Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:25

anzu пишет:

Многоликая, думаю вы все правильно делаете, при всех минусах домашнего обучения, вы выигрываете хотя бы на том, что оградили ребенка от плохого влияния сверстников (которые как правило из неблагополучных семей).

anzu, а это Вы о чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:33

Многоликая пишет:

anzu, а это Вы о чём?
я о том, чего сама опасаюсь, - в классах 7 и 8 вида в основном контингент из неблагополучных семей (у нас по-крайней мере так), в подростковом возрасте ребенок будет подражать неформальным лидерам, ему захочется быть таким как все, а от сюда проблемы с девиантным поведением, вредные привычки (не дай бог наркотики).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:07

anzu, кто Вам это сказал?
А контингент в других классах лучше? Точно?
То есть если моему ребёнку дали направление в класс 7-го вида, то это говорит о том, что семья у нас неблагополучная?
Вашему ребёнку дали направление в класс КРО. У Вас неблагополучная семья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:15

наркота распространяется там, где есть деньги. то бишь никак не в малоимущих районах. Где нет денег, там пьянство в основном.
Арзу, попробуйте трезво посмотреть на жизнь. какие наркотики в 7 виде? тем паче в 8? Кому в вашем варианте их продавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:19

И еще, Арзу, если у вашего ребенка нет ЗПР, то что ваш ребенок будет делать в 7 виде в среднеф школе? обычно большинство детей в 5 класс уходит в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:58

Anzu, в нашем (2 класс) классе КРО 7 вида в обычной ООШ ВСЕ дети из нормальных семей, все родители адекватные, отдали детей в этот класс, чтобы обеспечить им помощь и индивидуальный подход. Правда, во 2 классе пришел один мальчик из детского дома, но он даже не читал и, по-моему, уйдет в 8 вид в следующем году.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:24

Многоликая, Агава, Осенняя сказка, вы правы.
Это мои предположения и опасения, дай бог,чтоб они были безосновательны, и информация, которой я владею тоже не точна, я смотрю на ситуацию с разных сторон. Знаю, что в том классе есть дети-сироты, дети мигрантов, а также педагогически запущенные. Поэтому переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:42

Агава пишет:
наркота распространяется там, где есть деньги. то бишь никак не в малоимущих районах.
Агава, травку курят в малоимуших районах No comments . У нас два человека из класса с этим пойманы Sad , один даже в наркологии лежал.
Классы КРО хорошо в начальной школе, потом, основываясь на своем опыте - лучше уйти в норму. У нас тоже был супер-отличный класс, ни одного заброшенного ребенка, именно поэтому я на ПМПК отказалась от нормы. В 5 класс к нам перевели 2 человек (один из другой школы и девочка из параллели) + у одного мальчика семья из благополучной превратилась в не... И понеслось - на данный момент от нашего класса вся школа стонет. А если у ребенка страдает ЭВС, то он обязательно примкнет догадайтесь к какой половине класса Silent ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:55

по поводу надомного.... да в нашей школе половина детей надомников пересмотрела диагнозы, чтобы это надомное получить... по- тихому... из 47 надомников ТОЛЬКО 3 человека справки смогли взять нормально. но все остальные получили таки надомное. врачи тоже людьми могут быть... так что: " нет диагнозов в списке" и "не дали справку для надомного"-вещи разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 21:13

анзу
если у вас категорически не регистрируют заявление, то заходите на ближайшую почту и посылайте заявление заказным письмом с оплатой сообщения о вручении.
И подумайте сами, у ребенка нет УО, а ведь восьмой вид это всего навсего шесть лет образования. Подумайте. вам потом надо будет думать, где обучать ребенка дальше-в вечерней школе или в училище. Это разве лучше надомного образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 21:27

anzu, у нас школа-интернат, где много детей из неполных, многодетных семей, детей, воспитывающихся опекунами, и т. д. Но я бы не стала утверждать, что все эти семьи неблагополучные. Неблагополучными могут быть как эти семьи, так и полные семьи, благополучные в глазах окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 21:34

Агава пишет:
наркота распространяется там, где есть деньги. то бишь никак не в малоимущих районах. Где нет денег, там пьянство в основном.
Арзу, попробуйте трезво посмотреть на жизнь. какие наркотики в 7 виде? тем паче в 8? Кому в вашем варианте их продавать?
Разговаривала с однокурсником из наркоконтроля. Сказал, что дети в нашем городе 10-12 лет активно потребляют некие таблеточки - 20 р штучкачто делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 130988 Подрощенная часть молодого поколения активно заменяет алкоголь героином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 21:40

Дети мигрантов, дети из РАЗНЫХ семей учатся вместе в обычных районных школах по приписке. В гимназиях, кстати, тоже. Что б их не было в классе - поступайие в елитную гимнаию со вступительными екзаменами и конкурсом. Будут вам замечательеые дети в окружении, говорящие на литературном русском и еще паре языков,.. Арзу, смотрите на мир реальнее... Елитных классов кро нет в реалиях. Как нет елитных классов в школах и гимназиях по приписке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013 - 21:41

облако, тогад из города тикать надо. Не класс кро же всем рулит?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyСб 1 Июн 2013 - 6:59

Тоторо пишет:
анзу
если у вас категорически не регистрируют заявление, то заходите на ближайшую почту и посылайте заявление заказным письмом с оплатой сообщения о вручении.
И подумайте сами, у ребенка нет УО, а ведь восьмой вид это всего навсего шесть лет образования. Подумайте. вам потом надо будет думать, где обучать ребенка дальше-в вечерней школе или в училище. Это разве лучше надомного образования?

