Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мечты и их реальность. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мечты и их реальность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 16:54

...не знаю,какие мечты у моей детки, но в воскресенье со счастливым видом мне было заявлено, что её выбрали капитаном команды (5 класс).
Команда будет на след.уроке технологии готовить винегрет. Далее с гордым видом продемонстрирован мне список, кто из членов команды за какие продукты ответственный. Далее детка хотела потренироваться и порепетировать, какой он - приготовление винегрета, чтобы хоть как-то знать, в чем там суть да дело, да чтоб на уроке не растеряться. Я сказала "хорошо", поставила варить овощи. Пока они сварились, пока то..да сё.. я говорю: ну, можно винегрет готовить начать.. детка так рукой махнула: "..щас неохота! потом ..в другой раз"..и усё на этом! Ну я и не стала настаивать..наверно лучше, чтоб сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 17:02

citrus пишет:
Пока они сварились, пока то..да сё.. я говорю: ну,  можно винегрет готовить начать.. детка так рукой махнула: "..щас неохота! потом ..в другой раз"..и усё на этом!  Ну я  и не стала настаивать..наверно лучше, чтоб сама...
Понимание само не придет. Мне кажется надо было настоять и обьяснить, раз она капитан, то это не только почетно, но и ответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 17:11

Вредина +1
Подведет команду и получит репутацию не серьезной. Настоять научится не только винегрет готовить, но и правильно распределять обязанности между детьми. Отрепетировать дома так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 18:02

Малек, спасибо за интервью и книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 18:10

Агава пишет:
Юля, вы Физмат закончили? Обычно физмат такую нагрузку дает. Поетому и стипендия в нем повышенная всем студентам.
да нет - строительный , в принципе вуз имеет международную акредитацию (так вроде ) уже сейчас даются дипломы и наш и международного образца . меня сие минуло потому как я заканчивала в итоге на заочке
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 18:11

Вредина пишет:
Енн пишет:
Малек, ДА? Похоже?
 А я уже психиатра  ищу.Shock Smile 
Себе?Laughing Flower Это я шучу, извините.
Ой вредена,давно пора !  и без шуток.Smile 

Вредина пишет:
Мы с Чудом распределяли его ЯЯЯЯЯ по приорететности для него, то есть если МАН, то с прицелом на поступление... Самое приоритетное под моим контролем делалось не спустя рукава, а по всем законам жанра + я подсказывала, когда надо конкретно усесться и работать (например, МАН). В моем дневнике-планировщике, планы для меня и для того парня. Так, вот когда приорететное начинаешь делать по правилам, на второстепенное уже времени не хватает.
А потом количество ЯЯЯЯЯ уже уменьшается само сабой. И сейчас он уже соизмеряет свои силы.
Так, что планирование для двоих меня изматывало так,что о психиатре себя я тоже думала.
Вредина, так если еще 2 года назад я так и делала, сейчас уже не получается,  Sad ,
На все.времени не хватает однозначно, НО признаться в этом не хочет, и помощью пользоваться не хочет. "Я должен сам!", " мне не 10 лет" "не смогу, сам буду виноват... " Сейчас пришел после 8 уроков, лег на 10 минут перед тренировкой иии заснул...будить не буду! пусть поспит.
и еще-
6.30 утра,разговор ребенка с отцом-
отец " не доказывай в школе,что ты самый умный!.."
ребь- " да никто и не собирался, это  уже давно  доказано" ,
Мания величиеSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 18:15

funtik пишет:
 

Блин,а я часто этим приеммом пользуюсь... правда уходя поворачиаюсь и спрашиваю "Ты тиочно остаешься?" бежит следомм...
Моя маман поставила условие 15 летней дочери "или я и дом,или.." сестра выбрала "или",мне кажется именно этот момент стал решающим в их отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 19:27

УголЁк пишет:
а у нас золотая медаль обломалась .. ну не даёт её при  4 ... вот такую вот цель в ребёнке убили ... хотя цель иметь средний балл аттестата побольше это не отменяет ..
хочет все 5 ... из оценок текущих самая смешное это физра 5, 4, 3 ... ну не умеет она бегать на длинные дистанции ... а хочется 5 в году ... ну поживём увидим
Юля, а если Вам или самой дочери поговорить с классной-что из-за физкультуры у нее пропадает золотая медаль, думаю навстречу пойдут, пока еще не поздно, или все же 4 не только по физ=ре светит?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 19:36

не ... не из-за фры ..
из-за технологии ... в 8 классе она была последний год, а оценка идёт в аттестат итоговый ... сейчас дочка решила что если будет надо (ну к примеру фра не подкачает ) то в 11 классе мы пойдём узнавать про технологию ..

