Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В бассейне ребенка обзывает другая родительница Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В бассейне ребенка обзывает другая родительница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:53

Дорогие форумчанки, нужна помощь и поддержка.

Сын ходит в реутовский бассейн уже полгода. Ходит нормально, но не баловаться он не может. Несколько раз он пытался обнять других детей в воде и хватал их за ноги (без последствий). После санкций со стороны тренера это практически прекратилось, но случается.

Родители присутствуют в бассейне и все видят. Сын ходит с няней.

В январе мамаша одного из детей стала постоянно цепляться к нашему ребенку. Сначала что он типа брызгается, потом что он будто бы топил (на самом деле пытался обнимать) ее сына, потом что он будто бы отбирает мячик (в группе 10 детей, им дают для игры 3 мяча. Естественно, что они отбирают), будто бы пытался снять трусы с кого-то (этого в принципе не было) и т.п. Няня наша ей говорила, что если вам не нравится поведение детей на занятиях, пожалуйста, вопросы к тренеру.

Мамаша та не унялась и когда сын на прошлой тренировке несколько раз хватал других детей за ноги, в душевой стала на него орать в присутствии других детей и родителей и обзывать: "уймите вашего хамоватого пасынка или кто он вам". При этом ее ребенка он не трогал.

Я позвонила тренеру и рассказала. Тренер на нашей стороне, но неявно: "Ну она, конечно, неправа, но я же не могу других родителей уму-разуму учить". Той мамаше он говорит "успокойтесь, у вас растет мальчик". Нам он предложил перейти в другую группу, я отказалась, т.к. день неудобный, после бассейна есть другие занятия, которые сын просто не потянет. При этом с детьми тренер очень строгий, дисциплина там железная. То есть просто так не забалуешь.

Тогда мы написали заявление в администрацию бассейна и сегодня ходили говорить с теми родителями и с администрацией. Родительница действительно ненормальная. например, когда я ей сказала: "ребенка обзывать и орать на него недопустимо", она ответила мне "допустимо, он брызгался, он топил моего ребенка". Ненормальная родительница там не одна, на ее стороне вмешалась другая тетка, которая пыталась передразнивать походку нашего сына (!), изображать его, орала, что пусть няня смотрит, она же не смотрит за ним, он у нее вечно раздетый (!), что "я сейчас позвоню мужу и всем капец" (!). В общем, насчет того, что не надо нашего сына оскорблять, нас не поняли. Обещают жаловаться в администрацию, привести мужей и т.п. В общем, фигня.

Администрация бассейна вполне адекватна, говорит, мы разберемся, но в общем-то все, что мы можем, это не пускать других родителей в бассейн. Этот результат меня в принципе устроит. Тренер говорит "разберемся, ходите дальше".

Я в принципе готова хоть вплоть до суда в случае оскорблений, ибо достали. Сегодня мы ходили с диктофоном. В принципе я могу каждый раз снабжать няню диктофоном. Ксожалению, крики "надо воспитывать ребенка" это вряд ли прекратит. Хотя сегодня их не было. Я думаю, на эти крики надо просто перестать отвечать.

Скажите, кто был в такой ситуации, что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:00

Могу сказать одно - за дисциплину на тренировке отвечает ТОЛЬКО ВАШ ТРЕНЕР !!!! Никаких родителей там быть не должно вообще! Ваша няня вообще имеет полное право читать книжки в коридоре, а не следить за тем что происходит на тренировке.

Разговор должен быть с ТРЕ-НЕ-РОМ ! И поставить родителей на место тоже по идее он должен.

Когда мой ходил в бассейн - я тренера впервые на открытом уроке через 2 месяца увидела...

А на лыжах наша тренер родителей тоже всегда строит - никаких разборок не может быть в принципе, с детьми разбирается всегда она сама и сразу же. Например, стукнул по башке один другого палкой (а мог бы и в глаз попасть...) - она подлетает тут же и товарищ получает своё. Поэтому и дисциплина и техника безопасности у неё железная (дёргать за ноги под водой - это техника безопасности, это недопустимо - но внушать это ОБЯЗАН тренер!!!)


