Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 8:34

Пока он напуган что вчера бомжей из-за него шерстила милиция и что при встрече с ними он может получить "люлей", говорит что в районе садика пока показываться не будет. Садик не в наших дворах, а квартала за 2 от дома, поэтому если на самом деле туда не пойдет, то с бомжами вряд ли где пересечется. А вот они, если он всё-таки туда попрётся - не знаю примут ли его, т.к. в этом случае рейд милиции им опять обеспечен, а то что спаивание несовершеннолетнего - это статья, они тоже прекрасно знают.
Парасолечка, спасибо за ссылку Flower , я в прошлом году этот сайт находила, но мы с психологом решили подождать до осени, в центре опеки с октября должен начать работать волонтерская группа помощи выпускникам дет.домов и интернатов и он хотел Даню в эту группу взять. Т.е. мне под присмотром взрослых людей и психолога как-то оно это спокойнее. Да, волонтерство - это ему подойдет, он совершенно не брезглив, не испытывал никогда чувства неприязни к бомжам, больным, инвалидам. Правда видите к чему эта его позиция что бомжи тоже люди, только попавшие в беду привела Sad .
Ушел в школу, но в то что он отсидит все уроки я что-то слабо верю Sad  и в то что гулять не уйдет - хотя пообещал день провести дома - тоже Sad , единственное во что не столько верю, сколько теплится надежда - что в садик не попрется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:24

Малек. Сходите на скалодром. У вас в Кирове есть же. Запиши в секцию туда.  Вдруг понравится и будет там с ребятами время проводить. Туризм еще. Походы песни. Экстрима хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:37

Созвонилась с частной гимназией "Престиж". Ждут меня на беседу. В 9 классе 1 человек, девочка, т.е. обучение практически индивидуальное. Плата за обучение - 9 тыс. + 2 тыс. за питание, придется брать еще один кредит.
Вот расписание 9 класса
РАСПИСАНИЕ УРОКОВ на 2013 – 2014 учебный год
уроки 9 класс

ПОНЕДЕЛЬНИК 1 -
2 -
3 -

4 История
5 Химия
6 Математика

1330 Англ. язык

1415

ВТОРНИК 1 -
2 -
3 Биология
4 Химия
5 Русс. язык
6 Математика

1330 Англ.язык

1415


СРЕДА 1 -

2 -
3 История
4 Биология
5 Математика
6 Русский язык
1330 Занятия с психологом
1415
ЧЕТВЕРГ 1 -
2 -
3 -
4 География

5 Русский язык

6 Математика
1330
1415
1500
ПЯТНИЦА 1 -
2 -
3 Математика
4 История
5 Обществознание
6 Русск.яз
1330 Русск.яз
1415


Предметов очень мало, только основные. С таким аттестатом куда либо возьмут?
Решение нужно принимать срочно, т.к. директор у них сегодня уезжает в командировку, т.е на беседу с директором нужно поехать сегодня.


Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:39

Малек,
наверное,я бы еще шла бы к тому психологу,с которым у Дани был контакт и кланялась в ножки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:40

А каких предметов не хватает?
Плюс будет ли сын ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:43

Психолог есть в гимназии и даже занятия с ним стоят в расписании.
Ну у нас, например, есть ОБЖ, информатика, физкультура, искусство. Ходить будет, он же ходит в школу, пусть и не на полный день Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:45

Малек,
я бы не раздумывала даже.
У меня у сына индивидуальное по корр. программе,только три урока в день по основным предметам,сказали-аттестат будет общего образца.
Позвоните в РОНО,узнайте.
Плохо,что опять кредит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:45

С аттестатом то возьмут везде, если есть лицензия у школы. А это школа полного дня? Кружки, секции там есть? Общественная жизнь там на каком уровне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:47

Малек, таа это не основные предметы, не страшно, в меня у самой не все предметы в аттестат пошли, другой вопрос про физру уточните, даж в мое время бвл жуть какой важный предмет и без него в универ не брали, поэтому хоть я и была освобождена, но все равно занималась, а сейчас главнее физоы предмета нет
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:48

