Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 17:16

Вот и отлично, Нала! Главное, что программу усваивает. А в первом классе редкие дети вот прям совершенно самостоятельно делают д\з
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 17:20

Рада пишет:
Если учится нормально, не переведут. А как в школе узнают про этот диагноз.Школьный психолог не врач, диагнозы ставить не имеет права.

Диагноз сама школьный психолог озвучила. Очень инфантильная девочка, говорит. Без злобы, понятно. Типа будем работать. Просто запас терпения у учителей ведь тоже есть. Одно дело- первый класс, туда-сюда адаптация и.т.д. А ведь и дальше так может быть? Направят на комиссию в пмпк и привет.... Я не то что каркаю, просто хочу знать, в каких случаях это происходит и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 17:26

Не нагнетайте заранее.Пусть даже с тройками будет учится, ну и что. Репетитора наймете, если трудно самой помогать.Началку точно закончите, а там, глядишь и весь ваш инфантилизм пройдет.Еще раз повторюсь, что психолог тне может ставить диагнозы.Может только порекомендовать посетить врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 17:49

Нала
Направят в комиссию. И что?Вы скажете-не пойду, моя дочь успешно учится.Это ваше право принимать решение по обучению вашего ребенка.
Второй вариант (невероятный)-вас послали, вы согласились из любопытства, и вам там что то предложили-что вам не понравилось. Вы говорите-я не согласна с решением комиссии-и учитесь дальше, как и учились)

Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 19:30

Нала. Нам тоже врач-невролог, когда я жаловалась на проблемы в школе и т.д., сказала, что у нас скорее инфантилизм, чем гиперактивность. В любом случае вас надо обратиться к неврологу, пусть не к вашему, а к другому специалисту в Питере, он даст рекомендации и может назначить подходящие для вас именно лекарства, дозу и как принимать. У нас, например, на ЭЭГ и доплере, очень маленькие отклонения, УЗИ мозга, так вообще все прекрасно, даже лучше чем надо)))Но проблемы огромные в школе с прятаньем под парту и в шкафчик, лежанием и усталостью, ничего не деланием периодически в классе, дома уроки под наблюдением, тырканьем и т.д. И это уже второй год (заканчиваем 2-ой класс). Пьем пантокальцин, магне В6, фито-брусничный отвар, ну и домашняя корректировка поведения и отношения ко всему. Хоть дома, но полегче стало. Моего "особенного" ребенка уже вся школа знает. Поэтому сходите к неврологу, обследуйтесь, он скажет к кому еще обратиться, надо ли кроме психолога, еще к психоневрологу или еще куда. А иначе может ком проблем накапливаться и чем дальше, тем тяжелее. Самолечением лучше не заниматься...тут главный лозунг "не навреди"! Ну работа над собой, ребенком, общением с администрацией школы, своими членами семьи и т.д. Желаю вам удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 19:39

Нала, ваш крик души на предмет инфантилизма дружно поддержат все форумские мамочки Laughing Уроки мой точно так же делает, может и три часа делать если не пинать. И за это время может несколько раз поистирить и меня довести до этого же состояния и т.д.
Про инфантилизм я все сынины школьные годы плАчу и стонаю Laughing Меня тут многие утешали, что с годами будет все сглаживаться. Я конечно кивала и не верила. Wink И знаете, в этом году (5 класс) действительно стало как-то получше. Надеюсь, что эти положительные подвижки дальше будут идти по нарастающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 19:48

Laughing Ню-ню, Оливка. Мне это напоминает младенчество сына. Потерпи, говорили мне - вот после 6 месяцев станет легче. Не стало. Вот после года - они уже совсем другие,все гораздо легче - опять обманули Laughing Сейчас та же песТня про школу. Я уже умная, не верю Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 23:28

Влади пишет:
Laughing Ню-ню, Оливка....Сейчас та же песТня про школу. Я уже умная, не верю Silent
Влади, ну я тоже не верила. Даже в начале этого учебного года не верила. А сейчас вижу, что пошла движуха! Во-первых, перестали пропадать вещи. Нет, периодически все равно что-то теряет, но уже может вспомнить где например в последний раз видел свой пенал Good Во-вторых, иногда может вспомнить что-то из заданного на дом, но не написаннаго в дневнике! В третьих, начал анализировать поступки - свои и одноклассников ("У меня сегодня тройка по инглишу, но это потому, что я не выучил слова"; "Петька постоянно дразнит Кольку, но он это делает не со злостью, просто любит шутить, а Колян ему подыгрывает") В четвертых, стал проявлять интерес к каким-то событиям вне уроков: хочет выучить стихотворение к празднику 9 мая в школе, спрашивает у меня "Расскажи по месяцам какие у нас планы на лето?".
А главное событие - сказал, что очень хочет ездить в школу самостоятельно, но пока боится, что может замечтаться и проехать нужную станцию метро!
Для мам обычных детей такие "успехи" совершенно ничтожны и скорее всего в 12,5 лет обычные мальчишки ведут себя по более взрослому сценарию. Но для моего инфанта это реальные шаги к самостоятельности и взрослению.
Влади, ну правда, подождите пару-тройку лет! Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 23:49

