Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду на рекорд? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду на рекорд?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:13

Руби, а Вы давно принимаете?
И мы не спорим, то бодрящий эффект есть, но для здорового психически человека. Я даже не про большую психиатрию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:20

Дрим, винпоцетин, пикамилон, танакан (и другие препараты, изготовленные из гингко билоба) не являются ноотропами. Это - препараты, стимулирующие мозговое кровообращение, в чем легко убедиться, прочитав их описание. Кстати, все они применяются за рубежом в качестве БАДов. Давайте все же не будем все валить в одну кучу и будем поаккуратнее в высказываниях.


Последний раз редактировалось: Муся (Чт 2 Май 2013 - 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:21

Дрим пишет:
Руби, а Вы давно принимаете?
И мы не спорим, то бодрящий эффект есть, но для здорового психически человека. Я даже не про большую психиатрию.
А я от ноотропов сплю, как медведь зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:25

Муся, я и не относила танакан к ноотропам.
А только упомянула его, как препарат с недаказанной эффективностью.

Я лишь об этом.
И что эффекта, от приема тех же ноотропов более не менее ОДНОЗНАЧНО выраженного нет. О чем свидетельствуют отзывы на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:18

Цитата :
Понятно, что и с другими препаратами бывают парадоксальные реакции. Но все же при приеме препаратов с доказанной эффективностью есть препараты первого выбора, парадоксальные реакции и побочки все прописаны и указан процент случаев.
Дрим, не стоит валить все в одну кучу. Smile Понятно, что при депрессии ноотропы бесполезны, при других состояниях многим помогают. СДВГ диагноз сборный, у каждого ребенка свои проявления и свои причины появления. Ноотропы помогают при СДВГ только тем, что помогают определенным отделам мозга дозреть, улучшают нервную проводимость, питают мозг аминокислотами. Если причина того же ДВ, например, в плохом кровообращении, то они не помогут. Ноотропы - это не волшебная таблетка, соответственно помогает только от того, от чего может помочь. Другой вопрос, что сейчас "модно" ими лечить все подряд. Sad У моего ребенка в свое время на банальном Пантогаме прошли гиперкинезы. Но было понятно от чего гиперкинезы, и было много шансов, что именно он поможет восстановить поврежденные межклеточные связи. При другой причине гиперкинезов может не помочь совсем. Sad Так к слову, препаратами первого выбора для заболевания моего ребенка являются галоперидол и аминазин. Silent Оба с вполне доказанной эффективностью и описанным процентом побочек. :wink1 Не желаете? Судя по инструкции аминазин вообще волшебный препарат, лечит почти все. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:58

Дрим, мне все равно, доказанный эффект от Кавинтона или нет. Но если у моей дочери через неделю от начала приема перестает болеть голова и глаза перестают быть красными от сосудистой сетки, то она будет его пить. И здороветь.
Навеоное, всякому препарату - свои проблемы предназначены.
Другой вопрос, что их часто сваливают в кучу и прописывают при любых других малоприятных для человека состояниях.
На Цереболизине на моих глазах постинтультные бабуськи сначала бредоносить начинали (речь появлялась), а через 3-7 дней - связная речь появлялась. В больнице, в неврологии, в отделении инсультников. Другой вопрос, что почему-то тамошние врачи считают, что его надо именно капать. От уколов толку мало. Однако те, кому родственники не купили сами церебролизин, намного медленнее и хуже в себя приходят.
Доказательной базы на него не собрано. Это ДОРОГО и муторно. Но врачи - практики прекрасно знают о его эффекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:07

Barabeq
Я не думаю, что мексидол такое уж чудо.И я не вижу, что его пихают направо и налево.
Мой сын начал его принимать только вот с конца марта этого года, и я вижу его активное и полезное действие. На сегодняшний день это самый оптимальный ноотроп, который поддерживает силы ребенка, улучшает его работоспособность, нейтрализует негативное поведение из за усталости таким косвенным способом. И не дает побочки.
Если вам это лечение не подошло, не значит, что препарат плох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 17:13

Дрим, а почему вы считаете что ноотропы не лечат больных с инсультом? Это препараты выбора для лечения+ сосудистые(кавинтон, например)+ гипотензивные и др. по показаниям+ ЛГ в восстановительном периоде, физиолечение.
И потом ноотроп принимают длительно, а потом еще и курсами.

Просто работающий препарат у каждого конкретного ребенка подобрать очень сложно. Просто потому, что это синдром, который сопровождает какое-либо конкретное поражение. Счастье, если сразу попали в нужный.



Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:05

Тоторо, а Вас не смущает, что в инструкции противопоказанием к мексидолу стоит детский возраст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:16

там стоит именно противопоказание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:50

Тоторо пишет:

Я не думаю, что мексидол такое уж чудо.И я не вижу, что его пихают направо и налево.
Мой сын начал его принимать только вот с конца марта этого года, и я вижу его активное и полезное действие. На сегодняшний день это самый оптимальный ноотроп
Мексидол очень хороший препарат.
Когда мне его кололи, у меня сразу после укола светлело в глазах - я резко начинала лучше видеть, резко начинала лучше слышать и немного "пьянела" даже - такое было ощущение, кружилась голова сразу после укола.
И в общем состояние улучшалось, в т.ч. появлялись силы и улучшалось настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:55

Vita пишет:
там стоит именно противопоказание?
Цитата :
Ограничения к применению: детский возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения не определены).

Не совсем противопоказание. Ограничение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:07


Основываяь только на личном опыте ничего против ноотропов не имею. Плюсуюсь к тем, кому они помогли. С однозначно выраженным эффектом.

Правда лечили ими совсем не депрессию. Более того, и видимо не СДВГSmile


Последний раз редактировалось: иней (Чт 2 Май 2013 - 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:08

Моя мама лечится у очень опытного, сильного невролога.Очень грамотная женщина,врач года 2006, главный врач неврологии. Несколко лет назад она сумела предотвратить у мамы начинающий развиваться инсульт. Уже плохо слушалась правая рука,стреляло в левую сторону головы и еще были стмптомы и изменения на мрт и т.д. Лечила актовегином,кавинтоном,бетосерк был еще по-моему.После лечения мама стала как новенькая. С тех пор раз в полгода профилактически пролечивается у этого же врача.Теперь используют еще и мексидол,маме помогает.Поэтому я очень благодарна мексидолу,актовегину,кавентону,считаю,что они реально помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyЧт 2 Май 2013 - 21:35

Руби, вы пишете про себя, я имеют ввиду про взрослого человека. Это прекрасно, что есть препарат от которого для вас одни плюсы и минусов нет. А я пишу про то, что от препарата, который я давала дочери были незначительные плюсы и значительные минусы, поэтому я от него отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПт 3 Май 2013 - 9:41

Barabeq
Меня удивило. что такой хорошо подошедший нам ноотроп не назначал врач ранее.Стала глядеть аннотации,нашла это противопоказание и поняла, что поэтому его сыну и не назначали.
Но так как моему сыну четырнадцатый год,он крупный рослый мальчик, врач-нейролог сочла возможным назначить его, психиатр подтвердила назначение и мы попали в точку. Я так считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПт 3 Май 2013 - 9:52

Тоторо,мексидол моей семилетней назначали по пол таблетки 3 раза в день
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПт 3 Май 2013 - 9:55

И моему ребёнку в прошлом году назначали мексидол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПт 3 Май 2013 - 10:37

Ну, на нейролептиках вообще достаточно жесткие ограничения по возрасту стоят. Однако, их и в 3 года вполне назначить могут. И никого особо сей факт не смущает. Кстати, действие того или иного НЛ на конкретного ребенка также непредстказуемо... Но чегой-то сторонники докаательной медицины не бьют во все колокола по чему факту. Тока ноотропы их беспокоят. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПн 6 Май 2013 - 14:07

Барабек, как Ваш дела на страттере?
Эмоциональный фон стабильный?
Беспокоит из побочек "колебания настроения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПн 6 Май 2013 - 15:05

Дрим пишет:
Побочек практически нет, только зрачки расширены. А настроение у меня всегда колебалось...
А из положительных эффектов - гораздо легче было сподвигнуть себя на уборку квартиры в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПн 6 Май 2013 - 15:13

Спасибо. АД когда последний раз принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПн 6 Май 2013 - 15:26

АД пока не отменяли, отменили только нейролептик
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПн 6 Май 2013 - 15:34

Вот спасибо за инфу. Сыну тоже на АД назначили. И меня более всего волнуют скачки настроения, которые у него все же имеются. Легко дестабилизируется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 4 EmptyПн 6 Май 2013 - 17:48

Мда! Вот всё хорошо на Страттере - работаю почти не отвлекаясь, редактирую с мощностью бульдозера. Вот только глазки выпадать стали от усталости. ЫЫЫЫыыы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду на рекорд?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-