Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обругала чужого ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обругала чужого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:24

Девушки,а я сегодня на стрелке была No comments Немного предыстории.В нашем классе есть несколько отрицательных лидеров,которые пытаются "держать шишку".Один из них,маленький,худенький, в очках таджик,назову его ...Алик,к примеру.Все они ни фига не учатся и другим не дают.Как сказала классная-30% учатся,не взирая ни на что,30- ни шатко ,ни валко(тянутся за "лидерами") и 30- - на учебу забили.Мой пришел в этот класс,когда еще ничего подобного не было,из параллельно го гимназическог( блин, до сих пор себе простить не можем,что перевели) в 6 классе.Потихоньку мой хорошист скатился до троечника и попал во 2 группу No comments Так вот, в этом году (7 класс) "Алик" стал активно всех строить- кто - то не велся( например,идет по классу и отвешивает подзатыльник или пощечину),кто- то давал сдачи(меньшинство).Стал лезть к моему,стравил со своим корешом,заставил их драться и наконец, на сегодня забил стрелку:он с 2 дружками и мой с двумя,не желавшими покориться.Я , честно говоря,впала в шок, просила не ходить, но мой сказал,что тогда его вообще загнобят.Муж с ним согласился,но сказал,что бы я прогуливалась прблизости( это сделать легко,так как школа в лесу).Короче, та сторона пришла с битами( Affraid ).Были и зрители, чел. 3-4 и пара девчонок.Мой начал выяснять,что нужно этому Алику- в ответ мат и агрессия,двинули друг другу и парень из гр. Поддержки их разнял.Я пошла к классной, она при мне обзвонила родителей Алика со товарищи,сказав, что ее терпение лопнули и она будет решать вопрос с переводом в др. школу.Говорит,что за 25 лет работы такого класса у нее не было.Уф, и понервничала я, мне ж мерещатся бошки пробитые и т. п. . Мой унижения не стерпит,откуда я знаю, как он ответит?Вдруг нож возьмет No comments Слава Богу, сегодня посл. день, на сл. неделе дневники и какая - то гулянка и все.И да, мне очень хотелось выйти и накостылять этому "Алику", но...У мужа была клиентка,у которой сына в 9 кл. убил такой вот Алик, занимающихся боксом;вообщем,моя тревожность зашкаливает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:25

облако пишет:


Кину. Есть не только неадекватные дети, есть еще неадекватные взрослые. Вам же не приходит в голову мысль учить их уму-разуму кулаками? А почему б не вцепится в волосы, не шарахнуть об стенку? Потому что перед вами взрослый, а не маленький ребенок? Вас только это останавливает?
Облако, я же не говорю что поступила хорошо, конечно это был не адекватный поступок, но он был. Я после этого очень переживала, подходила к Ване и извинялась. Мне долго после этого было не по себе. Именно потому что он ребенок. Но через два месяца , после того как Ваня отправил в реанимацию другого ребенка и прекрасно понимая что на его месте мог бы быть мой ребенок, мои раскаяния прошли. Я знаю, что так поступать нельзя, это неадекватно, неверно и т.д, но этим я спасла своему ребенку здоровье, а может и жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:30

Янтарь, дает. Если нормально воздействовать, а не подменять это прессингом и т.п. методами. В большинстве случаев можно и нужно регулировать поведение ребенка. Другой вопрос, что нету учителей ни сил, ни желания, ни опыта. За кем-то надо ходить по пятам, кого-то направить в иное русло .....да много что. Кого-то лечить и учить дома.

У мужа есть верующая родственница, работник церкви. Каждый раз при встрече слушаю рассказ о чудесных детях из православной школы, о волшебном влиянии и о том, что а грехи родителей....примерное содержание вы поняли, да....Вот и Калина пишет о сильной православной школе. В чем, стесняюсь спросить, сила проявляется ? если школа не может воздействовать на то, о чем печется - душу, поведение и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:32

Влади, в любом стаде найдется " паршивая овца".
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:33

Влади пишет:
Вы, действительно, не говорите. Вы - делаете, т.е. применяете силу к ЧУЖОМУ ребенку. И степень воздействия определяется только вашими качествами, как-то силой физической и настроем. В этом плане вы на одной волне с ваней.

