Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен ли дет. сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:38

Ага. И мои старшие начинали ходить в сад сначала после завтрака и до обеда (часа 2-3 и получалось), потом с завтраком, а потом и с обедом... Не помню, что б у кого-то ребенков водили на прогулку. Смысл? Место в саду получено - можно с утра и приводить. Хотят-не хотят - принять ОБЯЗАНЫ! Путевка в сад получена. Снеговичок, а из-за чего истерика-то случилась? Я так толком и не поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:47

Цитата :
не вижу каких-то проблем вида - нужен ли ребенку сад, кроме того, что маме не нравится упорство заведующей. а заведующей не нравится упорство мамы.
и вот они бодаются.

если у ребенка истерики - может стоит к психологу на время адаптации к саду, походить. конечно, если есть возможность, можно и сад поменять. только в школе тоже будете бодаться, если расписание ребенка не по вашему составят? )))
Я вижу проблему в другом - изначально поставили такие условия, когда даже спокойный ребенок может взбунтоваться. Unknown
Понятно, что правила для всех едины, но адекватность требований должна быть. Разве нет?
Да, тоже интересно, что за истерика и по какому поводу она случилась.
Еще такой момент - с мамой ребенок ведет себя не так, как без мамы. Мой без меня в саду в разы спокойней. А при мне может и цыганочку станцевать. Хотя я стараюсь авторитет воспитателя не подрывать. Полезно для конструктивного взаимодействия.
Меня смущает противоречие позиции воспитателя, того кто непосредственно контактировал с ребенком, и заведующей, которая ребенка в глаза не видела, но почему-то настаивает на своих, при чем неразумных (НМВ), условиях присутствия в саду. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 18:54


Если я правильно понимаю: ребенок хотел в группу, его не пустили и он устроил истерику...

У меня была проблема наоборот: никак от себя оторвать не могла.

Ну и про приводить на прогулку: иногда погода прогулки не позволяет, так что вообще не приводить?

А вообще идея с ортопедическим садиком неплохая, если он в доступности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:05

Цитата :

Ну и про приводить на прогулку: иногда погода прогулки не позволяет, так что вообще не приводить?
Да и вообще как на прогулке можно понять садиковский режим? Shock
Вот ребенок приходит в группу утром. Ему показывают - вот тут твое место, тут ты раздеваешься. Тут ты кушаешь, тут ты играешь. Меня зовут Марьванна, я твой воспитатель. Это петямашаанякостя и тп. Т.е. уже сразу знакомят с местом, с правилами, с порядком, с детьми. А на прогулке ничего этого нет. Для ребенка это не более чем очередная детская площадка. С какого перепугу ему там кого-то слушать?
Надо добиваться утреннего прихода в группу.
Что касается "сбагрить ребенка" - ну так а для чего еще нужны сады? Это не акт доброй воли, а муниципальное учреждение. Unknown
Да, сбагрить, чтобы мама могла спокойно работать, а ребенок - развиваться (наверное, громко сказано). Smile Так что тут, снеговичок, даже не рефлексируйте. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:16

А если приводить ребенка в 8 утра - он не будет истерить, что мама уходит?
И останется один с чужой теткой и кучей других детей совершенно спокойно?

Если есть опыт нахождения ребенка одного в коллективе - об этом надо говорить с воспитательницей и заведующей.

Привыкать на прогулке - это способ, когда ребенок других детей в глаза не видел. Привыкнуть, что есть другие дети, что можно рядом с ними гулять, потом, когда уже привыкнет к детям - там и в группу можно.
На практике это так выглядит - вот мы гуляем сами по себе, вот пришли гуляем с детками, потом ты гуляешь без мамы, потом мама тебя заранее оставляет. У нас в частном саду во дворе так дети и привыкают.
Ну кто привык истериками своего добиваться - тот бывает и истерит No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:27

Цитата :
Привыкать на прогулке - это способ, когда ребенок других детей в глаза не видел.
К 3-4 годам это маловероятно, если в целом (не берем расстройства, для которых обычные сады не подходят) у ребенка все в порядке с социализацией. Ну или если он не из глухой деревни в 5 домов, где в 4-х из них живут пенсионеры. No comments Я утрирую, есличо.
Цитата :
А если приводить ребенка в 8 утра - он не будет истерить, что мама уходит?
И останется один с чужой теткой и кучей других детей совершенно спокойно?
Общительный (как у снеговичка) ребенок пойдет запросто. Мой пошел. И даже не оглянулся. Unknown Однако, это все частные случаи. И делать вывод после прогулки, что ребенок не управляем и гиперактивен (не помню, на что точно жаловалась снеговичок) - это ли не повод насторожиться? Обращаю внимание, что, опять же по словам снеговичка, воспитатель была не против привода ребенка в группу на следующий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:29

Печенюша, а вот если ребенок хочет в группу, то его тоже не пускают? Потому как положенный срок не отгулял?

