Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду на рекорд? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду на рекорд?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 17:58

Я гематологом-онкологом был. И немного иммунологом. Но если быть совсем точным, то на Западе это называется pathologist.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:25

Дрим пишет:
Nell пишет:
У БАР тоже много разных спепеней выраженности.
.

Ну если степень выраженности серьезно не мешает функционировать, то можно отнести к особенностям темперамента в пределах нормы. Разве нет?
Это вопрос к врачам. Smile Я, обыватель, могу что угодно куда угодно отнести, в меру своего жизненного опыта. А так, знаете, можно петлю-то и не намыливать, и семью на грань не ставить, но когда годами свет белый не мил ( а сверху милое легкое гипоманийное благолепие) , тоже ничего хорошего. Разве что семье может быть фиолетово, если человек тактичный и не выливает плохоту изнутри всем на головы. И это тоже не есть норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:31

Barabeq пишет:
Ютюб я не смотрел,
а дети мне очень даже интересны - сын растет же.
Ну что, заводите отдельную тему и пишите все, что считаете нужным, о сыне. Поможем коллехтивным разумом, может, и правда ничего страшного, а может, вам, как отцу, пора и вмешаться в ход дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 23:09

Фильм "Мистер Джонс" о человеке с БАР. Смотрел кто-нибудь? С Ричардом Гиром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:27

И еще, я думаю - принципиальная разница между манией при БАР и СДВГ в том, что при СДВГ стимуляторы работают в правильном направлении, а при БАР даже кофе ухудшит ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 11:56

Barabeq пишет:
И еще, я думаю - принципиальная разница между манией при БАР и СДВГ в том, что при СДВГ стимуляторы работают в правильном направлении, а при БАР даже кофе ухудшит ситуацию.

Да, но тот же kapvay или катапресан - седативят, а не стимулируют.
А kapvay одобрен в США для лечения именно СДВГ c сильной агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 16:28

Барабек, а что Вы об этом думаете?
https://www.youtube.com/watch?v=vxhzMyzigqM
https://www.youtube.com/user/empowerplus?annotation_id=annotation_487062&feature=iv&src_vid=vxhzMyzigqM
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 18:10

Дрим пишет:
На сайте фирмы:
1) Отсутствует состав препарата;
2) Отсутствует инструкция по применению с конкретным перечнем показаний, противопоказаний и побочных эффектов;
3) Те научные исследования, которые приводятся, а это наверняка лучшее, что у них есть, проводились без контрольной группы, а это является нарушением научной методологии, значит, доказательствам верить нельзя;
4) Свидетельства отдельных больных нельзя принимать за доказательства, поскольку все эти болезни текут волнообразно и могут иметь спонтанное улучшение (скорее всего, временное).

Увы! Это просто дорогие мультивитамины.

PS. Я довольно много участвовал в клинических испытаниях препаратов и знаю эту кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 19:38

Барабек, спасибо огромное за прям таки профессиональный ответ.
Я вобщем то иллюзий не питала.
Но было очень интересно Ваше мнение, поскольку Вы и врач, и пациент одновременно.

Позвольте еще один вопрос.
Как Вы относитесь к ноотропам? Которые наши неврологи горстями назначают детям. Или Вы в целом только за препараты с доказанной эффективностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:07

Пирацетам мне помогал, если была астения перед сессией, но в больших дозах (насколько я помню, это был ноотропил по 2 капсулы утром и в обед). Хотя эффективность и не доказана ;)
Еще некоторые прописывали моему сыну при астении после операции (винпоцетин, пикамилон) - эффекта (заметного) не было.
Про пирацетам интересно мнение токсикологов, которое я слышал: при передозировке алкоголем он хорошо помогает, но только внутривенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 0:56

