Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Испортила ребенка. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Испортила ребенка. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Испортила ребенка. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Испортила ребенка. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Испортила ребенка. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Испортила ребенка. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Испортила ребенка. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Испортила ребенка. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Испортила ребенка. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Испортила ребенка. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Испортила ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 3:08

Мой муж искренне считает, что ребенка испортила я сама же, когда слишком быстро подбегала к нему и исполняла его просьбы, давала советы, слушала то, чем он хотел поделиться.
Из-за этого, говорит муж, сын сейчас ни минуты не может вытерпеть и орет, когда к нему не так быстро подбегать, чтобы  исполнить его просьбы, дать совет, выслушивать.

Конечно, сохраняя хоть немного тишину и спокойствие в доме, я старалась угодить ребенку быстро, заранее страдая от предстоящих криков и капризов. 

Или я не права и не нужно было так поступать?

Как убедить мужа, что он неправ. Мне до слез обидно от такой несправедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 7:22

Цитата :
Конечно, сохраняя хоть немного тишину и спокойствие в доме, я старалась угодить ребенку быстро, заранее страдая от предстоящих криков и капризов.
Почему тогда муж неправ?
К сожалению, рамки приходится выстаявлять всем детям, и здоровым, и с проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 8:25

Ольга, знаете, это бессмысленно - и обвинения вашего мужа в том, что вы якобы "испортили" ребенка, и ваша обида.


В 10 лет ребенок, действительно, должен бы уже быть в состоянии подождать и должен понимать, что на свете существуют не только его сиюминутные "хотелки". Вот над этим, наверное, и стоит работать. И вам, и мужу. Без взаимных обид и упреков.

Если дело только в воспитании, то постепенно у вас получится переучить ребенка. Если не получится - значит, дело в чем-то другом и нужна помощь специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 8:40

По-моему Ольга имела ввиду, что она изначально бегала к ребенку по первому зову для того, чтобы обеспечить для мужа тишину и покой. А потом муж обвинил ее в том, что она "испортила" ребенка. Поэтому у Ольги в душе обида
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 10:48

Цитата :
Почему тогда муж неправ?
К сожалению, рамки приходится выставлять всем детям, и здоровым, и с проблемами.

Кажется, у нашего именно в том и проблема, что рамки выставляются какими-то неимоверными усилиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 10:53

Вилли Винки пишет:
По-моему Ольга имела ввиду, что она изначально бегала к ребенку по первому зову для того, чтобы обеспечить для мужа тишину и покой. А потом муж обвинил ее в том, что она "испортила" ребенка. Поэтому у Ольги в душе обида

Признаться не только мужу, но и себе. У меня такая установка - легче сделать самой, чем доказывать окружающим домашним, что ты не должен этого делать. Жизнь в доказательствах своих прав и указаниях на обязанности других перерастает в сплошной ад ругани. Это мне представляется самым страшным.

Мне казалось, что если я буду поступать так, то сын вырастет таким же... лёгким на подъем, не скандальным. Но получилось иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 11:03

Ольга_К пишет:
Цитата :
Почему тогда муж неправ?
К сожалению, рамки приходится выставлять всем детям, и здоровым, и с проблемами.

Кажется, у нашего именно в том и проблема, что рамки выставляются какими-то неимоверными усилиями.
Если рамки выставляются, хоть и с усилиями, это уже хорошо. Хуже, если ребенок продолжает поступать как может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 11:38

Ольга_К пишет:
Цитата :
Почему тогда муж неправ?
К сожалению, рамки приходится выставлять всем детям, и здоровым, и с проблемами.

Кажется, у нашего именно в том и проблема, что рамки выставляются какими-то неимоверными усилиями.
Чем старше ребенок тем сложнее выставить границы. Если есть диагноз - процесс усложняется, и не сколько за счет проблем с ребенком, сколько за счет вашей не уверенности в правильности этого,в возможностях ребенка и ваших страхов.
Если есть возможность-подключите хорошего специалиста.
Если нет- читайте.Форум и библиотека на форуме вам в помощь. И спрашивайте- коллективный разум тоже всегда готов помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 12:26

Ольга_К пишет:
Цитата :
Почему тогда муж неправ?
К сожалению, рамки приходится выставлять всем детям, и здоровым, и с проблемами.

