Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Синдром навязчивых движений - кашель Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Синдром навязчивых движений - кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 21:27

Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь, может у кого-то были такие проблемы.

У сына невроз в форме навязчивых движений - кашля,кхеканья продолжается уже 4 мес, связываю с 1 классом.
Сыну 8 лет, ПППЦНС, СДВГ. Консультация невролога в 7 лет – состояние компенсировалось, к школе готов.

Весь первый класс очень часто болел (сопли, горло), в марте после очередного ОРВИ стал подкхыкивать, вроде выздоровел, но кхыканья перешли в кашель, который стал прогрессировать днем, ночью 0-1-3 раза. Лечились у двух педиатров, двух лоров – пропили курсы отхаркивающих, противоспалительных, противокашлевых (Коделак, синекод), полоскания, компрессы, сдавали рентген, мазки из носоглотки (был пневмококк 10 в -6 степени назначили антибиотик Суммамед 6 дней), кровь на антитела к хламидиям пн., ЦМВ,герпес, лямблии – отр. Ребенок не аллергик, эозинофилы в ОАК равны 1, глубже на аллергию не обследовались. За это время кашель каждый день усиливался и стал постоянно днем каждые 2-30 секунд( за день около 3000-5000 раз), причем сыну он не мешает, никаких изменений на лекарства, еду я определить не могу . Поставили неврологический кашель, синдром навязчивости в форме кашля . Назначили пантогам и фенибут без результата.
Один врач говорит, что у гиперактивных детей так бывает, не надо больше лекарств, пройдет само если перестать залечивать, заобследовать, нормализовать режим дня, эмоциональную обстановку вокруг. Стараемся так делать, пробуем гомеопатию, но не помогает. Другой назначил массивный курс на 1,5 месяца – сонопакс, максидол, дакарб+аспаркам, пантогам, циннаризин, элькар, предупредил, что возможно не поможет, тогда предлагает госпитализацию. Но главное сына кашель не беспокоит, он активный и довольный, с хорошим аппетитом. Правда, стал обращать внимание на реакцию других людей, т.к. все спрашивают - Он болеет?

У меня уже опускаются руки. Я не хочу больше давать лекарств, т.к. за эти 4 мес.выпили невероятное количество лекарств, ни одно из которых не помогл. Но если оставить все как есть, как он пойдет в сентябре в школу, не попросят ли его из школы?
Буду рада любым советам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 22:00

Снежка, а функцию дыхания Вы ребенку проверяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 22:22

Вообще при аллергии эозонофилы могут быть в норме. Но если кашель аллергический он проходил бы от антигистаминов-цетрин, зодак, супрастин...Иногда таким способом проверяют аллергия или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 22:24

И по-моему если кашель нервного происхождения он должен отсутствовать ночью. Во всяком случае у нас так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 22:25

У моего мужа такой кашель, лечат как и тики финлепсином. ( не советую, говорю, что помогает мужу)спросите врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 22:38

Вредина пишет:
Снежка, а функцию дыхания Вы ребенку проверяли?
Не проверяли, но у пульмонолога на консультации были, откуда сразу были отправлены к неврологу.
Ночью кашель иногда отсутствует, иногда 1-2 эпизода.
Насчет аллергии - пробывали уезжать на море, эффекта не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 22:43

Снежная, ну все равно, хоть что-то давали противоаллергическое? Хоть разово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 22:53

Вилли Винки пишет:
Снежная, ну все равно, хоть что-то давали противоаллергическое? Хоть разово?
Разово давала Зиртек в течении 2 дней- безрезультатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:10

Таки аллергический кашель будет доставлять неудрбство ребенку. Кашель в виде тиков - нет. Sad Снежная, вы ведь лечили ребенка именно по соматике, а не от навязчивостей. По идее, такой кашель будет лечиться как любой тик - так называемыми успокоительными препаратами. А не антибиотиками или противокашлевыми средствами. Собственно, считается, что если тики не мешают ребенку жить, то можно и не лечить. Если нарушается взаимодействие с внешней средой (в школе, на улице и тп), то лучше таки давать лекарства. Смотрите по реальным обстоятельствам. Если кашель ребенка сильно беспокоит только вас, то ето ваша проблема, а не сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:10