Оливка, вы забыли добавить, что теперь в классе сына не 25 учеников, а 8. Smile Что учитель приходит по-пррежнему в класс, а не сын бегает по кабинетам. И что отследить, что там делают Колька с Васькой, когда в классе 5 мальчиков, намного проще, чем когда их 15. То есть, вы уверены, что в обычном 5 классе обычной школы было бы точно также, как сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013 - 23:51

Девочки, у меня ребёнок к 11-12ти годам повзрослел в плане поведения! А про инфантилизм, помню, как мы с подругой смеялись, когда невролог при районном центре ему написал в 6 лет (типа, о каком инфантилизме может идти речь у РЕБЁНКА). Но сейчас соглашусь, что такая постановка вопроса возможна. Думаю, у младшего что-то такое есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 0:00

Агава пишет:
... вы уверены, что в обычном 5 классе обычной школы было бы точно также, как сейчас?
Агава, нет не уверена конечно. Но все равно....вот как-то посамостоятельней и поумнее становится Smile Даже если школу отбросить. Дома, на прогулках, при общении с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 0:09

Нк не может же подросток в 12 лет быть таким, каким был в 8. Smile В любом случае, они взрослеют. Все. Только степень ответствености и самостоятельности у всех разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 0:43

Нууууу, моя заканчивает 7 класс, а уроки мы делаем так же, как и вы. Коммуникабельность зашкаливает, разговорить сможет даже сверхбуку любого возраста. С преподавателями почти со всеми у нее хорошие отношения, но вот с одноклассницами из-за ее детскости отношения не складываются. Очень стараемся сделать так, чтобы она меньше от этого скукоживалась. Более-менее это получается, хотя порой и хочется в школе, блин, шашкой помахать. Наша психологиня говорит, что самооценка у дочи не занижена и на том спасибо. Вам посоветую только набираться побоооооольше терпения и правильно уловить то занятие, в котором ваш ребенок будет более успешен, чтобы помогать ему постоянно развивать это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 12:03

Тава пишет:
правильно уловить то занятие, в котором ваш ребенок будет более успешен, чтобы помогать ему постоянно развивать это.
Вот это очень дельный совет Smile Только вот нам никак не нащупать это занятие, любимые:конструктор, чтение того,что нравится, петь-когда не надо, главное уроки не делать....На лыжи горные, но это сезонно...Просит на музыку сынишка...боюсь, что не потянет, там учиться надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezhda34



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-05-17

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyПт 17 Май 2013 - 10:56

Добрый день. Не печальтесь, это лечится. И в прямом и в переносном смысле.
Сейчас сын заканчивает 2-й класс, к концу 1-го я поседела на полголовы и всерьез боялсь инфаркта (учеба, поведение, выходки в школе типа пошел гулять по этажам и засмотрелся на картину на стене, не пришел на урок, и т.п.).
При нормальном интеллекте психологический возраст был 4 года (при "паспортных" 7 годах). Сделала ему ЭЭГ - альфа-ритм 7-8 Гц при возрастной норме 12. Это признак незрелости лобных долей мозга (следствие родовой гипоксии). Проходили (и проходим) по назначению невролога курсы ноотропов (аминалон, энцефобол). Конкретный ноотроп подберет врач под конкретного ребенка. Плюч огромное внимание мелкой моторике (шили, вырезали, клеили, разбирали зерно и т.п.). Упражнения на равновесие, на координацию. И доп. занятия, помимо уроков.

Обязательно - дрессура соблюдения важных для него обязанностей на уровне условных рефлексов. Касается записывания д/з в дневник, состояния пенала, бытовых ритуалов (пришел-разделся-помыл руки) и т.п. Чтобы был приучен к строго заведенному порядку хотя бы в каких-то несложных вещах.

Теперь о приятном. Есть улучшения. Почувствовала в середине 2 класса. Стал спокойнее, взрослее оценивает ситуации (учебные, бытовые, с детьми). Врач объясняла, что инфантильные дети (в частности, "лобники" как мы) взрослеют скачками. Долго топчутся на одном месте, потом - раз! - резкий прогресс. Снова топчемся, потом - снова скачок. К подростковому догоняют сверстников при соответствующем лечении и занятиях.