Т.е. все же подход должен быть дифференцированный. Кому то долго нужно на прогулках адаптироваться, а кому то и в группу можно почти сразу. Чтобы дите рвалось в группу и его не пускали - первый раз слышу. Т.е. фактически ребенка не пустили в группу, еще не зная как он себя там будет вести.....

В 3,5 года ребенок вероятно все же других детей в глаза виделSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:33

Цитата :
Т.е. все же подход должен быть дифференцированный.
Вот. О чем и речь. Plus 1
Мой долго адаптировался. А племяшка уже в первую неделю на полный день пошла спокойно. Smile
Но из всех знакомых нет никого, кто водил бы на прогулку. Все водили или с 8 или с 10. Хотя про прогулку я слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:39

ну у меня у знакомой есть опыт, когда ребенка в первый день оставили на сон, потому что ребенок сильно просился и с тех пор он больше в сад не ходит - начинается неконтролируемая истерика на подходе в сад. Хотя ребенок пошел с радостью, веселился и не плакал этот целый день. И поспал и поел хорошо.

в принципе об этом меня предупреждала наш воспитатель, когда мой тоже рвался в группу, а его не оставляли. Первый день порыдал, потом уже поспокойней уходил, но я ему каждый раз говорила - затвра снова придем.
так что как себя поведет ребенок, если его с первого раза оставить на целый день в незнакомом месте действительно не может знать никто.
Вот у заведующей есть такой опыт видимо, она тоже страхуется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 19:54


Да я просто как бы понять не могу, ну зашел бы он в группу, если так хотелось,ну побыл бы часик... .
Мама то как раз и пишет про пару часов.

А тут сразу ей про педагогический процесс. Типа нарушите.

Мой пошел первый раз в сад, когда жуткий ливень на улице был, не до прогулок. До обеда не дотянул, вцепился в воспитательницу и не отпускал. Ходили потом еще месяц на пару часов... , потом больше.Сад платный был, никто никаких особых условий не ставил.
А окончательно он привык к саду как ни странно, когда пошел в государственныйSmile






Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:25

Мой через неделю уже остался на сон, нас наоборот воспитатели уговорили, тк он засыпал за обедом с ложкой во рту, первый день не пошел спать, я готова была забрать , но опять попросили не мешать , второй день уговорили одеть пижаму и полежать чуть чуть. я стояла у сада. заснул сразу как подушки коснулся. С тех пор ходим на полный день, в саду нравится.
Я не представляю как можно привыкнуть к саду на прогулке, наверно это надо только если ребенок категорически маму не отпускает, типа заиграется-отпустит, но если с этим нет проблем, то заведующая глубоко неправа
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:06

Истерика была потому что в группу просился.
Хотя на дне О.Д. сама заведующая говорила, что если ребенок пойдет за детьми в группу, останавливать его не надо.
Первый день, я пришла,его отдала, ушла. Пришла забирать, он начал проситься на площадку, где гуляет старшая группа. С горем пополам ушли домой.
Второй день он пошел за детьми в группу, поднялись, переоделись, он зашел без проблем, детки сели кушать. А у моего куча эмоций, новые игрушки,мешал он вообщем Мне его выставили, я его с жуткой истерикой тащила на руках домой.
Я понимаю, у детей режим, кушать , спать, поэтому и хотелось бы с утра приводить.
Он не поймет никакого режима на прогулке, все что он понял что сад это гулять, играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:10

Janchik пишет:
Мой через неделю уже остался на сон, нас наоборот воспитатели уговорили, тк он засыпал за обедом с ложкой во рту, первый день не пошел спать, я готова была забрать , но опять попросили не мешать , второй день уговорили одеть пижаму и полежать чуть чуть. я стояла у сада. заснул сразу как подушки коснулся. С тех пор ходим на полный день, в саду нравится.
Я не представляю как можно привыкнуть к саду на прогулке, наверно это надо только если ребенок категорически маму не отпускает, типа заиграется-отпустит, но если с этим нет проблем, то заведующая глубоко неправа
Она уперлась в пед. процесс, она так это говорит, как будто они уже институт 5 курс,а я своего в сад привела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 8:56