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 27 Янв 2009 - 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:03

Странно что у вас родителей в сам бассейн пускают... Shock Мой не в первый ходил - и ни в одном такого не было. До дверей раздевалки пускали только - голову просушить помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:05

Боюсь, что на неадекватных мамаш повлиять проблематично. Как-то была тема, что можно ответить в похожих случаях, но никак найти не могу.
А в какой реутовский бассейн ходите? Который прямо на Носовихе, слева?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:11

Цитата :
Администрация бассейна вполне адекватна, говорит, мы разберемся, но в общем-то все, что мы можем, это не пускать других родителей в бассейн.
Это то что они должны были сделать сразу! Кстати, помните, что за безопасность детей тоже ваш тренер отвечает!!! Я думаю он первый должен быть в дисциплине заинтересован.

А с мальчиком беседу дополнительную всё же проведите - о том что на тренировке недопустимо никого хватать за ноги, за трусы и тп - человек может просто от неожиданности захлебнуться, даже умеющий плавать. Я своему мозги до сих пор полощу о том что лыжные палки ТОЛЬКО вниз смотреть должны...а не в глаз товарищу. А ведь ужо пятый год занимается!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:34

Для меня ситуация с родителями в бассейне тоже не понятна!Им то что там делать?У нас в бассейне можно только в раздевалке ребенку помочь.Раз в месяц - открытое занятие.Отдали ребенка тренеру на час - значит - ДОВЕРЯЕТЕ.И , абсолютно согласна с Мамаденой, во всем должен разобраться в первую очередь тренер.ЕМУ детей доверили, с него и спрос на этот период времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 19:05

Мамадена пишет:
Я своему мозги до сих пор полощу о том что лыжные палки ТОЛЬКО вниз смотреть должны...а не в глаз товарищу. А ведь ужо пятый год занимается!!!
Friends , один занимается 9-й год, второй 4 -й год, а лыжные палки смотрят туда-же.
Мне тоже непонятно, что делают родители на тренировках, у нас это не приветствуется. Тренер категорически запрещает вмешиваться и в тренерский процесс, и устраивать разборки между родителями и чужими детьми. ВСЕ проблемы решает только он сам и все. За всякое хулиганство детей выставляют с занятий на определенный срок, а если появляются (были подобные случаи) неадекватные родители - наш тренер отказывается заниматься с их детьми. вообщем-то все вопросы к тренеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 19:15

Мамадена пишет:
Могу сказать одно - за дисциплину на тренировке отвечает ТОЛЬКО ВАШ ТРЕНЕР !!!! Никаких родителей там быть не должно вообще! Ваша няня вообще имеет полное право читать книжки в коридоре, а не следить за тем что происходит на тренировке.

Вот именно. Но сегодня одна из мамаш в присутствии тренера мне пыталась доказать, что во время тренировки тренер отвечает за детей, а во время купания (это время для свободного плавания, когда дети находятся в воде) - не отвечает. Тренер при этом сидел рядом и все, что он сказал, это "мамы, идите разбирайтесь в другом месте".

Мамадена пишет:
Разговор должен быть с ТРЕ-НЕ-РОМ ! И поставить родителей на место тоже по идее он должен.

Мда. Недоработка тренера, выходит. Печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 19:20

Мамадена пишет:


А с мальчиком беседу дополнительную всё же проведите - о том что на тренировке недопустимо никого хватать за ноги, за трусы и тп - человек может просто от неожиданности захлебнуться, даже умеющий плавать. Я своему мозги до сих пор полощу о том что лыжные палки ТОЛЬКО вниз смотреть должны...а не в глаз товарищу. А ведь ужо пятый год занимается!!!

Ребенка я шуганула, сказала, что если он еще кого за ноги схватит, выгонят из бассейна насовсем. И последние два занятия он никого не трогал.

Трусы он ни с кого никогда не снимал и в принципе не подозревает, что это можно сделать. Он нырял и смотрел на детей под водой. Мама № 1 от этого впадала в истерику, а мама № 2 сделала вывод, что он снимал с детей трусы.

Поэтому я думаю, что если бы даже не хватал, все равно бы докопались. Ребенок слишком активный, чтоб быть незаметным. Раньше, по словам няни, он пытался с кем-то в мяч поиграть. Теперь уже не пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 19:26

Сурок пишет:
Боюсь, что на неадекватных мамаш повлиять проблематично. Как-то была тема, что можно ответить в похожих случаях, но никак найти не могу.
А в какой реутовский бассейн ходите? Который прямо на Носовихе, слева?

