Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
порочный круг - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyСр 11 Сен 2013 - 13:25

Живинка , ну и хорошо!Моего с утра в душ не засунешь,только вечеромSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyСр 11 Сен 2013 - 13:31

Буквально недавно проблемно было заставить, потому и считаю это достижением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:28

Расскажу немного о нашей школьной жизни. Встает утром немного со скрипом, но в принципе, без особых проблем. Утром в душ идет без напоминания, правда, на выходные может категорически отказаться в дыш идти. Ну типа выходной, так выходной Laughing В школу не опаздывает, во многом блягодаря тому, что друг заходит за ним каждый день, когда тот появляется, мой быстро моет посуду, застилает кровать (это уже, правда с напоминанием, но без скандала). Касаемо уроков. Практически полностью отпустила этот процесс, контролирую не сильно, в основном вмешиваюсь, когда просит помочь. Делает не все и не качественно Sad , но особо бороться у меня сил нет, вспоминаю прошлый год - вопли скандалы, чуть ли не драки, а толку - не очень. Я могла его заставить сделать домашку, а он, назло типа, мог даже не достать на уроке тетрадь и сказать, что задание не сделал. Ходит к психологу, сам договаривается и сам ходит. Пока не пойму, дает ли это хождение что-то, но мне нравится тот факт, что он сам идет на контакт, не отказывается от общения, сам договаривается о встрече. Сказал, что будет ходить к репетитору по математике с октября. Предварительно договорилась со своей школьной учительницей. Изъявлял желание еще английским заниматься в школе со своей учительницей, но договориться не успела, пришли к ним в школу с каких-то курсов английского, сказал, что будет ходить туда. Опять же, сам ходил записываться и на беседу с преподавателями. Хорошо, что хочет, хорошо, что сам, но рывется туда за компанию с одноклассниками, многие пошли, а все то, что он делал за компанию, часто проваливалось, т.к. бросали занятия друзья - и он следом за ними. Посмотрим, что выйдет из этой затеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:10

Живинка, у вас с сыном явный прогресс!!!Sunny Sunny Sunny 

А как обстоят дела с хамством? У нас с началом школы все обострилось с десятикратной силой.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:56

К сожалению, хамство присутствует. Ну может чуточку меньше, чтобы обострилось - не скажу. Не хуже в этом плане - и на том спасибо. Ну, конечно, на мое одно слово - 10 в ответ. Присутствует любимая фраза - в ответ на замечание не делать что-либо - А то что? Еще из отрицательного - практически не занимается спортом. Летом регулярно с друзьями во дворах в футбол играл, действительно регулярно - каждый день, в крайнем случае через день. Сейчас - кто уроки делает, кому холодно, соответственно футбол - в крайнем случае на выходные. Поначалу старался дома и в школе на турнике заниматься, сейчас охладел. На спортивные секции ходить категорически не хочет. Говорит: профессиональным спортсменом быть не хочу, а для себя буду заниматься сам. К сожалению - не всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 11:08

Живинка пишет:
. Ну, конечно, на мое одно слово -  10 в ответ. Присутствует любимая фраза -  в ответ на замечание не делать что-либо -  А то что?
Аналогично.Handshake 
Постоянно говорит: а что ты мне сделаешь?  А методов воздействия действительно все меньше: начинаю повышать тон, он в ответ в три раза громче; грозить - в ответ: а что ты можешь?; лишать чего-либо - не имеешь права, это мое, или я - взрослый, сам решаю. Подростковые закидоны, короче. Пока не заню, как с этим бороться. Окружающие говорят: надо просто пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 11:32

Элиас, не знаю, надо моему конечно еще дорасти, но вот у меня племянник, ему 11, тоже выступал-мое, не имеешь право, плюс еще со школы пришел - нам в школе читали обязанности родителей, сестра вообще в инфаркте была, а я ей предложила распечатать эти обязанности большими буквами и на видное место приклеить, и вот ЭТО и обеспечитвать-кормить, поить и тд, а развлекать, покупать игрушки и гаджеты там не написано, так же как ничего не сказано про новую одежду, новый рюкзак и тд и тп, можно и в старом походить-главное что бы размер подходил и чистое было.
Есть конечно дети которым ничего не нужно, но таких очень мало, племяннику подошло, причем если покупается телефон и тп-то сразу с оговоркой-да, твое, но куплено за хорошую учебу и нормальное поведение, будешь плохо вести или не заниматься, то гаджет изымается для твоего же блага.
А вообще оптимально эти гаджеты не отнимать за плохое поведение или учебу, а наоборот-выдавать за хорошо сделанное-те сделал уроки-получи, поиграйся, не сделал- не получишь, те не отнимать, а наоборот поощрять.
И с племянником проходит и с моим, моему стоит только лишний раз дать, авансом-все-вся домашка или занятия с воплями и криками, а если парочку дней перетерпеть и давать только после сделанного-то более менее не орет и нормально делает, правда терпения и последовательности для этого надо ооочень много, а это сложно, надолго меня не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 11:36