Кажется, у нашего именно в том и проблема, что рамки выставляются какими-то неимоверными усилиями.
Оль, а есть дети, у кого рамки легко и просто устанавливаются?Wink Лично я таких не видела. Да еще и особые дети, как у нас. Так что спокойцствие и твердость вам в помощь. И вы с мужем должны выступать единым фронтом. Папе хотите "покайтесь", что были не совсем правы, если он вас, конечно, не сожрет потом со своей правотой святой, хотите--сочините что-то, что, мол, врач раньше не велел, а теперь вот можно потихоньку отлаживать постройку тех границ.
А еще мне не нравится слово "угождать". У вас что, баре в семье есть? Вы прислуга? Так что мой совет: начните с постройки ваших собственных границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 12:31

Ольга_К пишет:
[ У меня такая установка - легче сделать самой, чем доказывать окружающим домашним, что ты не должен этого делать. Мне казалось, что если я буду поступать так, то сын вырастет таким же... лёгким на подъем, не скандальным. Но получилось иначе.
Не должны--просто не делайте. Пусть сами почешутся. А спорить и доказывать не надо. Поднимут скандал--ухи выкл и пусть орут. Поорут и сделают сами.
А сынки обычно вырастают не в безотказных мам, а в ленивых и авторитарных пап. ( это не к вашей семье, просто в целом наблюдение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 13:33

Ольга, я понимаю вашу проблему. Сама по сути такая. Меня сильно выводят из душевного равновесия трения с дочкой, а у нее оочень упрямый характер, если чего хочет - выжмет любыми путями! Поэтому я частенько по мнению домочадцев иду у нее на поводу и меня в этом тоже упрекают. И доля правды в этих упреках есть. НО! Они до конца не понимают ( или просто не хотят понять) почему вы так поступаете и что у вас в душе при этом и как бы было дома если бы вы вели себя иначе.
Если бы я не придвидела реакций и дожимала бы доконца ВСЕГДА то это был бы просто ад, постоянный истерики ребенка и доведенная по бешенства орущая мама, испуганный второй малыш, не понимающий что происходит и т.д.
И врач мне сказал, что самое важное - стараться не терять душевного равновесия. И действовать исходя из этого правила. 
Но в тоже время надо быть и построже. Моя дочь знает, что мама добренькая и многое может разрешить, НО я могу и сказать СТОП и меня уже тогда ничем не проймешь.
Тут грань тонкая и постоянно приходится балансировать, иначе никак(((
И еще такие дети очень умные и хитрые, знают с кем как себя вести и с кем что прокатит и этим во всю пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:02

У Р.Грина во взрывном ребенке описано, как в таком случае можно договариваться не давая сесть себе на шею, но и не провоцируя истерику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:06

Цитата :
Если бы я не придвидела реакций и дожимала бы доконца ВСЕГДА то это был бы просто ад,

А зачем "всегда"? Леви советует примерно в трети случаев уступать, в трети--твердо стоять на своем, в трети--отвлекать и отвлекаться, петь, смеяться, заговаривать о лругом и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:12

Kavalerka пишет:
Ольга, я понимаю вашу проблему. Сама по сути такая. Меня сильно выводят из душевного равновесия трения с дочкой, а у нее оочень упрямый характер, если чего хочет - выжмет любыми путями! Поэтому я частенько по мнению домочадцев иду у нее на поводу и меня в этом тоже упрекают. И доля правды в этих упреках есть. НО! Они до конца не понимают ( или просто не хотят понять) почему вы так поступаете и что у вас в душе при этом и как бы было дома если бы вы вели себя иначе.
Если бы я не придвидела реакций и дожимала бы доконца ВСЕГДА то это был бы просто ад, постоянный истерики ребенка и доведенная по бешенства орущая мама, испуганный второй малыш, не понимающий что происходит и т.д.
И врач мне сказал, что самое важное - стараться не терять душевного равновесия. И действовать исходя из этого правила. 
Но в тоже время надо быть и построже. Моя дочь знает, что мама добренькая и многое может разрешить, НО я могу и сказать СТОП и меня уже тогда ничем не проймешь.
Тут грань тонкая и постоянно приходится балансировать, иначе никак(((
И еще такие дети очень умные и хитрые, знают с кем как себя вести и с кем что прокатит и этим во всю пользуются.