Сыну год назад (депрессия уже стартовала, как сейчас ретроспективно понятно) назначили танакан, ноотропы и деприм к ним. Ничего не давала, кроме нейромультивита. Дело к лету шло. И летом было нормально.
С этой осени состояние ухудшилось. Провления: жуткий ДВ, астения, истерики, протест против школы и занятий. Прошлась по неврологам.
Назначили опять танакан, пантогам.
Эффект- на пантогаме ушла астения, появилась выносливость. Но одновременно жуткая расторможенность пошла. А через месяц случился приступ практически психотический. Невролог поменял на фенибут. Там уже не понятно было. Депрессия набирала обороты. С агрессивнами вспышками.
Может так совпало, а может все же ноотропы расшевили психику.
Я не к тому, что депрессия из за ноотропов. Но какое ускорение/усиление от них было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 1:21

Дрим, меня тоже волнуют вопросы, которые вы задаете. Вынуждена была давать дочери курс ноотропов. В плане стимуляции внимания, улучшения были, но я бы не сказала, что не очень значительные. Причем курс был длительный 3 месяца, и улучшения более четко прослеживались на 2, 3, 4 неделе приема, а потом, как мне показалось все пошло на спад. Да, кстати, на школьных оценках это никак не сказалось. Но в тоже время очень резко усилились проблемы со сном. Дочь не могла заснуть до 1 часа, а то и до двух часов ночи. И так на протяжении всех 3 месяцев. Дальше нужно было давать другой ноотроп (мне объяснили, для того чтобы не было отката) еще 3 месяца. Но я поняла, что за все надо платить, а расплачиваться сном, это не есть хорошо. В настоящее время я настороженно отношусь к ноотропам, но может быть, когда совсем припрет, я поменяю свое мнение?
Да, я согласна с вами, что скорее всего ноотропы заставляют организм работать в авральном режиме, но кто знает как долго организм это выдержит, и как это потом аукнется. Но это чисто мое мнение, как обывателя, я не претендую на истину в последней инстанции. Возможно, что я ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 9:12

Депрессию лечить ноотропами, IMHO, это слону дробина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:31

Барабек, ноотропы назначали не от депрессии, а от ДВ.
Депрессию долго не могли поставить, до тех пор пока ребенок не перестал полностью функционировать, не спал, орал, плакал, агрессивно нападал и проявлял самоагрессию.
У меня ощущение, что ноотропы могут улучшать мозговую деятельность в незначительной степени, а точнее выносливость на короткий период. И могут быть показаны они здоровым людям в период интенсивных нагрузок.
Ничего более чудесного ноотроп не делает.
Доказанной эффективности нет. Мнение пользователей разноречиво.
Как аргумент за их неэффективность - их бесполезность при лечении инсульта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:38

Еще есть такое "чудо", как мексидол - его суют направо и налево. :0
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:42

Сихома пишет:

Да, кстати, на школьных оценках это никак не сказалось. Но в тоже время очень резко усилились проблемы со сном. Дочь не могла заснуть до 1 часа, а то и до двух часов ночи. И так на протяжении всех 3 месяцев.
Дальше нужно было давать другой ноотроп (мне объяснили, для того чтобы не было отката) еще 3 месяца.
Сихома, вот и получается, что из плюсов не понятно что, а из минусов - проблемы со сном, а это уже очень серьезно.
И назначают их методом перебора какого то. Наобум. Перебирают, перебирают, потом - о улучшение- но при этом еще есть множество внешних факторов, влияющих на состояние ребенка.
Понятно, что и с другими препаратами бывают парадоксальные реакции. Но все же при приеме препаратов с доказанной эффективностью есть препараты первого выбора, парадоксальные реакции и побочки все прописаны и указан процент случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 12:43

Barabeq пишет:
Еще есть такое "чудо", как мексидол - его суют направо и налево. :0

Да! Да! Невролог говорил - если танакан не поможет, то придется мексидол колоть.
Танакан кстати не помог от головных болей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:45

Дрим пишет:

