Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 18:20

Малек, прочитала. Очень сочувствую.
Хорошо, что ЧШ разрешает неделю пробно походить.
Очень возможно, что индивидуальный подход учителей в ЧШ
даст Дане возможность почувствовать себя успешным. То есть не будет ситуации сравнения.
И плюс при индивидуальном подходе - личная ответственность возрастает.

Желаю, чтобы завтра все сложилось.

Я, когда тему читала, мне мысль пришла о волонтерстве - работа с младшими детьми в детском доме. А потом читаю, Вы и сами о том написали.

Мне кажется это очень подходящий случай для Дани.
У него явно есть желание о ком0то заботиться.
И с младшими детьми ему комфортно.
И чувство старшинства, лидерства, ответственности.

Про психологическую группу не переживайте. Значит не стоит того тот психолог.

Вам сил! Будет белая полоса обязательноFriends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 19:56

Малек, @@@@@ Пусть все получится Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 20:14

Малек, удачи!@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 20:24

Малек, удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 20:48

Лена, у нас есть старый комп, не слишком мощный, но майнкрафт пойдет на нем, если есть желание - отдам тебе. Частная школа хороша тем, что детей мало, контроль больше, класс маленький. Надо только быть уверенной, что он там не сможет уйти с уроков. Будут ли следить?
Главное сейчас - жесткий контроль за ним. Кадетская школа была бы хорошо, но как попасть туда?
Решение принято? Тогда тоже от всей души удачи там!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 22:21

Малек, удачи. Хоть бы смена школы помогла. Вы такой молодец, ну не может такого быть, чтобы все Ваши усилия были зря.

Подумалось тут про то, что Даня спрашивал, не разлюбите ли Вы его. Возможно, надо было перевернуть ситуацию и объяснить, что обычно происходит наоборот, что у пьющего человека любовь к алкоголю перечеркивает все отношения, которые у него были в жизни: с родителями, друзьями, любимой девушкой и т.п. Т.е. ответственность за ухудшние отношений лежит на том, кто пьет, а не на родных и близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:20

Спасибо всем за пожелания удачи Flower .
Был дома, встретил меня на остановке с работы, пришли - вижу что был не один. Сначала испугалась - не эих ли уголовников домой приводил (на столе 3 чашки не убраны после чая и чувствуется что запах сигарет с ментолом). Сказал что были девочки у него, т.к. на столе лежит забытая пудренница, о в версию с девочками поверила, вот то что опять курили в квартире - это плохо Sad . Но на фоне последних событий меня не расстроило даже это No comments .
Про новую школу сказала - воодушевился, сказал что пойдет, долго расспрашивал что там и как, выдадут ли учебники и т.п. Открыла сайт, посмотрел, почитал фамилии учителей. Потом сходили в стоматологию (нужно было зуб долечить).
Террочка, спасибо за предложение Flower , но за океаном и телушка - полушка, да дорог перевоз Smile . Если будет оказия (мы иногда Казанские машины под экспорт заказываем), то созвонимся.
Заявление на его отсутствие в школе написала пока на 2 дня, лучше, если нужно будет (очень хочется верить что будет Smile ), еще одно напишу. Передала через одноклассника. Созвонилась с соцпедагогом, сказала что Дани завтра не будет и чтобы она передала это инспектору, причину ей объяснила и попросила в школе эту информацию пока не афишировать. Человек она нормальный, думаю что не скажет. Мой шаг одобрила, сказала что чтобы спасти ребёнка все средства хороши. Она беседовала сегодня с моим, он вполне даже с ней разговаривал, сказал что хочет и будет учиться и прямиком из её кабинета ушел из школы Shock , вернее сначала пообедать зашел.
Насчет того сможет ли уйти с уроков - ну наручники там одевать и приковывать никто не будет, остановить - остановят. Но думаю что если он почувствует себя там комфортно, то и уходить не будет.
Кадетской школы у нас нет, да и даже если бы была, то шансы в неё попасть у него вряд ли были бы. Поэтому пришлось выбирать из того, что есть. Думаю что это лучше, чем переткнуть его правдами и неправдами в другую дворовую школу где он также никому не нужен был бы. Я вобщем-то к ЧШ подсознательно уже готова была, да и Даня - тоже, мы с ним летом это обсуждали, только про другую. Но там не получилось 9 класса, трое бывших 8-классников разошлись по другим школам, причину не выясняла, да и кто бы мне её сказал Laughing . Эту не рассматривала, т.к. в ней оплата выше.
Анчови, спасибо за идею Flower . При случае обязательно поговорю с сыном в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:24