Элиас пишет:
Живинка пишет:
. Ну, конечно, на мое одно слово -  10 в ответ. Присутствует любимая фраза -  в ответ на замечание не делать что-либо -  А то что?
Аналогично.Handshake 
Постоянно говорит: а что ты мне сделаешь?  А методов воздействия действительно все меньше: начинаю повышать тон, он в ответ в три раза громче; грозить - в ответ: а что ты можешь?; лишать чего-либо - не имеешь права, это мое, или я - взрослый, сам решаю. Подростковые закидоны, короче. Пока не заню, как с этим бороться. Окружающие говорят: надо просто пережить.
Элиас а чего вы не можете запретить на что не имеешь права? А то у мну на тако реакция - "Да ты что!!! Да неужели?"
Пример можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 11:55

моему пока хватает, что я теоретически на каждое его НЕТ могу тоже ответить НЕТ. т е попросила что-то сделать, он не сделал, ну хорошо, потом ты меня попросишь, я тебе тоже отвечу отказом. я просто прошу очень мало и редко.
утром душ принимать у нас никто не любит, зато вечером из душа не вытащищь. и в школу не опаздывает, вчера у них была пауза 2 часа, за это время он пришел домой, поел, посмотрел телек и вовремя явился обратно в школу.
вот кстати знаю себя, если мой дома сделает задание, а в классе не покажет тетрадь и получит проблемы, я начну его высмеивать. скажу, что это все равно что назло кондуктору купить билет и пойти пешком. т е наказал себя дважды: потратил время на домашку и сделал так, чтоб ее не оценили. и типа я тебя за плохую оценку ругать не буду, ты себя уже достаточно сам наказал.
(ребенок это небось сам давно понял бы, но если ему озвучишь простыми словами и без криков, так может быть больше не будет так делать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 12:22

KotenaLaskovaja пишет:

Элиас а чего вы не можете запретить на что не имеешь права? А то у мну на тако реакция - "Да ты что!!! Да неужели?"
Пример можно?
Можно, Котена.Smile 

В этом году на ДР подарен планшет, причем деньги на него сын зарабатывал отметками в течение всего прошлого года плюс добавили все родственники вскладчину. За каждую 5 я клала в копилку 20 руб., за 4 - 10 руб, за 2 вычитала сумму. Эта цель, к которой Ян шел несколько месяцев, и для него это было действительно достижением, шагом вперед, потому что до этого к деньгам относился очень легкомысленно, а уж о возможности деньги копить, а не разбазаривать в пять минут, и речи не было. Планшет выбирал сам, причем не самый дорогой, т.е. тоже впервые осмысленно подошел к этому вопросу, понимал, что Айпад, например, нам точно не по карману.
С приобретением планшета у него сразу резко отпала необходимость в стационарном компьютере, а у меня, соответственно, уменьшились возможности сына замотивировать на что-либо.
Остался планшет. Вот из-за него-то чаще сыр-бор и возникает. Учитывая историю его приобретения, я действительно порой сомневаюсь в своей правоте, когда лишаю сына возможности пользоваться им.

Янтарь, одежды моему ребенку триста лет не надо. Ему предпочтительнее ходить в мятом, дырявом и грязном. Давно уже жду, когда ровесники его высмеют, изредка позволяю в таком виде выйти в люди, когда бороться с неряшливостью устаю.Ни новую одежду, ни рюкзак, ни красивые канцтовары моего не интересуют.
По поводу еды он тоже не заморачивается. Может питаться хлебом и замороженные ягоды из морозилки таскать, ему этого достаточно. Мороженое и конфеты у нас нечастые гости в доме, их я и так покупаю именно в виде поощрений, изредка под хорошее настроение, когда все у нас с сыном хорошо.Smile 
Из методов мотивации у нас - только возможность поиграть в компьютерные игры и полазить в интернете опять же с целью поискать новые игры.Sad  Это он и получает сейчас после сделанных уроков при условии отсутствия хамства. Вынуждена признать, что все меньше и меньше времени у него на игру остается с началом учебного года.No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 12:57

Элиас пишет:

С приобретением планшета у него сразу резко отпала необходимость в стационарном компьютере, а у меня, соответственно, уменьшились возможности сына замотивировать на что-либо.
Остался планшет. Вот из-за него-то чаще сыр-бор и возникает. Учитывая историю его приобретения, я действительно порой сомневаюсь в своей правоте, когда лишаю сына возможности пользоваться им.
Элиас, моему 7, но умничает тоже неплохо, на 7 лет и за компанию к хорошему окончанию 1 класса \ подарили планшет, со словами-хорошо учился, умничка, вот тебе планшет, и в гуле что-то поискать и учебники закинуть и пособия по рисованию и английский и книжки, ну и конечно игры с майнкрафтом, но... не будешь учиться, не будет планшета, тут на прошлой недели орал-дайте планшет, потом сделаю уроки, а после планшета уроки делаются через одно место, все, планшет был отдан папе на неделю,
возникал-мой планшет, не имеете права-извини, любимый сын, вырастишь, спасибо скажешь, планшет дарился с условием учебы и с условием, что сначало уроки, потом планшет, ты нарушаешь правила эксплуатации, так что извиняйте, планшет пока у папы полежит, планшет вернули, вроде полегче стало, да и для занятий вещь удобная, мне очень нравится по нему с Артемом заниматься.
Муж тоже-это его, не надо забирать, но я говорил-не надо покупать, а теперь купили, это его-но я так не считаю, надо детей учить правильно пользоваться гаджетами, пока он маленький, это проще сделать, потом будет сложнее. ну и главное быть уверенной в своей правоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 16:06

Янтарь, так я тоже забираю планшет на время - если не выучены уроки, появилась 2 в дневнике или хамство в мой адрес. Озвучиваю срок, на который сын остался без планшета. Если он нужен по учебе (Ян скачал туда словарь англо-русский, например, или найти в интернете что-то надо), то выдаю. Но я в самом деле не уверена, что эти методы работают с 13-летними. Сын сопротивляется такому положению вещей отчаянно, требует расширения границ. Если бы это был обычный ребенок, я бы давно дала ему дополнительную свободу вместе с увеличением зоны ответственности. Но Ян ответственность на себя за уроки, например, брать не хочет, а права качает, что и порождает конфликты с хамством. Вот и порочный круг, с которого начинала эту тему Живинка.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПт 27 Сен 2013 - 20:21

Отсутствие рычагов понимаю прекрасно. Карманных денег не получает, не буду вдаваться в подробности, но лишен их на время как раз из-за хамства. Его это, в принципе, не напрягает. В школу деньги даю - не будет же голодным целый день в школе. Чипсов и т.д. не покупает, тратит действительно на еду. Обувь - одежда, он вообще считает, что это мне надо, его попробуй еще вытащить одежду купить. Что касается еды, если бы я была с ним одна, можно было бы на хлеб, воду, кашу посадить, а так в доме куча народу, всех дружно на эконом-меню посадить не реально. И следить за ним безостановочно, чтобы не утащил что-то из холодильника не реально. Иногда тоже лишаю компьютерных игр, в этом случае может за телефон засесть, тут уже тоже если хочу отобрать, начинает орать: мое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:40

Живинка, и какие же рычаги у вас остаются? Shock Чем пользуетесь для мотивирования-стимуляции? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПн 30 Сен 2013 - 12:22

Мой недавно увлекся игрой Clash of clans кажется. Так вот, играть в нее можно только на дивайсе фирмы apple, тк это чисто эпплское приложение. У моего есть айпад, но старый, в нем нет интернета. Ноутбук и телефон самсунг, которые имеются у деточки, тоже не подходят для этой игры. Остается только мой айпад мини. На каникулах, когда отдыхали на море, я дала ребенку поиграть свой айпад и он установил туда эту игру. За это время они с другом основали какой-то клан, там надо все время что-то строить, покупать, укреплять, нападать. Сын даже по ангийски переписывается с членами клана. Smile. Но! айпад то мой! В общем вот он мой рычаг управления на данный момент. И все справедливо, имею полное право не давать свой айпад. Мне сын не дает свои девайсы и даже свой телефон запаролил. Под эту тему в выходные быстренько и без возражений сделал уроки, т.к. я сказала, что пока уроки не сделает, айпад не дам. Может быть это и шантаж, но очень эффективно получается.
Если бы я попробовала в качестве метода мотивации отобрать планшет или ноут, которые принадлежат сыну, он бы только психанул и сказал, что ничего ему не надо и делать он все равно ничего нет будет. И забирай вообще все. А так получается не отобрать, а наоборот дать.
Мне понравилось, как Мамадена написала, что у них тренер, в качестве мотивации разрешает дополнительно заниматься на батуте. Т.е. нашим детям хороша такая мотивация, которая несет дополнительные удовольствия. Но вот как ее найти? Для каждого свою? Обычно это случайные находки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПн 30 Сен 2013 - 13:09

ВаЛенок, мой тоже играет в эту игру, и тоже на моем телефоне. Обычно это бывает в дороге, пока я за рулем. Спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь этим мотиватором в своих целяхLaughing Вот и еще одна веревочка, за которую можно подергать.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyПн 30 Сен 2013 - 13:18

