Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
порочный круг - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyВс 7 Июл 2013 - 5:50

Живинка, получилось ли добиться, чтобы сын делал задания по списку без протестов? Пусть и после напоминаний? Если да, то это уже достижение. Мой тоже делает только после того, когда я позвоню и несколько раз напомню. Но ведь делает и не возражает. Читаю как многие форумские дети не хотят делать дополнительные задания летом, мой все же делает, все что ему задают.. Продолжаем доп занятия по математике и английскому. Радуюсь, что занимается и не протестует. Тарелку за собой стал уносить в раковину без напоминаний. Вот еще один повод порадоваться. Мой тоже, если его ничего не заставлять, будет целый день смотреть телек или болтаться на улице. Все что он делает, я сначала ему расписываю подробно, а потом контролируют выполнение. Завтра у бабушки др. Сам вспомнил и попросил купить холст, чтобы он мог нарисовать картину в подарок бабушке. Тоже радуюсь этому. В общем, у кого-то дети возможно и более организованные и работящие, ну и что. Мы двигаемся вперед маленькими шажками. Живинка, сейчас лето, можно чуть чуть расслабиться. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyВс 7 Июл 2013 - 8:25

Янтарь пишет:
малёк пишет:
Янтарь пишет:
основное же хозяйство все же на женщинах и вот если они перестанут делать по дому, то это будет сразу заметно.
Shock Янтарь, так вообще-то на женщине и должно быть основное хозяйство, мне кажется. И не правда, без помощи обходится сложно, ну по меньшей мере в психологическом плане.
Это есть и никуда не денешься, только вопрос все равно возникает-а почему так?
ну ладно неработающая домохозяйка-это понять можно, а почему работающая женщина должна еще и по хозяйству и за ребенком?

Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик Sad 

Потому что мы сами так воспитываем своих сыновейSad вроде бы проще всё самой сделать, без ругани и пинков.
Сыновья видят,что основная домашняя работа на маме. Вот и думают,что это норма. Раньше всех так воспитывали и нам тяжело развенчать эти стереотипы. На всё надо время.
Мой муж всё может делать. Кроме мужской работыLaughing
В свой выходной он и уберёт квартиру, и приготовит. Но погулять с детьми,когда они были маленькие, его не заставить было. По пальцам могу пересчитать сколько он гулял. Уроки никогда не делал,не проверял.
Не знаю с чем это связано. Может с тем,что рос он без отца.

Сын же уверен и не стесняется мне об этом говорить, что домашняя работа-удел женщины.откуда это у него? Загадка.
В его комнате могут "ужи ползать", а ему безразлично.
И личная гигиена тоже оставляет желать лучшего. Носки меняет каждый день, но может надеть разные. Может на улицу выйти в грязной футболке.
Может это пока дама сердца не появилась?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyВс 7 Июл 2013 - 9:33

ВаЛенок пишет:
Живинка, получилось ли добиться, чтобы сын делал задания по списку без протестов? Пусть и после напоминаний? Если да, то это уже достижение. Мой тоже делает только после того, когда я позвоню и несколько раз напомню. Но ведь делает и не возражает. Читаю как многие форумские дети не хотят делать дополнительные задания летом, мой все же делает, все что ему задают.. Продолжаем доп занятия по математике и английскому. Радуюсь, что занимается и не протестует. Тарелку за собой стал уносить в раковину без напоминаний. Вот еще один повод порадоваться. Мой тоже, если его ничего не заставлять, будет целый день смотреть телек или болтаться на улице. Все что он делает, я сначала ему расписываю подробно, а потом контролируют выполнение. Завтра у бабушки др. Сам вспомнил и попросил купить холст, чтобы он мог нарисовать картину в подарок бабушке. Тоже радуюсь этому. В общем, у кого-то дети возможно и более организованные и работящие, ну и что. Мы двигаемся вперед маленькими шажками. Живинка, сейчас лето, можно  чуть чуть расслабиться. Smile 
Так, чтобы без протестов совсем не получается. Но вот задумалась - грязных тарелок возле компа и телика практически не нахожу. Кровать более-менее застилает. Что касается дополнительных занятий - все плохо. Сейчас лето и я должен отдыхать. Поработать уговариваю редко и малоэффективно. Если звоню с работы, чтобы проконтролировать - злится и психует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyВс 7 Июл 2013 - 9:38

