Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия после уроков с отстающими

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:22

На логику задачи в Моро либо на полях в клеточку, либо последняя задачка на развороте. Сейчас вспомнила, что есть тетрадь на печатной основе к учебнику, можно в ней решать. Правда наши редко в ней пишут, а для закрепления материала неплохо. Еще к этим же учебникам идут тесты, задачи на логику, контрольные работы тоже под ред. Моро, можно и ими пользоваться.
Я Макса тренирую сейчас писать к\р за 40 мин по этому пособию.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:27

mevmgb Учитель им таких задач не задает
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:28

Вот и мне кажется, что задачи на логику во всех программах есть, хотя бы в минимальном объеме. В нашей программе их тоже маловато, но у нас и учительница дополнительно дает, и я своей дочке даю решать такие задачи - и из учебника Петерсон, и из инета. Считаю, что если логика хромает, то по всем предметам учиться будет сложно, даже по чисто гуманитарным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:31

Наша тоже редко задает, можно самой разбирать их, не в напряг по выходным.Полезно для развития.
Согласна, Терновый куст, без логики в дальнейшем трудно будет, лучше постепенно, понемногу заниматься этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:34

Терновый куст Я в целом согласна с этим Но мы не всегда задачи в одно лействие решить можем поэтому про логику и говорить нечего. Мы в отличники не метим У нас в школе кретерий успеха это перевод в следующий класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:41

Выхухоль, а вы вообще то пробовали ребенку задачи на логику давать? Результат может вас удивить Smile Моя дочь при трудностях с решением обычных задач весьма неплохо решала олимпиадные задачи на логику Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:47

Выхухоль, эти задачки интересные, нестандартные, не" навязшие в зубах", и поэтому уже вызывают интерес и желание догадаться, понять как ее решить. Попробуйте, может они у вас на ура пойдут!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:47

выхухоль пишет:
К сожалению у нас на уроки много времени уходит и так раньше 12 не ложимся нам бы хоть обычные уметь решать

Ужаснулась.

И правда, на фик логику...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:48

mevmgb пишет:
Выхухоль, эти задачки интересные, нестандартные, не" навязшие в зубах", и поэтому уже вызывают интерес и желание догадаться, понять как ее решить. Попробуйте, может они у вас на ура пойдут!

С 12 до 1 ночи Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:50

Ну зачем же так поздно? В выходной по одной - будет незаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:53

Я наверное с другой планеты.. Но никак мой разум не понимает уроков до 12 ночи и плюсом
Цитата :
В выходной по одной - будет незаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:56

выхухоль, а во сколько вы садитесь за уроки?
Вообще до 12 ночи их делать - это жесть, конечно. ЛИВ, мой разум тоже такого не понимает. И, главное, есть ли в этом смысл?
Может, проблема в неэффективном использовании времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 20:58

Лив, до 12 ночи мой разум тоже не понимает.
Что-то надо менять в схеме приготовления уроков, вероятно.Так надолго ребенка не хватит, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 22:26

Ребёнок не может у меня раньше ложиться в каникулы и в 4 утра может лечь в обычные дни надо в школу ложимся в 12 У него своя такая специфика он с детства спал мало днем вообще никогда не спал А уроки мы делаем с 7 вечера но приходится отвлекаться ему тяжело особенно чтение тренируем я с ним ведь и дополнительно занимаюсь правда в пределах школьной программы Задачи на логику давала не решает надо каждую задачу объяснять
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 22:31

Цитата :
Тем более ребенок левша пишут что у них с логикой напряг
Не стоит откапыввать в интернет-помойке ложные сведения. И верить во всяку чушь. У меня дочь левша. МИРЭА. С логикой и математикой проблем не было. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 22:32

ЛИВ пишет:
Я наверное с другой планеты.. Но никак мой разум не понимает уроков до 12 ночи и плюсом
Цитата :
В выходной по одной - будет незаметно.
И мой не понимает, о каких занятиях с первоклассником идет речь после 7 вечера вообще. Shock Про до 12 ночи промолчу. Возможно, это основная причина слабой учебы ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 22:34

mevmgb пишет:
Ну зачем же так поздно? В выходной по одной - будет незаметно.
Так их (логические задачки) надо уметь объяснять. А кто это будет делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 22:36

Агава Я работаю на двух работах и поэтому уроки так и приходиться делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 22:47

выхухоль, с детьми не делают уроки до 12 ночи. первоклассникам просто столько не задают. час - максимальное время, которое можно уделить домашнему заданию по всем предметам.
ребенка пожалейте. и сон ему наладьте. через пару месяцев, вполне возможно, у него другие результаты по в
учебе будут. более приятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 23:01

У меня младший левша - дисграфик, с математикой вообще ни каких проблем, а старшая - правша художница, логики нет вообще, ну или "женская".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 23:03

Куманика пишет:
У меня младший левша - дисграфик, с математикой вообще ни каких проблем, а старшая - правша художница, логики нет вообще, ну или "женская".
среди математиков левшей предостаточно. это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyСр 24 Апр 2013 - 23:43

Агава пишет:

И мой не понимает, о каких занятиях с первоклассником идет речь после 7 вечера вообще.

Маринка делает д/з с 8-ми до 9-ти вечера. Как-то вот в это время лучше всего настроен ребёнок. С 12-ти до 8-ми свободна от всего, только кушает, гуляет, играет.

Согласна с Агавой, такой сон не норма... Надо что-то делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 3:00

mevmgb пишет:
Ой, извините, интернетурок.ру! Ошиблась, сорри.

mevmgb, огромное спасибо за ссылку.
у моего сынули в уме почти всегда задачи без ошибок решаются. а вот записать решение и ответ... только если прям по-полочкам разложить-нарисовать-написать самой.
при этом ответ вставляет в решение и находит условие Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 4:53

Veselka, пожалуйста!

У Макса тоже проблема в записать.

Выхухоль, может вам к неврологу обратиться, это ненормально, что у ребенка нет ночного сна, и он может лечь в 4 утра. А в раб. дни ложится в 12 ночи. Такой режим истощает нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 5 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 6:37

Мой хоть уже и второклассник, после 8 вечера уже вообще ничего не соображает, даже над примерами в пределах 10 тупит. Хотя спать тоже может в 12 ложится, особенно по выходным, раз спит до 11 утра.
И да по Школе России задания на логику, либо на полях, либо в учебнике внизу помеченные спец значком ! задания повышенной сложности и на страничках для любознательных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Занятия после уроков с отстающими

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-