Большое спасибо за солидарность и поддержку. Грань действительно тонкая, и как узнать, где заканчивается болезнь и начинается хитрость? Мой девятилетний СДВГ ходил в сад. И намного позже я, встретив нянечку, услышала от неё воспоминание-изумление, что мой уже четырехлетний ребенок был не в силах был сам одеваться, хотя у них уже двухлетки пробовали. Это её шокировало, поскольку интеллект у ребенка был в порядке.

Не умел, не мог, ленился?

Когда я вижу своего уже десятилетнего с одним носком в руке рассеяным и отвлекающимся на все постороннее, задаю все тот же вопрос. Ленность или болезнь? И как его заставить наконец-то надеть второй носок?  И таких "носков" в быту мильёны. И надо ли ходить за ним, постоянно напоминая: не облейся, не обожгись, сиди прямо, не качайся на стуле, уйди от моего компьютера, надень чистую одежду, запачкаешься, ушибешься, упадешь. Вероятность облиться, запачкаться, ушибиться у него реально в тысячи раз больше чем в среднем по популяции.

Бегать за ним няней и служить (да, услужливо служить, куда деться) или принять вечно грязного бомжика с побитой головой (ужас)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:19

Вопрос один: если вечно бегают и служат, какой резон учиться думать и делать самому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:24

[quote="Nell"]
Цитата :

А зачем "всегда"? Леви советует примерно в трети случаев уступать, в трети--твердо стоять на своем, в трети--отвлекать и отвлекаться, петь, смеяться, заговаривать о лругом и т.д.

Кстати, вы не знаете, у Леви что-нибудь есть почитать о наших невнимательных гиперактивных детях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:26

Одно дело орет и капризничает, другое - ходит в разных носкахSmile.
С разными носками (рассеянностью и отвлекаемостью) все ж попроще справиться, чем с ором, капризами, хамством и пр.

Ну и опять же возраст уже 10 лет. Вы думаете долго он про отойди, не ушибись, помой руки слушать еще будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:27

Про гиперов вроде нет, но у него есть чудесная книга Нестандартный ребенок. Ее даже мой сын любит читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:31

Инжир пишет:
У Р.Грина во взрывном ребенке описано, как в таком случае можно договариваться не давая сесть себе на шею, но и не провоцируя истерику.
Инжир, напишите пожалуйста как это можно сделать, хотя бы в двух словах. Прочитала бы с удовольствием.... но у меня реально нет времени порою даже чтобы поесть (а я кормящая мама) и поспать, т.к. помимо гипера есть грудничок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:37

ЛинаЛана пишет:
Вы думаете долго он про отойди, не ушибись, помой руки слушать еще будет?

Мы все привыкли в лучшее будущее верить, но порой становится действительно страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 14:43

Ольга_К пишет:

Большое спасибо за солидарность и поддержку. Грань действительно тонкая, и как узнать, где заканчивается болезнь и начинается хитрость? Мой девятилетний СДВГ ходил в сад. И намного позже я, встретив нянечку, услышала от неё воспоминание-изумление, что мой уже четырехлетний ребенок был не в силах был сам одеваться,  хотя у них уже двухлетки пробовали. Это её шокировало, поскольку интеллект у ребенка был в порядке.

Не умел, не мог, ленился?

Когда я вижу своего уже десятилетнего с одним носком в руке рассеяным и отвлекающимся на все постороннее, задаю все тот же вопрос. Ленность или болезнь? И как его заставить наконец-то надеть второй носок?  И таких "носков" в быту мильёны. И надо ли ходить за ним, постоянно напоминая: не облейся, не обожгись, сиди прямо, не качайся на стуле, уйди от моего компьютера, надень чистую одежду, запачкаешься, ушибешься, упадешь. Вероятность облиться, запачкаться, ушибиться у него реально в тысячи раз больше чем в среднем по популяции.