Относительно мужской и женской работы - у меня вот хоть один плюс есть, мой не говорит, что это женская работа и не разу не говорил, правда и делать не стремится. А в целом согласна с Веленой - это наше воспитание. поражаюсь мудрости своей однокурсницы, которая еще на первом курсе института говорила, что мамы портят сыновей, а жены мужей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyВс 7 Июл 2013 - 9:49

У меня так свекровь говорит. Её сын(мой муж) всё делал по дому. А я его испортилаSmile хотя она ему всегда внушала,что домашнюю работу делает тот,кто не работает. А мы поженились и я сразу родила,соответственно не работала. Поначалу мы жили со свекровью и она постоянно мужа настропаляла против меняSad "смотри, ты снял рубашку, она должна сразу её постирать"" утром должна встать и приготовить завтрак"
До сих пор он меня в шутку попрекает,что я не готовлю ему завтрак. А я вставать в полшестого не готова.

Сейчас лето,дети не учатся и поэтому пылесосят сами. День дочь,день сын. Но как он это делает! За ним надо ходить и тыкать-вот здесь и здесь. Он бесится.
Делает всё на " отвали"Sad
Как-то я пыталась выработать в нём привычку мыть за собой посуду,стирать нижнее бельё. Думала- человеку для того,чтобы навык вошёл в привычку надо две недели. И вот я постоянно ему напоминала. Но стоило мне забыть, он ничего не делалSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:11

Живинка, спасибо за ссылку в вашу тему. Тот период, когда вы начали писать здесь, для меня был очень тяжелым, и я тему проморгала. Все, о чем вы пишете: попытки  структурировать день ребенка, привить навыки аккуратности и ответственность,  даже воспитать саму себя, прорывающиеся ростки хамства и подростковый негативизм - всё очень актуально и для нас с сыном. Мне уже легче  оттого, что я все это прочитала и примерила к собственной ситуации.Flower 

Напишите, как сейчас обстоят дела. И вообще, пишите если можно, почаще, что происходит, каковы ваши действия и реакция на них сына.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:47

Я тут с горя думаю... опять штоль на работу выйти?.. ну типа, от ребенка отвлечься...потом как вспомню, что и магазины и быт и оргвопросы и готовка и уборка и уроки и допзанятия... фсе! на мне... думаю... а надо ли...? Мушшш в вечном творческом поиске, ну или заказ выполняет...
В магазин ходит раз лет в пять, если записку напишу, что и в каком кол-ве купить( ругаецца, сели не написала 1 морковка или 2!), и никогда, Боже упаси, ни отступит от списка...
Мечтаааю завести домраотницу и гувернантку... ну ,как в прежние времена, когда это не считалось зазорным, а наоборот, у всех приличных людей он были. Тока на ентих гувернанток-домработниц опять же зарабатывать деньгу надо... воооот где порочный круг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:51

Особо похвалиться нечем. Продолжаю писать списки, стараюсь небольшие, большие все равно бесполезно. С переменным успехом. Бывает, сделает все по списку (правда, о качестве скромно умалчиваю), бывает - с искренним видом утверждает, что списка не видел и думал, что сегодня ничего не нужно делать. Бывает и такое, что я действительно не успею написать список, так может сделать что-то на свое усмотрение. Немного портит жизнь бабушка. Она сейчас дома все время, женщина прямолинейная, искать на какой козе подъехать к ребенку даже не пытается, тоном не терпящим возражений пытается давать ему поручения, может рассказать при нем, какой он плохой и не послушный. Соответственно, ее поручения он делать отказывается. В этом случае может демонстративно слушаться только меня. С бабушкой много лет проработавшей в школе завучем и считающей свое мнение единственно правильным, беседовать бесполезно, пытаюсь убеждать ребенка проявлять уважение к старшим и дальше бла бла бла по сценарию. Успех проводимых бесед очень сомнительный.
Что считаю очень положительным - в последнее время сильнее сблизился с папой - выполняют вместе какую-то мужскую работу, муж учит сынулю ездить на машине, иногда берет с собой в командировки. Раньше они как-то дальше были друг от друга и сыну именно таких отношений не хватало. Еще из положительного - мне кажется (ТТТ) сын стал хоть немного задумываться о будущей профессии - сейчас мысли между программированием и ремонтом автомобилей (оба факультета есть в нашем политехническом колледже), даже изъявил готовность (пока) ходить с сентября к репетиторам по математике и английскому. Летом максимально к чему я его могу склонить - хотя бы пару минут позаниматься математикой со мной. Читать заставить не могу. Когда возмущаюсь тем, что он ничего не хочет читать, может гордо заявить, что читал футбольный журнал.
Да, после того, как придет потный с прогулки, стало проще загнать в душ.
Вот сама вначале ниапсала, что хвалиться нечем, а стали писать и поняла, что сдвиги, пусть небольшие, есть все-таки. Надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:54

