Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ночные страхи у ребенка 7 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 16:15

Крендель, а в чем у вас выражается дневная тревожность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 16:18

Всего боится, пожара, что умрет, что мама уйдет в магазин и не вернется (смешно и грустно, когда ребенок со слезами на глазах провожает в магазин с вопросом "А ты вернешься?",боится газа, пауков, все это сопровождается тиками и навязчивыми движениями. Дергает головой, сильно моргает, сгрыз мизинец - там непроходящая мозоль с ошметками кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 16:54

А я сейчас вспомнила,что прошлым летом оставляла дочку одну дома минут на 15, в магазин ходила, она была не против и не испугалась. Мультики смотрела. А в сентябре она сама захотела одна засыпать,всмысле,чтоб я в это время с ней не лежала, но она только несколько раз смогла так уснуть,непривычно было,но не боялась,просто не могла уснуть без меня.И это было уже после того,как испугалась той игры с кроликом. Потом сменили ее детскую кроватку на новый диванчик,начались проблемы с засыпанием, плохой сон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСр 1 Май 2013 - 20:55

Поговорили с дочкой сегодня днем. Я предложила ей не обсуждать больше ее прошлые страхи,чтобы не тревожить воспоминания. Говорю-страхи хотят уже,чтоб ты их забыла,уже сами тебя боятся, а мы сами себя накручиваем. Она сразу согласилась. Больше о них не говорили, на ночь отвлекла ее всякими шутками-прибаутками. Уснула спокойно.На ночь ничего из препаратов не дала. Ох,может поспит получше сегодня...Ничего из наших вечерних ритуалов не делали сегодня,только дочка сама книжку взяла,прочитала молитву ангелу хранителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 9:31

Сегодня опять просыпалась,но не плакала.Не спала часа полтора. Проснулась и сообщила,что у нее тревога,а у самой глаза слипаются. И опять началось-что мне сделать? Как побороть тревогу? Скакала из моей кровати в свою несколько раз, пила водичку,садилась на горшок,причем о каждом своем действии сообщает, всегда что-то говорит,не молчит. Такое впечатление,что ребенок оч хочет спать,но то ли по привычке это все делает,то ли боится засыпать или когда она лежит молча чувствует себя беззащитной и волнуется. Я ей говорю-самый лучший и вообще единственный способ избавится от тревог лежать молча и долго и с закрытыми глазами.Тревоги увидят,что ты спокойна,не кричишь,не говоришь,не ходишь туда сюда и им станет не интересно и они уйдут! Это говорю старый,проверенный способ,еще папа мой меня научил,умный был человек. Она легла и через 5 минут уснула и даже засопела. Проснулась довольная и счастливая,гордится собой,спрашивает,хорошо ли мы поспали. Т.е если она хоть немного просто полежит молча она уснет. А она почему-то так не делает,начинает разговаривать,докладывать о каждом своем действии, что-то спрашивать,скакать туда-сюда. Это тревога или уже привычка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 10:50

Дочка сегодня проспала 12 часов без пробуждений. Sunny Встала счастливая и довольная,говорит-это полная победа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 10:58

УРА!
Рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:06

"Вилли Винки"]Дочка сегодня проспала 12 часов без пробуждений. Sunny Встала счастливая и довольная,говорит-это полная победа!

может процедура помагла?надо закрепить
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:09

Спасибо,девочки!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 12:19

А можно про новый диванчик поподробнее.Из плюша? китайский?куплен по скидке? от него пахнет?Не с него ли все началось?Это я нп всякий случай спрашиваю.Фенольные смолы и синильная кислота на засыпание может влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 12:32

tyava, нет, диванчик не китайский, достаточно дорогой. Муж покупал,выбирал хороший, экологически чистый материал. От него сперва пахло древесиной, но такой свежий, приятный запах, а теперь уже не пахнет совсем. У нас дочка еще и аллергик, пробы делали. (Правда я теперь сомневаюсь, т.к. аллергия выражалась в сухом подкашливании,а невролог сказала кашель нервный, с лечением кашель совсем ушел). Но стараемся выбирать все гипоаллергенное-мебель,порошок стиральный, послельное бельё не на пуху,у нас даже нет ковров и никаких пылесборников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 12:37

