Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия после уроков с отстающими

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:31

Выхухоль, посмотрите в интернете есть сайт домашка.ру. Там занятия для всех классов есть по математике. Учитель объясняет тему, приемы решения, просто и доступно. Нам оч. помогает , Макс любит эти уроки, может и вам хорошо пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:37

А насчет того сколько делать уроки у меня знакомая мама в третьем классе делает с ребенком уроки по 5 часов не отходя, а то ребенок убежит. Но ничего учатся благодаря усилиям мамы с одной тройкой по русскому. И в первом классе была такая же картина . Так что я уже к этому готовлюсь. плохо только то что я работаю, а та мама не работает .Ей легче. У меня ещё в уроки входит час чтения вслух, у нас это для ребенка тоже урок так как он не читает сам. без принуждения. Очень надеюсь на лето .Будем усиленно лето заниматься может технику чтения подтянем. ,хотя бы до 40 слов. При этой скорости он может пересказать/проверяла по одной методике/. По той же методике выяснилось что при большей скорости он текст пересказать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:38

Ой, извините, интернетурок.ру! Ошиблась, сорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:39

mevmgbСпасибо Обязательно посмотрю.Я ведь ему все темы классные снова дома объясняю. ,возможно не как учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:40

http://interneturok.ru/
Вот этот сайт. Хороший, да. Выхухоль, посмотрите, может, найдете что полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:41

Выхухоль, в первом классе ВСЕМ школам запрещено оставлять детей на второй год. И у нас, и у вас. Из-за только скорости чтения на второй год не оставляют вообще. Только если по итогам года будут двойки по 2 и более предметам. Но с етим у нас несложно - выставят, если так оно и есть. У вас сложности в том, что , похоже, почти всем родителям нет дела до детей, как там они учатся и чему. Sad То есть, уже сложилась устойчивая СИСТЕМА, которую сдвинуть архисложно водиночку . Школа делает вид, что учит....Родители получают ребенка с аттестатом. Что там у вас с ЕГЕ не знаю... Думаю, будет тяжко . Вам либо самой вплотную заниматься образованием ребенка, либо жить "как все". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:43

Терновый куст. Я начала учить ребенка читать в 3 года. Но так ничего и не добилась. А ребенок в садик ходил с 1,5 лет., в садике его хвалили видимо остальные были хуже. Просто видимо я не педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:47

Агава ЕГЕ сдают все, уж кто как, учаться в институтах платно. На второй год в прошлом году оставили в первом классе 5 человек и двоих во втором.Обычно дальше не оставляют. Хорошо если действительно по закону не оставляют, а то я за своего боялась но думаю если что то учитель бы предупредил.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:47

Выхухоль,нашего оставляла постоянно. Если он конечно не удирал,то занимались с муками. Но наш то тот еще тип. И других оставляла и они занимались,об оплате речь не шла никогда. А может вам договориться с другим учителем позаниматься? Или с тем учителем,кто на пенсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:49

Да после первого вообще никого не оставляют
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:49

Выхухоль, да вы по-любому молодец и очень много делаете для ребенка. И я прекрасно понимаю, что в тех условиях, в каких вы существуете, это крайне сложно. А что делать - приходится как-то крутиться, вопреки обстоятельствам. Либо, как пишет Агава, - жить "как все". А этого не хочется до ужаса - потому что видишь, кем вырастают эти "как все", как они спиваются в 20 лет, как идут по кривой дорожке... Поэтому - будем бороться. Удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:49

ВЫхухоль, а ЗАЧЕМ вы гачали учить читать ребенка в 3 года? Обалдевший смайл. В три года у детей еще не сформированы многие функции (анализатор, например, котрый позволяет сливать буквы в слоги и слогив слова), поетому сама функция чтения в етом возрасте подавлящему большинству детей недоступна. учат детей тому, что ребенок ГОТОВ освоить в том или ином возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:50

Мы тут почти все не педагоги, а что делать, приходится учиться быть учителем ребенку. Спросите у своей уч. как она объясняет задачи, прям запишите по пунктам, и дома можно отрабатывать навык! Есть сборник задач 1-4 класс Узорова-Нефедова, там много однотипных задач по всем темам, как раз для отработки навыка. Еще этих же авторов есть примеры, так же для отработки устных приемов вычисления. Терпение и труд все перетрут!
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:02

Терновый куст Спасибо вы прямо написали как у нас в селе насчет спиваться
AURUS К сожалению не один педагог на пенсии не захотел заниматься даже за деньги обошла всех
mevmgb Спасибо за задачник .У нас его не достать попробую через интернетПримеры тоже не помешают я их сама придумываю . Мой только пока до 20 вычисляет
Агава Я бы не стала в 3 года учить , да бабушка начала она у меня учитель/не началка/, пришлось пытаться продолжать. У ребенка СДВГ но в школе этот диагноз не знают. Ну он ещё и левша