Бегать за ним няней и служить (да, услужливо служить, куда деться) или принять вечно грязного бомжика с побитой головой (ужас)?

Ольга, мне кажется все же это проявления болезни, не лень и хитрость в чистом виде.... Или вернее в одном флаконе все.

У меня картина один в один!!! Моей щас 5 лет и тоже надо говорить одно и тоже постоянно + еще ревность к груднику+постоянно надо смотреть, т.к. хватает малыша и таскает как куклу....

Гулять свою одеваю до сих пор! Иначе мы просто не выйдем из дома вообще. По сто писять раз говорю одевай трусы, и.т.д..... и итоге отлавливаю и одеваю сама, либо под моим строгим руководством. Еще надо выдержать ежедневное расчесывание волос до попы и заплетение косы. Это тожа куча нервов.....нытье каждодневное что я больно причесываю. Папаша наш начинает орать периодически что ее пострижет налысоLaughing Но жалко блин, волосы шикарные))))) Но я не знаю на сколько меня хватит реально.

Три дня назад отправила ее на дачу с бабушками..... хотела немного отдыха за тяжелый год..... Но фиг вам называется.
С первого дня нытье многочасовое...хочу к маме!!!!! Нервные бабушки названиют без конца и тоже ноют когда же я приеду, скорей-скорей!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 15:10

Кавалерка, ну нельзя сравнивать 5 лет и 10 = это просто громадная разница.
Я как раз похожа на Ольгу К в плане - проще самой, до 6 лет вообще все время кормила с ложки, иначе был бы голодный, сейчас иногда докармливаю, одевала его тоже полностью, только недавно стал сам одеваться, и тд и тр, но чем старше - тем больше отдаю ему на откуп, хотя конечно сравнивая с ровесниками - нянечка топикстара точно была бы в глубоком обмороке, по уровню самообслуживания как 4 летка из садика, 
мне проще в том плане что я сама жуть какая ленивая - и по первому зову никогда не побегу, особенно если не считаю нужным, если сын устраивал истерики, что я что-то не сделала сразу, то я ему говорила
-плачешь? ну значит, что бы не просто так то вообще остаешься без того что хотел, поэтому вопли быстренько закончились.
я терпеть не могу когда орут, но если орут, то делаю наоборот - не даю что хотел, а наоборот отбираю и запрещаю, крики быстро прекращаются.
Поэтому сын у меня хоть и сильно избалованный, но только до той черты где заканчивается мой комфорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 15:32

Янтарь пишет:
Кавалерка, ну нельзя сравнивать 5 лет и 10 = это просто громадная разница.
Я не сравниваю. Ольга мне написала что ее сын в 4 года сам не одевался. И я ей ответила, что моя тоже в 5 лет тоже этого не хочет и не только этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 15:45

Kavalerka пишет:
Цитата :
Еще надо выдержать ежедневное расчесывание волос до попы и заплетение косы. Это тожа куча нервов.....нытье каждодневное что я больно причесываю. Папаша наш начинает орать периодически что ее пострижет налысоLaughing Но жалко блин, волосы шикарные))))) Но я не знаю на сколько меня хватит реально.
Кавалерка, укоротите дочке волосы, хотя бы до лопаток - жизнь станет лучше. Мучаете себя и ребенка.
Я свою тоже долго косами мучила, все жалко было отрезать - она мне это потом с такой обидой припомнила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Испортила ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Испортила ребенка.   Испортила ребенка. EmptyПт 21 Июн 2013 - 17:08

Бирма пишет:
Кавалерка, укоротите дочке волосы, хотя бы до лопаток - жизнь станет лучше. Мучаете себя и ребенка.
Я свою тоже долго косами мучила, все жалко было отрезать - она мне это потом с такой обидой припомнила...
Да, видимо придется постричь.

Дело еще в том что я сама люблю косы и разные виды плетения)))) Французские косы... разные узоры из кос...сейчас столько разных причесок можно сделать, такую красоту на голове навести!! Но с таким нетерпеливым ребенком все это нереальноSad Самой же потом нравится когда заплету....но сам процесс...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Испортила ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-