Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyПт 6 Сен 2013 - 22:25

Малёк, мне оч. понравилось предложение Армусика. Попробуй с директором поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyПт 6 Сен 2013 - 23:15

малёк пишет:
Sad Нет у него избирательного ухода. Он уходит с последних уроков, не важно математика это или физкультура.
Чтобы опять не встречаться с теми, кто травит?
Малек, коли так, то или по-полной разбираться с травлей (если она имеет место быть),
или уматывать на домашнее/экстернат.
В любом случае, сочувствую и переживаю за вас с Данькой... 9 класс... Хочется, но не знаю, как поддержать. Положительного примера для этого не имею, ибо сами в полной ж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyПт 6 Сен 2013 - 23:34

Малек,
я так надеялась,что после лета у вас все будет в норме.Sad 
Может,опять какие-то угрозы или еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyПт 6 Сен 2013 - 23:58

Вариант Армусик хорош для обычного класса, а Даня учится в корклассе, там все после 9-го уйдут кто куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 1:08

Биглик пишет:
Вариант Армусик хорош для обычного класса, а Даня учится в корклассе, там все после 9-го уйдут кто куда.
Наташ, ну и что? Разве обучение по индивидуальному плану невозможно в коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 6:26

Лиаш, я с телефона в инет выхожу сейчас, перепутала авторов, извините, я вот это предложение Калины имела в виду
Калина красная пишет:
Малечек, не переживайте Вы так. Почаще говорите в школе, что ребенок учится последний год и потом уходит в колледж. Это очень помогает во взаимоотношениях со школой. Никуда школа не денется, поставит тройки и вперед, в колледж. У меня 9 класс был в школе самый легкий. Все знали, что ребенок уходит и никаких проблем с оценками не создавали. Запишите ребенка на подготовительные курсы в колледж.  Пусть общается в новом коллективе.
Кстати, подготовительные курсы в колледже - это очень хорошо бы было.
А про индивидуальный план я не знаю ничего, тут я не советчик. Наверное, все от доброй воли директора в данном случае зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 8:28

Спасибо, девочки, за поддержку Flower . Попробую по порядку.
Агава, я не знаю с чем связана такая истощаемость, она была у Дани всегда: невозможность длительно удерживать внимание, контролировать себя и т.п. Sad . Обсуждала с врачем куда идти дальше - она даже пекаря отвергла Sad , сказала что с его истощаемостью он не сможет работать у плиты, у печки. Сказала что ему бы нужно что-то типа гостинничного бизнеса, этой самой логистики, в сторону которой мы думаем и т.п. Более подробно поговорить не получилось, т.к. разговор был при Дане, мы были дома у врача и попросить его выйти из кабинета поэтому возможности не было. Через 4 недели она ждет моего звонка по дальнейшему курсу препаратов, тогда постараюсь все вопросы выяснить.
Теперь о школе - из коррекционного класса многие идут в 10, это не запрещено и отказать не имеют права никому, так же, как и в обычных классах, но школа знает что мой уходит.
Вчера была школьная детско-родительская конференция, я пришла рано и застала директора в актовом зале одну, поэтому с ней поговорила по поводу индивидуального обучения, она знает о прошлогодних проблемах, знает Даню (она вела одно время английский у них), хорошо относится ко мне, т.к. когда она пришла в школу и преподавательский состав встретил её в штыки, она опиралась на поддержку родительского комитета, в котором была и я. Так вот, я сказала что сын опять ушел с урока и можно ли будет, если совсем прижмет, решить вопрос с индивидуальным обучением? Директор сказала что всё решаемо и уточнила веду ли я речь о неофициальном? Я сказала что да, т.к. показаний получить официально у нас нет. Пусть немного походит, если уж совсем никак, то подходите, решим - был ответ директора. Я немного выдохнула, напряженность спала.
Еще одна проблема - после конференции подошла мама одноклассницы и пожаловалась что мой весь урок физики тыкал её дочь ручкой. Я больше не могу - они жалуются на него мне каждое собрание, раньше вообще звонили по телефону и говорили .. много что говорили: и что я не занимаюсь ребенком, что меня надо лишить родительских прав, что.., пока я не внесла их телефон в чёрный список. Основания жалоб - шлепнул по луже и забрызгал брюки девочке, тыкал ручкой, кинул меловую тряпку и попал в девочку, запорошил ей меловой крошкой очки... Я твержу ему постоянно чтобы он не подходил к Насте, но зачастую она просто оказывается на его пути, т.е. всё это направлено не именно на неё.
Перед собранием я выпила 2 таблетки афабазола, но удержаться и не разревется не смогла No comments , успокаивали и классная и еще одна родительница и дочка у неё. На уроке даже дети говорили той девочке чтобы она пересела, где был учитель, почему она не пожаловалась ему я не знаю.
Для себя решила - я больше не приду ни на одно родительское собрание, пусть обсуждают, осуждают, но без моего присутствия. Классную предупрежу что буду подходить в индивидуальном порядке.
Дома еще раз пыталась убедить Даньку о переходе на домашнее обучение - твердит одно: - я хочу ходить в школу, я же хожу каждый день. Почему ушёл?- пожимает плечами. Я догадываюсь почему - вчера нужно было сдать деньги на рабочую тетрадь (45 руб.), ему было дано 100, денег у него нет, поэтому и на урок не пошел. Куда он их дел? Отобрали? Деньги на абонемент репетитору (1600 руб за 4 занятия), деньги за секции (тоже по 1000 руб.) доносит всегда, деньги, которые выдаются в школу, причем смешные суммы, не доносятся уже не первый раз. О том что один мальчик просил у него принести в школу банковскую карту, чтобы после уроков снять 400 руб. (должны от биржи труда деньги поступить за работу в августе) он мне рассказывал, значит факт вымогательства денег в школе есть Sad . Шевелить это "гадючье гнездо" не хочу, осталось дотерпеть учебный год и забыть о школе как о страшном сне.
Про 2 по английскому уточнилась вчера у одноклассницы - дети самостоятельно переводили текст, к моему подсел мальчик, который не знает даже алфавит, списывал у моего, учитель сказал что оценку им делит на двоих Shock . Также поделил еще двум девочкам, которые сели вместе Sad . Хочется заснуть и не просыпаться до конца учебного года.
Калина, меня не устраивает что школа поставит все 3, т.к. фактически сын может получить аттестат близкий к среднему 4 (где-то 3, где-то 5), поэтому я и хочу индивидуальный план обучения, пусть и неофициальный. Если учителей не будет раздражать тот факт что их уроки прогуливаются, то они смогут ставить оценку за предмет, а не за поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:20