Таки аллергический кашель будет доставлять неудрбство ребенку. Кашель в виде тиков - нет. Sad Снежная, вы ведь лечили ребенка именно по соматике, а не от навязчивостей. По идее, такой кашель будет лечиться как любой тик - так называемыми успокоительными препаратами. А не антибиотиками или противокашлевыми средствами. Собственно, считается, что если тики не мешают ребенку жить, то можно и не лечить. Если нарушается взаимодействие с внешней средой (в школе, на улице и тп), то лучше таки давать лекарства. Смотрите по реальным обстоятельствам. Если кашель ребенка сильно беспокоит только вас, то ето ваша проблема, а не сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:24

Агава пишет:
такой кашель будет лечиться как любой тик - так называемыми успокоительными препаратами.
Если нарушается взаимодействие с внешней средой (в школе, на улице и тп), то лучше таки давать лекарства.
Пробовали пантогам и фенибут, эффекта не было совсем, а вроде должен был быть на эти препараты?
По поводу ситуации в школе, не могу понять терпим или критичен такой кашель, т.е. требует обязательного курса лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:29

Смурфик пишет:
У моего мужа такой кашель, лечат как и тики финлепсином. ( не советую, говорю, что помогает мужу)спросите врача.
Смурфик, финлепсин противоэпилептический препарат, и как монотерапию (если конечно я не ошибаюсь) при лечении тиков не применяют. Моему другу он тики в разы усилил (хотя у него вообще пародксальная реакция на многие препараты). А назначали нам после ночной ЭЭГ на которой были эпилептиформные всплески.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:41

Прописываюсь в этой теме. По многим пунктам могу сказать, что это и наше.
Сын начал кхекать в начале весны. Он редкоболеющий, потому меня это не обеспокоило сильно - решила, что покхекает и пройдёт. Через пару недель начала лечить от возможной простуды. Кхеканье не ушло. Пыталась выявить какие-то закономерности, от чего зависит появление кашля - не обнаружила.

Окружающие стали обращать внимание. Однажды в автобусе рядом сидящая женщина настойчиво рекомендовала мне заняться лечением ребёнка. Дошло до того, что в апреле на занятиях дефектолог (умная вроде женщина) напрямую спросила ребёнка, чего он кашляет, стала говорить, что кашлять он начал, когда получил задание что-то прочитать, следующее занятие она начала с вопроса: "Ну, что? Вылечился? Сегодня не будешь кашлять?"
Довела ребёнка до педиатра. Нашли фарингит. Лечили. Вылечили. А кхеканье осталось. Педиатр сказала, что это не простудное, не аллергическое, а неврологическое.
Ни невролог, ни психиатр никакого лечения не прописали. Было сказано, что уйдёт стрессовая ситуация - уйдёт и кашель.
Учебный год (стрессовая ситуация) закончился. На горизонте маячит следующий. Кашель продолжается. То меньше, то чаще, но он есть. Недавно ребёнка вывозила на природу - кашель был и там.

Мне не мешает уже - привыкла. Ребёнку, по моему мнению, не мешает. Мешает то, что на это обращают внимание. Ребёнок в курсе проблемы. Иногда говорит об этом.
Отмечу, что кашель у моего ребёнка не такой частый, как у сына Снежной. Бывает, что он есть только утром и вечером на ночь. А бывает, что и в течение дня слышно. Ночью, да, кашля нет.

Это точно не аллергическое. Была стрептодермия, во время которой давала супрастин, чтобы не расчёсывал болячки - кашель не исчез.
За это время неоднократно пили пантокальцин с глицином, сонопакс.

В пятницу были у другого психиатра. Рекомендовано пропить тенотен. Думаю, что всё же пропьём. Останавливает то, что пробовали мы тенотен года полтора назад. Мне не понравилось, каким стал капризным на нём ребёнок. Но точно ли это было от тенотена, не скажу. Пили мы его тогда дней 10. Сейчас врач сказала мне, что тенотену надо 3 недели на то, чтобы начал нормально работать. Думаю. Надо что-то делать.
Что касается школы, то у нас домашнее обучение. Так что здесь у нас проблем нет - в классе ребёнок никому не мешает. Но всё равно надо с этим что-то делать.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вс 11 Авг 2013 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:43