Исключение из школы на неделю как мера воздействия не определено НИГДЕ. И вы это отлично знаете. Равно как и то, что ввести такую меру непросто (точнее невозможно), На форуме много материалов. И где вы увидели, что такая мера - действенная Laughing


Слова о том, что слов было достаточно - практически калька со многих описанных форумчанами ситуаций. Тут полфорума таких, которым слов недостаточно. Плохо воспитывают, да?

Можно много писать, суть одна: применение силы проблему не решает. Применение силы взрослого по отношению к ребенку есть проявление бессилия. И малорезультативно. В противном случае давно бы ввели розги, не так ли? если столь полезно Laughing
В уставе православной школы исключение на неделю была прописана. После того, как Ваня отправил в реанимацию ребенка, его исключили ( по моему )на месяц и начали собирать документы на окончательное исключение ребенка из школы.
Я вообще считаю, что от воспитания детей ничего по большому счету не зависит, все передается с генами или имеет медицинские проблемы. Мне просто повезло, у моих детей проблем с поведением никогда не было. Других проблем предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:38

Калина, позвольте с вами не согласиться. Гены великая вещь. Но даже те гены, которые есть могут включаться или включаться под воздействием среды. Не говоря уже о том, что многие поведенческие изменения, могут формировать и закреплять изменения в генах, причем не только в ходе эволюции, но и в ходе жизни отдельного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:38

Вообще таких детей потихоньку выдавливают из православных школ.
Штуше вон даже пришлось уехать в другую область, ее ребенка не брали в нашу школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:39

Калина, возможно. А вам никогда не приходило в голову, что вы повысили градус агрессии вани? и по вашей вине досталось другому ребенку, а? Что ваня на практике научился, кк можно- взять за волосы и т.п. Не все так просто, Калина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:40

Влади пишет:
.Вот и Калина пишет о сильной православной школе. В чем, стесняюсь спросить, сила проявляется ? если школа не может воздействовать на то, о чем печется - душу, поведение и т.п.
Под словом сильная, я имела ввиду образование. С самого начала два языка, греческий и английский, каждое лето по приглашению патриарха Греции отдых месяц на море в его резиденции( бесплатно), общение с греческими детьми, совместные игры. Постоянные олимпиады, вообщем хорошая, сильная, гуманитарная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:42

Я вообще считаю, что от воспитания детей ничего по большому счету не зависит, все передается с генами или имеет медицинские проблемы.


Хм, ваще не воспитывать? а зачем, все гены. Вы смотрели Гаттаку (к примеру), там эта тема затронута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:44

А, то есть на душу - наплевать? Тогда в чем смысл молитв и прочая...как элемент МХК с определенной специализацией и заради отдыха в резиденции патриарха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:48

А вообще... такой травмы в школе Калины могло бы не быть совсем.
Если бы родители объединились и стали давить на администрацию школы. И требовать от нее выполнения своих обязанностей. А не чтения молитв в пользу бедных.
Калина, вы уберегли своего, но ничего не изменили для других детей. Как и для самого Вани ничего не изменилось. Все, что он понял, что вашего трогать нельзя. А других можно.
И к чему вообще весь пост о том, как вы били ребенка, я не поняла. Shock
Читать неприятно, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:49

Молитвы - чтоб обуздать свою греховную сущность, чтоб не хотелось кому-то вломить под первое число.
Это своеобразный самогипноз и психотреннинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:50

Влади пишет:
Янтарь, дает. Если нормально воздействовать, а не подменять это прессингом и т.п. методами. В большинстве случаев можно и нужно регулировать поведение ребенка. Другой вопрос, что нету учителей ни сил, ни желания, ни опыта. За кем-то надо ходить по пятам, кого-то направить в иное русло .....да много что. Кого-то лечить и учить дома.
.

