Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мечты и их реальность. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мечты и их реальность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:07

Царевна,если-бы,
но  эх, слишком много фееричных идей и слишком много проблем.
На завтра делать 8 уроков, учить стих и составить и выучить текст на немецком + контрольная по алгебре, сейчас 21.00 сделал  меньше половины, (при этом делал алгебру -со мной), когда все остальное-не известно. А еще. что-то-тама на выборы.Как научить соизмерять силы и возможности?.вот в чем вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyВт 10 Сен 2013 - 22:34

Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:26

Енн, начать с основ планирования? У вас мальчик уже подрощенный, может быть прокатит?
Принцип Эйзенхауэра, Парето, АВС-планирование... Целеполагание.
Тут может быть покопать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:11

Царевна пишет:
Не знаю, что делает мэр школы. Но, читая эту тему, я точно знаю, что у вашего сына в жизни все будет замечательно, и просто отлично! Вот ведь молодец, парень! Good 
Абсолютно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:14

Енн, если сын все же сам двигается к цели, то почему б не поддержать. При условии, что это конечно  некатастрофично для бюджета.

Мой много чего хочет, но при этом нет такого энтузиазма, даже минимально не просчитывает во что его планы могут обойтись, ну и сам последние полгода шевелится только в направлении "погулять".  А год назад я бы ему поверила.

Енн, а для того чтобы учиться зарубежом разве не надо предварительно год на подготовке поучиться там же?
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:25

Енн, очень здравые мысли у детя. Моего в этом году выбрали мэром класса (старостой, я так думаю). У меня был шок, так как с 5 по 7 класс мальчик вообще был изгоем в школьном коллективе. 8 - так себе. И тут- пожалуйста. Да и мальчик достаточно своеобразный. Так что почему бы и нет. Если есть такое горячее желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 0:27

Что бы учиться зарубежом на бакалавра надо один год здесь институт законтть и потом туда на эту же специальность плюс тойфел сдать, если здесь получить бакалавра, то туда можно на бакалавра на любую специальность, даже на другую, либо магистратура 2 года, по схожей специальности, либо аспиранткра по схожей, г
од надо проучиться там, если поступаешь на бакалаврат, а знание английского слабое и тойфл плохо сдан и дают год подтянуть язык, если тойфел нормальный, то год подтягивать язык не требуется, так же и с немецким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 1:28

Енн пишет:
Царевна,если-бы,
но  эх, слишком много фееричных идей и слишком много проблем.
На завтра делать 8 уроков, учить стих и составить и выучить текст на немецком + контрольная по алгебре, сейчас 21.00 сделал  меньше половины, (при этом делал алгебру -со мной), когда все остальное-не известно. А еще. что-то-тама на выборы.Как научить соизмерять силы и возможности?.вот в чем вопрос
Думаю, этому сами учатся, когда начинает жизнь по голове тюкать, а у мамы нет уже возможности страховать да хвост заносить.
Может, мы слишком озабочены их переживаниями своих провалов: ну, проорется и пойдет дальше...
Мою вот тоже сейчас разрывают бешеные амбиции с желанием быть везде первой и жизненная потребность быть в каждой бочке затычкой, что по жизни несовместимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 1:41

Пусть лучше дети чего-то хотят, не важно, получится или нет, может быть то, что не получилось, через полгода окажется и ненужным вовсе. Хуже, когда ничего не хотят и амбиций нет, гораздо хуже. Так что успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 6:41

Биглик пишет:
Пусть лучше дети чего-то хотят, не важно, получится или нет, может быть то, что не получилось, через полгода окажется и ненужным вовсе. Хуже, когда ничего не хотят и амбиций нет, гораздо хуже. Так что успехов!
Плюс много Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:13

Царевна пишет:
Енн, начать с основ планирования? У вас мальчик уже подрощенный, может быть прокатит?
Принцип Эйзенхауэра, Парето, АВС-планирование... Целеполагание.
Тут может быть покопать?
да, нужно, тогда бы многое на место стало-бы , но не любит он планировать, не умеет, хотя уже давно учу. не получается, ведь планы меняются по ходу.
А каких-то курсов , в которых был-бы хоть элемент  планирования для подростков-у нас нет.
А литературу не подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:16

ЛинаЛана пишет:
Енн, если сын все же сам двигается к цели, то почему б не поддержать. При условии, что это конечно  некатастрофично для бюджета.

