Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Испортила ребенка. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Испортила ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:07

Ольга_К пишет:
Бегать за ним няней и служить (да, услужливо служить, куда деться) или принять вечно грязного бомжика с побитой головой (ужас)?
Ольга, ну что ж у вас все такое черно-белое. Или ребенку нужна нянька, или он будет бомжиком. Среднего не дано?

Ольга_К пишет:
И надо ли ходить за ним, постоянно напоминая: не облейся, не обожгись, сиди прямо, не качайся на стуле, уйди от моего компьютера, надень чистую одежду, запачкаешься, ушибешься, упадешь.
Знаете, если за человеком так ходить и напоминать, вот точно у него не выработается легкого не скандального характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:41

Янтарь пишет:

мне проще в том плане что я сама жуть какая ленивая - и по первому зову никогда не побегу, особенно если не считаю нужным,
Есть другая форма лени.
Мне лень было учить малого многим вещам, особенно тем,которые по моему мнению он должен был научится сам. Мне лень было стоять по 10-20  минут и показывать ежедневно,как завязываются это чертовые шнурки , или ожидать,как он сам найдет носки.Мне действительно проще их ему дать.  И собственную лень я оправдывала  спешкой, отсутствием времени... И крупица правды в словах моего мужа конечно тоже есть, когда он говорит, что  мы   балую ребенка . Он просто не знает,что причина не в нашей работоспособности, не в любви к ребенку, неумении воспитывать ,а в нашей лени.,Confused
Сегодня поймала на том, что мне лень объяснять ребенку,как  запекать курицу, и не просто объяснить, а еще и  показать сКока взять, как . когда, что потом....да еще и проконтролировать ( птичку ведь жалко). Быстрее сделать самой.
Но, решила бороться с собственной ...леньюLaughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 21:59

Nell пишет:
А сынки обычно вырастают не в безотказных мам, а в ленивых и авторитарных пап. ( это не к вашей семье, просто в целом наблюдение).
Больная мозольGrabli. Плюсуюсь.
Ольга_К, я так же постоянно "пасу", чтоб не запачкался, не ушибся,не облился, не нарвался на конфликт. Гиперопека это называется. Тоже не знаю, как себя "ловить" за язык и давать ребенку возможность совершать ошибки - пачкаться, ушибаться- но получать опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 22:09

Ага, очень верное наблюдение.
И те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013 - 23:34

Девочки, полностью подписываюсь под тем, что добиться выполнения необходимого от ребенка зачастую просто нереально..Я тоже надеялась, что с возрастом сын будет самостоятельнее - сейчас! Как не было желания учиться домашним обязанностям - так и нет..до сих пор помню, как я ему предлагала пожарить хлеб в тостере (сам был помешан), говорю: пойдем, я покажу тебе, ничего сложного (ему тогда было лет 5, точно не помню..).На мое предложение сын убежал в спальню и спрятался под стул - не хочу учиться! А о моей лени и речи быть не может, я наоборот готова научить его всему, но это ему совершенно не надо - нравится, когда мама обслуживает..а когда меня нет, он даже суп не догадается достать из холодильника, чтобы погреть..вот так тоExclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:01

Saulestar пишет:
он даже суп не догадается достать из холодильника, чтобы погреть..вот так тоExclamation
и, что умрет с голода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:04

Saulestar пишет:
полностью подписываюсь под тем, что добиться выполнения необходимого от ребенка зачастую просто нереально.:
"не реально "это к деткам с глубоким УО или серьезными деагназами по психиатрии. Все остальное реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:28

Енн пишет:

Есть другая форма лени.
Мне лень было учить малого многим вещам, особенно тем,которые по моему мнению он должен был научится сам. Мне лень было стоять по 10-20  минут и показывать ежедневно,как завязываются это чертовые шнурки , или ожидать,как он сам найдет носки.Мне действительно проще их ему дать.  И собственную лень я оправдывала  спешкой, отсутствием времени... И крупица правды в словах моего мужа конечно тоже есть, когда он говорит, что  мы   балую ребенка . Он просто не знает,что причина не в нашей работоспособности,  не в любви к ребенку, неумении воспитывать ,а в нашей лени.,Confused.


