Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:31

Конечно, через суд...Статья 111 часть 4. Совершил в пьяном виде,потому и считаю-нельзя им пить((( Это раскрепощает,делает их смелыми и доводит до таких вот вещей...Брат на 17 лет старше меня,маленького роста,с кучей разных комплексов. Не любит общество, молчаливый. Добрый. Любит,играет с моими детьми. Инфалнтилен. Им всегда все пользовались,он безотказный,дарит вещи,занимает деньги. Один мужчина повадился издеваться над ним. Отбирал деньги, выкрал ключи,вытащил из дома телевизор и холодильник. Это видели люди. Мы с мамой заявляли в милицию,милиция особо не разбиралась. Сказала"Он у вас пьющий,может сам подарил". Брат затаил зло. Потом тот мужчина вечером,сидел на лавке со своими друзьями. Увидел моего брата. Сперва сгоняли его за пивом. Он сходил. Потом публично избил, унизил. Брат пришел домой в крови,со сломанным носом. На следующий день,у нас это был день города Омска,брат выпил пива и шел откуда-то домой. Там на лавке сидел тот мужчина. Брат,достал нож и хотел ударить его в ногу,говорил,хотел напугать,чтоб тот понял,что он хоть и маленького роста,а постоять за себя может. Попал в сердце. Сам этого не понял. Испугался,вызвал скорую. Мужчина умер в больнице от потери крови. Потом был суд, сизо,потом отправили на экспертизу в псих. больницу,там и поставили такой диагноз. Вот такая страшная и грустная история. В мае комиссия и суд. Надеемся на выписку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:32

Рада,если не секрет,что врач такого увидела в вашем ребенке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:39

Взгляд мимо собеседника, склонен к рассуждательству и резонерству, мышление с элементами разорванности (сказал, что одна мысль вытесняет другую), голос детский с элементами дурашливости, гипопластичен, гиперсалива…(не разборчиво). При беседе рассказал, что существует как бы 3 Артема с различными проявлениями поведения и настроения ( веселый, нормальный и хороший). Есть еще и четвертый - злой, который сидит в тюрьме-в голове и выходит , если его(Артема) «доведут». Тогда он сильно злится.
Диагноз: Р-во поведения в рамках эндогенного расстройства.
Мне озвучен диагноз шизофрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:48

Как страшно.Пошла на своего подростка глядеть(((
Правда-его куча психиатров глядела....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:49

Мне кажется то,что сказал врач не повод для постановки диагноза. Мне тоже некоторым людям в глаза смотреть не хочется. Бывает у человека взгляд такой тяжелый,испытывающий какой-то,сверлящий, так и хочется отвести глаза в сторону,ну я как взрослый человек стараюсь поддерживать зрительный контакт. Рассуждать дети любят,Артем не один такой. И вообще такое впечатление,что врач такие вопросы задавал,на которые ребенок именно так захотел ответить. И все мы и плохие бываем и хорошие и злые. Может Артем проникся и так артистично все рассказал,с элементами фантазии, с какими-то моментами из сказок или просто жизненного опыта. Рада,я не верю этому диагнозу. Мне кажется вам нужно успокоится и материнское сердце вам подскажет,что с Артемом все хорошо. А у страха,как говориться,глаза велики. Я не психотерапевт,конечно,но мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:50

ой,девочки, я вас всех тут напугала своим рассказом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:55

Как мне сказал главный психиатр -любой врач имеет право на свое мнение(
Одно могу сказать-когда моему сыну было два годика, и все мне завидовали,что он такой спокойный, что он так хорошо спит , играет сам по себе и такой физически крепкий, а что не говорит-так это я себе накручиваю, психиатр-невролог точно и правильно мне сказала о наших не слишком радужных перспективах(((((
И попала в точку. И убедила меня начать лечить сына. И только благодаря ее опыту мой сын все таки выбирается год за годом из своей трясины((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:00

Одна мысль вытесняет другую - ето с СДВГ . Smile Гиперсаливация - ето вообще невротическое. Рада, ваша врач действует исходя ис старой методики определения ВОЗМОЖНОГО возникновения психического или ЛИЧНОСТНОГО растройства у детей. Сейчас отходят от етой методики "предвидения" потому, что она не дает гарантии верной диагностики вообще и в частности. Раньше все дети с нынешнем СДВГ , попади они в зону ответственности психиатрии, считались "подозрительными" , а то и диагностировались как заболевшие. Так что, в какой-то мере, многие с вами в одной лодке плывут, если применять метод обследования вашего врача. Smile А про предвидение преступлений - бред, имхо. Потому как их совершают и психически здоровые люди, и психопаты, и да, больные шз. Но каков процент людей с шз, которые вообще безвредны и безопасны? Да, большой! БОльший, чем те, которые могут ето сделать. Поетому домыслы вашей докторицы - фтопку! Ето явный прием на тему "запугать маму". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:02

Агава, как я вас поддерживаю! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:24

Про шизофрению - (как написал мне Осин)