Мой много чего хочет, но при этом нет такого энтузиазма, даже минимально не просчитывает во что его планы могут обойтись, ну и сам последние полгода шевелится только в направлении "погулять".  А год назад я бы ему поверила.
нет, деньги он считать умеет, и траты тоже соизмеряет

ЛинаЛана пишет:
Енн, а для того чтобы учиться  зарубежом разве не надо предварительно год на подготовке поучиться там же?
пока изучаю этот вопрос, девочки вот подсказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:51

Енн, т.е. все же разумный подоход присутствует.
Мой выдвинул такой ультиматум, что не знала куда бежать: к юристам или врачам.

Покуда собирается учить биологию-химию- английский.
А как бы я была бы рада если бы пошел просто в мед колледж, хоть специальность бы имел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:58

off
ЛинаЛана,
вернули бы прежний ник...Flower Ну вот никак у меня с вами не вяжется новый...Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:06

Биглик пишет:
Пусть лучше дети чего-то хотят, не важно, получится или нет, может быть то, что не получилось, через полгода окажется и ненужным вовсе. Хуже, когда ничего не хотят и амбиций нет, гораздо хуже. Так что успехов!
И для меня фраза очень актуальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:11

Парасолька, так не могу, из-за него же, оглоедаSad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:31

Ruby пишет:

Мою вот тоже сейчас разрывают бешеные амбиции с желанием быть везде первой и жизненная потребность быть в каждой бочке затычкой, что по жизни несовместимо...
Вот у меня вопрос, в данном случае-амбиции,это двигатель все таки или тормоз ?
В смысли за амбициями не потеряется то, что менее амбициозно, но реально,достижимо и требует на порядок меньше энергозатрат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:36

Мне кажется амбиции, если они только не голые, а подтверждаются действиями, пусть даже не всегда правильными, это всегда двигатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:48

Вот из другой темы
armusik пишет:


За своего и его компанию друзей тоже опасаюсь всерьез. Они за ЗОЖ (здоровый образ жизни). Так сынище теперь мечтает, как они будут крушить и громить ларьки, где продают СПАЙС, где детям сигареты и спиртное продают. Боюсь. Очень. Ох ((((. И переубеждать не получается - он заявляет, что я рассуждаю, как обыватель, что у меня пассивная жизненная позиция, а он хочет действовать.
вот и у нас 100% тоже самое, только крушить он не собирается, а собирается снимать на видео и требовать закрытия, а еще борьба с алкоголиками, наркоманами, живодерами педофилами...
На полном серьезе, и тоже обвинение в пассивной жизненной позиции ...
С начало я думала, что это связанно с моей работой(действительно тяжело наблюдать ребенка 6 лет в жесточайшем опьянении), но .нет- это такое движение. И предводитель этого некий Тесак.
И все это вплетается и переплетается с собственными проблемами
Сегодня больной. с гриппом поперся в школу, кому нужны такие жертвы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:54

Енн, конечно, двигатель. Еще какой! Только нужно постараться сделать так, чтобы он работал эффективно и в правильном направлении.
Попробуйте начать с любой литературы по тайм-менеджменту. Глеб Архангельский неплохо пишет.
Вот здесь в доступной форме есть кое-что http://xn--80adblb6b0a5dud.xn--p1ai/2011/12/kak-prevrashhat-tseli-v-deystvie/ Там довольно много статей, есть б/пл.книжка.
Литературы очень много, погуглите о целеполагании, рамке цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyСр 11 Сен 2013 - 11:36

Царевна- спасибо, поищу, надо найти доступное и интересное, и мотивированное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyПт 13 Сен 2013 - 23:01

Звонит сегодня классная и просит придти в школу по просьбе учителя химии ( я в шоке).
(Учитель новый, молодой препод.вуза, с очень не ординарной методикой преподавания, сумевший за 2 недели уже довести  своими вопросами  отличницу до домашней истерики и противопоставить себе класс)
Я извинилась и сказала, что заболела и по этому прийти не смогу.... Через 15 минут,звонит опять классная, и просит разрешения на звонок учителя  ( я сползаю под кровать).Affraid 

