Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:06

anzu пишет:
Я бы не сказала, что ребенок совсем не усвоил 1й класс, программа конечно сложноватая для него (2100), но поверхностно вполне усвоил. Планирую все лето с ним заниматься, вытягивать его до уровня, как самостоятельно, так и водить на занятия к дефектологу.

А Вы не думали в направлении - поискать обычную школу, но с более мотивированным учителем и другой программой?
В 7 виде учатся по Школе России, она больше всего похожа на старую, советскую школу и считается, что прощу для усвоения.

Если уж учитель не хочет работать с ребенком, то он и не будет, скорее всего. Поэтому оставаться где есть - совсем гиблый вариант.
Но ведь и 7 вид сам по себе не спасение - только если учитель попадется стоящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:10

7 вид ценен еще и тем, что там учеников должно быть не более 12. То есть, тогда индивидуальный подход получается. Если в класс набивается больше, то, увы, ето уже типа класса, куда сливают всех , с кем возится неугодно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:10

зато школы делают с углубленным изучением предметов, переквалифицируют из в лицеи ,да гимназии, а толку... Уж лучше действительно, сделали упор на обычных детей. Таких как мы, только в нашем классе 3 человека (там еще хуже ситуация).
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:21

Бейлиз пишет:

А Вы не думали в направлении - поискать обычную школу, но с более мотивированным учителем и другой программой?
В 7 виде учатся по Школе России, она больше всего похожа на старую, советскую школу и считается, что прощу для усвоения..
да тоже рассматриваю такой вариант, но в нашем городе 8 школ, и все они с углубленным изучением, программы разные,все сложные, а "школа России" присутствует только в другом нас.пункте, добираться в одну сторону около часа. И еще, возьмут ли нас? Все стараются избегать "звездных" детей, тем более город маленький, скрыть ничего не удастся. Если идти заново в первый класс, может и возьмут, но тогда ему будет почти 9 лет, и как я ранее говорила, он будет очень переживать из-за своей заниженной самооценки
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:23

уже не делают... сейчас все школы теряют статусы. не будет углубленок и лицеев. потом, глядишь, за нас примутся. за коррекционные школы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:25

Агава пишет:
7 вид ценен еще и тем, что там учеников должно быть не более 12. То есть, тогда индивидуальный подход получается. Если в класс набивается больше, то, увы, ето уже типа класса, куда сливают всех , с кем возится неугодно. Sad
поэтому я понимаю директора, мне нужно добиться именно открытия нового кор.класса. Желающих будет достаточно. Только вот лицензия на это есть только в одной школе, а там педагогов может не хватить. Впрочем, это не мои проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:37

У Многоликой в классе коррекции более 20 человек. Дефектолога в школе нет.. Вывеска есть. Ну и питание для детей бесплатное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:46

Агава пишет:
У Многоликой в классе коррекции более 20 человек. Дефектолога в школе нет.. Вывеска есть. Ну и питание для детей бесплатное. Sad

Так и есть. Есть логопед, есть психолог. Дефектолога нет.
Я начала читать тему. Пока сказать нечего больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 21:09

Я вот тоже подумала о смене программы на Школу России. Сменить программу, а значит школу и учителя (я бы о словах нынешнего учителя в адрес Вашего ребёнка поставила в известность администрацию школы). И если есть возможность, то надомное. Мой тоже очень общительный, но тут надо подумать, что важнее получить от школы.

По поводу второй раз в 1-й класс. Мой ребёнок через это прошёл. Вопросы задавал, но не очень. Для него это было не суть важно. Можно сказать, что попробовали, посмотрели, а теперь ещё раз, чтобы всё получилось хорошо. Но думаю, что Вам, anzu, виднее, как подать это ребёнку.
К слову, 2 раза 1-й класс проходили многие на этом форуме, даже те, кто сейчас учиться на отлично.

У нас в городе классов коррекции 2. В одном мы были и сами сбежали. Во 2-й не попасть - в очередь детей записывают.
С этого года класс, где числится мой ребёнок, обозвали КРО. 25 человек. Вот такой КРО Sad
Сейчас я уже понимаю, что в настоящий класс КРО мы не попадём никогда. Потому надо как-то по-другому выплывать - самим заниматься, искать дефектологов и психологов...

anzu пишет:
как не печально это осознавать, у меня не получается продуктивно с ним заниматься, он просто меня не воспринимает. Уроки - это каторга (для меня прежде всего). Я с ним по-хорошему - он начинает надо мной издеваться: кривляться, отвлекаться на ерунду, он сразу хочет кушать -пить -спать-в туалет и т.д. С ремнем - более менее получается, но страдает психика ребенка, я так не хочу.