я вот из-за этой лени до 6 лет и кормила и одевала и до сих пор вещи собираю - тк МНЕ проще сделать самой, чем просить, уговаривать, напоминать,
согласна, что наши детки тренируются сложнее, но все же они тренируются, просто самим сделать проще, тк на то, что бы они выполняли хотя бы половину командтребований, надо потратить ууууйму сил, времени и нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 22:33

Янтарь, именно так..я сейчас временно не работаю, так сын вообще отстранился от всех дом. обязанностей - ни за питомцем убрать, ни за собой..вообще ..зачем? когда мама все делает: поворчит, пожурит, а все равно - сделает..потому как пока добъешься выполнения от ребенка - нерврастеничкой станешь..правда, когда работала, еще что-то делал, единственное, что звонила - напоминала, да и вообще контролировала по телефону..
Енн, в том то и дело что не УО..НО если не напомню, не скажу, не мотивирую - ничего не будет сделано..а когда за компом (забирала с собой или прятала, когда во 2 смену работала) - то сын ни чувство голода не испытывает, ни холода, ничего не надо..но комп - это отдельная тема..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 23:07

Енн, Янтарь, девочки, я тоже ко многому сама не приучила ребёнка. Но... если подумать... по-другому и быть не могло.
Щелкунчик, так я думаю, Вы всё правильно делали. Разве при судорожном синдроме стоит доводить ребёнка до истерики? я вроде правильно понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 23:23

ЛинаЛана пишет:
Одно дело орет и капризничает, другое - ходит в разных носкахSmile.
Ха, у меня супруг иногда разные носки может одеть, свекр такой же. Испортила ребенка. - Страница 2 H0101
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 23:28

Овечка, надеюсь что не капризничают хотьSmile  и суп могут разогреть.
Мое младшее рассеянное сокровище постоянно все наизнанку одевает. И ничего не замечает. Буду конечно с этим бороться, но мягко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 23:34

Ребенок с судорожной готовностью не станет епилептиком от того, что уберет за собой. Ета СГ может всю жизнь быть у человека.. Работать тогда тоже не надо - мало ли... Пусть сидит на мамапапиной шее... До СВОЕЙ пенЗии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 23:34

ЛинаЛана пишет:
Овечка, надеюсь что не капризничают хотьSmile  и суп могут разогреть.
Неа, суп не греют, если жЭнщин дома нет, то в основном бутеры, чай. Иногда пельмени. Это они сварят, а в холодильник посмотреть в кастрюлю, это трудно очень. Испортила ребенка. - Страница 2 H1601
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 23:40

Суп ек вкусно и неохота кушать. Пельмени с сосисками голаздо более вкусная еда для детей. Поетому неразогрев супа при условии, что поели другое, за умрет с голоду не считается. Smile Скорее хитрость - заменят на то, что любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013 - 23:48

Агава пишет:
Суп ек вкусно и неохота кушать. Пельмени с сосисками голаздо более вкусная еда для детей.
если бы только для детей. Муж такой же. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 0:14

Муза пишет:

Щелкунчик, так я думаю, Вы всё правильно делали. Разве при судорожном синдроме стоит доводить ребёнка до истерики? я вроде правильно понимаю..
я не думаю , что выставление границ, обучение самообслуживанию или помощи другим это  равняется доведением до  истерики.  
Но с другой стороны ,наличие истерики говорит или о неправильном подходе,подборе  приемов и/или необходимости  профессиональной коррекции  и/или необходимости мед.поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 0:19

Овечка пишет:
Агава пишет:
Суп ек вкусно и неохота кушать. Пельмени с сосисками голаздо более вкусная еда для детей.  
если бы только для детей. Муж такой же. Laughing

и я такая же.Детям суп, себе салат и бутер.Laughing
А тут жили 10 дней сама. так готовить еду , вообще перестала. Вкуснышки с супермаркета +одноразовая посулаWink
По этому, и муж и дети , в этом вопросе, меня не удивляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 0:43

Агава пишет:
Ребенок с судорожной готовностью не станет епилептиком от того, что уберет за собой. Ета СГ может всю жизнь быть у человека.. Работать тогда тоже не надо - мало ли... Пусть сидит на мамапапиной шее... До СВОЕЙ пенЗии.
Плюсуюсь, у меня всю жизнь судорожная готовность.
В детстве были судороги и больницы, но она так никуда и не ушла.
Ну есть и есть, фиксируют при обследовании на ЭЭГ и всё. Unknown
Жить СГ вообще НЕ мешает, если ты не ипохондрик, конечно. ))


Последний раз редактировалось: Малыш (Вс 23 Июн 2013 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 0:45

