Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:30

А чем отличается лечение реактивного психоза от обычного? Ничем. Отличается прогноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:38

Никто не знает, каким образом врач про голоса спрашивал. Может он так спросил, что ребенку было проще ответить, что слышит. Если б голоса что-то страшное говорили и пугали ребенка врядли он вел бы себя как обычно.

Острое начало при психозах-это хорошо, и лечится надо обязательно столько, сколько скажут. Но вот то, что ребенок один в больнице, и врач действительно с ним не общается там целый день. С таким же успехом можно его дома держать, наблюдать внимательно и записывать, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:42

Red Alice пишет:
Никто не знает, каким образом врач про голоса спрашивал. Может он так спросил, что ребенку было проще ответить, что слышит. Если б голоса что-то страшное говорили и пугали ребенка врядли он вел бы себя как обычно.

Острое начало при психозах-это хорошо, и лечится надо обязательно столько, сколько скажут. Но вот то, что ребенок один в больнице, и врач действительно с ним не общается там целый день. С таким же успехом можно его дома держать, наблюдать внимательно и записывать, мне кажется.
А они его изначально и пугали. Ребенок-то находился в психотическом состоянии при госпитализации. Нет? На лекарстве они перестали им командовать и пугать сильно. Не так?
Если б все БЕЗ лечения само собой утихало, то можно было бы подумать о том, что придумывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:46

Red Alice, а каким образом нужно про голоса спрашивать? Пытки уж точно никто не применяет Smile Тем более, что кроме этого, есть еще масса признаков, указывающих на их наличие. И иногда, только по этим признакам удается предположить, что голоса есть, а уж потом прямо выяснять...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:46

Или дневной стационар. И мне тоже кажется неизвестно,как врач про голоса спрашивал.Может как-то запутал,типа-твой внутренний голос тебе подсказывал,что нужно толкнуть братика, или тебе так захотелось ударить братика,как-будто не ты сам так решил,а какой-то голос извне сказал тебе это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:49

Ну Оранж же говорит голоса появились только в больнице,может попал в остром состоянии,но без голосов,а про голоса стали спрашивать и он напугался еще больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:50

Маячок пишет:
Red Alice, а каким образом нужно про голоса спрашивать? Пытки уж точно никто не применяет Smile Тем более, что кроме этого, есть еще масса признаков, указывающих на их наличие. И иногда, только по этим признакам удается предположить, что голоса есть, а уж потом прямо выяснять...

Маячок, только хотела вам написать. А как понять, есть ли голоса или галлюцинации у ребенка? Меня этот вопрос уже года как 4 волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:52

Вилли Винки пишет:
Ну Оранж же говорит голоса появились только в больнице,может попал в остром состоянии,но без голосов,а про голоса стали спрашивать и он напугался еще больше

Не знаю. А чем отличается острое состояние без голосов от с голосами? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 12:54

Самое простое - наблюдать. Человек как-бы прислушивается или начинает вглядываться куда-то. Но только опытный психиатр может отличить - это, пардон за сленг, человек "завтыкал" просто или галлюцинирует...
Плюс рисунки специфические, особенности мышления, спонтанные высказывания.
Но это должны делать специалисты, там очень много нюансов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:27

Специалистам в бесплатных ПБ глубоко наплевать на наших детей. Попал ребенок в больницу, да в остром состоянии, но без голосов. Не будет врач глубоко вникать в проблему ребенка, внимательно за ним наблюдать, врач считает что это шизотипическое расстройство , но не хватает симптомов до шизотипического расстройства, не хватает голосов, и начинает врач раскручивать ребенка на голоса, входит к ребенку в доверие, рассказывает ему про свои голоса, начинает медленно давить на ребенка с его голосами, и ребенок придумывает свои голоса. И все, обратного хода у ребенка нет, он сам запутывается в своей лжи и начинает поддакивать врачу. А врач с одобрением поощрает рассказ ребенка о голосах. И такой вариант постановки диагноза имеется в наших ПБ. Это не значит что ребенку Оранж придумали голоса, это означает что родители должны быть сами твердо уверены что голоса в голове ребенка существуют и все симптомы, которые видит врач, родители должны тоже видеть. Такова суровая реальность нашей медицины. Ответственность за все несут родители, а не врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:30

А при шизотипическом расстройстве разьве бывает острое состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:34

Калина Красная, я тоже так думаю. Думаю с тех пор,как почитала эту тему. Вот мне почему-то кажется,что мама,самый близкий человек ребенку должна разобраться есть ли эти голоса на самом деле,она должна это почувствовать.Дети вообще очень внушаемы и впечатлительны. Я сейчас сама начиталась в интете про голоса,как-то не по себе,кажется, щас что-то услышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:38

Агава пишет:
А при шизотипическом расстройстве разьве бывает острое состояние?

Психоза острого у мальчика уже нет. А голоса остались. Может это единичный психоз, вызванный, чем угодно. Пролечатся пару-тройку лет и забудут, как страшный сон. А голоса, которые не убираются даже нейролептиками, это не есть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:39

Бывает. Я весь форум " Шизофрения и я" и " шизофрения- лечение общением" прочитала очень внимательно. Там есть раздел как у кого стартовала первый раз болезнь, как попали в больницу и какой диагноз при этом поставили. Когда попадают первый раз в остром состоянии в больницу с голосами или глюками,некоторые врачи жалеют пациентов и вместо шизофрении ставят шизотипическое расстройство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:43

Жалеют - да. Собственно, у взрослых после первого эпизода и ставится либо реактивный психоз, либо неясной этиологии. Но лечится все это как психоз обычный.
А дальше смотрят как будут события развиваться...