Очень знакомо. Меня это часто выбешивает. Но всё равно я себя убеждаю, что надо. И пытаюсь всё же что-то делать с чадом. Ну, и есть дефектолог, чтобы заплатить денежку и слушать, как это надо с ним делать.
И на надомном всё же есть 8 часов в неделю с учителем наедине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 21:14

Анзу
Он не издевается над вами. Он избегает того, что ему тяжело. Для его хрупкой нервной системы эти ежедневные уроки то же самое, что скажем, для взрослой неспортивной женщины делать каждый день силовую нагрузку восемь подходов по пятнадцать повторений.
Все знают пользу физкультуры-но многие ли могут заставить себя это сделать.А мы взрослые, мотивированные.
А что хотеть от наших бобиков((
Труд и терпение. И поиски подходов, и повышение мотивации кривыми обходными путями
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 21:17

тоторо, браво! как вы ловко... Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 21:22

anzu пишет:
Если идти заново в первый класс, может и возьмут, но тогда ему будет почти 9 лет, и как я ранее говорила, он будет очень переживать из-за своей заниженной самооценки

anzu, это Вы так думаете. Вы ребёнка спрашивали?
Мой почти не спрашивал, почему снова 1-й класс. юксаре пишет о том же.
Вот по поводу 9-ти лет... тут да... По закону, помнится, обяжут пройти ПМПК (впрочем, Вам там ничего страшного не рекомендуют)... Девочки, как на счёт 1-го класса в 9 лет?
А по поводу самооценки правильно девочки писали: от двоек во 2-м классе она выше не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 7:29

Я вчера в департаменте видела базу данных по классам 7 вида. Везде 12-15 человек. Понятно, что они говорят "мест нет".
А просто общеобразовательные школы не открывают такие классы именно по причине отсутствия спецов. Две школы, в которых проучился мой ребенок за два года, не имели ни психолога, ни логопеда. В той где старшие, есть хотя бы психолог, но тупо нет места - там дети, как селедки в банке, в 3 смены учатся.
Так что никаких перспектив, что такой класс откроют.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 7:37

Я своего уговаривала снова во 2кл. ни за какие пряники не согласился, орет "Я и так нормально учусь, не пойду снова, брошу школу тогда", а между тем там учитель супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 8:31

В 9 лет в 1-ый класс? Я бы не стала переводить.. Подросток с закидонами в 3-4 классах - еще та проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 9:00

нота пишет:
Я своего уговаривала снова во 2кл. ни за какие пряники не согласился, орет "Я и так нормально учусь, не пойду снова, брошу школу тогда", а между тем там учитель супер.

нота, я тут в пылу выполнения д/з тоже своему говорила, что в следующем году пойдёт не в 3-й класс, а во 2-й. Вот тут протест уже был, не хочет.


По поводу мест в коррекционном классе. Директор школы, где есть такой класс, очень запросто напишет письменный отказ. Потому что если он возьмёт в класс лишнего по количеству ребёнка, то именно его взгреет Управление образования. Так что решать вопрос надо выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 9:08

Агава пишет:
В 9 лет в 1-ый класс? Я бы не стала переводить.. Подросток с закидонами в 3-4 классах - еще та проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 11:43

В нашем небольшом городе по-моему только в нашей школе классы КРО 7 вида остались. Правда, есть еще и школа 7 вида. В нашем классе по списку человек 12-15, по факту в классе учатся 8-9. Остальные - на надомном. Учитель неплохая, материал дает хорошо. Но программа - "Планета Знаний" Shock Я сначала думала, она нетрудная, но ничего подобного. Почему не взяли "Школу России" - непонятно...
Английского со 2 класса нет. А в 5, если остаемся в КРО, - будет немецкий...
Логопед есть. Дефектолога и психолога нет и не было.
Я бы искала, наверное, понимающего учителя и программу "Школа России"... Понимающий учитель - где бы его найти? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 13:47

Осенняя сказка пишет:

Я бы искала, наверное, понимающего учителя и программу "Школа России"... Понимающий учитель - где бы его найти? Sad
да, это проблема, учителя сейчас в такие условия поставлены, что на одном понимании далеко не уйдешь. Все эти отчеты, проверки, егэ в 4м классе. Да и к сожалению, от учителя ничего не зависит, даже если и найду такого, принимает ведь в школу директор.
Многоликая пишет:
По поводу мест в коррекционном классе. Директор школы, где есть такой класс, очень запросто напишет письменный отказ. Потому что если он возьмёт в класс лишнего по количеству ребёнка, то именно его взгреет Управление образования. Так что решать вопрос надо выше.
Все равно они боятся решать вопрос письменно, даже в управлении образования. Сегодня ходила в школу, директора не застала, а секретарь наотрез отказалась принимать и регистрировать заявление. Была также в департаменте, с куратором беседовала, и опять решают вопрос устно, просто объясняют свою позицию, прикрываются теми законами, которые в их пользу. А то что нарушается законное право моего ребенка, это уже дело второстепенное. Завтра будет разговор с директором департамента, обязательно настою, чтоб приняли заявление. Сегодня мне дали надежду (хоть и на словах), что вопрос будет решен. Кстати, сегодня мне описывали преимущества 8 вида, как альтернативу решения моей проблемы - в нашем городе есть интернат, где действительно очень хорошие условия, лучшие педагоги, дефектологи и психологи, как бы заманчиво это не было, а хочется, чтоб у ребенка был аттестат.
Агава пишет:
В 9 лет в 1-ый класс? Я бы не стала переводить.. Подросток с закидонами в 3-4 классах - еще та проблема.
конечно не совсем 9 лет, он ноябрьский, но все же, девятилетку окончит под совершеннолетие, и то если на второй год не будет оставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 13:59

У вас есть старшие дети?
Самый противный возраст - это от 12 до 15 лет. Когда ума еще нет, а "взрослых" понтов уже нахватался. а у вашего он фактически на началку придется. и главное - на 5 класс, когда идет перестройка... и трудно всем детям, даже учащимся хорошо.
9 лет в ноябре - это много. 8 с небольшим - приемлемо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 14:17

anzu, 8-й вид - это крайний вариант. У Вашего ребёнка даже ЗПР в качестве диагноза не стоит. А там должно быть УО. Или сложный ребёнок, которому ПМПК даст направление в 8-й вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 14:30

ПМПК даст направление, они мне еще тогда предлагали рассмотреть этот вариант , ведь ПМПК проходит на базе интерната и все спец-ты от туда. Хотя наш детский психиатр при поликлинике против. Она тоже есть в составе комиссии, но только формально. Да и я сама никогда не дам согласие, ведь куда ребенок пойдет со справкой, хочется хоть какого-то выбора для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 14:39

anzu, вот и я так рассудила больше года назад, когда мне в школе говорили, что моему ребёнку лучше учиться не у них.
Учиться мой ребёнок полтора года на домашнем. Ходит в школу, где индивидуально с учителем у него 8 уроков в неделю. Есть дефектолог, есть психолог. Есть кружок, где всё очень сложно. Мальчик общительный и жизнерадостный. Поведенческие проблемы. Учится на тройки, но я вижу, что учится.
Неоднократно за эти полтора года я задавала себе вопрос, а правильно ли я сделала, что выбрала для своего ребёнка общеобразовательную школу, а не школу 8-го вида. Тоже хочу, чтобы у него был выбор. Не знаю... Дальше посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:15

Да, только мать знает как лучше для ее ребенка, моя материнская интуиция говорит, что ребенку нужен класс коррекции, домашнее обучение тоже как вариант, но почитав положение, перечень заболеваний, очень засомневалась, ни по одному диагнозу мы не пройдем, и справка эта не просто так дается, через комиссию.
У меня тоже сын очень жизнерадостный, такой наивный, открытый, добрый и очень общительный, (а поведение плохое только на физ-ре). Так вот я боюсь, если ничего не предпринять сейчас, эта жизнерадостность и открытость (думаю, хорошие качества) со временем угаснут и будет он забитым изгоем, либо див. поведение проявится.
Многоликая, думаю вы все правильно делаете, при всех минусах домашнего обучения, вы выигрываете хотя бы на том, что оградили ребенка от плохого влияния сверстников (которые как правило из неблагополучных семей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 2 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:21

Не вижу минусов в надомном обучении вообще, а в варианте Многоликой - в частности. ребенок в классе с идеальными детьми точно так же не учился бы, увы. при чем тут ограждение от влияния - не поняла вообще.
Арзу, это ваши комплексы, а не реальный взгляд на вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-