Влади, учитель должен учить, а не за ручку водить, для этого должен быть тьютор, к сожалению в школах они не положены, лечить и учить дома - а если родителю наплевать, если у нее 4 детей от разных мужей и этот ребенок ее дома уже достал и что там в школе происходит ей наплевать - что в этом случае делать? учитель будет лечить?
И еще меня убивает фраза (не Вы писали)- не нравится пусть не работает, почему-то применительно к себе никто бы не хотел что бы их на работе оскорбляли, наплевательски относились к их работе, зато ты учитель, будь добр выслушивай молча оскорбления, наплевательское отношения на то, что ты тут перед ним распинаешься на уроке и еще води его за ручку, тк нечего прохлаждаться, отдых тебе не полагается.
Хотя покажите мне того работника который в любой организации от звонка до звонка работает без перерыва, но это же учитель, он обязан провести урок, а потом "активных" за ручку по коридору водить, а не нравится, то нечего работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 17:57

Янтарь, у нас в школе водили за руку. Наша учитель и учитель из В класса. И вообще НИКАКИХ охов-вздохов по такому сложному поводу никогда не слышала. Собственно, учитель на перемене бдит свой класс. А держит он за руку кого-то или нет... какая разница? Shock В чем проблема?
И учителя не только учат. А по уставу и договору (перечитайте его еще раз) обязаны предоставить ВСЕМ детям безопасное пространство на территории школы.
Если ребенок действительно имеет медицинские проблемы - обязанность администрации школы донести до родителей смысл сей проблемы. Хоть через ИДН, хоть через опеку, хоть через уполномоченного по правам ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:01

Янтарь, преподаватели - в ВУЗах, в их обязанности воспитание не входит. А в школе - педагоги. Только многие из них об этом... не знают (?) или не хотят знать.
Вашу точку зрения мне постоянно учителя озвучивают ("мы не должны за ручку водить", "мы не обязаны"). При том, что мне совсем "не наплевать" и нет у меня 4х от разных мужей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:02

Агава пишет:
А вообще... такой травмы в школе Калины могло бы не быть совсем.
Если бы родители объединились и стали давить на администрацию школы. И требовать от нее выполнения своих обязанностей. А не чтения молитв в пользу бедных.
Калина, вы уберегли своего, но ничего не изменили для других детей. Как и для самого Вани ничего не изменилось. Все, что он понял, что вашего трогать нельзя. А других можно.
И к чему вообще весь пост о том, как вы били ребенка, я не поняла. Shock
Читать неприятно, правда.
Ну слово били, это громко сказано. Больно я ему не сделала. Так что домысливать не нужно. Эмоционально припугнула хорошо.
С родителями я пыталась поговорить, но пока это сильно не затрагивает твоего ребенка, никто ничего делать не будет. Многие учились по льготе, почти бесплатно, т. е открыто высказать свое мнение не могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:05

ЭЭээ, нет. Зачем тогда - классный руководитель? Не надо водить за ручку, это фигура речи. А вот следить - надо. Чтобы, когда андрюша весь урок тыкал пашу циркулем и обозленный паша запустил пеналом - попало обоим. К примеру.

Знаете, я практически не сталкивалась (ни лично, ни по рассказам знакомых) с наплевательским отношением к учителю. Скорее, наоборот. Учителя относятся к родителям как к особо наглым обеспеченным школьникам. А в секциях (лично мой опыт) к этим же детям и этим же родителям относятся нормально. В чем разница ? в профессионализме и профессиональном выгорании.

Пример работы без перерыва: металлург (горячий цех), врач на приеме..да полно. Но это так, на уровне потрепаться. У каждой профессии есть свои особенности и свой график и отпуск тоже разный, кстати. Действительно, если не нравится - уходи. А как иначе? просить клиентов приспособиться к тому, что Марьванну от них тошнит ?!? или лично ей отбирать клиентов поприличнее. Абсурд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:07

облако пишет:
Янтарь, преподаватели - в ВУЗах, в их обязанности воспитание не входит. А в школе - педагоги. Только многие из них об этом... не знают (?) или не хотят знать.
Вашу точку зрения мне постоянно учителя озвучивают ("мы не должны за ручку водить", "мы не обязаны"). При том, что мне совсем "не наплевать" и нет у меня 4х от разных мужей.

