Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 20:47

Бу, слабое утешение, но утешение. Flower
я вот вас почитала и тоже как-то приободрилась. У нас, конечно, катастрофа, но другая, не такая, как у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 20:51

Цитата :

Адриэль, вашему скоро 14? - может тоже подростковый период цветет...таки на 1,5 года моего старше - мой 2005 года...а у вас это недавно началось?

У моего всегда было, но редко и не так адски, а вот с сентября - дикость полная.
12-тый год? Как раз начало пубертата.
Цитата :
В возрастной период с 11 по 13 лет у юного представителя мужского пола запускаются механизмы выработки в гипоталамусе головного мозга специфического гормона гонадолиберина. Нужно отметить, что выброс этого гормона в организме мальчика на первых порах происходит исключительно в ночное время, на стадии глубокого сна. В процессе дальнейшего полового созревания мальчиков зависимость от фаз сна проявляет тенденцию к значительному уменьшению, и гормон начинает секретировать все более часто в периоды бодрствования. Результатом действия гонадолиберина становится активизация выработки сперматозоидов – сперматогенез, а также мужских гормонов андрогенов. Андрогены в свою очередь вызывают ряд характерных происходящих с организмом изменений.

http://ilive.com.ua/relation/polovoe-sozrevanie-malchikov_113222i16033.html
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 20:53

бу, вот единственное, никогда не хамит спокойным голосом. всегда на срыве. но от этого как то не легче))))) ничего, бу, нам бы день простоять, да ночь продержаться))))) тяжко.

бу, как то вы не правильно возраст посчитали) моему в октябре 12ть исполнилось)

насчет воспитания ща ругаться начну. вообще не балуем. о телефоне нормальном год мечтал и не ждал его на др, знал, что виноват. когда подарила, расплакался, заобнимал. эх. все через край
и плохое, и хорошее
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 20:53

liana пишет:
Бу, слабое утешение, но утешение. Flower
я вот вас почитала и тоже как-то приободрилась. У нас, конечно, катастрофа, но другая, не такая, как у вас.

Лиан,и я то же приободрилась.Вроде даже стыдно как то, на чужой беде. No comments Но думаю хоть не матерится и то ладно ,другого добра хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:02

Ой, а я посчитала, что 13 исполнилось))).

Получается, полгода разницы - считай ровесники.

Вот еще что странно -сын слишком ласковый в нормальные периоды, прям вот надо обнимать его, чесать и целовать - по 10 раз в течение дня меня подойдет в щеку чмокнет и его требует так же. Прям несоединимое соединено. И тут же вспыхивает, как спичка. Тут же ластится и тут же хамство может быть на простое замечание...а иногда спокойно молча выслушает и согласится...

Про созревание - не, еще совсем рано - там вот просто еще никак и ничего - он в папу нашего, тот поздний товарищ))) - я хорошо помню))).


Последний раз редактировалось: Бу! (Пн 5 Дек 2016 - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:04

Гы. Моему вотвот 14. Аналогично, коллеги
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:05

Мицу, не расстраивайте меня(((.

Я так надеялась годам к 15, что все на спад пойдет...мне кто-то из форумчанок обещал))).

Напишите, что с каждым годом легче будет, а?

Чего вот мне попить для успокоения нервишек?


Последний раз редактировалось: Бу! (Пн 5 Дек 2016 - 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:10

Чайник пишет:
liana пишет:
Бу, слабое утешение, но утешение. Flower
я вот вас почитала и тоже как-то приободрилась. У нас, конечно, катастрофа, но другая, не такая, как у вас.

Лиан,и я то же приободрилась.Вроде даже стыдно как то, на чужой беде. No comments Но думаю хоть не матерится и то ладно ,другого добра хватает.
Да, Чайник. Я так и написала, и подумала, у нас катастрофа, только она другого рода. И кто знает, что лучше, что хуже... Хрен редьки как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:13

Просто на последних страницах отошли от инфантилизма немного. А у моего цветёт буйным цветом инфантилизм. Я на название темы в первую очередь шла.
Если чем-то Бу обидела, совершенно искренне говорю, что и в мыслях не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:13

У моего Пети именно после 12 пошел резкий скачок, в 13 очень быстро все мужское сформировалось, сейчас 14, коленки уже волосатые, там где надо все уже как у взрослого мужчины, подмышками кусты (не бреет пока), голос басовитый, а вот лицо пока еще полудетское, про интересы вообще молчу.
Какие девочки, когда есть компьютер. Шарахается от них, как от чумы. Может и хорошо пока, что так. Всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:15

Бу! пишет:
Мицу, не расстраивайте меня(((.

