Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:24

Джувис, почему не посещает? Он ходит 2 раза в неделю к репетитору по математике, 2 раза в неделю на тренировки по рукопашному бою (правда нынче еще не был, занятия с 16 сентября начнутся), ну к психологу оставлен один день ходить. Т.е. он идет куда угодно, только не в школу Sad .
Ну а насчет работать - у нас обязательным для официального трудоустройства школьника в учебное время является справка из школы об отсутствии задолженности и расписанием уроков. Т.е. его трудоустройство лишит его секций, репетитора, психолога, а вопрос с прогулами не решит Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:30

Ого, Малек, когда ж он успевает к дружкам этим сомнительным?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:30

Малек, в шестом классе мой сын не пришел домой, сначала писал мне смски в стиле убьюсь ап стену, сброшусь и тп, а потом выключил телефон. Я с 11 вечера бегала его искала, была зима. Спрашивала буквально у всех прохожих, и вот два парня, молодые, стали ходить со мной, говорили, что сами такими козлами в детстве были. А потом увидели патрульную машину, остановили ее, все рассказали. И вот эти совершенно незнакомые люди ездили со мной полночи по городу. Потом спросили, буду ли я писать заявление о пропаже? Я сказала, что нет, мне дали телефон инспектора пдн, я с ней связалась, и мы разработали целый план как припугнуть и вообще поговорить, что творится в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:33

Джувис, ну пока тренировок и психолога нет, то 3 дня в неделю он полностью свободен + от репетитора освобождается в 16 часов - до 19-20 часов времени вполне еще достаточно Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:36

Биглик, попробую сегодня патрульных увидеть во дворах, (когда не надо, они всегда попадаются навстречу) и попросит их шугануть всех из заброшенного здания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:37

Малек, снимаю перед Вами шляпуFlower 
И снова в бой! Поистине, нет предела у материнской любви.Flower  Удачи в вашей борьбе за сына, много сил вам и здоровья, держитесь!Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:41

Спасибо, Элиас. Просто опустить руки у меня не получается. Но и держать себя в руках - тоже Sad . Дома не удерживаюсь от слёз, а сын от моих слёз уходит в неадекват (что совсем не айс для его нервной системы). Вот как бы научится действовать и в то же время смотреть на ситуацию отстранённо, не принимая всё так близко к сердцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:42

малёк пишет:
Биглик, попробую сегодня патрульных увидеть во дворах, (когда не надо, они всегда попадаются навстречу) и попросит их шугануть всех из заброшенного здания.
Малек, можно не ловить патруль, а позвонить в 102(или какой у вас единый номер) и сообщить, что в заброшенном здании подростки...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:43

No comments Я до сих пор не знаю как с сотового позвонить в экстренные службы, у меня МТС, если что.
Ну вот, нашла в интернете - 020.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:54

Малек, продержитесь 9-й класс. Все мои ученики с похожими проблемами ушли после 9-го, успешно учатся и работают... В техникуме или колледже будет легче. Главное - от компашки этой сына отвадить сейчас, т.е. занять все его свободное время. У подруги сын с дедушкой приятеля вообще мотоцикл в гараже сами собирают (дед согласился, лишь бы не шлялись дети)... Варианты, наверное, есть - что угодно, билет в кино, на спектакль, пропуск в бассейн, помощь по хозяйству и т.д. Я вот из-за компании этой больше переживаю, чем из-за школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 16:57

Я тоже больше из-за компании, со школой я уже смирилась и даже предварительный разговор с директором об индивидуальном графике был (это чтобы учителей не раздражали его прогулы, чтобы знания оценивали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 17:14

малёк пишет:
Спасибо, Элиас. Просто опустить руки у меня не получается. Но и держать себя в руках - тоже Sad . Дома не удерживаюсь от слёз, а сын от моих слёз уходит в неадекват (что совсем не айс для его нервной системы). Вот как бы научится действовать и в то же время смотреть на ситуацию отстранённо, не принимая всё так близко к сердцу.
Малечек!
1) Не обращайте внимание на школу и на школьные оценки. В любой колледж можно поступить через курсы.
2) Переключите свое внимание со школьных проблем на проблему выбора колледжа.
Сейчас начинают в колледжах массово проходить дни открытых дверей. Поездите с сыном по ним
Поищите колледж получше и подальше от дома. У моего ребенка в группе мальчик ездит из Дубны. А это только на электричке 2,5 часа в один конец. Зато у его мамы голова не болит, где ее сын. Встал в 5 часов и приехал в 19 часов( это если сразу после занятий,), уже не до гуляний. И компания совсем другая. Ищите хороший колледж и Записывайте ребенка на курсы. Уже два раза в неделю ребенок будет занят. Появятся новые друзья, новые интересы. Хороший колледж затягивает и оторвет ребенка от прежних друзей. Колледж это самое главное сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:20

Связался с бомжами, один из них - молодой, только что из тюрьмы, появился неделю назад в нашем районе. От меня бегал прятался, бомжи говорят что он с ними сегодня пил, думаю поэтому и прятался. Пришел домой, пока я шла из дома - переоделся и сбежал. Сообщила везде, в том числе и соцаедагогу. Сейчас оперативники выехали проверять д/с. Меня всю трясёт. Это не подростки, они просто так не выпустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:21

Малечек, держись. Не знаю, чем утешить и поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:22

Если сейчас в садике не найдут, то по району начнут искать только после 22 часов, как не пришедшего домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:23

Мне сейчас нужно чтобы со мной просто говорили, иначе я сойду с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:24

Малек, что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:25

Даня под влиянием каких-то уголовников, дома его нет, телефон у него разряжен.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:26

Теперь понятно почему старый сотовый сдан в скупку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:27

А если они с ним что-нибудь сделают за то, что я милицию на них натравила Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:30

Малек, а милиция озвучит, что это Вы натравили? Нет, Хоть по этому поводу не нервничайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:30

Малек,милая,сейчас пошла читать.


Последний раз редактировалось: Дася (Вт 10 Сен 2013 - 20:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:31


Разряженый телефон - наше всегда. Особенно после десяти вечера.
Малек, держитесь. Но лишнего не накручивайте.


Последний раз редактировалось: ЛинаЛана (Вт 10 Сен 2013 - 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:31

Я с бомжами говорила и предупредила чтобы они его не пускали туда. Один мне показывал справку об освобождении, он самыый адекватный и успокаивал и даже посылал остальных найти Даню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:32

Малечек,не придумывайте ужасов.Как говорит мой муж,проблемы надо решать реальные.а не те которые выдумываешь в панике(сама такая).Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-