Фенольные смолы и синильная кислота ....не знаю ничего о них...надо у мужа спросить поподробнее про диванчик
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 9:15

Сегодня опять спали без пробуждений всю ночь Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 9:16

Тиков вразы меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 9:22

Ну вот, диванчик с синильной кислотой тут не причем. Smile Просто уходит тревожность. И тики с нею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 9:24

Очень хорошо! Вы только не отчаивайтесь,если эти просыпания будут возвращаться. Такие вещи сразу и резко обычно не проходят. Могут вернуться на время. Главное, ваша дочка знает, что это временно и постепенно всё равно уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 10:03

Да, наверное могут возвращаться.Но я надеюсь во-первых на лето,отдых,солнце и воду.А потом мы в первый класс пойдем,с одной стороны появится нагрузка, а с другой стороны новые друзья, может быть если будет много общаться страхи эти глупые забудутся,повзрослеет немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 17:18

Вилли Винки, а нет у нее "хранителя"? Если аллергия, то, наверно с мягкими игрушками проблематично. А то собаку, тигра, льва... Кто будет сидеть рядом всю ночь и охранять, и плохие сны прогонять. Может, рисунок? (Да хоть ежа... - "Лучше нас, лесных ежей, нет на свете сторожей" - из Маршака "Теремок", помните?)
Или икону рядом с кроватью повесить - Ангела-хранителя, или с соответствии с именем Святую. Что успокоит, если ночью проснется и страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 17:29

Лещина, висит над диванчиком иконка Святителя Николая. Мы с Юлей вместе про него читали, про его чудеса. Еще на ночь Юля сама читает молитву Ангелу Хранителю. И спит с мишкой из мультика "Маша и медведь". Днем ничего не боится и сама говорит,что слева от нее мы с папой спим, над ней Святитель Николай, сестра тоже рядом(у нас одна комната),а в ногах кошка спит..А ночью все это забывает.Но вот две ночи спала без пробуждений.Пока боюсь даже радоваться. Вроде и тики стали стихать,носом вчера и сегодня не дергала,рот еще приоткрывает,но не так заметно. И еще она вчера и позавчера зуб молочный выкручивала себе, вчера на ночь вырвала. Может еще поэтому ртом подергивала,не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 17:31

И на шее она носит иконку "нечаянная радость".
Вернуться к началу Перейти вниз
Харита

Харита

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007(тематч)

Сообщения : 255
Регистрация : 2013-04-29

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyСб 4 Май 2013 - 23:33

Мой старший нетематический тоже ночью боится. Ему 7,5 лет, учится в 1 классе, спит со мной, перед сном просит почесать спинку и обнять, без этого ритуала он ни за что спать не будет, засыпает только в обнимку со мной. Если я от него уйду спать в другое место, ночью просыпается и орёт - мамааааа, мне страшноооо, я хочу к тебеее и бежит ко мне со своими подушкой и одеялом. Я купила книжку про страхи, он сам её прочитал, вроде понимает, что в квартире у нас бояться нечего, но один ни за что не спит. А в остальном он нормальный, коммуникабельный, весёлый ребёнок, хорошо учится, днём страхов нет. Я ничего не предпринимаю, жду когда он перерастёт эти ночные страхи. Я и сама в детстве темноты жутко боялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 7:48

Сегодня опять просыпалась, правда не от страха, а тошнило ее. Ну я дала полисорб,все прошло, стала засыпать,говорит-мне тревожно...Я говорю-ты знаешь,что делать,глазки закрой, не крутись и все пройдет. И она уснула. Про страхи больше не говорит, говорит теперь "тревожно". Все равно еще все не прошло,не забылось у нее, тревога в ней сидит где-то глубоко. Чуть копни и все вылезет.
Харита, Ваш сынок, наверное просто с вами спал всегда и привык, вот теперь один спать боится. А что это за книжка про страхи? Она не страшная??)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 8:35

Вилли, вспомнила что со старшим делали еще в садике чтоб от страхов избавиться.
Мы их рисовали, а потом рвали на мелкие-мелкие клочочки и выбрасывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 8:43

mevmgb, мы тоже так делали, только не выбрасывали,а в унитазе смывали, так надежней!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 8:44

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ночные страхи у ребенка 7 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-