Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен ли дет. сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:48

Мне самой интересно откуда такие выводы про ребенка.
К воспитательнице,попадали только к одной, в группе 27 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:50

Снеговичок, а вы в каком районе живете?
Мы в садик при МОК-2 ходили. Тогда он был "вольдорфского типа" (как сейчас, к сожалению, не знаю). И это было единственное, что нам подошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:51

гравицапа пишет:
снеговичок пишет:
Skarlett пишет:
Простое нарушение осанки
Понятно, у нас просто плосковальвусные стопы.
Насколько плосковальгусные? Степень какая?
Степень не пишут, сначала ставили плосковальвустные, приведение передних стоп. а сейчас просто плосковальвустные стопы.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:52

Злобная Рашель пишет:
Снеговичок, а вы в каком районе живете?
Мы в садик при МОК-2 ходили. Тогда он был "вольдорфского типа" (как сейчас, к сожалению, не знаю). И это было единственное, что нам подошло.
В юго-западном
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:05

Снеговичок, у нас же в районе (в юго-западном) в дет.садах перенаселение Sad
Соседка-воспитательница из д.с. на Маршака рассказывала, что в группах до 35 человек, и собираются в порядке инновационного эксперимента оставить 3 воспитателя на 2 группы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:12

Если воспитатели с первого дня заговорили про гиперактивность, значит, опыт с подобным ребенком у них был. Smile Видимо, опыт не особо хороший. Иногда расторможенность настолько велика, что ребенку действительно обычный сад противопоказан. Особенно, если есть немотивированная агрессия или самоагрессия. Снеговичок, а почему вам не рассказать о ребенке воспитателям? Успокоить их немного. Smile И договориться привести ребенка в группу? Гиперы, кстати, разные бывают. Возможно, у воспитателей реально был опыт с ребенком, у которого двигательная активность - ето малюююсенькая проблемка из имеющихся. Но воспитатель теперь просто боится ответственности?
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:15

Злобная Рашель пишет:
Снеговичок, у нас же в районе (в юго-западном) в дет.садах перенаселение Sad
Соседка-воспитательница из д.с. на Маршака рассказывала, что в группах до 35 человек, и собираются в порядке инновационного эксперимента оставить 3 воспитателя на 2 группы.

Наш сад 70, новый, 3 год ка открыли. В саду 2 группы, 3х летки и 4х летки, я так хотела суда попасть, рядом с домом, новый, мало групп,думала лучше смотреть будут. А получилось,наоборот.
Такое ощущение, что хотят спокойных и сидеть на попе ровно.
На дне О.Д. так себя расхваливали, а еще с родителями говорила, спрашивала мнение, тоже не в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:17

Цитата :
Такое ощущение, что хотят спокойных и сидеть на попе ровно.
Что в этом удивительного? Laughing
Цитата :
На дне О.Д. так себя расхваливали, а еще с родителями говорила, спрашивала мнение, тоже не в восторге.
Из опыта могу сказать, что эти "не_восторги" разные бывают. У нас в саду, например, хороший персонал. Но находятся те, кому что-то не нравится. И пишут жалобы. До абсурда иногда доходит.
В общем, меня смущает изначальный негатив от заведующей. Это тяжело, когда с ней нет общего языка. Потому что воспитатели против нее не пойдут. Sad


Последний раз редактировалось: Эсме Ветровоск (Ср 10 Апр 2013 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:17

И, если Шендрикова от Вас не очень далеко, тел. нашего бывшего садика 231-37-27, 231-72-77.
Но в этом садике каникулы совпадают со школьными, и группы разновозрастные (т.е. надеяться на то, что ребенка подготовят в д.с. к школе, не стоит).
Зато хорошая ненасильственная атмосфера, хорошие врач и медсестра, праздники очень красивые и необычные, много занятий (по желанию ребенка - заставлять и строить никто не будет) на развитие мелкой моторики (плетение, вязание, бисер), на группу 3 воспитателя + нянечка. Ну и все игрушки деревянные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:19