Сенжная, я как и Вы ходила по кругу пытаясь вылечить ребенку кашель. Но когда он стал кашлять каждую секунду, я поняла, это тик. Пробовали мы лечиться различными препаратами, но тики сами по себе, лечение само по себе. Врач нам сказала, печень и почки у ребенка одни на всю жизнь и если ему не мешает это жить тяжелую артиллерию назначать не будем.
Вот так и живем, то тише, то - мамадорогая. В этом году приехали в санаторий на Балтийское море (кстати с тиками дают санаторий мать и дитя, путевка бесплатно) так он там растикался, кашлял в секунду по 2 раза, а потом подзатихло и иногда к вечеру покашливал. Вот так среагировал на перемену обстановки.
Всем в саду я объяснила, что у ребенка тики, и какие в данный момент (у него потом еще добавились плечи и кулачки, и глазами моргал и ногу подволакивал, все было). Например при сильном обострении он когда кулачки сжимает писать быстро не может (но такое сильное редко бывает и недолго). Отнеслись с пониманием, ребенка не дергают. А то ведь и замечания начнут делать.
А вообще на форуме темка есть (вернее темище, там уже 4 части) Тики и навязчивые движения. Почитайте, там много советов мам найдете.
https://www.sdvg-deti.com/t15542-topic вот здесь посмотрите, но это последняя часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:54

Снежная пишет:
Агава пишет:
такой кашель будет лечиться как любой тик - так называемыми успокоительными препаратами.
 Если нарушается взаимодействие с внешней средой (в школе, на улице и тп), то лучше таки давать лекарства.  
Пробовали пантогам и фенибут, эффекта не было совсем, а вроде должен был быть на эти препараты?
 По поводу ситуации в школе, не могу понять терпим или критичен такой кашель, т.е. требует обязательного курса лечения.  
Кстати, на занятиях тиков может и не быть совсем, мозг другим делом занят, мой когда сосредоточен, тиков нет.
Усиление могут спровоцировать телевизор и компьютер, а так же усталость, возбуждение, смена обстановки и.т.д, да легче сказать, что не может спровоцировать.
А вообще попробуйте уменьшить телевизор и комп., больше на воздухе (не на жаре и солнце), желательно вода (очень успокаивает нервную систему). Я купаю своего день в хвойном экстракте+ морская соль (если соль не возбуждает), день в отваре пустырника. Даю отвар трав ромашка, мелиса, душица (совсем чуть), листья ежевики. Чередую этот сбор со сбором седативным №2. Тики поменьше становятся. Но это только с врачом. Т.к. даже на травки реакция может быть разная (мой от валерианы возбуждается, например)

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 0:02

Мы в бассейн ходим второй месяц. Психолог отмечает, что после бассейна ребёнок спокойнее. У меня появилась идея в учебном году водить ребёнка в бассейн непосредственно перед занятиями в школе Laughing (я пока об этом думаю, не вспоминая, что ребёнка ещё поднять и собрать утром надо, чтобы успеть всё Pink glasses ). Вот про успокаивающие ванны я пока только думаю, надо бы уже осуществить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 0:09

Люда ванны хорошо действуют, еще неплохо массаж ШВЗ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 0:29

Тенотен, хвойный экстракт (или чего там для хвойных ванн?), морская соль - перечень для аптеки.
В среду ПМПК - опять стресс.
И заикание никуда не испаряется Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 6:27

Как правильно купать в валериане? Я заварила сразу 3/4 пачки на стандартную ванну, был обратный эффект, может это много? И почему совсем не помогло море?
Телевизор и комп исключены полностью. Прогулки 2 раза ежедневно.
Прочитала здесь про тики, многие рекомендуют попробовать лечение лекарстваит хотя бы в течение месяца. Настроилась пробовать, но пугает наличие в списке сонопакса, может ли помочь без него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 6:31

И еще не могу понять - синдром навязчивых движений (д-з невролога) и тики это одно и тоже? Почему тогда в карточке не написано "Тики"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 8:51

