Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 17:48

Much пишет:
Чамочка пишет:
Мач. У меня старшая то же уже закончила школу и я думала, что уж с маленькими то не наделаю прежних ошибок. И кто бы знал, какой подвох меня ждет.....Laughing 
Те проблемы с русским из-за которых я так расстраивалась у старшей оказались сущей безделицей...:wink1 

Мач. Но все таки дисграфия - это редкость.
Например, я впервые встретилась среди ВСЕХ мне знакомых детей с реальной дисграфией.

Чамочка, у моего старшего диагностированная дисграфия. И СДВГ. Sad 
Мач. А у моей старшей не диагностировано ни чего.
Только она с 6-11 класс не могла ходить в школу. Температура 37,5 - почти все время.... Я чуть не поседела вся. В 11 классе во втором полугодии - да же сделали "свободное посещение, типа по семейнымми обстоятельствам" - приняли решение с директором, что бы она в школу не ходила совсем, что б ЕГЭ сдать...

Такая "девочка, которая все время больна ни чем"
И так ни чего и не диагностировали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 17:49

Мач. Но если Вы уже сталкивались с дисграфией в полный рост, Вы же понимаете, что это нельзя предупредить, исправить. Только научиться с этим жить...

Или у Вашего сына, все же ситуация сгладилась с возрастом?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 17:51

Чамочка, случаи дисграфии учащаются, либо усилилась диагностическая база, и поэтому есть возможность дифференцировать нарушение.

По Вашим пунктам я бы поспорила.
Так сказать "с высоты прожитых лет" с дисграфиком Smile 

Переписывание 3 раза в неделю не даст ничего. Мало того, переписывание у младших школьников может развить отторжение к самому процессу письма (как у моего, например)
Т.е. если именно переписывать - то ежедневно, но внимательно при этом наблюдая ребенка.

Правила не надо учить и декламировать. Надо разъяснять до того уровня понимания, при котором ребенок сам сможет вывести это правило и сформулировать своими словами. На каждое правило ребенок должен уметь привести несколько примеров.
Вот эта работа с правилами, кмк, не может быть никак встроена в нынешнюю систему преподавания русского языка, когда сначала дается какой-то минимум, потом через некоторое время к min что-то добавляется, потом через год еще что-то добавляется...
Мне кажется, что надо каждое понятие подавать всесторонне и максимально широко. Пусть лучше на это уйдет уйма времени, но будет не выучено, а понято.

Ворд - это, имхо, условная подпорка для развития письменной речи. Отсутствие письменной речи, в основном, случается не от нежелания писать, а от глобального неумения строить структуру высказывания. Кого-то достаточно научить составлять планы и нанизывать на них "художественную речь",
но для детей с ОНР или его последствиями - и план может быть проблемой, что уж говорить о развернутых высказываниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 17:52

А ни кто не слышал про ассоциацию дислексиков в России. Или это совсем не работющая штука?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 17:56

Чамочка, я честно говоря вообще так и не поняла - можно ли это предупредить.
Ибо со старшим проблемы встали в полный рост в школе, а до школы были логопедические проблемы, но я даже десятой доли так не парилась, как сейчас.
Почему то часто встречается фраза "профилактика дисграфии".... А вдруг это можно? А вдруг если бы со старшим было бы больше занятий ДО школы то было бы легче?
 
У старшего безусловно ситуация сгладилась с возрастом. Он никогда не будет грамотным человеком, но он сможет жить и учиться.
ЕГЭ он написал кажется баллов на 52, в институте он способен писать лекции, правда пишет не много, больше выезжает на прочтении литературы. Безусловно прогресс был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 18:00

GogoHsa пишет:
Чамочка, случаи дисграфии учащаются, либо усилилась диагностическая база, и поэтому есть возможность дифференцировать нарушение.

По Вашим пунктам я бы поспорила.
Так сказать "с высоты прожитых лет" с дисграфиком Smile 
Гогош. А я да же не буду с Вами спорить.
Вы описываете как это делать в конкретном случае.
Все верно.
Для , нас очень Ваш второй пункт подойдет.
А третий, нам надо делать подругому.

Как это делать - надо под каждого индивидуально придумывать.

