Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 9:28

Адриэль, я разделяю Вашу боль за мужа, за то что ему пришлось вынести в детстве, но хочу предостеречь.
Когда мы действуем исходя из своих непроработанных детских страхов и ужасов, по принципу "только не так как было со мной(или с мужем)", то видим картину жизни все равно искаженной. То есть впадаем в противоположную крайность.
Не позволяющую выстроить систему семейных правил. Бежим от правил и запретов как от чумы. А ведь если оглянуться, жизнь построена иерархически. Умение подчиниться дорогого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 20:07

У сына новая мечта. Покомандовать мамой и папой хотя бы денек, а то мы совсем его бедного "закомандовали". Confused Настроен серьезно ., порой до истерики... Пока торможу его мыслью,что если хошь командовать, то и тяни на себе всю семью-убока, готовка и прочее.
Вот думаю, может, как то сделать ему такой денек? Чтоб успокоился, только обговорить , что можно, что нельзя...
Спрашивала, как он будет командовать, сказал, что пока не придумал, но сначала отменит всю домашку, поход в школу и на тэквондо. сядет перед телеком и что б мы его не кантовали...Для нас кару еще не придумал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 20:11

Я лет до 2,5 с ужасом смотрела на других мам которые лупят детей на детской площадке и в магазинах. А потом поняла что зря их осуждала. Наказываю только дома ни в коем случае в общественных местах и только за "страшные" вещи. Например, нож взял без спроса или пытался открыть окно на кухне. К сожалению, слова неоднократно сказанные не помогали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 20:24

Монохром, а в чем разница для ребенка, которого БЬЮТ , дома ето происходит. Или в общественном месте? Sad Для вам, несомненно, разница есть - вас прохожие не осудят и не остановят. Все благочинно. А ребенка, который что-то натворил вне дома, и уже забыл о сделанном, дома еще и побьют. Sad Вообще НЕ понимаю. Взял нож? Ну и что. Выделите ему нож с закругленным концом - пусть учится резать-строгать под вашим или папиным руководством. С окон снимите ручки-поворотники. вот не увидела из ваших слов НИЧЕГО, что не может быть решено без битья ребенка. Ето ваши промахи, а не его вина. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 20:45

Монохром - ужас в том, что вы не видите ужаса в том, ЧТО БЬЕТЕ КРОШЕЧНОГО РЕБЕНКА! То есть сознательно, планомерно причиняете боль ! А это интересно достойно наказания и какого?
Если говорить об умысле - ваш проступок уже попадает в разряд преступления( в отличие от проступка ребенка)
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 21:49

Я не луплю его если вы это иммете ввиду. А наказываю за опасные проступки потому, что был очень печальный опыт с ножами. Порезал сильно руку - зашивали( В том то и дело что его ножи (есть и деревянный и пластмассовый для сыра) ему не интересны абсолютно. Надо взять тот что я прячу на верхней полке. Ставит стул на него маленький свой стульчик и добирается до ножей. Конечно, сорвусь и ругаю себя. Миримся потом, целуемся Smile Но вот этот момент когда я вижу его с ножом вруках у меня сровно крышу срывает, сразу вспоминаю как нас на скорой увозили.

Енн, а вот вы своих даже не шлепали никогда?Как вы наказываете детей за проступки если они не понимают слов? Просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:00

Монохром, ножи любят все. Просто возраст такой- все надо убирать подальше. И еще, вот Вы попе, а у мелкого в руке нож, дернется- и все. Sad Имхо, маловато еще дитятко
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:08

Цитата :
Вот думаю, может, как то сделать ему такой денек? Чтоб успокоился, только обговорить , что можно, что нельзя...
Спрашивала, как он будет командовать, сказал, что пока не придумал, но сначала отменит всю домашку, поход в школу и на тэквондо. сядет перед телеком и что б мы его не кантовали...Для нас кару еще не придумал)))
не-не-не, так не пойдет. Главнокомандующий не может сачковать и сидеть у телевизора. То есть день такой можно устроить, но так, чтобы ему самому расхотелось командовать. Нужна серьезная мера ответственности. Ну там - не знаю, электрика вызвать, сантехника... закупить продукты на семью... Он же теперь взрослый... обед приготовить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:19

А моя дочка мне помогает готовить и обычным ножом САМА режет кубиками овощи очень хорошо, очень аккуратно, знает что можно порезаться.
И вообще что касается опасных вещей, почему то удивительное понимание с первого раза. Зато непослушания в повседневной жизни хоть отбавляй
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:24

Букаш, мое глубокое имхо, вредная это идея. Мало ли о чем еще мечтает дитятко.
Хочется покомандовать? Пожалуйста, для этого есть те кто младше, домашние животные, ролевые игры с игрушками, компьютерные игры наконец.
Может ему нужен просто отдых или " день исполнения желаний"?
Устал похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:26