Снежная пишет:
Как правильно купать в валериане? Я заварила сразу 3/4 пачки на стандартную ванну, был обратный эффект, может это много? И почему совсем не помогло море?
Телевизор и комп исключены полностью. Прогулки 2 раза ежедневно.
Прочитала здесь про тики, многие рекомендуют попробовать лечение лекарстваит хотя бы в течение месяца. Настроилась пробовать, но пугает наличие в списке сонопакса, может ли помочь без него?
Валериана на некоторых деток дает обратный эффект. Моего она например возбуждает и нам невролог в настойках заменяет на пустырник.
Травы на 1 литр воды я беру 2 столовые ложки, кипячу, процеживаю и выливаю в ванну с температурой воды не выше 36-37 град.(приблизительно конечно, пробую как маленьким, локотком, должно быть комфортно).
Сонопакс моему совсем не пошел, на нем начались истерики, агрессия (что моему не свойственно). Отменили.
Нам сначала назначали фенибут,атаракс, в первый раз помогло, потом нет.
А у Вас ребеныш не очень тревожный? Моему атаракс назначали от повышенной тревожности, у него еще навязчивые движения рукой были (они ушли).
Тенотен лекарство с недоказанной эффективностью, и вообще он действует на иммунную систему (специфические белки S100) и исследований серьезных о влиянии на организм в дальнейшем никто не проводил (но это лично мое мнение, я его не навязываю). У нас сей препарат вызвал такую же реакцию, как и сонопакс (но мой сын не показатель, у него вообще на многие препараты обратные реакции).
Попробуйте обойтись без лекарств (если не хотите их вводить), мы без них, тики то стихают, то усиливаются, было так, что 3 мес. не было совсем. Посмотрите как будет в школе, может как раз в школе их и не будет. Будут мешать ребенку (именно ребенку а не нам с Вами) подключите лекарства, невролог подберет, обычно они начинают с более мягких средств и если не помогают, переходят к тяжелой артиллерии).
Но,опять повторюсь,это мое мнение, основанное на наших мытарствах с тиками, а Вам на месте виднее как поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 9:22

Снежная пишет:
И еще не могу понять - синдром навязчивых движений (д-з невролога) и тики это одно и тоже? Почему тогда в карточке не написано "Тики"?
Дело в том, что между тиками и навязчивыми движениями очень тонкая грань, и принцип возникновения у них однотипный, и лечатся они одинаково.
У нас то же после сильного бронхита стартовали тики и поначалу я думала, что это привычка (навязчивость), но потом подключились и другие тики и в итоге диагноз- тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 9:24

Невроз навязчивых действий может и сам пройти, если обстановка вокруг ребенка будет доброжелательной. Невроз имеет начало и конец. То есть, может исчезнуть совсем. И Неврозы лечит невролог. Тики как диагноз имеет право написать психиатр. во всяком случае, должно быть так. Поетому многие неврологи диагностируют и пишут ровно в рамках своих должностных возможностей. Но для невроза НД слишком долгий срок, имхо. Sad уже на тик смахивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 13:06

[quote="Скорпиоша"][quote="Снежная"] Валериана на некоторых деток дает обратный эффект. Моего она например возбуждает и нам невролог в настойках заменяет на пустырник.
А у Вас ребеныш не очень тревожный?Попробуйте обойтись без лекарств (если не хотите их вводить), мы без них, тики то стихают, то усиливаются, было так, что 3 мес. не было совсем. Посмотрите как будет в школе, может как раз в школе их и не будет. Будут мешать ребенку (именно ребенку а не нам с Вами) подключите лекарства, невролог подберет, обычно они начинают с более мягких средств и если не помогают, переходят к тяжелой артиллерии).
[quote]
Поняла, значит с валерианой я переборщила. А как даете настойку пустырника, она же спиртовая?
Насчет тревожности не замечала, это скорее ко мне относится.
Насчет подбора лекарств неврологом- она сразу категорично назначила сонапакс, диакарб, аспаркам, мексидол, циннаризин, пантогам, элькар. Плюс массаж, электрофорез с бромом. Как я поняла это и есть тяжелая артиллерия или есть еще тяжелее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель EmptyПн 12 Авг 2013 - 13:13

В пустырнике я купаю, завариваю травку сушеную. Настойку пустырника я то же давала. Невролог говорила, что спирта там мизер,не страшно. Капаю в горячую воду 30-50 мл 6 капель настойки. На год жизни-одна капля.
В сообщении выше я написала-невролог выписывает настойки, ошиблась, не настойки а микстуры.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Пн 12 Авг 2013 - 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Синдром навязчивых движений - кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-