а так у неё за 9 класс вышло 4 годовых 4-ки ... но дитё таки надеется на все 5 .. ню ню .. я наблюдаю , все гиа были сданы на 5 , но не все на максимальное число баллов

при этом мною предложенные заочные подготовительные курсы от вуза были отметены , типа всё сама ..
хотя планирует поездку в вуз на день открытых дверей , главное не проворонить сие мероприятие
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 19:39

Енн пишет:

ребь- " да никто и не собирался, это  уже давно  доказано" ,
Laughing 
А может он и правда самый умный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 19:45

Уголек,
по-моему, вы не на то тратите силы. Лучше сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ. При поступлении в вуз баллы по ЕГЭ важнее, чем медаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 19:49

Крошка пишет:
Енн пишет:

ребь- " да никто и не собирался, это  уже давно  доказано" ,
Laughing 
А может он и правда самый умный?
Крошка, а не является ли словом "высокомерие"? Я могу лишь сказать, что у меня есть такой экземпляр, и вынуждена сказать, что сначала " профессором" называли, а затем и "укатали в асфальт по плечики", называя это " плохой социализацией" ....Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 19:53

А это и есть плохая социализация - даже, если ты самый умный не надо это кричать на каждом углу. Меня просто прямота и безапелляционность умилили.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 19:56

Хотя с другой стороны он же подросток, а подросткам свойственны перегибы. Может это и вариант нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 20:15

Терновый куст пишет:
Уголек,
по-моему, вы не на то тратите силы. Лучше сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ. При поступлении в вуз баллы по ЕГЭ важнее, чем медаль.
я трачу ? я ничего не трачу ... я стараюсь быть сторонним наблюдателем
тоже считаю что медаль это лишнее , НО к тому году как дочка будет поступать собираются вводить средний балл аттестата и вот тут то 5 как средний бал очень бы не помешала , по мимо всего прочего
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 20:24

Крошка пишет:
А это и есть плохая социализация - даже, если ты самый умный не надо это кричать на каждом углу. Меня просто прямота и безапелляционность умилили.)
да, это, как-то  называется....
но у моего это точно "не плохая социализация", так,как при всем его высокомерии  и зазнайстве, у него почти  со всеми одноклассниками ( и не только) -  просто отличные отношения!Shock ,как и с многими преподавателями.
хотя  таких обычно не любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:04

Бирма пишет:

Неадекватная какая-то мать. Шизогенная.Shock 
Бирма, это не просто одноклассник, это друг моего детства и его маму я прекрасно знала - обычная женщина, простая, деревенская. В то время (70-е годы) ничего такого неадекватного в этом её поступке не было. 6-летний ребенок в деревне считался уже большим (я на другой конец города корову встречать ходила).
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:30

Вредина пишет:
citrus пишет:
Пока они сварились, пока то..да сё.. я говорю: ну,  можно винегрет готовить начать.. детка так рукой махнула: "..щас неохота! потом ..в другой раз"..и усё на этом!  Ну я  и не стала настаивать..наверно лучше, чтоб сама...
Понимание само не придет. Мне кажется надо было настоять и обьяснить, раз она капитан, то это не только почетно, но и ответственно.
Обясняю..объясняю..силом не стала заставлять. Лучше пусть сама.
Как говорится, один человек может привести верблюда на водопой, но даже сто человек не заставят его пить..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyВт 17 Сен 2013 - 16:55

и почему в рассказе мать шизогенная ?
я бы тоже так же поступила ... но у меня сын бы не остался , дочка могла бы - вот с ней такие вещи делать не стоит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 1:10

Приходит вечером сынище  с очень серьезным лицом  в печальном образе и просит совета (дословно)
-мама, проблема-  как удержать внимание особенно  после 3 урока   ?
- Есть такой прием- повторять про себя отдельные слова за учителем..
-Дааааа,  пробовал. Только хватает минут на 10, а потом  рифмы в голову лезут, шутки всякие.
За урок шуток 10 в голову приходит, я держусь, всеми силами держусь.  Ну сколько сил хватает
.Во-первых, что бы не сказать, во-вторых, что -бы  самому не рассмеяться .
Ну реально – же смешно.
К концу урока рифмы складываются в поэмы, А к концу  7 урока уже  и мат рифмуется.
-Мат  ? это еще откуда?
-Мам , а ты представь,  7  Урок.  Геометрия,  я  УЖЕ не могу врубиться, что там про  косинусы говорят,  но головой  усердно мотаю и поддакиваю, создаю,, так сказать видимость внимания, учителя  хвалят ,  видя мои умные глаза. В  голове уже   количество    рифм  по объему равное  «войне и миру»  ,самого   пробирает на –ха-ха….  Держусь…. И тут в памяти всплывает, что еще,  БУДЕТ,  физика!
Вот в этот момент- мат и рифмуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 1:10

Вот не знаю, чем помочь?Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 1:28

Наехать на школу - 7 урок геометрия ни в какие санитарные рамки не лезет.
А если серьезно - понимание своих проблем и стремление их решать - это очень много. Респект сынуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 1:30

Енн, посмеялась, а помочь? да ничем, если 8 уроком ставят физику, то тут уже директору ничем не поможешь, я как-то смотрела расписание мат класса 10-11 -там максимум 7 уроков, надо будет посмотреть что там последними стоят, но все же сомневаюсь что физика и математика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 3:49

Шара небесная Smile , у наших 7 урок - физика/математика - 4 дня, 8 урок - 2 дня в неделю, правда больше их выпадает на другую подгруппу, если группы не сливают в 1 класс в силу разных причин (но дети счастливы, если этими предметами заменяют, например, украинский). По теме: вряд ли "перегретый" мозг может эффективно работать. Разве что попроситься выйти - проветриться.
И, вообще, почему у вас не каникулы?
Вот деточка лежит и во сне считает: 1, 2, 3... после 10 - неразборчиво, а потом сначала - 1, 2...Laughing
Подумала: возможно, они считают с 0-го урока, тогда - 7 Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Мечты и их реальность. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 6 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 6:18

Я знаю один способ запоминать) надо предмет полюбить) так моя физика в школе поправилась с 2-3 до 5)).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мечты и их реальность.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-