В шоке, ну конечно нож убираю) Я уже говорила, убираю все на самые верхние полки,но к сожалению навострился доставать( К потолку разве что приклеить.. На неделе был случай. Пришли с мужем и сыном с магазина, принесли краску для пола. Пока раздели его он убежал раздеваемся сами и заходим в зал. Пока передевалась в домашнюю одежду, замечаю что ребенка долго нет рядом ( я постоянно настороже, уже до нервного тика доходит) Выхожу в коридор, а там... Сын сбегал поставил стульчики достал нож и открыл крышку на краске. Весь ковролин в коридоре и коврик пришлось выкинуть Shock Правда наказывать не стала, сил не было, убежал просто. А потом поостыла и все. Тоже самое было когда оборвал обои в зале, пока я на кухне готовила. Теперь живем как бомжи Smile
Вообще замечала что мне надо просто выйти куда нибудь и остыть что ли, тогда все нормально. А может, девочки, вы правы и мне самой надо у психиатра лечиться? Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:32

Kavalerka, какая молодец Mama_n_kid Это хорошо что понимает где опасность. Мой вообще не понимает похоже. Вчера забрала из садика с огромной садиной на переносице. Воспитатель обьяснила, что бегал с машинкой и упал так неудачно. Хорошо что еще нос не сломал Silent В маленьком детстве часто исследовал розетки,но я всегда была настороже, ставили заглушки. Правда он потом научился их выколупливать чем нить Smile Списывала все на возраст, думала пройдет - но не тут то было Sad


Последний раз редактировалось: monoxrom (Сб 30 Мар 2013 - 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:33

monoxrom, значит убирайте еще выше. холодильник, верхний шкаф?
если ребенок до ножей может достать - это уже провокация для него, вызов.
у подруги дочка возраста вашего ребенка добирается до конфет и лекарств, которые стоят на микроволновке. Тоже такая веселая "развлекуха" для обоих - одна лезет, другая орет и лупит.

мелкие они еще, причинно-следственная связь не очень еще. Можно вообще пойти в магазин и торжественно ребенку купить ТОЛЬКО ЕГО нож (конечно, безопасный). И им не пользоваться больше никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:39

Печенюша, ой о лекарствах и прочем я не говорю. Это у нас как раз на холодильнике стоит. Только туда и не дотягивается пока. И туда уже пытается достать. Встате на свои любимые стулья и так забавно тянется на цыпочках)) У нас рост большой - где то 105 см. Одежду в 3 годика беру уже на 5летнего - 110-116см. Но на холодильнике тоже уже так все заставленно.. Квартира маленькая негде особо развернуться и мебели немного.
Ножи у него свои есть - но так как они "свои" то соответственно не интересны, а интересны именно запретные ножи и ножницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:41

А на конфеты и шоколад у нас аллергия - тоже не даем. Но не прячем, а просто приняли с мужем решение вообще отказаться от шоколада и конфет и не покупать их. Все для ребенка и его здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:53

monoxrom пишет:
Kavalerka, какая молодец Mama_n_kid Это хорошо что понимает где опасность.

Да Sunny это она знает четко что удивительно. Про ножи, розетки, горячий утюг, про машины на улице и т.д.
Щас анализирую и понимаю.... что никогда не прятала химию в ванне, порошки, лекарства.....ей в голову не приходило это взять и съесть к примеру.

Но зато у нас свои закидоны - упрямство неимоверное. Если уж что-то хочет - добивается своего любыми путями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:54

monoxrom, ну вот для психического здоровья ребенка купите еще один шкаф, который открывается вверх и прибейте как можно выше Smile
ребенок может еще будет реагировать на слово "опасно", но если у мамы крышу срывает и она начинает 1000 слов в минуту кричать и шлепать - тут и взрослый-то не разберет в чем проблема. Smile
а потом он привыкнет и на крики просто перестанет реагировать - ну орет мама и орет, ну шлепает и шлепает - а кого не шлепает Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:02

Kavalerka, упрямство и у нас присутствует. Куда же без него Smile А я вот всегда все прячу!Поэтому наверно уже и места нет куда прятать Laughing Сын в полгодика в гостях у бабушки заполз в туалет и полизал доместос таблетки. Тоже скорую вызывали Shock
Вы просто не представляете насколько я всегда настороже и все равно порой не успеваю. Вот на наших с мужем глазах облился кипятком с папиной чашки. Тупо не успели среагировать. Да там бы Супермен среагировать не успел!И так все время! Иногда ощущение что у меня три глаза и не хватает четвертого еще - на спине. Help
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:07