Настолько ВСЕ похоже на наш прошлый год - аж перед глазами все пронеслось, как один кошмарный миг((( Малек, то, что директор вменяемая, и согласна на варианты, это уже хорошо. А про 10 класс я думала, так везде - тот бывший класс, в котором полгода сын был, еще в прошлом году кучу народа отправили в школу аля ПТУ, есть у нас такая, ею пугают двоечников((, в этом году тоже по слухам кто-то туда ушел, а 10-го класса Г не будет в принципе
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:23

Еще один повод для моих рыданий - психолог, к которому Даня ходил на психологические подростковые тренинги, к которому так стремился и не пропустил ни одного занятия, даже когда ему было совсем хреново,в этом году отказал в занятиях Sad . Мотивация - групп первого года занятий не будет, только второй год, занятия по программе "лидер", Дане не справится, дети будут над ним смеяться, мы же с Вами не хотим стрессов для ребенка.
Да, он не дотягивает до сверстников, над ним и в прошлом году подтрунивали на занятиях, но он спокойно к этому относится. На занятиях больше слушал, чем говорил, но ведь и это ему многое давало. Пусть бы и в этом году присутствовал - почувствовал бы себя не комфортно, стало бы не интересно - сам бы перестал ходить. Даже психологам не нужны проблемные дети Sad , конечно, ведь и им проще работать с мотивированными, успешными, саморазвивающимися. Больше групповых тренингов в городе нет Sad , я в прошлом году по всем каналам искала.
Несколько дней Дане не говорила, переваривала, потом решила сказать честно, как есть - взгляд потух Sad . Наверное надо было ничего не говорить, а отправить на занятие, пусть бы сам психолог сказал что ему там делать нечего? Но ведь психолог мог сказать что он маме сказал о том, что Дане не нужно приходить, как бы я тогда выглядела в глазах сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:25

Биглик, именно 10 Г у нас в школе не бывает, собственно и В - тоже. Т.е. из четырех 9-х классов комплектуют два 10-х. Детей из класса КРО тоже туда же переводят, тех, кто изъявил желание в 10-й пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 9:38