Согласно МКБ-10 должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:
Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим.
Бред овладения, воздействия, или пассивности, отчётливо относящийся к телу или конечностям, мыслям, действиям, или ощущениям; бредовое восприятие.
Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию.
Либо должны наблюдаться по крайней мере два из следующих «меньших» симптомов:
Стойкие галлюцинации любой сферы, сопровождающиеся лабильным или неполностью сформированным бредом, но без выраженного аффекта; либо постоянные, навязчивые сверхценные идеи.
Неологизмы, шперрунги, разорванность речи.
Кататонические расстройства, такие как возбуждение, застывание или восковая гибкость, негативизм, мутизм и ступор.
Достоверные и последовательные изменения общего качества поведения, проявляющиеся утратой интересов, бесцельностью, поглощенностью собственными переживаниями, социальным аутизмом.
Негативные симптомы (но не обусловленные при этом депрессией или фармакотерапией), которые могут быть выражены
апатией
бедностью или неадекватностью эмоциональных реакций
социальной отгороженностью
социальной непродуктивностью.
При этом указанные симптомы должны отмечаться не менее месяца. Состояния, отвечающие данным критериям, но продолжающиеся менее месяца, классифицируются как острое шизофреноподобное психотическое расстройство (F23.2 с добавочным четвёртым знаком, обозначающим характер расстройства), а если они впоследствии продолжаются свыше месяца, то диагноз изменяется (перекодируется) на соответствующую форму шизофрении.

Это строгие критерии с помощью которых диагностируется шизофрения. Я сейчас не нахожу у вашего сына, невозможно говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:28

Мое мнение о консультации психиатра:
-доктор подвел ребенка к таким рассуждениям;
-такие схемки, какие он нарисовал ей про трех Артемов (шкала оценки своего поведения и сделанных работ) они рисовали в школе первые 1,5 года, пока не ставили оценки.
-слишком уж быстро она сделала такие выводы, вся беседа длилась 20 мин. для ребенка и 20 мин. для меня
-бреда, галлюцинаций, голосов нет.
Ну да , он немного отличается от сверстников.
В школе проблемы с поведением, отвлекается сам и тем самым мешает др. (качается на стуле, роняет ручки и карандаши, стучит по парте, разговаривает вслух, ерзает, играет ластиком и др.), на переменах бегает, что то ломает, все у него валится из рук, ведется на все провокации одноклассников, навязчив, привлекает к себе внимание разными способами, импульсивен, участвует в драках. Хотя, по моему совсем не агрессивен. Дети не принимают А. в игры, раскидывают его вещи, портят их, обзывают, даже бьют. Он не обидчив, вспыхивает и прощает сразу, амбиций нет. Самооценка высокая. И, видимо его не очень огорчает тот факт, что его не принимают др.дети. Учитель не любит ребенка, считает такое поведение невоспитанностью, постоянно делает замечания, может по этому и дети не принимают его.
Во дворе тоже не особо принят сверстниками. Лучше проводит время с младшими и с девочками.Во дворе нравится одна девочка, причем А. не стесняясь говорит об этом. Школьный психолог просила нарисовать свой портрет, изобразил себя в жирной рамке с пистолетом. Семью - нарисовал только папу и себя в тире с ружьями. Медлителен, рассеян, часто теряет вещи на улице, в школе и в транспорте, опаздывает, если надо переодеваться на урок. Классные работы почти никогда не делает полностью, дописываем дома. Говорит, что не успел.Тоже самое и с контрольными работами, из 5-6 номеров сделаны только 4-5. Причем дополнительные задания повышенной сложности на логику решает, а в длинных примерах путается (может решить, а ответ др. написать или вместо вычитания выполнить сложение). В тетрадях грязь и много исправлений. Почерк плохой, очень крупные буквы. Также трудности с моторикой на уроке технологии и рисования. Физически слаб, не может подтягиваться, отжиматься , прыгать и быстро бегать, неловкий. Домашние задания по письменным предметам делает очень медленно, отвлекается на любой шум, играет, приходится контролировать почти постоянно. Устные уроки делает сам легко и быстро, память отличная. Никаких «странностей» в поведении не замечали, но он чуть отличается от детей его возраста. Как будто ему немного меньше лет, чем на самом деле. Мышление нормальное, рассуждает логично, выводы делает. По характеру ласковый, отзывчивый, смешливый, любит животных, веселые фильмы и юмористические передачи,не грубит, его легко уговорить, не кричит, никаких конфликтов дома не бывает.Самостоятельно контролировать поведение , по моему пока не получается в полной мере.Говорит, что самое счастливое время было в детском саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:44

Рада,вот вы не написали ничего похожего на это заболевание. У шизофреников очень плохая память. Брат много читает,но прочитав страницу уже не помнит о чем там было написано. Не может сконцентрировать мысли. В больнице с ним проводили тесты, ну типа посмотреть на 10 предметов,запомнить их, а потом сказать по памяти,что там было. Запоминает 1-максимум два предмета. Память избирательна. Помнит кто чем его обидел много лет назад,хорошее быстро забывает. Все свои недовольства на близких людей. Мама-его враг номер 1,она пытается его контролировать. Никогда не испытывает чувства вины. Может сидеть весь день в кресле в одном положении и с одним выражением лица или может ходить по комнате взад-вперед с утра до вечера. Отстраняется от близких,никогда с нами вместе не ест за столом,потому,что думает мы считаем сколько он съел. Подозревает,что мама что-то подсыпает ему в еду...И еще много-много всего. Хожу к нему на свидания и общаюсь с родственниками других больных,все заболели после тяжелых черепно-мозговых травм,это послужило толчком. Сама заведующая так говорит,что чаще всего заболевание возникает после травм или огромных стрессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:52

Рада, то что вы описали, мне кажется вполне укладывается в рамки эмоционального инфантилизма.
У меня Макс такой же, только не дерется и дома часто бывает протестное поведение.