Печенюша, только и осталось что сделать такой шкаф Smile
Я сначала говорила спокойно "нельзя" не надо" " опасно" придумывала сигналы даже звуковые по советам психологов и прочее. Списывала все на маленький возраст, но ближе к 3 годам реально нервы стали шалить. Я ни с кем его не оставляю к свекрови только на часика 2 приводила за всю его жизнь. Больше они с дедом к сожалению не выдерживают. В садик ходит с трудом, часто болеет. Это наверно и спасает нас от того чтобы его выгнали оттуда Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:24

monoxrom, ну дак продолжайте в том же духе - опасно, ножи острые. опасно, чай горячий. нельзя, не надо, опасно - это слишком много слов. на одно слово надо дрессировать Smile
ну и полизать оставленные таблетки, порезаться ножом - это все-таки из другой оперы немножко. это - не надо просто допускать контакта.

у меня ребенок у свекрови тоже не может находиться дома. потому что у них дома - открытый мешок с цементом, дрели, гайки, шурупы лежат прямо на полу. И свекры могут сидеть рядом и верещать - не трогай, нельзя!
да блин уберите все и проблем не будет.

У меня дома много можно и мало чего нельзя. Но ребенок знает - если нельзя, значит опасно. Иначе бы мама дала. Ну и ничего лишнего в доступе нет.
И слово упрямый в лексиконе у меня нет, есть - настойчивый. Сначала ребенка отучают добиваться своих целей, потом в подростковом возрасте возникает вопрос - почему он ничего не хочет, что делать Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:48

Печенюша, а Ваш малек у Вас один или есть еще дети в подростковом возрасте? Спрашиваю, потому что утверждение про достижение целей и связь с хотением чего-либо правильного в подростковом возрасте не так уж однозначно - при одинаковых принципах воспитания у меня два абсолютно разных подростка (ну один уже не подросток даже). Так что все хорошо, Вы правильно мыслите, еще лучше, если хватает резервов нервной системы на терпение настойчивости чада зачастую где не надо, но вот лет через 10 станет понятно, где воспитание, а где "особенности")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:58

Печенюша пишет:


И слово упрямый в лексиконе у меня нет, есть - настойчивый. Сначала ребенка отучают добиваться своих целей, потом в подростковом возрасте возникает вопрос - почему он ничего не хочет, что делать Question

Главное не впасть в другую крайность, дабы не возник вопрос - почему он вырос такой наглый, не уважающий близких и далеких, неуживчивый, эгоцентричный и бла бла бла
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyВс 31 Мар 2013 - 2:24

monoxrom пишет:


Енн, а вот вы своих даже не шлепали никогда?Как вы наказываете детей за проступки если они не понимают слов? Просто интересно.

Smile я столько раз отвечала на этот вопрос.
Вот представите, не бью. И мне оооочень странно читать подобные рекомендации.
Как я воспитываю- точно так-же,как и все. делаю ошибки, ищу пути,подбираю методы. А не перечеркиваю все это шлепаньем-то есть болью. Наказываю по разному в зависимости от проступка, а в 2-3 года вообще не наказывала.
так,как смысла в этом не видела.
Когда меня не слушался 2-3 летний ребенок, я понимала только одно- Я!!! делаю,что-то не так.
В этом возрасте это верно в 90 прОцентов а , 10- это болезнь ребенка и тогда бить-вообще зверство.. Тогда логичнее не ребенка бить, а заняться самобичеванием. Doh

Прятать желаемое на верхотуре,извините, вообще глупость. Полет со стульчиков с ножом не лучше пореза Affraid

В вашем случае действительно нужен шкафчик с замком, и проблема будет снята.
Война с любопытством ребенка-бессмысленно.


Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyВс 31 Мар 2013 - 7:46

Цитата :
Когда меня не слушался 2-3 летний ребенок, я понимала только одно- Я!!! делаю,что-то не так.
В этом возрасте это верно в 90 прОцентов а
Енн, к сожалению, не все так мудры Sad
и я в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 7 EmptyВс 31 Мар 2013 - 8:36

Енн пишет:
Прятать желаемое на верхотуре,извините, вообще глупость. Полет со стульчиков с ножом не лучше пореза. В вашем случае действительно нужен шкафчик с замком, и проблема будет снята. Война с любопытством ребенка-бессмысленно.
Plus 1 Можно еще специально подкладывать в доступные ребенку ящики безопасные, но интересные для него предметы. Даже гиперактивного ребенка можно занять на целых 15 минут, если спрятать в пределах кухни завернутые в шуршащую бумагу и перевязанные ленточками дудочку, пищалку и несколько горошин в пластмассовой бутылочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-