Ну я не сильно мониторю ситуацию в той школе, может кого и возьмут в 10. Просто там уже давно распределены по профилям "гимназийные" классы, еще класса с 7-го, тот класс скромно именовался общеобразовательным, хотя по сути своей (по количеству просто неадекватных детей и детей с очевидными мед.проблемами, просто по прописке относящихся к этой гимназии) был в полной мере корклассом, его даже учителя так в обиходе называли
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 10:13

Малек, получается избирательная истощаемость. Только в школе. И не факт, что не только в данной. Иначе все то же самое было бы и с репетитором, и у психолога на занятиях - там тоже для Дани "мозговая" нагрузка... И дома урок вы бы делали два часа , потому как перерывы требовались бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 10:55

Агава, не избирательная Sad . С репетитором, например, разговаривала о том чтобы заниматься 1 раз в неделю 2 часа - она сказала что не сможет он так, устаёт Sad , и вообще всё меньше и меньше детей становится, которые могут 2 часа подряд заниматься. Врач ведь не с моих слов такую фразу произнесла - руки потрогала у него - опять влажные, писал он под её диктовку, читал, а она наблюдала. Ну и гиперемия на лице появляется в периоды напряженной работы.
А дома мы и делаем уроки по 2 часа, иногда - больше Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 11:33

Почитала про астенический синдром
– Астенический синдром проявляется тремя основными нозологическими формами: неврастения, невроз истощения и соматогенная астения. Феноменология астенического синдрома включает в себя достаточно широкий круг проявлений: повышенная чувствительность, впечатлительность, утрата психического равновесия (возбудимость, раздражительность), истощаемость и ее следствие – слабость, невозможность выполнять рутинную работу; отвлекаемость внимания, рассеянность, затруднена концентрация на запоминании и припоминании, что субъективно осознается, как плохая память; чрезмерное расходование сил и замедленное их восстановление; повышение мышечного тонуса, неточные движения; эмоциональная слабость – слезливость, сентиментальность; эмоциональная лабильность (изменчивость); затруднено засыпание, поверхностный сон, не приносящий чувства свежести; вегетативные нарушения – повышенная потливость, понос, изменчивый пульс и АД, дрожание пальцев и век.
Если говорить о когнитивно-поведенческих нарушениях астенического характера при неврастении, как правило, на первый план выходят неприятности, связанные с семейной жизнью, на второй – с работой, либо характерна серия психогений. В начале болезни – обостренное и болезненное переживание травмирующих обстоятельств, вегетативная симптоматика в этот период выражена мало. К наиболее типичным симптомам относится гиперчувствительность, связанная с понижением порога чувствительности к внешним и внутренним стимулам, легкая возбудимость, быстро наступающая утомляемость. Характерна гиперэстезия – повышенная чувствительность к свету, звукам, прикосновению или ощущениям внутри тела. Этому сопутствует появление головных болей (каска неврастеника), миалгий и кардиалгий, головокружения, расстройства сна. Имеется масса вегетативных симптомов типа тремора, потливости, гиперсаливации, метеоризма, запоров и диарей и т.п. Больные жалуются на трудности в концентрации внимания, рассеянность, сложности в припоминании. Настроение неустойчивое и легко меняется на протяжении короткого времени от угнетенности и пессимизма до ровного и даже радостного. Характерна раздражительность и взрывы аффекта, чаще гнева. Стойко снижается работоспособность. Деятельность непродуктивна, больные жалуются на бессилие, слабость, переживают беспомощность.

Sad Ну что ж, у моего всегда присутствуют выделенные моменты. Оказывается что непереносимость им громких звуков (он из-за этого цирк никогда, например, не любил, зажимал там уши от оркестра) или той же свето-музыки на дискотеках - это не индивидуальная особенность организма Sad .
Ну и к кому мне с этим всем бечь? Психиатр с учета сняла, к неврологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 11:46

К частному психиатру. Если таковой имеется. Неврастении , как и неврозы лучше у них лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 12:04

Так лечение мы итак у частного психиатра получаем все эти годы, к ней вот домой и ходили неделю назад. Я всё про справку на индивидуальное обучение Sad . Ну и про выбор профессии - теперь понятно почему психиатр (частный) не рекомендует пекаря, токаря и т.п. - выполнять рутинную однотипную работу мой сын просто не сможет. А что он вообще тогда сможет Dash , если не рутинная ему недоступна в силу интеллектуальных способностей? Подсобником всю жизнь работать? Cry .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 12:18

Малек, почему подсобником-то, а логистика?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 12:22