Малечек, вот видете как хорошо! А Вы боялись, что Даня не захочет переходить в другую школу.
Удачи Дане в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:29

Малек,удачи!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:33

Малек, дай бог удачи вам с Даней в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:36

Малёчек, от сердца отлегло. Дай Бог!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:39

Зажму @@@@@@@@@. Мальки, сил вам и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:39

Пусть все получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:52

Дай вам Господь)
Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyСр 11 Сен 2013 - 23:58

Сегодня к д/с опять вызывали милицию, что-то там случилось у мальчишек-близнецов, из того что говорили дети - ничего не поняла. И вообще я ничего не понимаю, прямо посреди дворов стоит заброшенное здание в котором буквально притон и никому ничего не надо. Милиция ждет когда там произойдет непоправимое? Явно не только я озабочена этим, еще на прошлой неделе, как рассказал Даня, там с бомжами же напились две девочки, мама одной из них приходила с разборками, ну какой толк разбираться с бомжами? Вот скажите - куда и что нужно НАПИСАТЬ? т.к. по телефонным звонкам у нас явно никто ...опу от стула не оторвёт Sad .
Это я заявление однокласснику для школы относила, он радом живет и дети ко мне сами подошли и перебивая друг-друга что-то рассказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 0:08

Малек, фигня в том, что ети бомжи никому не нужны. Полиции в тч, если они ничего не нарушают. И выгнать их невозможно, да и некуда. Заьрошенные д/с у нас тоже есть. Как и пара выселенных пятиетажек, которые так и не снесли. Просто не успели до очередного кризиса. Окна там разбиты, видно, что жизнь внутри домов существует. Слава Богу, ети не прям рядом с моим домом, но минут за 5-7 спокойным шагом дочапаешь. И никомк дела нет до таких заьрошенных об"ектов. Сносить их дорого... Охранять так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 0:16

малёк пишет:
Вот скажите - куда и что нужно НАПИСАТЬ? т.к. по телефонным звонкам у нас явно никто ...опу от стула не оторвёт Sad .
Напишите анонимное письмо во все вышестоящие органы с подписью " инициативная группа". Притон сразу аннулируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 1:10

В прокуратуру???
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 1:25

Можно и в прокуратуру. Когда моего ребенка не брали в ШНО по причине того , что у них нет мест, то я пошла на прием к главному прокурору района и оставила ему письменное заявление с просьбой проверить наличие свободного места в школе. На следующий день место в школе для моего ребенка нашлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 4:20

Малек, дай вам Бог! Удачи!@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 7:38

Малечек, дай Бог! Пусть всё получится! @@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 7:42

Малек, удачи Дане !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 8:07

малёк пишет:
разборками, ну какой толк разбираться с бомжами? Вот скажите - куда и что нужно НАПИСАТЬ? т.к. по телефонным звонкам у нас явно никто ...опу от стула не оторвёт Sad .
В газету?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 8:09

Терра пишет:
Лена, у нас есть старый комп, не слишком мощный, но майнкрафт пойдет на нем, если есть желание - отдам тебе. Частная школа хороша тем, что детей мало, контроль больше, класс маленький. Надо только быть уверенной, что он там не сможет уйти с уроков. Будут ли следить?
Главное сейчас - жесткий контроль за ним. Кадетская школа была бы хорошо, но как попасть туда?
Решение принято? Тогда тоже от всей души удачи там!
Малёчек,мне очень понравилось в этом посте Терры слово "майнкрафт".

Для чего я это пишу?
У Вас нет игрового компьютера для Дани? Я купила летом мощный процессорный компьютер,чтобы брал все игры.
Моего,например, парня сейчас не оттащишь за уши от компьютера. На улицу палкой не могу выгнать,что даже не есть хорошо.Свободное время предпочитает проводить за играми.

Но положительный момент в этом следующий. Я очень волновалась раньше,когда мой уходил гулять на несколько часов.Делал на улице разные гадости,типа драк, поджигания мусорных баков и т.д.

Может, и для Вас было бы лучше,чтобы Даня побольше с компьютером занимался (чем гулять в сомнительной компании)?
Сейчас масса интересных игр,кроме майнкрафта. Мне самой очень нравится "World of Tanks".
Подумайте потом (после устройства дел со школой) ещё и в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 30 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 8:38

и получится "палка с другой стороны". У меня крестник (я уже писала на форуме как-то) играет во все это года ...ммм... 4... Это не ребенок- это зомби. Ужасное зрелище. Конечно, ничего хорошего что ребенок шатается где попало, но и это не выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-