Я так надеялась годам к 15, что все на спад пойдет...мне кто-то из форумчанок обещал))).

Лея)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:18

liana пишет:
Просто на последних страницах отошли от инфантилизма немного. А у моего цветёт буйным цветом инфантилизм. Я на название темы в первую очередь шла.
Если чем-то Бу обидела, совершенно искренне говорю, что и в мыслях не было.

Да вообще ничем))).

Это я тут нафлудила))).

Инфантилизм и у моего в наличии. Но это я как-то уже само собой принимаю.

Он по уровню сейчас, как третьеклассник...не как 5 класс.

По сравнению с племянниками вообще дикая разница.


Последний раз редактировалось: Бу! (Пн 5 Дек 2016 - 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:23

Код:
Пример: Кость, пиши аккуратнее, пожалуйста, по зимней дороге... "дороге"-""@уеге"! @уй, а не дорога!!!!
Хватит материться!
Хватит-материться, хватит материться, а вот "@уй тебе!"
Хватит матерится!
А ты не ори на меня!!!!!!!!!!!!!!!!!
костя, ты орешь...
Нет, это ты орешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уйди! Уйди отсюда, не мешай мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА бумбумбум кулаками по столу.
Костя, успокойся.
Я сказал выйди!
Ты писать не будешь.
Я сказал уйди!
ПИши я сказала!!!!!!
Опять мат.
Рот сейчас вымою!!!!!!!!
Беру за загривок, тащу в ванную сама уже осатанелая (доводил 2 часа подряд, не преувеличиваю). АААААААААААААААААААА. Рыдает, забирается под стол, но миссия выполнена, домашнее задание приостановлено...
-Адриэль, всё знакомо до боли. Sad Пройдено всё от и до, разве что рот мылом не мыла((( Немного помогала моя хитрость. Выглядело это так:
-Саша, пиши!
-Уйди!!! Отойди от меня!!!! Не трогай меня!!!! (что могли подумать соседи за стенкой, остается только догадываться. Silent Silent Silent ) Отойди от меня, или я не буду писАть!
Я отсаживаюсь на диван и начинаю читать книгу, поглядывая на Звезду.
-ААААА! Не смотри на меня!!!! Даже в мою сторону не смотри!!!!
-Ок, не буду смотреть, вообще буду смотреть в другую сторону.
И строго выполняю обещанное: смотрю в другую сторону. В ЗЕРКАЛО. И наблюдаю т.о., как Звезда делает ( и делает ли) уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:26

Код:
Винтер, с 5 класса тоже устно моя сама. Но 4 года как наседка сидела не отходя Wink
-первый год со своей не сижу. Девушка в 9-м. Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:35

У меня с 7 класса потихоньку не сижу. Просит помочь-подхожу,помогаю.
Ощущение,что заново изучаю 8 класс средней школы. Английский так точно.

Здесь говорили,что утром лучше дети думают на свежую голову. Вот как стал учиться ближе ко второй смене и доделывать уроки утром, стал самостоятельней и уроки делать сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:36

Бу,
Легче будет. Это я обещаю. Но гораздо медленнее, чем мы ждемс
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:39

Что-то я не догоняю, что у меня с личкой.

Я уже чувствую, несколько сообщений отправила несколькими дублями...и все равно они висят в исходящих.

Я вирус словила?

Я уж зашла в исходящие - нажала редактировать и снова отправить - воз и ныне там.

Вот сижу и думаю, то ли мои получатели дивятся моей невежливости - не получив ответа, то ли тупости, получив его раз 5...


То есть мой порядок действий - получила сообщение - ответила,выходит надпись - сообщение отправлено.

В отправленные нет. В исходящих висит, как непрочитанное и не отправленное.