Девчонки, не знала, в какую тему кинуть от злости просто распирает. Вот, почитайте, какие мамы бывают и успокойтесь: http://forum.deti.mail.ru/semejnye_otnoshenija/semja_i_semejnye_otnoshenija/kakaja_muka_vospityvat_jetih_detej/
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyСр 24 Июл 2013 - 16:56

Смурфик, а я дома сидеть не смогла, писала уже когда-то в теме о работающих и не раюботающих мамах. Домработница - да, розовая мечта. Насчет списков для мужчин - мой муж когда-то давно торговал на рынке, так все анекдоты из жизни рассказывал о мужчинах со списками - говорил, часто если нету какого-то продукта по списку -зависали и не знали, что дальше делать. Так, что это такая болезнь мужская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:29

adriel пишет:
Девчонки, не знала, в какую тему кинуть от злости просто распирает. Вот, почитайте, какие мамы бывают и успокойтесь: http://forum.deti.mail.ru/semejnye_otnoshenija/semja_i_semejnye_otnoshenija/kakaja_muka_vospityvat_jetih_detej/

Это ж развод на эмоции, поцапаться. думаю, что в жизни все не так
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyСр 24 Июл 2013 - 17:49

Соня, ну не знаю... Если так, то хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyСр 24 Июл 2013 - 19:39

а я сегодня разобрала вещи и постирала сумку, с которой я езжу на соревнования. там был ужасный бардак. я все разложила в коридоре и говорю ребенку: вот, смотри, у меня тут все так же запущено, как у тебя в портфеле. поэтому я тебя не ругаю за то, что у тебя в портфеле бермудский треугольник и там все пропадает. но вот мне надоело в грязи копаться, я сейчас возьму и все приведу в порядок. а завтра ты возьмешь свой портфель и приготовишь его к новому учебному году (у нас сегодня только занятия закончились) и мы закроем тему.
т е я ему показала, что я не всегда все делаю идеально и не фанат чистоты. но если надо, встану и сделаю. и от него жду того же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 10:23

Живинка, еще раз спасибо за сообщение и анализ.Flower Я так поняла, что и вам он понадобился для осмысления имеющихся сдвигов.Smile 
Я подуспокоилась немного и сделала для себя в очередной раз вывод, что все же главное - сохранение нормальных взаимоотношений. Много ошибок я делаю сама: нетерпимость, настырность, раздражительность частенько присутствуют в моем тоне. 
Еще почитала  тему  Анушики "Мать подростка". Оттуда почерпнула для себя еще одну важную мысль о том, что настало время перестать растворяться в сыне, что этот птенец готовится выпорхнуть из гнезда и просто требует свободы пространства для взлета, мне его нужно освободить, подвинуться. Ну и заняться своей личной жизнью, наконец.Confused  Во, нашла в этой сложной  ситуации жирный "+"Laughing
Давайте делиться опытом, Живинка! Если не возражаете - в вашей теме.Reverence Пишите, что у вас будет происходить: и хорошее, и плохое.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 10:26

bienemaya пишет:
а я сегодня разобрала вещи и постирала сумку, с которой я езжу на соревнования. там был ужасный бардак. я все разложила в коридоре и говорю ребенку: вот, смотри, у меня тут все так же запущено, как у тебя в портфеле. поэтому я тебя не ругаю за то, что у тебя в портфеле бермудский треугольник и там все пропадает. но вот мне надоело в грязи копаться, я сейчас возьму и все приведу в порядок. а завтра ты возьмешь свой портфель и приготовишь его к новому учебному году (у нас сегодня только занятия закончились) и мы закроем тему.
           т е я ему показала, что я не всегда все делаю идеально и не фанат чистоты. но если надо, встану и сделаю. и от него жду того же.
Он проникся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 10:46

Цитата :
Это ж развод на эмоции, поцапаться. думаю, что в жизни все не так
и так к сожалению бывает. Sad 
там как-то не все ясно. мама описывает верхи, а есть еще корешки, ИМХО.
девочка бунтует, быстро выводит мать из себя (леХко, одной фразой), мать умеет только кнутом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:24