Элиас Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyВт 1 Окт 2013 - 12:39

Элиас пишет:
Живинка, и какие же рычаги у вас остаются? Shock Чем пользуетесь для мотивирования-стимуляции? :wink1
Так вот проблемы с мотивацией и цветут пышным цветом. Я и не знаю, как его мотитвировать-стимулировать. Такое впечатление, что енго вообще все в жизни устраивает, если б еще мама не нудела - вообще жизнь удалась. Психолог обещал с проблемоц мотивации работать, сильных иллюзий не питаю, давно в психологах разочаровалась, но надежда умирает последней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyСб 12 Окт 2013 - 23:59

Напишу в этой теме, т.к. не хочется открывать новую. Хочу услышать советы - я зря себя накручиваю, или насторожиться все-таки стоит. Сегодня повздорила с ребенком - он был не в настроении, всем недоволен, отказывался выполнять распоряжения, хамил, цеплял сестру и т.п. В общем, с одной стороны неприятно, с другой - ничего катастрофического. Но видно для меня получилась очередная последняя капля - я разнервничалась, плакала, даже истерила немного. Потом успокоилась более-мене, стала беседу с детем всети на тему, что не всегда в жизни приходится делать то, что нравится, что это просто не возможно - постоянно только получать удовольствие и т.п. Он ответил, что можно. Когда я спросила, как он собирается запрабатывать на жизнь не напрягаясь, вот тут он начал нести всяческую чушь, которая меня сильно насторожила. Обнадеживает меня то, что деть еще не пришел в норму после ссоры, а потом, когда успокоился, сделал все, что нужно и сказал, что он шутил. Сказал: буду в карты играть на деньги ( в карты он умеет играть в дурака и то с трудом). Стала объяснять, что это не заработок, и вообще, можно проиграть и в долги влезть, ну и дальше в таком духе. Ну, значит - игровые автоматы. Говорю - у нас их нету, и опять же на заработок, ну где-то же есть отвечает. Говорю, допустим, но тебе же прийдется в другую страну попасть - на какие шиши - пешком пойду, по дороге буду есть траву и бродячих собакAffraid  - к слову сказать, животных любит всех собак в округе по именам знает.
Чтобы он где-то с игроками контактировал - не думаю. Хочу вот спросить - плюнуть и воспринять как дурной треп назло мне, или как-то реагировать на это. Подобные разговоры напрягают меня вкупе с его диким нежеланием трудиться как руками, так и головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyВс 13 Окт 2013 - 1:20

Ну я бы сильно не заморачивалась и не стала бы серьезно об"яснять в 14 лет, почему все перечисленное бред. Я бы наоборот перевела все в стеб на тему - ну цветы на окне можешь прямо сейчас начинать жевать на ужин, собаку дохлую у бомжей попроси разделать и поджарить на костре у теплотрассы, игровые автоматы и карты прямо сейчас можешь проверить возможность постоянного заработка, только вот осень, холодно на дворе, неуютно будет в трусах их казино на улицу выходить. Ну как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyВс 13 Окт 2013 - 1:37

СОГЛАСНА С БИГЛИКОМ

Да, еще на счет профиссиональной игры в карты
- необходимые данные - отличная память,  математические способности,феноменальная выдержка, наблюдательность,  ловкость рук, знания в области - комбинаторности,теории вероятности  ....
Был у меня кадр, который изводил родителей этой идеей. Оооочень умный папа начал готовить сына, начали с математики, мелкой моторики  и тренировки памяти ...- в общем-то все получилось, тока до карт не дошли- в деть вуз поступил.Smile

Так, что можно, во время жаренья собачатины и  жуя травку  еще и тренировать память и решать математические ребусы.Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyВс 13 Окт 2013 - 9:40

Девочки, спасибо, развеселили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyВс 13 Окт 2013 - 10:13

Живинка, мне кажется он так прикалывается,подростки же очень вредные в массе своей( мой ну очень вредныйSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyВс 13 Окт 2013 - 10:24

Живинка пишет:
= Говорю, допустим, но тебе же прийдется в другую страну попасть -  на какие шиши -  пешком пойду, по дороге буду есть траву и бродячих собакAffraid  -  к слову сказать, животных любит всех собак в округе по именам знает..
офф, зачем в другую страну-у нас в Крыму-в Евпатории нигде не бываю-не знаю-а в Севастополе все эти заведения на каждом углу, только вывеска на входе-"Интернет"-но стоят охранники, так что Крым, солнце, воздух и куча заведений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 10 EmptyВс 13 Окт 2013 - 12:13

Да они и у нас есть, только я, естественн, не акцентирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-