Сурок, в тот самый. В Реутове один бассейн. Присоединяйтесь Smile
Я думаю, тренер вполне мог бы повлиять, но он п каким-то причинам не хочет. По крайней мере, когда родители как-то стали шумно "болеть" за своих детей, он их в момент обрезал.
Но хотя бы если действительно выгонят родителей из бассейна, будет уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 19:57

Мой в 4 года пытался посещать бассейн.Родители тже присутствовали.На 3 занятие,не мамаши,а сам тренер нас попросил уйти,мой тоже обнимал детей.Никто не захлебнулся,но на самом деле это опасно и если бы на вашего тоже прыгали в бассейне,я не думаю,что вы бы остались равнодушны.Единственное что родители не имеют права обзывать детей.Все притензии к тренеру,он должен решить этот вопрос.У нас так и было,после разговора с тренером некоторых родителей нам отказали в занятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:05

Медведица, мой ни на кого не прыгал. За ноги хватал. Обнимал один раз за полгода и все. А сейчас те бабы говорят, что он даже подходить к их детям не должен. Да ладно, должен-не должен, главное, что обзывать они не имеют права. Но управы на них нет.

Все претензии к тренеру, да. Все, что мы могли сегодня в этом направлении сделать, мы сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:11

Дааа... такое ощущение, что существует некий процент неадекватных мамаш-бабушек, которых хлебом не корми, дай на кого-нибудь излить что-нибудь...У нас такая бабуля в классе есть))Обвиняла меня в том, что ребенка учу прицельно бить по почкам)))
Тренер отвечает за детей всегда. Весь период нахождения ребенка на бортике, в бассейне, в душе и раздевалке, пока не сдаст его маме с рук на руки. Иначе это уже не спортивная секция, а так, плавание по интересам, как на массовом катке.
Но себя отстаивать надо, это несомненно. Если каждый неадекват будет вам свои требования предъявлять... Перебор, пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:19

Татуська, и что вы делаете с неадекватной бабулей?
А то мы думаем уже, не пойти ли нам в другую группу, может, там поадекватнее будут. Тренер именно так и говорит. Я ему: ребенок не первый раз в детском коллективе. Он мне: ну тут коллектив такой подобрался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:26

Много имен, плюем с высокой телебашни)))) Основную нашу проблему-то мы уже порешали, вот и могу ходить с гордо поднятой головой.
Может, и стоит в другую группу. Чтобы тратить энергию не на психов, а на себя любимого с дитем)
Своих-то я из этой школы заберу, это уже вопрос решенный. А эта так и останется со своим гонором (не по делу совершенно) и внучком замумуканным ею же. А как еще назвать ребенка, которому бабушка при виде легкой потасовки с одноклассником кричит - ты что стоишь?!?! дай ему сдачи?!?!тебя же бьют?!?! что ты будешь делать, когда меня рядом не будет?!?!....
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 20:38

Татуська, чисто технически - как плюете? не вступаете в беседы? говорите "не ваше дело"? что-то другое говорите? Сложно совсем в беседы не вступать, когда она обращается к ребенку.

Насчет замумуканного ребенка это чистая правда. Ребенок мамы №2 (это которая агрессивная и имела много претензий к няне) отличился тем, что когда мой кинул ему мяч с криком "лови", он проследил за ним взглядом, а когда мяч упал, обратился к маме: "мамо! можно мне взять этот мячик?"

Няня сидит после этого, болеет головой. Я вроде ничего (неприятно, но все-таки не вопрос ведь жизни и смерти), но няню жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:51

Тренера на мыло!!!!!!!! Он просто снял с себя все полномочия - фига себе при нём мамки глаза друг другу выцарапать готовы, а он мямлит сидит что коллектив видите ли подобрался не тот! Этот коллектив - плод его попустительства, нормальный тренер бы именно это на корню обрубал, а не "боление" ! Что ещё сказать? Няня вообще не при чём, пусть головой не болеет, так и передайте.