Агава пишет:
Если воспитатели с первого дня заговорили про гиперактивность, значит, опыт с подобным ребенком у них был. Smile Видимо, опыт не особо хороший. Иногда расторможенность настолько велика, что ребенку действительно обычный сад противопоказан. Особенно, если есть немотивированная агрессия или самоагрессия. Снеговичок, а почему вам не рассказать о ребенке воспитателям? Успокоить их немного. Smile И договориться привести ребенка в группу? Гиперы, кстати, разные бывают. Возможно, у воспитателей реально был опыт с ребенком, у которого двигательная активность - ето малюююсенькая проблемка из имеющихся. Но воспитатель теперь просто боится ответственности?
Он у меня не агрессивный вроде бы, подвижный да.
Там заведующая, которая в принципе ребенка не видела, сделала такие вывода, и уперлась в прогулки, а нам это не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:20

Злобная Рашель пишет:
И, если Шендрикова от Вас не очень далеко, тел. нашего бывшего садика 231-37-27, 231-72-77.
Но в этом садике каникулы совпадают со школьными, и группы разновозрастные (т.е. надеяться на то, что ребенка подготовят в д.с. к школе, не стоит).
Зато хорошая ненасильственная атмосфера, хорошие врач и медсестра, праздники очень красивые и необычные, много занятий (по желанию ребенка - заставлять и строить никто не будет) на развитие мелкой моторики (плетение, вязание, бисер), на группу 3 воспитателя + нянечка. Ну и все игрушки деревянные Smile
Спасибо,буду иметь в виду Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:26

[quote="Эсме Ветровоск"]
Цитата :
Такое ощущение, что хотят спокойных и сидеть на попе ровно.
Что в этом удивительного? Laughing
Удивительного в этом нет ничего, просто так не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:27

Посмотрела на карте - Шендрикова от Вас очень далеко.
А в д.с. "во дворе" попасть сложно? Если есть возможность (и не просят больших взносов "на ремонт"), наверное, можно было бы попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:29

Злобная Рашель пишет:
Посмотрела на карте - Шендрикова от Вас очень далеко.
А в д.с. "во дворе" попасть сложно? Если есть возможность (и не просят больших взносов "на ремонт"), наверное, можно было бы попробовать.
Мы и попали в сад во дворе
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:33

Цитата :
Удивительного в этом нет ничего, просто так не бывает.
Так это ж другой вопрос. Smile
Вы не обижайтесь, но это действительное вполне естественное желание любого воспитателя и педагога - спокойный, тихий, умный и сосредоточенный ребенок. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:42

Эсме Ветровоск пишет:
Цитата :
Удивительного в этом нет ничего, просто так не бывает.
Так это ж другой вопрос. Smile
Вы не обижайтесь, но это действительное вполне естественное желание любого воспитателя и педагога - спокойный, тихий, умный и сосредоточенный ребенок. Smile
Я это понимаю, сама с пед. образованием. Но не иду работать, понимаю как это тяжело,да и нервы уже ни к черту. Всегда просто считала, что воспитателями надо работать людям с душой, которые любят эту профессию.Наверно я наивна в своих рассуждениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:45

Снеговичок, вот именно ето и озвучьте воспитателям - ребенок шустрый, но адекватный, без неукротимых истерик и агрессии. Иногда именно етого и бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:46

Снеговичок, вот именно ето и озвучьте воспитателям - ребенок шустрый, но адекватный, без неукротимых истерик и агрессии. Иногда именно етого и бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:50

