом кашель сухой. Долго лечились от аллергии, что только не пили. Потом выяснилось,что кашель нервный. Потом носом крутила. Сейчас вот рот приоткрывает,но крайне редко. У нас как-то тики сменяют друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 8:02

Вилли Винки, дочка молодец что справилась с этой бякой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 8:07

Снежная,спасибо, но не думаю, что справилась. Это просто временное затишьеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 12:20

Снежная пишет:
Я стала давать пантогам, циннаризин, мексидол на второй день стало хуже. Кашель стал чаще и мучительнее, отменила на третий день.
После отмены стало лучше, тьфу-тьфу-тьфу. Как это понять?
Хочу попробовать обойтись без лекарств, прошу помощи в поиске способов нетрадиционного лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 16:40

Пантогам ноотроп, он стимулирует работу мозга, что может приводить к сильному увеличению тиков (впрочем как любой ноотроп). У нас, например, на глиатилине такое обострение было, что мамадорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:58

Снежная, а может магне в6 попробовать? Нам помогает, правда вкупе с фенибутом. Без врача фенибут давать нельзя, конечно, а магне в 6 наверное можно. Витамины же вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 3 EmptyСб 17 Авг 2013 - 13:56

Скорпиоша пишет:
Пантогам ноотроп, он стимулирует работу мозга, что может приводить к сильному увеличению тиков (впрочем как любой ноотроп). У нас, например, на глиатилине такое обострение было, что мамадорогая.
Скорпиоша, это я помню по Вашим постам ранее. Я про заметное улучшение после отмены двухдневного лечения, кроме которого ничего нового не применяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Синдром навязчивых движений - кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-