Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:36

Винтер пишет:

Агава, ну это вы совсем утрируете. По вашему получается, что чада матом (ну или не матом) ругаются от того что СДВГ?.. С таким же успехом матерятся и не СДВГ дети. Поэтому и считаю что это никак не связано с СДВГ, а с процессом воспитания.

Я, вроде, написала ОВР, а не СДВГ? Вот дети с ОВР ругаются (не обязательно матом) и негативизм из них прет. Так, что хочется на луну улететь.


А тот взгляд , который озвучили вы, практически всегда ставят в вину родителям сдвгшек - вовремя не пресекли нежелательное поведение родители  - ребенок на уроках крутится, не может сидеть молча....
Тов родители! Воздействуйте на Ваню - он мешает вести уроки.
Один в один.
Пресечь - и все. И нет никакого СДВГ.
Поведенческие проблемы (СДВГ) - это для обывателя недовоспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:43

Винтер, а вы уверены, что ваш ребёнок не ругается матом, когда вы не слышите? :wink1
Дети Адриэль и Бу в курсе, что употреблять матерные слова нехорошо. Но есть одно но, которое называется импульсивность. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:46

У меня вопрос сопротивления и возмущения (ругаться то он не ругается) решается быстро тем, что я его лишаю планшета ( у кого-то это может быть что-то другое, но непременно именно то, что очень нравится детке.) Если предупреждение не помогает, то РЕАЛЬНО лишаю на определённый срок "санкций". Сейчас он уже хорошо знает, что я слов на ветер не пускаю, поэтому, как правило, обходимся только предупреждениями. Впрочем, у всех это может быть по-разному,индивидуально..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:48

F91.3 Вызывающее оппозиционное расстройство

Цитата :
Главным признаком расстройства является постоянно негативистическое, враждебное, вызывающее, провокационное и брутальное поведение, находящееся за пределами нормального уровня поведения для ребенка того же самого возраста в тех же социо-культуральных условиях и не включающее в себя более серьезные нарушения прав других, которые отмечены при агрессивном и диссоциальном поведении в подрубриках F91.0 — F91.2. Дети с этим расстройством имеют тенденцию часто и активно игнорировать просьбы взрослых или правила и намеренно досаждать другим людям. Обычно они сердиты, обидчивы и им легко досаждают другие люди, которых они и обвиняют за свои собственные ошибки и трудности. У них обычно отмечается низкий уровень фрустрационной толерантности и легкая потеря самообладания. В типичных случаях их вызывающее поведение имеет характер провокации, так что они становятся зачинщиками ссор и обычно проявляют чрезмерную грубость, нежелание взаимодействия и сопротивление властям.

Часто поведение более очевидно во взаимодействии со взрослыми и сверстниками, которых ребенок хорошо знает, и признаки расстройства могут не проявляться во время клинической беседы.

Ключевым отличием от других видов нарушений поведения является отсутствие поведения, нарушающего законы и основные права других, как например, воровство, жестокость, драки, нападение и разрушительность. Определенное присутствие какого-либо из вышеизложенных признаков поведения исключает диагноз. Однако, оппозиционно-вызывающее поведение, как это определено выше, часто отмечается при других типах нарушения поведен
ия.

Спойлер:


Вот этих детей лишать чего-то можно сколь угодно долго. Болезненно для лишальщика. И главное - безрезультатно.

У сына Адриель, помимо СДВГ стоит ОВР в качестве второго диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:50

Агава, мы с вами о разных вещах пишем. Ругаются то и вполне здоровые дети и думаю их мамы так же огребают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:52

Винтер пишет:
Агава, мы с вами о разных вещах пишем. Ругаются то и вполне здоровые дети и думаю их мамы так же огребают.

Вот и НЕТ.
Здоровые дети ругаются матом. Но, видя взрослого, быстренько свой язычок прикусывают. И при мамах - закатывают глазки "Я - никогда, мамулечка, не говорю плохих слов". Smile
Они прекрасно знают, когда, где и с кем можно ругаться, а с кем - нет.
И мамы обычных детей НЕ ОГРЕБАЮТ. Это я вам как мама обычного ребенка говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:55

Поведенческие проблемы (СДВГ) - это для обывателя недовоспитание.
а еще, некоторые учителя думают, что дефицит внимания-значит мало внимания ребенку уделяется. Неужели учителям на курсах повышения не преподают о таких детях. (ну или не курсы, не знаю как это у учителей называется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:56

не получается цитировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:57

Korica пишет:
Поведенческие проблемы (СДВГ) - это для обывателя недовоспитание.
а еще, некоторые учителя думают, что дефицит внимания-значит мало внимания ребенку уделяется. Неужели учителям на курсах повышения не преподают о таких детях. (ну или не курсы, не знаю как это у учителей называется)

Конечно, рассказывают. Минут несколько. Вы думаете, углубленный курс читают? Это коррекционным педагогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyПн 5 Дек 2016 - 23:58

[quote="Агава"]
Винтер пишет:


Поведенческие проблемы (СДВГ) - это для обывателя недовоспитание.
извините, пробую цитировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:00

