Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В бассейне ребенка обзывает другая родительница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:45

Много имен, ваш у сына занимается. Да, хороший тренер, строгий. К папе не ходите(ему на вид около 60 лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:47

Мою дочку мальчик в бассейне топил...Как это было, я уж не знаю , что там было...
Только у моего ребенка был такой стресс, что мы 2 года к бассейну больше даже не подходили...
Честно скажу....Я разговаривала и с мамой и с ребенком. Не кричала, но , конечно,была на эмоциях.
Я понимаю, нашим деткам тяжело, но все-таки нужно объяснять, что бассейн-дело серьезное. Тренер не заметит, как в нашем случае- он вообще ушел... А мой ребенок под водой сидел некоторое время...Ужас...
Случится может всякое. Я не оправдываю кричащих мамаш, но, извините, иногда и сама не сдержусь, если есть угроза жизни для моего ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:47

Shusharatto пишет:
А может няне указующим перстом тыкнуть в №1 и №2 в раздевалке и достаточно громко сказать:"Милый мой пасынок, не подходи к этим мальчика, у них мамы - дуры очень нервные!" Tongue

А что, очень хорошая мысль.
Я как честная женщина ребенку так и мотивировала - не подходи к мальчику в желтых очках, у него мама сумасшедшая. Но мы почему-то не хотели это афишировать. Наверное, зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 23:58

ячсмитьбю, я ваш ужас по этому поводу понимаю, но - он не топил, он обнимал, тот мальчик не уходил под воду, маме показалось, что его топят, и это было единственный раз за полгода. Утонуть там физически невозможно, бассейн очень мелкий, любой ребенок в любом месте может стоять.

Я не могу понять, что может дать "пострадавшей стороне" в этой ситуации разговор с мамой, кроме как оторваться. Ну вот в моем случае. Я летом с сыном много купаюсь. Я обнимаю его в воде и разрешаю себя обнимать. Я могу нырнуть и схватить его за ноги, он может сделать то же самое. Но топить я не учила никого и никогда. Равно как и снимать трусы. Мне прыгнуть к нему в бассейн? кричать - я не докричусь, там 13 человек, все орут как оглашенные. Какие тут претензии можно предъявить реальные, кроме как к тренеру, который вышел? У нас тренер, кстати, не выходит ни под каким предлогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 0:03

Мамадена пишет:
Меня подзывает тренер и тихим страшным голосом говорит "Никому никогда не позволяй говорить чёрти что своему ребёнку! Делать ему замечания можешь только ты и то когда никого рядом нет, наедине. Поедет он или нет этот круг - вообще дело тренера, то есть моё! У него элементарно голова может болеть, а вы тут со своими кругами! Да кто она такая, чтобы ему это говорить!!!"

Мамадена, у вас не просто хороший тренер, а очень хороший.
Обычный тренер - это который жалуется родителям на ребенка.
Хороший - это который не жалуется.
Очень хороший - это который обеспечивает нормальные отношения среди подопечных.
У подруги дочка профессионально занимается волейболом (10 лет), командный вид спорта, страсти кипят, в команде регулярно кто-то кого-то кучей доводит до слез. Подруга к тренеру, типа, им бы психолога. Тренер - а у нас денег нет, а я только по части тренировок. Вот и у нас типа того. "Я взрослых учить уму-разуму не могу".
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 4:34

Мне кажется виноват тренер.Любую маму на скамейку посади она будет за дитетко трестись.Это кто угодно враг наророда.Мы ходим в совместный бассейн в Олимпийскую деревню.Там интерестно то ,что стена стеклянная и родители через нее сидят и смотрят,но повлиять не могут.Но там такой тренер,всех строит,им даже расслабится некогда.
А ругатся не стоит,не выход,нужно исбрать другую тактику.Вы все таки знаете все со слов няни,сходите сами посмотрите на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 11:04

Много имен, а так и плюем - игнорирую как неинформационное. Не вступаю в разговоры, при попытках что-то вякнуть - "Не ваше дело!" и в таком духе. По сути просто не вижу человека.
Помогло, больше не цепляется. А смысл)?
А по поводу тренера согласна, действительно человек СВОЮ ответственностью и работу перекладывает на вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 11:51

BUKUN, я два раза была на занятиях. Ребенок на этих двух занятиях вообще никого не цеплял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:47

Что-то меня эта ситуация никак не отпустит.

Мама № 2 вчера, пока я не видела - мы как раз подходили к тренеру - кривлялась перед няней, изображая моего ребенка. Типа, Слава это Слава, ему не место в приличном обществе, вот так он прыгает, вот так улыбается.

Я что-то вчера как-то спокойнее была, а сейчас опасаюсь, что если при мне повторится - морду буду бить, невзирая на. Весовые категории у нас одинаковые.