То что эта школа называется Гимназия - это только название. Они всегда брали всех детей, которых родители не хотели отдавать в коррекционку. Т.е. мой для них не в диковинку будет.
Кружки и секции в школе есть, но посещение не обязательное. Думаю что если будут привлекать, то не откажется. Школа полного дня только у начальной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:49

Я что-то не могу всё сама сообразить. Вот сайт школы http://prestige-gimnasia.ru/prepodavateli.html. Может быть кто-то из Вас увидит "подводные камни"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:49

А оплата в школе помесячная? Вступительных взносов нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:50

У меня ссылка на школу не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:50

Оплата помесячная, без вступительного взноса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:51

Ссылка не работает.
Малек, как в гимназии организовано свободное время? Это школа полного дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:52

А так http://prestige-gimnasia.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:53

Нет, Крутишечка, старшие классы - только уроки, кружки и секции по желанию Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 9:54

Калина,
нужно точку в конце ссылки убрать

http://prestige-gimnasia.ru/prepodavateli.html
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:01

Малек, сходите на беседу к директору и заодно узнайте, есть ли лицензия у школы, выдается ли аттестат государственного образца? Присоединяюсь к вопросу калины, является ли эта гимназия школой полного дня? Есть ли какие-либо кружки и секции во второй половине дня?. Надо посмотреть не расписание, а учебный план на год, по идее он должен быть прикреплен к договору (это платная школа и они обязаны заключить с вами договор). Если это школа полного дня, то она может быть очень хороша для вашего сына. Он будет там занят весь день и физически не сможет находиться в той компании. Мой сын ходит в частную школу полного дня и я очень довольна этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:02

Если Даня будет там целый день, то питание придется проплачивать. А если будет ходить туда только на уроки, то я бы питание проплачивать не стала. Сказала бы, что ребенку нужна специальная диета, все должно быть приготовлено без.... и т.д. Если нет никаких вступительным взносов, проплат за несколько месяцев вперед, то попробовать можно. А школа далеко от вас находится? Кружки, секции у них бесплатно? Какие у них секци есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:05

В ссылке написано, что есть лицензия и свидетельство о гос аккредитации, значит должны выдавать аттестат гос образца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:06

У меня ребенок учился в частной школе. Там все было нацелено на то, чтобы ребенку было интересно, чтобы ребенок шел в школу с удовольствием. Главным праздником там был Хелуин. Все в школу приходили в соответствующих костюмах. Сама директор пришла в костюме и полной маске ведьмы и так ходила по классам. Ребенку очень нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:09

Повторюсь - для старшеклассников это не школа полного дня, но кружки и секции там есть.
Лицензия, аккредитация и все необходимые документы есть, т.е. аттестаты выпускники получают установленного образца.
Школа существует с 1992года, т.е. появились не вчера.
Сейчас созвонилась с директором, она ждет меня в 12-30 для беседы, в 13 часов она уходит, с завтрашнего дня она в отпуске.
Что я должна у неё спросить в обязательном порядке?
И что я должна рассказать про сына?
Я не умею врать Sad , не хочу чтобы потом, в случае (ТТТ), возникновения проблем, меня обвинили что я сама не донесла до них его особенности.
Плата за питание может оказаться обязательной, но узнаю.
Школа недалеко, особенно по Московским меркам Smile , прямой автобус, минут 30 езды.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:18

Малек, я бы пошла. Обязательно. 2 чел в классе - не прогуляешь особо. И не похалтуришь. И лучше б на полный день. Вот только с деньгами... Но ведь тогда репетиторы не нужны, и психолог дополнительный не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 26 EmptyСр 11 Сен 2013 - 10:19

Плата в школе обязательна за питание, если это питание вашему ребенку можно кушать. Поэтому продумайте вопрос с питанием заранее. Нужно ли школьное питание для Дани? Я когда отдавала старшего сына в частную школу на слова директора о хорошем питании в школе сразу сказала( а у меня ребенок пришел в школу из православной гимназии), что мы люди православные и в питании неукоснительно соблюдает все принципы православия и будем рады если школа предложит моему ребенку такое питание. В итоге за питание я не платила.
Обязательно узнайте про порядок оплаты. Не соглашайтесь на вступительные взносы и оплату за несколько месяцев вперед.
Про Даню расскажите все как есть. Ничего катастрофического для школы в его поведении нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-