У меня ощущение, что ноотропы могут улучшать мозговую деятельность в незначительной степени, а точнее выносливость на короткий период. И могут быть показаны они здоровым людям в период интенсивных нагрузок.
Нуу, еще бодрят и позволяют хоть что-то делать не особо здоровым и увядающим Confused

Почитала про гипоманьяков. Похоже на нашего мальчега, но описан (по крайней мере, у Леви) другой масштаб личности. Может, наша Юля из этих Smile.
Пишут, что депрессии может и никогда не быть, или она будет ужасной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:51

Руби, да. Небольшой эффект веселящий есть, но мне кажется за счет повышения общей выносливости. Ну вот как выспавшийся и невыспавшийся человек. Опять же это для здорового человека. При более серьезном состоянии ноотроп не развеселит. А то и навредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:52

Мексидол лично мне очень помог, эффект был ощутимый и я действительно поверила в "чудо". У меня были не проходящие головные голи, как выяснилось перед назначением мексидола, что есть серьезные нарушения мозгового кровообращения. Головные боли исчезли, кровообращение и сейчас нарушено, но может и были улучшения в этом плане, но точно сказать не могу, так как не сравнивала результаты до и после лечения.
Дочери давала два курса по 2 месяца, причем один раз с ноотропом видимых улучшений не было, и она сама не чувствовала изменений. Правда она не жалуется на головные боли, хотя у нее тоже нарушено мозговое кровобращение (но у меня проблемы с артериями, а у нее затруднен венозный отток). Да я себе сначала колола, а потом пила таблетки, а ей давала таблетки.
Дрим согласна, что эффект от ноотропов сомнительный. Я вот читаю на форуме, все дают детям то одно, то второе, то третье, и даже если сначала были восторженные отзывы о действии лекарства, потом люди либо пишут, что перестало помогать, или вынуждены отказаться из-за побочки, или же эти люди активно ищут другого врача, чтобы он назначал что-то еще. Получается какой-то замкнутый круг. Причем со статерой все тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:56

Ruby пишет:

Нуу, еще бодрят и позволяют хоть что-то делать не особо здоровым и увядающим Confused

Совершенно согласно с вами, но речь идет о том, какую цену за это должен заплатить организм
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 13:58

quote="Ruby"]

Пишут, что депрессии может и никогда не быть, или она будет ужасной.
[/quote]
Мне кажется это верно подмечено.
Потому что за депрессию часто принимают хандру.
Хотя, вопрос диагностики и гипердиагностики и ранней диагностики.
С другой стороны, наверное многие не согласятся.
Депрессии разные бывают.
С реактивными легче справляться и они скорее всего не повторяются.
Эндогенные сложнее. В БАРе ужасные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:03

Сихома, по большому счету и АД, и НЛ, и страттера могут не подойти.
Тут очень важен вопрос диагностики и профессионализм врача.
Есть препарат первого выбора, который при верной диагностике, с большей вероятностью подойдет, просто на основании статистики.
И потом врач, назначая препарат с доказанной эффекивностью может пояснить выбор именно этого препарата.
С ноотропами такого не происходит.
Мне кажется тут на форуме каждая мама новичку может назначить лечение от невролога. Пантогам. Что очень расторможенный, тогда фенибут. Нет эффекта, тогда когитум и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:05

И еще! О степени влияния ноотропов.
Их продают БЕЗ РЕЦЕПТА! Как витамины.
При покупке того же АД у меня везде спрашивают рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Иду на рекорд? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду на рекорд?   Иду на рекорд? - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:06

Сихома пишет:

Совершенно согласно с вами, но речь идет о том, какую цену за это должен заплатить организм
Не знаю. Но сердце не "взъекивает", одышка не мучает. И на тридуктане почти так: веселее и выносливее по сравнению с ощущением себя кучей расплывающегося гуано, кот. ничего не может, ничего не помнит, только ест и спит Smile . Наверное, это из-за сосудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду на рекорд?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-