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:11

В нашей школе говорилось учителем, что будет оставлять в 3-ей, 4-ой четверти неуспевающих учеников. Первые две - адаптация. Не знаю как оставляет или нет... Или неуспевающих уже нет, все потихонечку подтянулись.
Про второй год в первом классе - не имеют права, могут только предложить родителям. А родители могут и не согласиться Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 714595
Про чтение. 30 слов в минуту на конец года - это норма. То есть на "3" вытянул. Собственно, если на тройки тянет, то для чего доп. занятия? Ну видимо это я такая, без амбиций Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 714595
У моей очень низкая скорость чтения... Слов 15-17.. За последние дни приносила 5 и 4 за чтение: один раз запомнила, пока другие дети читали, второй раз читали это дома 2 раза, на третий получилось на "4" Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:18

ЛИВ. Мы 30 слов родили только на днях завуч проверяла у учителя было не больше 20, может текст был попроще, у моего сильно зависит от текста. Но учитель сказала что на 3 нормально. Я тоже без амбиций мне и тройки достаточно. Просто у нас с математикой теперь напряг ну и пишет он с ошибками, правда с ошибками пишут практически все в классе ,это и успокаиваетПравда во втором будет капец но не буде о грустном. , будем заниматься усиленно глядишь и вытяним /хоть на 3/
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:28

Выхухоль, насчёт математики. Деточка моя до сих пор очень слабо понимает, как записать условие задачи. Тоже объясняла разными способами 3 недели подряд, никак... Выдохлась, все мои способы уже закончились, результата нет.. Подошла к учителю с этим вопросом, ответ: "Ничего страшного, во втором классе поймёт, сейчас это действительно сложно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:31

Выхухоль, нам уч. в первом классе советовала читать тексты- описания о природе, потому что в основном на них проверяют технику чтения. Пришвин, Бианки, Гаршин и т.п. Можно в интернете тексты скачивать и читать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:37

Про задачи- сколько вопросов, столько и действий.
Записывать условие прям построчно, после прочтения задачи.
Главный вопрос надо подчеркнуть.
Промежуточные действия-записать пояснение.

Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:59

ЛИВ Вы прямо про моего ребенка пишите и кстате учитель отвечает точно так же. Я то же 3 недели объясняю задачи. Надеюсь на контрольных придет озарение и он решит правильно.
mevmgb У нас на Пришвине и Бианки он бы наверно и 10 слов не прочитал. Их видимо учитель на других текстах проверяет Она мне сама говорила что все тексты о природе слишком сложно для детей первого класса. Я спрашивала у ребенка сказал , что текст был про старушку которая вошла в автобус мальчик уступил ей место она типа поблагодарила. А завуч проверяла типа такой текст: встретились два барана на лужку погуляли потом на какой то дощечке бодались в воду упали ну так ребенок пересказал а дальше говорит 30 слов кончились и он не знает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:04

Взрослые люди и дети постарше читают слова целиком. Smile по ПАМЯТИ. То есть, просто выделяют слово гразами . Как только попадается сложное незнакомое слово, мы тут же переходим на послоговое чтение. Значит, скорость чтения зависит от .... количества слов, который запомнил наш мозг "визуально". Smile Поетому не стоит грузить ребенков, которым сложно читать, количеством слов. Лучше пусть он 3 строчки прочитает 5 раз - и скорость увеличится, и слова запомнятся. Каждый день по 3 (с дальнейшим увеличением) строчки разных текстов не перенапрягут ребенка, но точно в долговременном плане увеличат качество и скорость чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:07

Прикольно! Laughing А вы на будущее читайте эти тексты, там много непривычных длинных слов, как раз развиваться будет и в школе будет легко читать простые тексты(раз уж научится сложные слова относительно быстро прочитывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:15

Агава пишет:
Взрослые люди и дети постарше читают слова целиком. Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 714595 по ПАМЯТИ. То есть, просто выделяют слово гразами . Как только попадается сложное незнакомое слово, мы тут же переходим на послоговое чтение. Значит, скорость чтения зависит от .... количества слов, который запомнил наш мозг "визуально". Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 714595 Поетому не стоит грузить ребенков, которым сложно читать, количеством слов. Лучше пусть он 3 строчки прочитает 5 раз - и скорость увеличится, и слова запомнятся. Каждый день по 3 (с дальнейшим увеличением) строчки разных текстов не перенапрягут ребенка, но точно в долговременном плане увеличат качество и скорость чтения.

Так вот для чего в теме про первоклашек детям задавали 5 раз одно и тоже читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:19

Низкая скорость чтение может быть, еще,обусловлена неправильной техникой, например регрессивным движением глаз, , или недостаточным углом зрения,
в этом случае количество прочитанного не имеет значения. Нужна работа по изменению техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:26

Ага. Smile Огромное количество слов повторяется из текста в текст. Они запомнятся в первую очередь. Далее словать просто будет пополняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Занятия после уроков с отстающими

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-