Но это не значит, что психоз с голосами бывает при шизотипии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:44

Red Alice пишет:

Психоза острого у мальчика уже нет. А голоса остались. Может это единичный психоз, вызванный, чем угодно. Пролечатся пару-тройку лет и забудут, как страшный сон. А голоса, которые не убираются даже нейролептиками, это не есть хорошо.
Мне странно, что голоса появились и появляются исключительно в ПБ. Я сама была свидетелем, как психиатр раскручивает ребенка на голоса, и когда ребенок начинает отрицать наличие голосов, психиатр начинает медленно давить на ребенка. И это было при мне. Я представляю как психиатр давит на ребенка без присутствия родителей.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 9 Май 2013 - 14:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 13:51

Может голоса=реакция на препарат больничный? и есть ли они вообще,эти голоса у мальчика. Дома-то их нет и не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:00

https://www.youtube.com/watch?v=2QJMWk4bnMo Про Дженни есть несколько сюжетов на Ютубе. Вот чесслово, если бы не знала, что у нее шз с галами - ни за что бы не подумала. Капризная астеничная девочка, не более. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:35

А меня смущает то,что мальчик говорит-веду себя тихо,чтоб никому не навредить. Как-будто в больнице ему внушают,что он болен и опасен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:40

Вилли. Для этого Орандж и собирается идти к другому психиатру с ребенком. Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 14:44

Да, я это упустила
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 15:14

Когда мой старший сын был маленьким, т.е. 20 лет назад. У моей соседки у ребенка, 3-х летняя девочка, заболел сильно живот. Вызвали скорую. Приехала врач, в возрасте, внимательно осмотрела ребенка и поставила диагноз- отравление. Выписала лекарства, клизмы. На следующий день ребенку стало хуже и на скорой ребенка отвезли в больницу. Оказался у ребенка аппендицит, он лопнул, началось воспаление. Ребенка сразу на операционный стол, гарантий на жизнь ребенка врач не дал. Это было при мне. Врач так и сказал:" Никаких гарантий я дать не могу, ребенка надо было везти в больницу раньше". И когда мама девочки начала рыдать и говорить, что вызывала врача и врач сказала, что ничего страшного, это отравление. Врач ответил:" Мамочка, Вы виноваты сами. Вы мать и должны знать что происходит с вашим ребенком, вы отвечаете за своего ребенка." За двадцать лет в нашей медицине ничего в лучшую сторону не изменилось. Мать по прежнему должна знать что происходит с ее ребенком, иначе результат лечения может оказаться плачевным. Прежде чем пойти к другому врачу, Оранж должна четко знать, что происходит с ее ребенком. Есть голоса, нет голосов. Что было до больницы, что появилось в больнице. Иначе поход к другому врачу не даст никаких результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 15:22

вопрос очень сложный. я бы поостереглась давать советы по поводу забрать ребенка категорически из больницы. честно. врач, конечно может, скажем, провоцировать ребенка своими разговорами. но, м.б. этого и не порисходит. я думаю что стресс мог стать причиной старта этих голосов. больница, возможно, этот стресс усилила. но ребенок находится под постоянным рисмотром врачей там. а дома, что делать будут, если хуже станет? неотложку вызывать? и куда повезут? а все туда же. и начнут все сначала.
осталось 2 недели. перед летом мальчика выпишут, скорее всего.
сходить к другому врачу точно стоит, т.к. песочная я поворюсь очень себе на уме. и многое недоговаривает, увы. второе мнение необходимо. а лучше и третье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 15:28

редкая мать понимает что-то в детских психозах. тем более, они проходят атипично и не всегда похожи на взрослые. зачем на мать навешивать такую ответственность? она юелает все, что может.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 11 EmptyЧт 9 Май 2013 - 15:31

Калина красная пишет:
Когда мой старший сын был маленьким, т.е. 20 лет назад. У моей соседки у ребенка, 3-х летняя девочка, заболел сильно живот. Вызвали скорую. Приехала врач, в возрасте, внимательно осмотрела ребенка и поставила диагноз- отравление. Выписала лекарства, клизмы. На следующий день ребенку стало хуже и на скорой ребенка отвезли в больницу. Оказался у ребенка аппендицит, он лопнул, началось воспаление. Ребенка сразу на операционный стол, гарантий на жизнь ребенка врач не дал. Это было при мне. Врач так и сказал:" Никаких гарантий я дать не могу, ребенка надо было везти в больницу раньше". И когда мама девочки начала рыдать и говорить, что вызывала врача и врач сказала, что ничего страшного, это отравление. Врач ответил:" Мамочка, Вы виноваты сами. Вы мать и должны знать что происходит с вашим ребенком, вы отвечаете за своего ребенка." За двадцать лет в нашей медицине ничего в лучшую сторону не изменилось. Мать по прежнему должна знать что происходит с ее ребенком, иначе результат лечения может оказаться плачевным. Прежде чем пойти к другому врачу, Оранж должна четко знать, что происходит с ее ребенком. Есть голоса, нет голосов. Что было до больницы, что появилось в больнице. Иначе поход к другому врачу не даст никаких результатов.
я не согласна, с тем, что вина лежит на вашей срседке. она, что врач хирург? она должна была отличить острый живот от отравления, что ли? она сделала правильно-вызвала врача. здесь вина врача.
и оранж не психиатр. и и у ребенка ее не орз. попахивает самоличением это все. простите
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-