полностью поддерживаю.
у моего проблемы с излишне агрессивной реакцией на раздражители.
И то что я слушаю в свой адрес это нечто.
Но всем можно - я ж плохая мать а сын у мну монстр...
И неважно что дружит с полкласса... Это не имеет значения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:08

облако пишет:
Янтарь, преподаватели - в ВУЗах, в их обязанности воспитание не входит. А в школе - педагоги. Только многие из них об этом... не знают (?) или не хотят знать.
Вашу точку зрения мне постоянно учителя озвучивают ("мы не должны за ручку водить", "мы не обязаны"). При том, что мне совсем "не наплевать" и нет у меня 4х от разных мужей.
Облако, я согласна с вами. Даже если учитель не хочет, все равно он вынужден какие-то воспитательные воздействия производить. Хотя бы потому, что он отвечает за жизнь и здоровье детей. Неважно 4-ро их у матери и неважно что они от разных мужей. Они должны прийти и уйти со школы живыми и невредимыми, так же как и другие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:15


Калина красная пишет:
Я схватила его за волосы и пару раз встряхнула хорошенько, прижав к стенке. .

Калина красная пишет:

Ну слово били, это громко сказано. Больно я ему не сделала. Так что домысливать не нужно. Эмоционально припугнула хорошо.


Не били, говорите? Хватать за волосы, это типа поговорить :wink1 и конечно встряхнуть, схватив за волосы - не больно. Как юрист, категорически не согласна, как человек тоже. Вы поразмыслите дальше. Вас схватит за волосы амбал и встряхнет. Вы ничего не чувствуете...вам не больно....больно не вам....
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:18

Влади пишет:




Не били, говорите? Хватать за волосы, это типа поговорить :wink1 и конечно встряхнуть, схватив за волосы - не больно. Как юрист, категорически не согласна, как человек тоже. Вы поразмыслите дальше. Вас схватит за волосы амбал и встряхнет. Вы ничего не чувствуете...вам не больно....больно не вам....

Влади, ну объяснили же - сделано было с благими намерениями, в воспитательных целях, тем паче удалось отсрочить смертоубийство на два месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:23

Девушки, может хватит на Калину нападать? Это уже ничего не даст, только то, что в следующий раз она или другой человек не напишет ничего про себя плохого, что бы его тут не загрызли.
И не ее вина что этот Ваня изувечил другого ребенка. Она и заявление директору писала и пыталась по хорошему, не получилось. А стоять и смотреть как мучают ее ребенка ей не захотелось, легко осуждать, пока такой Ваня вашего ребенка не тронул.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Пт 24 Май 2013 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:24

облако пишет:
Янтарь, преподаватели - в ВУЗах, в их обязанности воспитание не входит.


Щаз же. Я работаю в ВУЗе. Штудентам только попу не вытирают, извините. Увоспитывались. В частности, предусмотрен институт кураторства. Проректор по работе с молодежью. А еще круглые столы, встречи, лагеря, акции (на гуманитарные темы) и прочая-прочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Обругала чужого ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обругала чужого ребенка   Обругала чужого ребенка - Страница 3 EmptyПт 24 Май 2013 - 18:24

Когда мой младший ребенок учился в 4 классе, он упросил меня перевести его в соседскую школу, и в этой школе в другом классе такой же Ваня начал издевался над другим мальчишкой. И тогда другой мальчик принес из дома нож и пырнул им Обидчика Ваню. Об этом ЧП говорили тогда по всем программам ТВ. Это было именно в нашей школе. Хорошо что не на смерть. Родители не должны позволять издеваться над своими детьми. Последствия этого могут быть очень печальными. Вот как правильно не позволять издеваться - это вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обругала чужого ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-