Меня тоже не удивляет, Енн. Smile Какие сами, такие сани.
А вот увязывание отказа, пусть даже путем истерики , от работы по дому с судорожной готовностью, удивляет. Потому как если при етом ребенок со рвотой или головной болью в кровати лежит, то, наверное, ни одна мама привлекмть его к труду не станет. А если гулятт или телек смотреть/играть ребенок может, а как посуду иомыть - истерика начинается, то это чистой воды манипуляция. Можно и самой мыть вместо... Только осознавать, что таки проиграла на сей раз . Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyВс 23 Июн 2013 - 0:55

:[quote Только осознавать, что таки проиграла на сей раз . Sad
Манипуляторы детки наши те еще. Я когда работала папа если дома остовался естественно пробовал ребенка строить. ну и пару раз моя паробовала ,,,в обморок упасть.На третий раз я уже сообразила отключи говорю ей комп . телевизори уложи в постель .Пусть болеет.Прошло оченеь быстро и больше не повторялосьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyПн 24 Июн 2013 - 16:53

Есть другая форма лени. 
Цитата :
Мне лень было учить малого многим вещам, особенно тем,которые по моему мнению он должен был научится сам. Мне лень было стоять по 10-20  минут и показывать ежедневно,как завязываются это чертовые шнурки , или ожидать,как он сам найдет носки.Мне действительно проще их ему дать.  И собственную лень я оправдывала  спешкой, отсутствием времени... И крупица правды в словах моего мужа конечно тоже есть, когда он говорит, что  мы   балую ребенка . Он просто не знает,что причина не в нашей работоспособности,  не в любви к ребенку, неумении воспитывать ,а в нашей лени.,Confused
Сегодня поймала на том, что мне лень объяснять ребенку,как  запекать курицу, и не просто объяснить, а еще и  показать сКока взять, как . когда, что потом....да еще и проконтролировать ( птичку ведь жалко). Быстрее сделать самой.
Но, решила бороться с собственной ...леньюLaughing.

Не в том дело, что ребенок не умеет сам завязать шнурок, а в том, что само завязывание шнурков превращается в длительный процесс, в котором реб отвлекается постоянно: на собственные мысли, на шуточки старшего братика, на всё что угодно. В этом случае завязать шнурок быстро и эффективно может только, если его на улице ждет товарищ. Т.е если самому очень надо. При сильной личной заинтересованности. Только при этой заинтересованности он способен еще вести адекватно и в нормальном темпе. Без неё - приходит с улице уставший и в ботинках на кровать, типа устал. И что тогда такое его "дефицит внимания" - болезнь или плохое воспитание, психическое нарушение или дурной характер?
Везде вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyПн 24 Июн 2013 - 21:26

Щелкунчик пишет:
И что тогда такое его "дефицит внимания" - болезнь или плохое воспитание, психическое нарушение или дурной характер?
Везде вопросы.
И то, и другое, и третье. Детей с СДВГ реально труднее воспитывать - у вас же есть старшие дети, вы и сами должны были это заметить. И у них гораздо больше вероятность развития дурного характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Испортила ребенка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. - Страница 2 EmptyВт 25 Июн 2013 - 18:44

Щелкунчик пишет:

Не в том дело, что ребенок не умеет сам завязать шнурок, а в том, что само завязывание шнурков превращается в длительный процесс, в котором реб отвлекается постоянно: на собственные мысли, на шуточки старшего братика, на всё что угодно. В этом случае завязать шнурок быстро и эффективно может только, если его на улице ждет товарищ. Т.е если самому очень надо. При сильной личной заинтересованности.

во-во! вот этим и надо воспользоваться, чтобы "научить "завязывать их быстро всегда!

мой кадр ужом по прихожей извивался -время тянул что с одеванием, что с раздеванием, пока я в его лет 8 не развернулась и не пошла одна.
а ездить или ходить вместе со мной он всегда любил.
так детик мигом доодевался и догонял меня. а при выходе из нашего дома сразу оказываешься на проезжей дороге и тротуара нету..
очевидно он не верил, что я могу уйти(лет в 8 та , навернаа, за ручку ходила с ним...) - я , разумеется. предупреждала
пару раз хватилоSmile

я, конечно, выбирала моменты, когда папа дома был - дом не надо закрывать...

можно и не взять с собой гулять. если, конечно , есть с кем оставить

а про в ботинках на кровать - как минимум помыть полы детке, а максимум - постирать покрывало или постель
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Испортила ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-