Пенелопа пишет:
Винтер, а вы уверены, что ваш ребёнок не ругается матом, когда вы не слышите? :wink1
Дети Адриэль и Бу в курсе, что употреблять матерные слова нехорошо. Но есть одно но, которое называется импульсивность. Sad
Ну в школе он почти ни с кем не общается (ну это уже отдельная история), а в чате переписывается, (иногда подсматриваю, что он там пишет), там от других - мат на мате, но там и детишки повзрослее (а может и нет? мой всегда прикидывается и пишет что ему 16 и даже 20 лет Laughing ), но от моего никогда нет мата, зато дурачества всякого хватает (во где инфантильность!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:01

Цитата :
Конечно, рассказывают. Минут несколько. Вы думаете, углубленный курс читают? Это коррекционным педагогам.
У меня сестра в Германии сына воспитывает с сдвг, таких проблем в школе нет, учителя в этом смысле более грамотные что ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:02

Корика
У нас мама одна пришла с воплем-Они мне сказали,что у ребенка дефицит внимания!!!
а какой дефицит, если я вся для него и мы все для него делаем!!!
она тоже думала,что дефицит внимания ребенку))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:03

Korica пишет:
Цитата :
Конечно, рассказывают. Минут несколько. Вы думаете, углубленный курс читают? Это коррекционным педагогам.
У меня сестра в Германии сына воспитывает с сдвг, таких проблем в школе нет, учителя в этом смысле более грамотные что ли

А это как повезет с учителями. Smile Иначе не было бы на на нашем форуме сдвг-мам из Германии. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:04

Корика
В Германии намного раньше в медицине появилось официально это название.
А у нас еще недавно говорили-никакого СДВГ нет, это все выдумки.
да и сейчас у нас нет нет да придут гостьи доказывать,что у нас сплошь невоспитанные детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:08

Посоветуйте, что попить успокоительное, курсом, легкое, давно пила валерьянку, вроде помогало, может что то еще? если что пишите в л/с, сегодня после звонка из школы, чувствую, пора что то попить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:09

Агава, ну вот же я писала про свою подругу, её сын прёт как танк и глазки не опускает - поливает её 3-х этажным! При этом ни СДВГ ни ОВР. Это тогда что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:13

Винтер пишет:
Агава, ну вот же я писала про свою подругу, её сын прёт как танк и глазки не опускает - поливает её 3-х этажным! При этом ни СДВГ ни ОВР. Это тогда что?  

Я не врач. Laughing  Но я бы уже к психотерапевту обратилась. Ибо с ОВР помогает СЕМЕЙНАЯ психотерапия.  
А лишения - это срабатывает до определенного возраста у детей. Далее они начинают ВРАТЬ, чтоб обойти препятствие и получить желаемое.
Зато мамы уверены, что лишения - это основной вид воспитания на все годы жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:14

Корика
у нас целая тема есть.что кто пьет.
Я если уж пью вот чтобы быстро,то пустырник. Валериана это действует длительным курсом и пролонгированно. Есть всякие новопасситы в аптеки и растительные чаи.тоже хорошо.

И на ночь показано 20-50 гр коньяку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:19

алкоголя у нас в семье даже по праздникам не бывает) начну завтра есть пустырник, спс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:24

Агава, ну не на все годы жизни, это уж однозначно..)) Но для возраста 10-12 лет ещё вполне приемлемо. Мой и сейчас уже пытается обмануть.. Например, когда оставляю сидеть одного решать примеры, потом захожу, а он калькулятор прячет.)) Ну в этом случае я ему даю решать доп. примеры и говорю ; "Ты сейчас сам у себя украл время".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:35

Нет, Винтер, лишения - это изредка и за что-то серьезное.
Но вам так проще "управлять" управляемым и не сопротивляющимся ребенком. У вас ребенок такой.
Не осуждайте того, чего вы не знаете и с чем не сталкивались. Написать "о недовоспитании как о недоработке форумских мам" проще всего. Вы не сталкивались - это не значит, что кто-то недоработал. Просто вам не встречалось подобное поведение у детей.

На всякий случай напишу - на форуме ПОЛНО мам, у чьих детей не легонькое ДВ, а еще более неприятные диагнозы. Поэтому вам и кажется, что кто-то что-то недорабатывает.
Ан нет. Просто дети разные и проблемы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:45

Агава, да Боже упаси кого-то в чём-то обвинять! Это моё предположение всего лишь. Иногда ведь бывает и наоборот - недостатки воспитания списывать на болезнь. И это может быть куда удобнее. Тут уж каждый сопоставляет сам, посмотрев правде в глаза. Никого обидеть не хотела, в любом случае.
И на самом деле не такой уж он у меня управляемый. А до реальных лишений доходит крайне редко.


Последний раз редактировалось: Винтер (Вт 6 Дек 2016 - 0:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:48

Вам действительно показалось, что БУ! может недовоспитывать ребенка? Shock Laughing

Огрехи именно воспитания - они немного иначе лезут. Уж точно не негативизмом. после которого такие срывы со ссорами с родителями и слезами. Уж воспитались бы давно обычные дети на таких противостояниях. И язычок бы свой прикусили. Ибо им невыгодны такие опустошительные бодания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 0:57

Агава, я на личности ни в коем случае не переходила, а говорила в общем, и акцентировала своё внимание, что ругань и мат и у здоровых встретишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-