Суть моего мессаджа
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 18:01

Much пишет:
Чамочка, я честно говоря вообще так и не поняла - можно ли это предупредить.
Ибо со старшим проблемы встали в полный рост в школе, а до школы были логопедические проблемы, но я даже десятой доли так не парилась, как сейчас.
Почему то часто встречается фраза "профилактика дисграфии".... А вдруг это можно? А вдруг если бы со старшим было бы больше занятий ДО школы то было бы легче?
 
У старшего безусловно ситуация сгладилась с возрастом. Он никогда не будет грамотным человеком, но он сможет жить и учиться.
ЕГЭ он написал кажется баллов на 52, в институте он способен писать лекции, правда пишет не много, больше выезжает на прочтении литературы. Безусловно прогресс был.
Наверное что то можно предупреждать. Но не все.....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 18:07

Нет, Чамочка, я не про наш конкретный случай пишу.
Я про то же, что и Вы - что надо настраиваться на кропотливую и продолжительную работу Smile
А вообще я ратую за системное и глубокое преподавание словообразования. Такого, при котором ребенок будет понимать, почему должно быть написано именно так. Тогда появляется пресловутое "чувство языка".
Вот когда оно появилось, считай, дисграфию излечили. имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 19:00

У Макса осталась проблема с шь- щ, вообще на слух не различает, никак. Ну и ш-щ-ц-ч. Получается, это остались неотработанными первые звуки, которые ставили в свое время. Не могу придумать как научить их различать при письме. Причем шь- щ даже при списывании путает, даже если заострить внимание, подчеркнуть в тексте, проговорить. Все равно легко напишет слышищ и ошибку с трудом найдет.

Волшебно прошло пропуск гласных, согласных в стечении, задваивание и пропуски слогов
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 20:21

GogoHsa пишет:
Нет, Чамочка, я не про наш конкретный случай пишу.
Я про то же, что и Вы - что надо настраиваться на кропотливую и продолжительную работу Smile
А вообще я ратую за системное и глубокое преподавание словообразования. Такого, при котором ребенок будет понимать, почему должно быть написано именно так. Тогда появляется пресловутое "чувство языка".
Вот когда оно появилось, считай, дисграфию излечили. имхо
Handshake

Хотя я не уверена, что прямо у всех можно добиться чувства языка.
Но научить писать клешированными фразами, но внятно и содержательно - можно.
Хоть с дисграфией, хоть даже с ОНР...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 20:41

я тоже не уверена, что у всех можно. Это я для себя вывела критерий, по которому буду считать, что дисграфии больше нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 20:51

GogoHsa пишет:
Чамочка, случаи дисграфии учащаются, либо усилилась диагностическая база, и поэтому есть возможность дифференцировать нарушение.
Либо уменьшилось количество логопедических садов и квалифицированных логопедов Sad Ну и школьный курс русского языка оставляет желать... Silent 
Мач, мне кажется в профилактике дисграфии есть смысл. Smile Даже если это не избавит от всех проблем, то все-равно намного легче будет.
Если честно, я очень жалею, что моя звезда не ходила в логопедический сад, многих проблем бы избежали. У них в саду тетя-логопед была просто ни о чем, а мне казалось, что мы работаем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 20:59

Пенелопа, я тоже так жалею что не ходил в логопедический сад,что сама занималась с ним гимнастикой полгода, что сама звуки ставила целый год, что занимались с логопедом и психологом плотно только последний год перед школой. Надо было больше усилий прилагать, искать логопеда, который смог бы его удержать и заставить заниматься в три- четыре- пять лет,но я тогда не понимала чем дизартрия может аукнуться в будущем. К огромному моему сожалению, время было упущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 21:42

Ну не знаю, как насчет профилактики дисграфии....Мы ходили в логопедический сад с 4-х лет, оч. хороший сад, сильные логопеды. К моменту выпуска все звуки были поставлены, хорошо справлялся с буквенно-звуковым анализом, делил слова на слоги, умел читать, писать. В школу нас взяли на ура! Первый класс прошел хорошо, на садовском резерве. Я успокоилась, думала, что все наши логопедические проблемы в прошлом. Но, подкрался 2-й класс - и здравствуй дисграфия! (пропуски букв, не слышит и путает звуки, пропускает слова, письмо - мука мучная). Снова ходим к логопеду. Как сказала нам школьный логопед, мальчик натренированный, все знает, но вот с вниманием беда!!
Схоже с лекарствами. Перестал принимать - откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:23