Цитата :
Я это понимаю, сама с пед. образованием. Но не иду работать, понимаю как это тяжело,да и нервы уже ни к черту. Всегда просто считала, что воспитателями надо работать людям с душой, которые любят эту профессию.Наверно я наивна в своих рассуждениях.
Снеговичок, у вас пока нет ничего особо ахового. Попробуйте еще раз спокойно пообщаться с заведующей. Именно спокойно и уверенно. Может, стоит узнать, какого рода адаптацию и знаки ждут они от вашего ребенка, чтобы разрешить ему пребывание в группе с утра. Донести, чего бы вы хотели избежать. Рассказать про прогулки.
У нас с воспитателями договоренность, что мы не ходим на всякие утренники. Ребенок там бесится. И мучается сам. Никто не в обиде - это именно моя просьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 16:02

Эсме Ветровоск пишет:
Цитата :
Я это понимаю, сама с пед. образованием. Но не иду работать, понимаю как это тяжело,да и нервы уже ни к черту. Всегда просто считала, что воспитателями надо работать людям с душой, которые любят эту профессию.Наверно я наивна в своих рассуждениях.
Снеговичок, у вас пока нет ничего особо ахового. Попробуйте еще раз спокойно пообщаться с заведующей. Именно спокойно и уверенно. Может, стоит узнать, какого рода адаптацию и знаки ждут они от вашего ребенка, чтобы разрешить ему пребывание в группе с утра. Донести, чего бы вы хотели избежать. Рассказать про прогулки.
У нас с воспитателями договоренность, что мы не ходим на всякие утренники. Ребенок там бесится. И мучается сам. Никто не в обиде - это именно моя просьба.
Я тоже не претендую на утренники,на полный день.
Вчера зав-я когда звонила, опять про пед. процесс мне втирала, когда я сказала что не хочу на прогулки водить, а в группу. Она мне ответила, что я хочу им сбагрить своего ребенка,меня это сбесило, если бы хотела сбагрить, то отвела бы и не загонялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 16:53

а почему два дня походили, что потом?
в какое время вас берут на адаптацию?
дело в том, что после прогулки неадаптированный ребенок в группе действительно не нужен - там раздеваются, едят и спать.
смысл вашего раздевать кормить и обратно отдавать.

мой ходил с 9 до 10, потом с 9 до 10.30, потом забирала в 11, он тоже жутко рыдал, что ему надо было в группу. обещала ему, что вот он привыкнет - и тоже с детками будет заходить, кушать и спать.
потом стали брать с 8 но тоже до 11

через месяц где-то оставили впервые на обед, а он возьми и усни. так и стали оставаться на сон.

про режим - ребенок должен привыкнуть к режиму детсада -встал-покушал-пошел гулять-пришел-лег спать.

для меня более стрессовым кажется путь, когда ребенок остается на полный день в течении первой недели, хотя и такие сады у нас есть и туда ходят дети и родители даже довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:00

Мне не надо на целый день, я хотела привести с утра на час или два.

а почему два дня походили, что потом?Ничего, дома сидели, я его не стала водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:37

снеговичок, вожу когда хочу - это все-таки больше в платным развивайкам. да и то хорошие организации все-таки ставят свои условия.

не надо забывать, что в саду есть еще дцать детей, которые живут по определенному распорядку и эти дети тоже со своими характерами.
у нас в группе есть мальчик, который уже год ходит - и каждый день рыдает с утра. и часть группы его подхватывает.
вот туда ребенка для адаптации кидать - только дополнительный стресс. они друг друга целый день подпитывать будут ревом. а воспитательнице еще детей учить когда-то надо, кормить надо, одевать надо..

не вижу каких-то проблем вида - нужен ли ребенку сад, кроме того, что маме не нравится упорство заведующей. а заведующей не нравится упорство мамы.
и вот они бодаются.

если у ребенка истерики - может стоит к психологу на время адаптации к саду, походить. конечно, если есть возможность, можно и сад поменять. только в школе тоже будете бодаться, если расписание ребенка не по вашему составят? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:53

Печенюша
я не с кем не бодалась,свои правила я никому не навязывала,почему моего ребенка должны доводить до истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:26


А вообще чудеса какие то. Мой уже в третьем садике, но ни в одном не просили приводить только на прогулкуSad

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли дет. сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-