... Он сразу извинился и сказал, что ничего страшного не произошло!, но ему нужно со мной посоветоваться... мальчик мой, с пытливым умом, желанием думать и рассуждать, с отсутствием косности , увлекающийся. способный к диалогу и спору(ага, еще бы) итд ипп.
 НО!!!!!!, что-бы все это использовать-  НЕ МОГУ ЛИ Я! подсказать ему, как останавливать ребенка, притормаживать ? С таким темпом он действительно первый доберется до цели..... но к  с сожалением, скорее всего даже не заметит, что это цель и побежит дальшеSad Sad Sad 
(вот так, молодой парень быстро и правильно  понял и описал ситуацию)



Читаю описания ВНД собак (внешние проявления)

5 баллов – высочайшая активность. В поведении животного явно преобладает желание постоянно двигаться (прыгать, играть, бегать). Создается впечатление «неутомимости» собаки даже после проделанной напряженной и длительной работы. Будучи временно ограниченной в движении (собака на привязи) выражает потребность двигаться непрерывным лаем. Собаки этого типа склонны к быстрому бегу, прыжкам, преодолению различных препятствий, причем по собственной инициативе.

4 балла – высокая. Поведение очень похоже на предыдущий тип, может быть несколько менее выражено. Будучи иммобилизованной собака не лает или почти не лает.

3 балла – умеренная. Собака переходит к активному движению при применении стимулов со стороны дрессировщика. Через 2-3 повторения упражнения двигательная активность заметно понижается. У поработавшей собаки обозначаются признаки утомления. Собаки этого типа никогда не преодолевают сложных препятствий по собственной инициативе. Поведение этих животных производит впечатление большой рациональности и целесообразности.

И тут об этом!


А я опять о своем- как научить останавливаться ? Как научить не брать не нужные препятствия? И получится  ли научить рациональности и целесообразности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2013 - 9:37

Енн, простите, что влезаю. Confused Просто у меня сын с такими же проблемами. Сейчас уже значительно легче. Преподаватели так же хвалили его за неординарные идеи и решения, но тормаза не работали. Я с ним проговаривала каждую задачу пошагово (если успевала поймать на взлете). Например задали им проект по программированию и сразу фонтан идей как усложнить и украсить программу и сделать ее лучше всех в классе. Я его тормозила и просила сделать базовую схему без наворотов, но за несколько дней до срока сдачи. С боем и стенаниями,что это скучно сын делал. Потом сохранив готовую к сдаче программу, сын добавлял функционал и красивости к копиям. По крайней мере ему было что сдать в день Х, а то раньше он увлекался и к сроку небыло ничего готово. Я сумбурно написала. Идея, что надо тормозить и делать пошагово.
Например вы писали
<<< На завтра делать 8 уроков, учить стих и составить и выучить текст на немецком + контрольная по алгебре, сейчас 21.00 сделал  меньше половины, (при этом делал алгебру -со мной), когда все остальное-не известно. А еще. что-то-тама на выборы. >>>>
наверно определить какой предмет-оценка важный в данный момент и акцентироваться на нем, а потом остальное по мере сил. Я бы начала с алгебры. потом составить тект (это уже какая-то оценка даже без заучивания) ну и потом в зависимости от состояния - как-то так.
Мне многие говорят,что то что у сына живое нестандартное мышление это очень ценно и не так часто встречается. Надо только научить выделять главное и правильно планировать время.
Я не открыла Америку и вы это и сами все знаете. У вас замечательный сын. У вас все получится. Ваш сын учится ставить задачи и скоро сможет их решать. Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2013 - 10:49

Цитата :
скорее всего даже не заметит, что это цель
Что хочу сказать - не многие взрослые могут похвастаться способностями целеполагания. А тут деть, да еще импульсивный.

Енн, я все о том же. Все инструменты давно придуманы, и работают. Почему бы ими не воспользоваться, и не обучить им сына?

Читаю сейчас Лукашенко Тайм-менеджмент для детей: книга продвинутых родителей. Основные инструменты ТМ в доступной форме там есть. Книженция неплохая, могу рекомендовать. Сначала нужно прочитать самой, конечно. Книга в основном для родителей. Об инструментах, которые наиболее заинтересуют, можно будет почитать отдельно, более развернуто. Но для начала, считаю, этого будет вполне достаточно.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мечты и их реальность. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мечты и их реальность.   Мечты и их реальность. - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2013 - 11:15

Nonna пишет:
Енн, простите, что влезаю. Confused
тема , не только о моем, по этому ооочень приветствуется "влезания!"Smile , дети растут и меняются проблемы,вопросы, мамкины тараканы.Confused 
Спасибо, за ваш опыт, есть надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мечты и их реальность.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-