Туда нужно еще поступить, в этом году прошли только с баллом аттестата 3,7. Ну даже если поступит - не факт что там будет учиться, а не прогуливать Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 12:29

Вчера пришел счастливый - на математике вызывали к доске и он отвечал, причем успешно. Т.е. ему постоянно нужнО внимание, ну и привлекает ето внимание любыми доступными ему способами. а способы доступны такие, что можно Hang . Своим поведением на уроках (постоянное кручение, верчение, выкрикивания ответа с места, раздражают не только учителей, но и одноклассников. Т.е. они говорят что на переменах он вполне адекватен, умеет общаться, а вот на уроках - это что-то с чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 12:33

Малек, вот и у нас та же беда с предстоящим выбором профессии. Очень похожи вводные. Sad 
У вас, конечно, ситуация острее - последний год учебы.

У моей подруги сын поступил в строительный колледж. Мама запихнула (по своим стопам, династия строителей и ты пы). Отучился год еле-еле, прогуливал. Чудом не исключили. Подруга перевела его в другой колледж на программирование. Там парень расцвел, стал отличником. Закончил, сейчас неплохо устроился.
Я к тому, что если баллов не хватит на логистику, может быть можно будет поступить на менее престижное отделение, а потом перевестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 12:34

Малек... Дане только  лет. И он еще несформировавшийся подросток . по сути  12-летний. Вы пытаетесь ЗА него ему работу сейчас выбрать. Почему я против ? Потому, что он еще незрел для выбора работы . Как и выбора техникума. У него нет предпочтений. Он соглашается с вами, но не более. И толком не понимает, чего там за работа, зачем и как. 

Астения не может быть пожизненной. Во всяком случае, такая астения, при которой невозможно работать. Это либо "болезнь" роста, либо еще чего-то. Если невротическая, то надо лечить невроз. Или что-то еще, вызывающее астению. Если связано с возрастом, то просто ждать. 

Да. еще. Подсобных рабочих сейчас, вроде, и нет на производстве. Так что быть подсобником Дане не грозит. Ну и к тому же, это тяжелый физический труд. Не для астеников. 

Смотрите, в этом военно-спортивном лагере Дане было интересно - он старался и держался. На тренингах ему интересно - он туда рвется и держится. Не его вина, что тематика тренингов ему не подходит. Но астения там не проявляет себя. Проявляет воля. 
Поэтому не надо сейчас печальные картинки рисовать. Надо успокаиваться. И думать, что делать СЕЙЧАС. А не "бытьДане подсобником через  года".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 12:35

Царевна, суть в том, что РАСЦВЕЛ ТАМ, ГДЕ ИНТЕРЕСНО. Наверное, стоит пытаться найти это интересно. Или таки доучивать в школе. Дать возможность подрасти еще  года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 12:43

Кстати, Малек, про осиное гнездо - ворошить его самостоятельно себе дороже, конечно, но директору я бы озвучила причину прогулов последних уроков, даже если она совсем не в этом. Пусть знают, что в школе процветает вымогательство, лишним не будет. Я вот между прочим прошлой весной, когда на меня дружно накинулись одновременно и директор, и соцпед, и классная с русичкой, и инспектор ПДН, от отчаяния и злобы выдала много чего, чего бы в спокойном состоянии может и не сказала бы, в часности, что вам всем проще галочек в отчетах наставить, чем реальные проблемы разгребать, например, вы, инспектор, и вы, директор, в курсе, что по школе наркота гуляет? Нет? А почему я в курсе? А ярлыков я могу вам всем тоже навесить, и грош вам цена как педагогам. Ну понесло остапа в общем... Так вот недавно, когда документы забирала, директор еще и спасибо сказала, и вообще признала, что не все гламурно в датском королевстве, а соцпед еще весной наедине сказала мне, что все правильно, кому же еще защищать детей как не родителям. Вот так(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 13:30

Малек, вы погуглите школьный невроз. И сравните с астенией. Может, что-то прояснится? Про ворошить осиное гнездо согласна с Бигликом. И еще, то, что вы хотите для Дани, называется обучение по индивидуальному графику. Вот как раз невролог вам может дать такую справку. Они не связана с финансированием, поетому не требует подписи ВВК. И график посещения школы, сдачи зачетов по непосещаемым предметам, будете согласовывать вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 7 Сен 2013 - 13:44

Спасибо, Агава Flower . Поговорю с неврологом
Про то что дать Дане дозревать в школе - не получиться, он школу буквально ненавидит, я тоже. Поэтому куда-то нужно определяться в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-