Скажите что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:54

Даже не знаю выход ли бить морду.Может просто попросить выйти поговорить.Уверенно так сказать,довожу до вашего сведенья,что не смотря на ваши провокации в бассейн мы ходить не перестанем.Со следующего занятия мы будем брать с собой видеокамеру и все что происходит снимать на видео.В случае угроз или психологического давления мы ее отнесем куда следует ,на телевиденье ,да хоть в интернет выложим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:55

Драться нехорошо, но если очень хочется, то.........можно что-нибудь сказать очень тяжелое. :att2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:59

Букун, видеокамера - обязательно. Диктофон - обязательно. Придется вдвоем придти, в одно рыло няня с аппаратурой не справится.

Ириска, сказать что-нибудь тяжелое - мне кажется, это уже мягко.

А вообще мне надо к психологу. Потому что объективно, со стороны ребенка мы имеем что? что нам не нравятся условия (тренер и группа). А субъективно мы имеем, что я уже готова всех убить, причем чем больше времени проходит от инцидента, тем больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:05

А если вам не нравятся тренер и группа, то не проще ли перейти в другую группу и к неравнодушному тренеру? Даже если вы разберетесь с мамой, тренера вы не переделаете. Хотя я слабо верю, что из мамских разборок ну хоть какой-то толк будет. А нервы свои подпортите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:06

А бассейн в Москве один Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:11

Не я так поняла ,это дело принципа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:15

дивчонки, очень прошу на эту тему не иронизировать. мне не до смеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:18

Ириска, бассейн в районе Перово- Новогиреево, куда берут 6-летних детей - один. в Реутове. Я обзванивала все бассейны района и знаю точно.
Называется, попросила о поддержке. Спасибо на добром слове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:20

Самое смешное, что дети, возможно, уже дружили бы давно. Да теперь у мамок мордобой намечается. Не до дружбы. А офигевший тренер с удовольствием поржет над ситуацией и будет продолжать ничего не делать и получать зарплату. Не вижу, в чем принцип-то????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:23

Дык я и пытаюсь поддержать подпорченное разборками психическое здоровье. Много имен, успокойтесь. Ну переведите ребенка, найдите нормального тренера и .....расслабьтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:29

Я не хотела никого задеть. Просто я слишком хорошо знаю, что такое косые родительские взгляды и разборки мамаш. Бассейн полезная штука, но не любой ценой. Если ребенку все равно, можно продолжать выяснять отношения. Но отстаивать свои принципы ребенкиными нервами ИМХО перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:36

Ириск, да и у мамы уже нервы как струны. Её тоже пожалеть можно . Просто их надо как-то остановить. Тетку мы не знаем, так хоть Много имен успокоить и вывести из ситуации нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:05

Здравствуйте Много_имен, я вас очень хорошо понимаю.
У нас была подобная ситуация. С плавания нас выгнал сам тренер,не хотел с ребенком работать,каждый день на ребенка жаловался, да ребенок балуется,ныряет,а тренеру наверное не хотелось больше вкладывать сил.И как это пративно видеть лица мамашек, кот. сидят около тебя и смотрят коса.
И школу мы поменяли.Это был настоящий ужас,с первого класса моего не любили,один родитель жаловался на моего,что мол много времени тратите на него, а на наших не остается времени.Училка могла поднать и оскорбить "что ты думаешь ты умный...,что умеешь читать и писать и т.д.(он умел до школы и читать и писать,у нас нет подготовительных групп) и это иногда было при мне.
А последней каплей было когда я его потеряла,я опоздала к его выходу из школы,он ждал,ждал ,а потом сам перешел дорогу,спустился в метро,хорошо у него не было денег,не смог купить житон,к нему подошел милиционер и привез домой......Вечером я позвонила училке,она " ой что вы,да как это"приняла нашу сторону.На следующий день,когда я подошла к классу, она обсуждала моего, какой он не воспитанный,она вроде бы всех детей ждет пока заберут.....
Моя дорогая, я думаю вам будет легче если вы поменяете группу.Сколько надо иметь нервов,чтоб не обращать на них внимания.Вы будете,как были мы "блеймо в глазу."
Извените за сумбур,но все вспомнилось.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:24

Ириска поэтому мы своих и учили на домашнем обучении.Слишком дорогая цена-нервы ребенка.Я бы тоже не стала трепать нервы.В конце концов на другой год можно попробовать.А может я просто смирилась,что мой деть не такой как все.Самое страшное,когда детские отношения переростают в родительские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 22:27

Агава пишет:
Ириск, да и у мамы уже нервы как струны. Её тоже пожалеть можно . Просто их надо как-то остановить. Тетку мы не знаем, так хоть Много имен успокоить и вывести из ситуации нужно.
Уж кому кому,а Ириске хорошо известно,что такое мамины нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В бассейне ребенка обзывает другая родительница   В бассейне ребенка обзывает другая родительница - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 23:19

Много_имён, прошу не опускайтесь до разборок в этими сумашедшими мамками!!! Поговорите обязательно НАЕДИНЕ с тренером! Если мальчик ведёт себя опасно (чего как я поняла нет, но даже если по его мнению так) - то с этим работать должен ОН, если - нет, то попросите объяснить этим уродкам, что РЕБЁНОК ОСТАЁТСЯ В ГРУППЕ и это не обсуждается. Иначе это - попустительство какое-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В бассейне ребенка обзывает другая родительница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-