Желаю вам поскорее успокоиться и обрести душевное равновесие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:53

А возникло оно в каком возрасте .Или ваш брат и в детстве немного странным был?Мой сын пока очень общителен.А с родителями вообще ласковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:55

[code]Желаю вам поскорее успокоиться и обрести душевное равновесие.
[quote]Я знаю, что вы все желаете мне удачи и спокойствия.Надеюсь, что это мне поможет.Хочу еще в церковь сходить, но к стыду своему, не знаю как там вести себя.Сделаю чего нибудь не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:02

Рада, сходите конечно. Чего не знаете можно у бабулек спросить, подскажут.
Можно помолиться о здравии, заказать сорокоуст о здравии, дома читать молитву за детей. Главное верить во все это и с верой прийти к успокоению
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:04

Рада, я в какой-то момент отчаяния всерьез собиралась ребенка на отчитку свозить, потом успокоилась - передумала. А молитву детскую каждый день читаю конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:08

Цитата :
А молитву детскую каждый день читаю конечно.
А я не знаю ни одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:11

Рада, у нас с братом разница в возрасте большая, 17 лет,он меня старше, Сейчас ему уже 53 года. Мама говорит,что рос умненьким,хорошо учился в школе,был веселый,было много друзей. Все было хорошо. Да и я помню он в детстве водился со мной, играл,учил играть на гитаре.Служил в армии, шли домой благодарственные письма от командира.Работал. Все было хорошо. В 2004 году его избили наркоманы,забрали велосипед(он любит ездить на велосипеде).Была оч серьезная черепно-мозговая травма,кость вошла в мозг,операция шла 4 часа. До сих пор дырка в голове,надо было ставить какую-то пластину,он не стал этого делать. Оперирующий врач сказал тогда,что даром это все не пройдет,это же мозг. Какие-то последствия травмы будут. Вот именно после этого все и началось. С тех пор у него как крыша поехала,стал везде ходить с ножом,говорил для самообороны.Стал пить,сам объяснял,что в пьяном виде он смелый. Вот так у нас случилось. У вас такого точно нет и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:13

[quote="Рада"][code]Желаю вам поскорее успокоиться и обрести душевное равновесие.
Цитата :
Я знаю, что вы все желаете мне удачи и спокойствия.Надеюсь, что это мне поможет.Хочу еще в церковь сходить, но к стыду своему, не знаю как там вести себя.Сделаю чего нибудь не так.
Рада, поищите в нете и правила поведения, и молитвы, все есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:26

Рада, мне кажется вам нужно просто походить с Артемом к хорошему детскому психологу.Он его и посмотрит и поиграет и если понадобится позанимается с ним. И по-моему пора отстать от здорового ребенка! А в церкви я всегда молюсь Николаю Святителю-он чудеса делает. Там же в церкви книжки продаются,в том числе молитвы о детях
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:30

Цитата :
Рада, мне кажется вам нужно просто походить с Артемом к хорошему детскому психологу
Попробую найти такого.
Спасибо Мариша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:30

Рада, вот: "Молитва родительская за детей" - Господи, в милостивой власти Твоей чада мои - рабы Твои (имена), помилуй и спаси их имени Твоего ради. Прости им все согрешения вольные и невольные, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум их просвети светом Твоим во спасение души. Господи, благослови их в доме, в пути, в дороге, и на каждом месте Твоего владычества. Сохрани их под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, ножа, огня, потопа, от смертоносной язвы и напрасной смерти. Огради их от всех видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и скорбей. Господи, исцели их от всех болезней, очисти от всякой скверны и облегчи их душевные страдания и скорби. Умножь и укрепи их разум и телесные силы, Тобой дарованные. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святого на многие лета жизни в здравии, целомудрии, во всяком благочестии и любви, в мире с окружающими. Господи, даруй им Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и деторождение. Господи, даруй и мне родительское благословение на чад моих, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:31

Куманика, спасибо большое .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).   Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль). - Страница 3 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:32

У ЩИЗОФРЕНИКОВ МОЖет быть отличная память и высокий интеллект, куча знаний и навыков. Не в етом дело. Течение болезни и ее проявления могут быть разными. Скорее у вашего брата часть из описанного - следствие травмы. Поетому сравнивать РЕБЕНКов и взрослого, страдающего щз, считаю некорректным. Smile Раде желаю найти душевное равновесие, а ее сынишке - здоровья .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуется сеанс групповой психотерапии (или хороший пендаль).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-