Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ночные страхи у ребенка 7 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyСр 15 Май 2013 - 19:16

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyСр 15 Май 2013 - 22:23

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyСр 15 Май 2013 - 22:28

Пошла будить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyСр 15 Май 2013 - 22:30

ждём отчёта
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyЧт 16 Май 2013 - 7:35

Опять спали Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyЧт 16 Май 2013 - 10:36

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyЧт 16 Май 2013 - 12:14

А мне кажется у вашей дочки просто постепенно все налаживается благодаря вашим усилиям по всем направлениям. Не анализируйте очень сильно, что именно помогло. Главное- процесс пошел! Приведу свой пример, може чуть не в тему. Я после первых родов мучилась бессонницей. У меня был дикий страх, как я справлюсь с ребенком днем, если ночью не высплюсь и если муж уедет в командировку?!!! И я пыталась спать в любой подвернувшийся момент и в результате - получила бессонницу. Пошла к неврологу, он мне прописал сирдалуд, по-моему. Так мало того, что я все равно не спала, я еще днем ходила как мешком стукнутая. А потом я все-таки переехала к маме на время, успокоилась, что в случае чего - она меня подменит, а бессонница все равно периодически возвращалась. Пока я анализировала, почему же я не сплю, ничего не помогало. Потом перестала анализировать, стала чаще спать нормально, но все равно - раз и ни стого ни с сего - не сплю! Но мне уже было по фиг, я лежала и спокойно читала. В общем все прошло в итоге, но о-очень медленно, даже после того как я совсем успокоилась. Нервная система, я поняла тогда, - сложная штука, у нее свои законы. тут нужно время просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyЧт 16 Май 2013 - 14:58

незабудка77,надеюсь и правда все налаживается. Сегодня вот весь день гуляли. Сейчас сестра повела ее на хип хоп. На прогулке играла с девочкой,познакомилась.Девчонка такая классная,кажется чувство страха и осторожности ей вообще не знакомо. На всех качелях раскачивается чуть не солнышком, страха высоты нет,на турниках висит,бегает без остановки. Моя же сильно раскачиваться боится,на турниках висит как сосиска, боится спрыгнуть,хоть и не так высоко. Ну это ладно. Смотрю я на себя со стороны...Мама той девочки стоит спокойная,как удав,я же только и ору :"Юля,там высоко!". "Юля держись крепче" и так все время...Я сама внушаю ей эти опасения. Потом подошел мальчик, говорит:"Давай играть"и,короче к Юле прилип. И бегать ему с ней надо и в прятки играть. И все время приговаривает "Моя холосая"))) Короче Юля стала дергать носом,затикала. Ну мы пошли домой,я стала расспрашивать,все ли ей понравилось. Оказывается ей мальчик не понравился,слишком прилипчивый, он еще и целоваться лез))) Юля с ним играть не хотела. И не могла отказать, боялась обидеть. Вот в этом она вся. Не умеет говорить "нет",боится кого-то огорчить. Правда это не относится к сестре. Вчера Юля в тюбик с зубной пастой (с остатками) залила майонез и Арина на ночь этим почистила зубы. И ничё...Юлю совесть совсем не мучила. Вообщем я тревожная очень и мне кажется Юлина нервная система от меня передалась и я еще своей тревожностью ее заражаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyЧт 16 Май 2013 - 23:50

Вилли, как про себя читаю Laughing
я тоже своему уже как то на автомате говорю "осторожно сынок", "потихонечку",
"смотри под ноги" и т.д. и т.п. ......будто он без меня и идти не сможет - сразу упадет

Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 8:10

А я сегодня делала все по плану,но Юля все равно проснулась 1 раз. Минут на 10. Но говорила,что страшно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 8:52

Вилли, я думаю, одними побудками так быстро вопрос не решится. Ведь дело в том, что страх у нее есть внутри и на это нужно время, чтобы он ушел. И все же у вас положительная динамика. Явные улучшения. Не расстраивайся так! Проявляй спокойствие и терпение. Все обязательно наладится, только чуть-чуть подождать нужно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 8:59

Стрелка,страх уже другой! Стич из мультика. Видимо все на фоне повышенной тревожности. Страхи меняются. Я теперь думаю-будить или я вообще все это зря делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 9:17

Sad
Вилли, я бы все таки посоветовалась с неврологом о подборе препарата другого. Адаптол дает легкий противотревожный эффект. Есть много других препаратов противотревожных. Мне кажется уберете тревожность и тики уйдут и сон наладится.
Вилли, а сколько в общем длится сон ночной часов? Может сократить немного, ну чтобы немного недосып был. Понимаю, что плохо для НС, но может крепче спать начнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 9:20

Стрелка,спит нормально. Сейчас стала засыпать в 12, просыпается в 10,а может и позже. Я думала про недосып,но боюсь,что на фоне недосыпа поднимется тревожность. Я не знаю, как лучше, допить уже этот адаптол или сейчас пойти к неврологу,насчет смены препарата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 9:21

Или просто пойти к другому неврологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 9:29

Ну мнение другого невролога ВСЕГДА хорошо, чем больше взглядов на проблему, тем лучше. А ты определишься, кто по душе больше. У нас была очень хорошая невролог, такая вдумчивая, всегда все подробно рассказывала, назначения делала комплексные, молодая, ищущая, я после ее приемов прямо успокаивалась вся, как психотерапевт мне была. Потом в декрет пошла и уехала к родителям в другой город. Буду ждать))) Не нашла ей замены. Так что хороший специалист это очень важно.
Все таки адаптол вам менять нужно.....наверно. Сколько вы его по времени пьете? В принципе дней 10 достаточно, чтобы оценить ваш/не ваш препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 9:39

Стрелка,пьем уже почти месяц. Можно уже и отменить,наверное. Я почитала-почтитала,что-то не пойму,какие есть еще противотревожные,но не нейролептики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 9:46

я согласна со Стрелкой к нов врачу сходите.
я бы не будила ночью. страхи меняются как и тики,наростают снеж комом /по своему сужу/
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ночные страхи у ребенка 7 лет   Ночные страхи у ребенка 7 лет - Страница 7 EmptyПт 17 Май 2013 - 9:50

Феварин, Атаракс, Медазепам, Амитриптиллин, Себазон, Клоназепам.......очень много.
Но! Это врач вам должен посоветовать и назначить. Здесь на сайте можете в поисковить забить противотревожные и почитать результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ночные страхи у ребенка 7 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-