Последний раз редактировалось: Бу! (Пн 5 Дек 2016 - 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:42

Бывает такое с личкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:43

Сообщение остается в исходящих до тех пор, пока его не откроет адресат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 21:46

Вита, спс...

Понятно))).

Просто у меня на работе, в аутлуке - это означает, что оно не отправилось - вот я и занервничала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 22:55

Ну вот насчёт мата я думаю, может всё-таки вовремя не присекли? Ведь с чего-то это однажды началось? Если бы я услышала от своего мат (просто себе представила) - я бы наверное вытаращила свои глаза на сколько бы это было возможно и переспросила: "Чтоо тыы скаазааал???" ну т.е. всем своим видом показала что случилось нЕчто из ряда вон выходящее, что-то типо ядерной войны..Ну и далее: "Ещё раз услышу..." и далее санкции. И если бы это опять повторилось - непременно выполнить эти санкции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 22:59

Бу, так висит сообщение, если его не прочитали. Адрессат просто не заходил на страничку и не успел прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:02

Винтер, если б можно было пресечь любое сопротивление и любые высказывания (а не матом - типа сволочь, гад и тп - оно лучше, да?), то вообще бы ОВР как диагноза ни у кого не было. И СДВГ - это от того, что вовремя не пресекли и не заставили. Sad
Не стоит переоценивать мамские возможности. Ни свои, ни чужие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:10

Винтер пишет:
Ну вот насчёт мата я думаю, может всё-таки вовремя не присекли? Ведь  с чего-то это однажды началось? Если бы я услышала  от своего мат (просто себе представила) - я бы наверное вытаращила свои глаза на сколько бы это было возможно и переспросила: "Чтоо тыы скаазааал???" ну т.е. всем своим видом показала что случилось нЕчто из ряда вон выходящее, что-то типо ядерной войны..Ну и далее: "Ещё раз услышу..." и далее санкции. И если бы это опять повторилось - непременно выполнить эти санкции...

Тут как бэ...есть сложность.

Мой сын лето проводит в деревне - там в компании матерится - как дышать((.

То есть дети при взрослых ни-ни, а между собой - это жуть как круто считается.

И он приезжает в сентябре и тупо себя контролировать не может.

А поскольку дв и пресловутый инфантилизм, то даже если и хочет...
у меня сентябрь - время стресса, когда я жду звонка из школы - ваш сын выругался матом.

Причем на эмоциях у моего ничего не вырывается, а вот когда что-то у самого не получается...он говорит, вот с или вот, б. не получилось. Как бы сам себе.

Пока обходится...но...насколько я понимаю, почитав вк сына под его логином, матерятся и в школе. В беседке в вк нормальной речи нет - маты, понтыи непонятные нечленораздельные слова.

Так что...пока не получается искоренить мат...хотя бы непроизвольно вырывается и как выругается, тут же извиняется.
Я тут сегодня на сильно повышенных тонах уже проорала - та знаешь, что такое бл?!!! ( Шел, споткнулся и выругался...)
ЭТо голая женщина, абсолютно голая, которая спит со всеми мужчинами без разбора!!!!!
НУУ, мой вроде понял, о чем я...вытращил глаза на меня и заткнул мне рот ладошкой, покрылся пятнами и ускакал в ванную - типа его щас стошнит...
за сегодня больше не слышала.
так отучила от слова на х...я говорю та понимаешь, что ты сказал сейчас? ну и пояснила простым языком...
с-ка у них в школе вообще вроде как уже дежурное слово - сил нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 17 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:32

Агава пишет:
Винтер, если б можно было пресечь любое сопротивление и любые высказывания (а не матом - типа сволочь, гад и тп - оно лучше, да?), то вообще бы ОВР как диагноза ни у кого не было. И СДВГ - это от того, что вовремя не пресекли и не заставили. Sad
Не стоит переоценивать мамские возможности. Ни свои, ни чужие.
Агава, ну это вы совсем утрируете. По вашему получается, что чада матом (ну или не матом) ругаются от того что СДВГ?.. С таким же успехом матерятся и не СДВГ дети. Поэтому и считаю что это никак не связано с СДВГ, а с процессом воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-