Элиас, конечно, не возражаю, я очень даже за.
bienemaya, мой в таких случаях совсем не проникается, наоборот: ага, а ты тоже не идеал, а от меня требуешь, это при том, что мои огрехи и мои требования, мягко говоря, неравнозначны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:26

"Еще почитала тему Анушики "Мать подростка"."][/quote][/quote]
А где такая тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:42

Вот, Живинка, в Беседке: https://www.sdvg-deti.com/t16286-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 14:54

Янтарь... Девочке 10 лет. Мама на полном серьезе требует от дочери: отличной учебы, отличной успеваемости на всех кружках, помощи по хозяйству немалой (полы вымыть, посуду,вынести мусор, в идеальном порядке своя комната) плюс психует, что та играет со старшим братом, при этом говорит, что дочь чудовище адское, которое в 10 лет!!! зарабатывает себе на карманные расходы и это нормальная мать????? Да сволочь она, вы меня уж простите. Просто сволочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 15:03

Адриэль, никакая она не сволочь, нормальная мать, которая слишком многого требует от ребенка, и дочь наказала не за неуборку и тп, а за хамство, хотя мама конечно просто перегибает и слишком много хочет от ребенка, ну помыла кое как полы - ее комната, ее проблемы и наказаний слишком много, надо к психологу, но супер сволочного ничего нет.
Просто надо немного требования снизить,меньше придираться и все.

На форуме был подобный случай, просто там не дошло до откровенного хамства от дочки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 15:08

по поводу успеваемости в кружках-нормальные требования - я тоже не вижу смысла тратить времени и силы на занятия, если ими нормально не заниматься, тем более музыкалка, где самое главное занятия дома - тк ребенку музыка нравится, выступать нравится - а как же без занятий дома?
просто уменьшить нагрузку по дому, больше закрывать глаза на качество и продумать нормально наказания, а вообще лучше не наказания, а поощрения, я своего стараюсь не наказывать, у нас наоборот - сделал задания, играешь в планшет, (или тп) не сделал - ну твои проблемы, по дому ничего не делает, но я из-за этого наоборот считаю себя "плохой мамой" - потому что надо вменять ребенку обязанности и их контролировать. но это требует усилий, которые мне прилагать не хочется и поэтому делаю сама, чем порчу ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 15:11

Откровенное хамство ниоткуда не возьмется. Значит в этой семье принято так разговаривать. Что же в один момент что ли дочь хамить стала.Звоночки и раньше значит случались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 16:51

В моей семье не принято хамить, тем не менее старший хамит. Согласна, причины искать нужно и разбираться, но далеко не всегда это хамство в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 6 EmptyПт 26 Июл 2013 - 10:35

Блин, только подуспокоилась - и вновь все по кругу.Dash 
Сын с крестником (14 лет! и моему 13!) вчера заблудилисьLaughing Уехали на маршрутке не в нужную сторону, высадили их на конечной, сориентироваться они не смогли, где находятсяAffraid Pull hair out (соответственно, и мне толком объяснить), денег на проезд не было. Ладно, поехала их искать, по дороге умиляюсь деточкам.Swoon  Нашла указанный ими ориентир(практически за городом уже), звоню, чтобы подходили к машине. Ни-фи-га: у одного телефон отключен, второй не берет трубку. На стосороквосьмой звонок трубку наконец сын снял, я за это время уже успела прокрутить в голове множество ужасов и страшилок на тему, что может случиться вечером на окраине города в промышленной зоне с заблудившимися подростками.No comments 
Когда наконец мы с деточками встретились, меня изрядно потряхивало.Sad Но стоило мне только начать предъявлять претензии по поводу отключенных и неотвечаемых телефонов, как мой взвился, причем откровенно хамил.No comments 
Честно говоря, я растерялась...о том, что я оплачиваю телефон с целью иметь деточку на связи, ему говорено не один раз. О том, что мать волнуется, когда в ответ слышит "абонент не отвечает" - тоже. На этот раз мальчишки попали в сложную ситуацию, просили о помощи и сами же не брали трубки, заигравшись в планшеты. Хамство терпеть не хочу, наказания все менее действенны. Получается, что мы с сыном постепенно, но неуклонно движемся в тупик, к противостоянию.
Кстати, крестник в ответ на мои претензии сказал, что чувствует свою вину, телефон вовремя не зарядил и в планшет играл не вовремя - больше этого не повторитсяSilent Обычный, нормальный мальчишка, только рассеянный "ботаник".Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-