Цитата :
Она уперлась в пед. процесс, она так это говорит, как будто они уже институт 5 курс,а я своего в сад привела.
Может, чего не правильного скажу. Но было у меня такое "просветление", когда первый раз надо было ребенка на сон оставить. Я все ходила, волновалась. Вот, спрошу, можно ли... К слову, тогда уже месяца 2 прошло как раз. А мне очень надо было. Ну и в итоге звоню мужу, хочу посоветоваться, как бы так сказать. А он мне и говорит - а ты почему собираешься спрашивать? Подошла и сказала: "Здрасти, Марьвана. Я сегодня за сыном приду после сна". И всё. Проблема решена.
ИМХО, заведующая отбрехивается. Какой педпроцесс в младшей группе сада? О чем это вообще? У вас есть путевка, есть необходимость и есть ребенок, желающий идти в сад - что еще нужно? Хватить спрашивать разрешения, которое вообще-то и не требуется. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 9:05

Мы тоже хотели поводить для обеда для адаптации, но дочка на второй день попросилась спать остаться. И она стала на целый день оставаться.
Самое прикольное - доча спала в ночнушках и пижамках, а там все спали в маечках, пришлось ей маечку покупать, как у всех.
Ходила всегда с удовольствием, даже ела там все, а дома не заставишь.
Но нам повезло с поварами, хорошо готовили и с воспитателями, нормальные тетки попались, любящие детей, а не абы кто со стороны.
Но повели ее в сад по исполнении 4х лет, когда она сама захотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyВс 28 Апр 2013 - 23:09

Мне психолог и педиатр рекомендовали щадящую адаптацию :в первую неделю только прогулки,потом знакомство с группой водить на полчаса-час поиграть ,потом по ситуации.
Если дите плохо адаптируется присутствовать первое время в группе.Устраивать по средам выходной.
В саду настаивали на быстрой адаптации,чуть ли не с первого дня оставлять на сон,Посетовали что я гиперопекающая мамаша.Я делала большие глаза и твердила что нам это посоветовал психолог и педиатр,будем делать как доктор прописал.И от меня отстали.
Правда сын адаптировался без проблем очень быстро.Во второй день с прогулки попросился в группу,воспитатель с энтузиазмом поддержала его.Он поиграл,пообедал со всеми и мы пошли домой.
С третьего дня уже оставался на сон.Проблем особых не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 7:51

Я своего повела в полтора года Проблемы только со сном были У нас все так отдавали но не было проблем Я думаю надо сначала по полдня просто вы может мало водили Постепенно должен привыкнуть В основном проблемы возникают что дети начинают болеть в детском саду Возможно ребенок большой много понимает поэтому и не хочет мой то в полтора года вообще не понимал игрушку дали он меня и забыл
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 9:36

Люка пишет:
Мне психолог и педиатр рекомендовали щадящую адаптацию :в первую неделю только прогулки,потом знакомство с группой водить на полчаса-час поиграть ,потом по ситуации.
Если дите плохо адаптируется присутствовать первое время в группе.Устраивать по средам выходной.
В саду настаивали на быстрой адаптации,чуть ли не с первого дня оставлять на сон,Посетовали что я гиперопекающая мамаша.Я делала большие глаза и твердила что нам это посоветовал психолог и педиатр,будем делать как доктор прописал.И от меня отстали.
Правда сын адаптировался без проблем очень быстро.Во второй день с прогулки попросился в группу,воспитатель с энтузиазмом поддержала его.Он поиграл,пообедал со всеми и мы пошли домой.
С третьего дня уже оставался на сон.Проблем особых не было.
У нас наоборот настаивают на прогулках, а ребенок за детьми просится в группу.
Пока взяла справку что у нас дом. режим до 20 июня, а там летом деток должно быть меньше и гуляют они дольше, будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:00

у вас что то странное творится. Мой мальчик меня год назад ни на шаг не отпускал даже в хоровод на лекотеке , вседетки вышли одни,а мой меня тащит, поскольку лекотека была в том же саду проблему будущие воспитатели знали.
Но сразу меня стали уговаривать
-если ребенок остается-не дергайте,а то привыкнет, сто его все время досна забирают и потом труднее на сон пойдет (у на с саду рекомендуемый период 2 недели, исключения есть ,конечно у нас был короче,у кого то длиннее,)
Со сном большие проблемы если ребенок днем не спит (у меня он с двух лет на кравате не спал, только если в машине заснет), зато в саду спит с удовольствием

единственное что мы сделали для успешной адаптации:
первые 2 месяца в сад водил папа (сын с ним легко расставался)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:07