Кста, почему он вам "болеть" не даёт тоже вне моего понимания... Послушайте как наши родители болеют - я видео с "Весёлых стартов" в секции выложила в "Спортивном и активном", у нас наоборот поощряется очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:55

Цитата :
Сурок, в тот самый. В Реутове один бассейн. Присоединяйтесь
Понятно. Не, мы в тот бассейн ходили, целый год. Тренер не понравился - ему все по-фигу было. Наш вообще не занимался, только баловался. А сейчас в дельфинарий ездим. Далеко, но в прошлом году сын начал неплохо плавать. Очень тренер там нравится, и народу в группе - 2-3 человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 22:51

Сурок, а к какому тренеру вы ходили? Мы - к Арсенову. На занятиях все все время занимаются, этого не отнять. В остальном, согласна с Мамаденой - на мыло. Только не хотелось бы попасть к тому, у которого ваш не занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:12

Много имен, я, если честно, поискала бы бассейн, в котором родителей не пускают на занятия. Потому что наши дети от обилия зрителей во время тренировки еще больше перевозбуждаются и ведут себя "не очень". В большинстве бассейнов тренеры против присутствия взрослых.
Но если уж останетесь, поговорите/напомните администрации об ответственности тренера за всё, что происходит с детьми на его занятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:29

Аня, хотим остаться, основная причина - очень удобно территориально. К тому же в разговоре с администрацией выяснилось, что два других тренера не пускают родителей на занятия. То есть возможны варианты.

Мой не перевозбуждается, несмотря на присутствие родителей, ведет себя вполне в рамках. Мне стоило его раньше припугнуть насчет хватаний за ноги, и этой проблемы бы не было. Раз уж тренер не смог это отчетливо донести.

Проблема в том, что мамки те наезжали в раздевалке, а не на занятии. То есть тут тренера не удастся призвать к ответственности. Хотя конечно, этот конфликт произошел с его попустительства. Из-за одного этого можно сменить группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:31

Много_имен пишет:
Сурок, а к какому тренеру вы ходили? Мы - к Арсенову. На занятиях все все время занимаются, этого не отнять. В остальном, согласна с Мамаденой - на мыло. Только не хотелось бы попасть к тому, у которого ваш не занимался.
Не попадете, потому что наш у него и был, у папы-Арсенова :l24: . А вы у кого - у сына или у папы? Они оба там были тренерами. У сына порядок был(он иногда заменял отца), а у Арсеного-старшего занимались только те, кто его слушался, а на нашего он просто внимания не обращал...справиться не мог.
А ваш плавает? Наш там только баловался, брызгался и т.д. :att2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:36

Сурок, тренер - Арсенов Константин Вячеславович. Года 42 на вид. Я не знаю, это сын или папа. Smile Тренер в администрации имеет репутацию строгого. Типа, дети у него не балуются.
Наш плавает и делает буквально все, что скажут. Правда, он не всегда задание слышит. Ну так тренер повторяет столько раз, сколько надо. В результате задание у него слышат и делают все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:39

Цитата :
мамки те наезжали в раздевалке, а не на занятии
Это не имеет значения. Это - родители детей из его группы. И бросаются - на ребёнка - из-за того что ОН не обеспечил дисциплину на тренировке.

Как-то раз во-время тренировке по роликам, мой стал ныть, что устал и не в состоянии ехать очередной круг по стадиону (это первый год ролики были, получалось плохо и он действительно уставал). Тут же какая-то чужая маман (неподалёку прохаживалась, они занимались в парке) начинает его воспитывать - "Ты что, девчёнка? Вон девчёнки и то едут, а он устал!!!" я стою раскрыв рот и тоже чтото мямлю "Дааа, что ж ты..."... Меня подзывает тренер и тихим страшным голосом говорит "Никому никогда не позволяй говорить чёрти что своему ребёнку! Делать ему замечания можешь только ты и то когда никого рядом нет, наедине. Поедет он или нет этот круг - вообще дело тренера, то есть моё! У него элементарно голова может болеть, а вы тут со своими кругами! Да кто она такая, чтобы ему это говорить!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

В бассейне ребенка обзывает другая родительница Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:41

А может няне указующим перстом тыкнуть в №1 и №2 в раздевалке и достаточно громко сказать:"Милый мой пасынок, не подходи к этим мальчика, у них мамы - дуры очень нервные!" Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В бассейне ребенка обзывает другая родительница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-