Сегодняшняя классная работа - звирениц - так переврать слово "зверинец"Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:27

ой да подумаешь, Власта Laughing Понятно же, о чем речь Wink 
Мне кажется, мы (те мамы, у детей которых ЭТО длится уже более 5 лет) становимся очень пофигистично настроены. Чего и Вам желаю Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:35

Это да, здоровый пофигизм мне не помешал быYes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:38

Девочки, это нормально, что у ребенка-логопата произошел откат.
Особенно во втором классе.
Потому что 1 кл - это в принципе повторение подготовки к школе, а вот со 2 кл идет совсем новый материал.
С ребенком надо заниматься постоянно.
Коррекция в д/с - это хорошо, но это не навсегда, потому что мозг-то остался прежним. Скорректировались только проблемы дошкольные.
Еще что хочу сказать: развитие бывает либо вперед либо назад, стояния на месте не бывает, либо ребенок прогрессирует либо деградирует, это особенности психики человека - невостребованные навыки исчезают.

И не только у "особых" деток.
У меня была знакомая няня, сидела с моей несколько раз, у нее внучка была очень натаскана к школе, на голову выше других, продержалась на уровне началку, а потом стала "как все". То есть сначала было развитие, потом все забросили и все...само собой ничего не вырастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:44

вобщем, только вперед! и не расслабляться...продолжаем ходить к логопеду, несмотря на все ребенкины УСТАЛ, НИХОЧУ, НАДОЕЛО....после занятия горделиво показывает заработанные плюсикиSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:50

мне кажется, что после "курса коррекция дисграфии" будет в большинстве случаев результат такой: относительно грамотное написание активного лексического запаса ребенка и текущей терминологии (из биологии, истории и т.п.) Т.е. только те слова, которые учатся наизусть и активно используются в этом периоде жизни.
Пока у истинных дисграфиков я ничего другого не видела. Как только появляются новые слова - возникают прежние проблемы, выпадают в пассив ранее активные - всё, с их возвращением в актив проблемы возвращаются тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:51

Девченки, чесслово стал лучше писать и меньше пропускает буквы. Просто стали ежедневно делать фонетический разбор 2-3 слов.Ну и конечно заставляю бубнить то, что пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:59

Дисграфики разные бывают.
Я вот например тоже дисграфик, у меня всю жизнь проблемы одни и те же: пропуски, замены, перестановки букв, я всегда пишу с проверкой орфографии. При письме намного хуже, путаю п и т, и и у, м и ш и там куча всего. Люблю писать либо карандашом либо стирающейся ручкой. Почерк конечно ужасный, если тороплюсь.
Но как-то удалось написать сочинение на проходной балл в гуманитарный ВУЗ. Я к 16 годам уже научилась видеть свои ошибки, это самое главное.
У меня из-за того, что я левша (или амбидекстр), пишу правой рукой. Поэтому часто зеркалю слоги, вместо кар -кра, своя - совя и тп и тд...
Читала я безмерно, у меня была просто библиомания, многие слова я просто знаю наизусть, зрительно вижу в голове, как писать, что не мешает мне делать в них ошибки. Ошибки усиливаются от усталости и болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:01

Тома, тут ключевое - четкое осознание своей проблемы и желание/умение с этим работать. + Определенная культура речи.
Если этого нет, всё, ахтунг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:02

Рада пишет:
Девченки, чесслово стал лучше писать и меньше пропускает буквы. Просто стали ежедневно делать фонетический разбор 2-3 слов.Ну и конечно заставляю бубнить то, что пишет.
Рада, любые слова разбираете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 12 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:05

Гогоша, но некоторые веСЧи то скорректировались Wink 
Моя теперь все-таки не пишет все предложение в одно слово, не зеркалит и не пишет заглавные буквы в середине слова. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-