плюсуюсь. вы знаете какая программа в 8 виде? за 4 года началки ваш деть пройдет 2 класса массовки от силы. у него никогда не будет алгебры и физики и иностр. языка. зато будет много-много трудового обучения. за 8 лет он пройдет классов 5-6 массовки и получит ОСОБЫЙ АТТЕАСТАТ. а там будет фраза-вспомогательная программа ( раньше была точно. а аттестат свидетельством назывался) потом придется искать ПТУ которое возьмет его учиться. потому, что не каждое ПТУ берет после 8 вида. да и специальности ограничены... есть даже список их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 1:00

Я хочу сказать, что когда ребенку реально нужно получить образование 8 вида, то это бывает выходом-многие школы по этой программе к окончанию школы уже дают ребенку какую то рабочую специальность, не требующую каких то особых интеллектуальных познаний. Я знаю много ребят, обучающися по такому виду, они славные спокойные ребята. И не всегда их проблемы видны в повседневной жизни. Но все таки, что это за вид обучения, надо отдавать себе отчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 13:31

так это понятно. 8 вид годится для тех, кому он годится. действительно, ребята ничем не хуже всех прочих. но! у этих ребят стоит диагноз, или есть прочие проблемы и 8-ка это их спасение. у нас в школе в каждой параллели есть классы 8 вида. дети как дети. в быту ничем от прочих не отличаются. и все же. если диагноза нет, зачем в 8-ку идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 13:40

Так их туда никто и не направит сейчас. Smile
Анзу как-то смешала 7 и 8 вида в одну кучу. И не в плане образования даже. Имхо. Просто там и там - ужжжасные дети из неформальных семей... Sad

Для 8 вида нужно УО от психиатра. Для 7 зпр... при неуспешности в 1 классе вполне могут и заподозрить его. Причем, не важно, в каких проявлениях - поведенческих или интеллектуальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 14:33

мицу пишет:
о дефектологе я бы подумала.... грамотный дефектолог вытягивает ребенка прямо от плинтуса. .

Извините, что встреваю.
Не посоветуете грамотного дефектолога? Flower Хотим проконсультироваться перед 1 классом.
Мы тоже в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 14:39

Таволга
Дефектологи моего ребенка были в детском саду. Как я понимаю по результату. неплохие. Поэтому, у нас вопрос поиска не стоял-можно попытаться поискать именно в ближайших коррекционных садах и школах.
В школе вообще были очень хорошие специалисты, и дефектологи и логопеды.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 14:52

могу васпознакомить с одной она в гмпк работает.... если заинтересовало, в личку напишите
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 23:05

Тоторо пишет:
Таволга
Дефектологи моего ребенка были в детском саду. Как я понимаю по результату. неплохие. Поэтому, у нас вопрос поиска не стоял-можно попытаться поискать именно в ближайших коррекционных садах и школах.
В школе вообще были очень хорошие специалисты, и дефектологи и логопеды.


У нас, как я сейчас вижу, в данный момент главная проблема - поведение. Кто знает, нужна ли помощь дефектолога в этом вопросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 23:07

Тоторо пишет:
Таволга
Дефектологи моего ребенка были в детском саду. Как я понимаю по результату. неплохие. Поэтому, у нас вопрос поиска не стоял-можно попытаться поискать именно в ближайших коррекционных садах и школах.
В школе вообще были очень хорошие специалисты, и дефектологи и логопеды.

У нас лого сад и в школу идем в массовую, и дефектологов знакомых нет. Вот я и думаю, м.б. мы упустили чего? Когда я читаю на этом форуме, что кому-то хорошо помогают какие-то специалисты, нейропсихологи ли, дефектологи, у меня сразу вопрос: м.б. и нам это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((   что делать со школой....мой ребенок никому не нужен((( - Страница 3 EmptyВс 2 Июн 2013 - 23:13

Вряд ли дефектолог имеет какое-то отношение к нормализации поведения ребенка в детском коллективе или в школе. Да, он занимается с ребенком и коррекцией поведения у СЕБЯ на занятиях..Но у себя не ровно везде. Дефектолог не волшебник, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

что делать со школой....мой ребенок никому не нужен(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-