снеговичок пишет:
Люка пишет:
Мне психолог и педиатр рекомендовали щадящую адаптацию :в первую неделю только прогулки,потом знакомство с группой водить на полчаса-час поиграть ,потом по ситуации.
Если дите плохо адаптируется присутствовать первое время в группе.Устраивать по средам выходной.
В саду настаивали на быстрой адаптации,чуть ли не с первого дня оставлять на сон,Посетовали что я гиперопекающая мамаша.Я делала большие глаза и твердила что нам это посоветовал психолог и педиатр,будем делать как доктор прописал.И от меня отстали.
Правда сын адаптировался без проблем очень быстро.Во второй день с прогулки попросился в группу,воспитатель с энтузиазмом поддержала его.Он поиграл,пообедал со всеми и мы пошли домой.
С третьего дня уже оставался на сон.Проблем особых не было.
У нас наоборот настаивают на прогулках, а ребенок за детьми просится в группу.
Пока взяла справку что у нас дом. режим до 20 июня, а там летом деток должно быть меньше и гуляют они дольше, будем пробовать.

Как-то у Вас не правильно все с садиком получилось. И на прогулки-- это что-то странное. ( если честно) Хотя я о такой системе слышала.
Моя младшая ходила сначала на 2 часа в группу. в августе начинали. И дети там сидели на стульчиках и слушали сказки.. по 5 человек в неделю прибавляли.
Но у нас другая проблема-- группа 30 человек . Ребенок часто болеет до сих пор.

Да, вы можете перевести своего ребенка в другой детский садик через администрацию, где выдают путевки в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:41

У нас все очень странно, когда еще летом было собрание, сама завед. говорила, что если ребенок после прогулки пойдет за детьми не останавливать не в коем случае, пусть идет. А когда мой пошел ,его в прямом смысле мне выталкали, и сказали , а если он вооообще уходить не захочет, то что делать Affraid это сделала ст. воспитатель.
Завед. потом мне перезвонила домой, видно испугалась, стала мне внушать, что он у меня гипер. ит.д. , что сначала только на прогулку, т.к. у детей уже пед. процесс. Что у них занятия, а он у меня не знает, что такое сад и режим, будет мешать на занятиях. Сказала, что мы сами виноваты , т.к. затянули ( пришли с октября,т.к. доделывали прививки,у нас атоп. дерматит, очень затянуто с прививками. Просто подходила прививка, а я побоялась что заболеет и опять не сделаем. Но я сходила в сад и спросила, можно ли с октября,сказали ничего страшного, приходите как удобно.)А потом сама стала виновата
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 10:47

снеговичок пишет:
У нас все очень странно, когда еще летом было собрание, сама завед. говорила, что если ребенок после прогулки пойдет за детьми не останавливать не в коем случае, пусть идет. А когда мой пошел ,его в прямом смысле мне выталкали, и сказали , а если он вооообще уходить не захочет, то что делать Affraid это сделала ст. воспитатель.
Завед. потом мне перезвонила домой, видно испугалась, стала мне внушать, что он у меня гипер. ит.д. , что сначала только на прогулку, т.к. у детей уже пед. процесс. Что у них занятия, а он у меня не знает, что такое сад и режим, будет мешать на занятиях. Сказала, что мы сами виноваты , т.к. затянули ( пришли с октября,т.к. доделывали прививки,у нас атоп. дерматит, очень затянуто с прививками. Просто подходила прививка, а я побоялась что заболеет и опять не сделаем. Но я сходила в сад и спросила, можно ли с октября,сказали ничего страшного, приходите как удобно.)А потом сама стала виновата

Идите туда, где Вам путевку давали в садик. И расскажите все.
У нас по понедельникам прием.
Лучше сейчас ( типа посоветоваться) а то все по отпускам разойдутся.
И какой там пед. процесс? Самая младшая группа в нашем садике-- от 2.7 лет до 3, 4 лет набирали.

А старшая пошла в садик сразу в 5 лет с логопедическую группу. и тоже сначала на пол дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
MTV999



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2013-03-03

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:44

Если ребенок просится - тоже считаю, что садик нужен. Мой просился до поры до времени, потом разочаровался - отношение и детей и взрослых не такое как дома, особенно к гиперактивным детям - все отфутболивают, играть не берут. Так что я бы поводила, потом посмотрела на реакцию ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПн 29 Апр 2013 - 15:23

Сегодня бегала в сад заявление надо было написать, завед. завет на работу нянечкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? - Страница 3 EmptyПт 5 Июл 2013 - 17:21

Хочу похвастаться немного, сегодня 4 день ходили в сад, воспитательница говорит все нормально, сынуля доволен, я рада.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли дет. сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-