Не опускайте рук. Только не отчаивайтесь. Я поймала себя на мысли, что совсем не помню событий прошлой весны (не помню, в каком месяце стало тепло, смотрела ли я парад Победы и т.п.), потому что прошлый год слился в сплошную черную полосу. А сейчас - у нас прогресс. И стало легче, ттт.
Не идеал, конечно. Совсем не идеал. Но смотря с чем сравнивать. Было хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 16:42

Нам сейчас в 12 лет инфантилизм поставили. И отправили к эндокринологу( А я поверила, что 12ти годам выровняется все... Ага.. Щаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:05

Моя только сейчас начала чуть -чуть понимать, зачем ей вообще учиться в школе и делать эти противные дз. Не поняла даже , а только вопросом задалась. Так то она в школу общаться ходила. А учеба - ну типа времяпровождение, ради общения можно потерпеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:13

Угу. Мой то на 4 года старше. Бесит то, что во всех источниках про инфантилизм говорится, что это от того, что все делалось за ребенка. !!!!!!!!!! Гавкать хочется!!!!!!!!

Блин, никогда и ничего. Всегда приучение к самостоятельности! Один со второго класса по всей Москве ездит! Домашку в школе всегда делал! А тут, приплыли, блин!

Ну как так-то, а????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:22

Вот, кстати, и я помню, что он в школу САМ ездил, чуть не час в дороге, тула и обратно. И дома один целыми днями мог сидеть, пока родители на работе.
Наверное, Инфантиллизм несколько в другом плане? Не в бытовом? В бытовом у вас мальчик как раз с опережение шел всегда .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 17:29

Oksy пишет:
Моя только сейчас начала чуть -чуть понимать, зачем ей вообще учиться в школе и делать эти противные дз. Не поняла даже , а только вопросом задалась.  Так то она  в школу  общаться ходила. А учеба - ну типа времяпровождение, ради общения можно потерпеть...

Умничка какая, в 8 лет Smile  А мой и в 11- ом не особо понимает:wink1

Адриэль, странно. А врач объяснила- на основании чего такой диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:13

Агава, врач сказал инфантилизм, потому что малыш, не выглядит на 12 лет совсем и рассуждает по детски, хоть и умно.

Ребекка, на основании незрелых лобных долей, дефиците внимания, малышковости, отсутствия проявления подростковости.

Я везде про инфантилизм читаю, везде говорится: неправильная стратегия воспитания, взрослые все за такого ребенка делают. У нас совсем не так. У него только сейчас обязанности: прогулять собаку перед школой. насыпать еды собаки, убрать какашки и др за собакой, вынести мусор, сходить по мелочи в магазин плюс помочь приготовить обед, начистить овощи, убрать комнату (с трудом, но добиваемся). Он даже... Даже деньги зарабатывает, когда папе заказы приходят! Сам компы чинит, переустанавливает, под контролем, конечно, но сам. И я его на работу брала, помощником фотографа. Все делал, как нужно. Так что если инфантилизм и есть, то я явно не из-за стратегии воспитания. А у психиатра идея, что как раз из-за стратегии((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:15

Не похоже, что из-за стратегии родителей, Адри.
Я всегда удивлялась бытовой самостоятельности вашего сына.

Детские рассуждения? Возможно, это. И, видимо, речь идет о позднем половом созревании?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:20

Агава, да. Она в этом уверена. Говорит, до подросткового возраста вам еще очень далеко. И это странно. Потому что в прошлом году у ребенка появились первые прыщи. У нас папа ростом 1.74. И по его рассказам, он всегда был маленький, подростковый возраст поздно начался. При этом никакого дефицита внимания или инфантильности у него не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:24

Адриель, у меня и у моих детей - позднее половое созревание. Точно, что при этом все мы выглядели младше сверстников. И мысли в голове были для более младшего возраста . У всех одногодок уже любовь, а я летчиком хочу стать, например. Laughing И переживаю, как мне не повезло, что таки я девочкой родилась. Наши девочки с мальчиками в обнимку, а я в футбол с мальчишками играю (этими же) или ... дерусь. Shock Reverence
Это пройдет. Гормоны прибудут - вмиг в мозгах просветление появится. И поведение изменится, догонит возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 2 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:27

Агава, оххх... Твоими бы устами... Да просто и так денег нет, а тут еще 3!!! спеца!!! за пять тыр каждый. Зачем они нужны? Ну ладно сомнолог, ладно нейропсихолог... Эндокринолог-то зачем? Не понимаю(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-