Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 8:49

Енн пишет:
monoxrom пишет:


Енн, а вот вы своих даже не шлепали никогда?Как вы наказываете детей за проступки если они не понимают слов? Просто интересно.

Smile я столько раз отвечала на этот вопрос.
Вот представите, не бью. Как я воспитываю- точно так-же,как и все. делаю ошибки, ищу пути,подбираю методы. А не перечеркиваю все это шлепаньем-то есть болью. в 2-3 года вообще не наказывала.
так,как смысла в этом не видела.
Когда меня не слушался 2-3 летний ребенок, я понимала только одно- Я!!! делаю,что-то не так.
В этом возрасте это верно в 90 прОцентов


Задумалась. Получается, что мы своих мальчишек вообще никогда не наказываем и не наказывали. Про шлепать - это табу, даже в голову никогда не приходило.
Хотя они обычные в плане непослушания дети.
Все наказания ограничены разговором, не криком, а именно - обьяснением почему мы считаем, что они не правы, высказываем ннедовольство свое, ну и все пожалуй. Nu-nu
Один раз папа долбанул ПСПи об пол, но это был единичный случай.
Лично я не вижу смысла в карательных действиях, если они не связаны с совсем уж вопиющим поведением, но и то в том возрасте, когда ребенку уже можно все обьяснить и это касается жизненноважных принципов. ИМХО.
И согласна с Енн, в большинстве случаев в проступке ребенка нужно задуматься о себе, что мы, взрослые тетидяди не донесли или плохо обьяснили ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 9:05

Читаю вас и хочется пойти повеситься. Почему я не могу донести до ребенка словами, что не так в его действиях?!
Почему даже многократные объяснения и прочие слова пролетают куда-то сквозь него?
Почему я шлепаю ребенка и реву потом от бессилия и ненависти к самой себе?
Почему
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 9:26


Юксаре, не отчаивайтесь. Все же у детей разные проблемы, так же как и характеры. Я не к тому, чтобы шлепать, а к тому что какие другие подходы к проблемам и к приведению себя в равновесное состояние наверняка есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 9:29

Биглик, Дрим, у меня один. как начнутся проблемы, так будем думать по-другому. пока так Smile

разрешается многое - в плане того, что ему доступна почти вся бытовая техника, он сам разогревает молоко и творожок, включает посудомойку и стиралку, когда я ее уже загрузила, мешает тесто, моет картошку, включает увлажнитель и следит, чтобы там была вода...
Раз я его привлекаю каждый раз все включать, то и ребенок убежден, что он прежде всего - мамин помощник и он уже много может САМ. И с мамой гораздо больше дел можно придумать. Ну и лазить куда-то добывать что-то у него желания меньше. Ну как-то внушила я себе, что пусть он лучше при мне лазит и правильно, чем без меня и неправильно. Уж лучше я стул его придержу, чем без меня он полезет и упадет.

Разрезан один стул ножницами при бабушке. Люли вставлены бабушке без ребенка. Если при мне в опасное расстояние попадает ребенок с ножницами и стул - переключаю его на бумагу или картонную коробку, которых дома достаточно, пусть дырявит.

При этом ребенку никто в попу не дует. И если родители заняты и не могут ему обеспечить что-то мгновенно - то пусть ждет. Рыдает, хватается. Ему максимум будет предложено помочь или посмотреть, что родители делают. Но пока дело не закончено - никто к нему не побежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 9:40

наверно, я не по теме,
но, видимо, наболело, если не выскажусь - меня разорвет.
Как-то муж видел передачу, там какая-то артистка выступала, не знаю. Говорила, что не понимает, как это люди детей наказывают, ей достаточно на дочь укоризненно посмотреть, и та сразу все поняла и перестала, дочери там лет 5 примерно. Так вот муж пришел домой и спрашивает -"почему у нас не так?"
И я не всегда была злой такой, я никогда детей ругать каждый день не мечтала, муж так вовсе меня уверял, что ребенка ударить - преступление. Но чего стоят его слова теперь, когда он постоянно на орет и жалуется, что иначе они не понимают.
Может, кому-то достались дети, пусть и непослушные, но все же послушные, а кому-то..
а может кому-то и вовсе родителями нельзя становится, нет у них программы такой. Я,когда слышу о случаях убийства детей собственной матерью, всегда внутренне содрогаюсь, потому что не уверена, что я застрахована от такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 10:16

Юксаре, мне тоже рядом с Вами удавиться хочется, потому что до моего младшего тоже ничего не доходило цивилизованным путем. И вот те счастливые люди, у которых крепкая нервная система, спокойно ищут, какие бы еще педагогические методы применить к чаду, и, конечно же, находится волшебная кнопка, и это здорово, и мудро, уважаю тех, у кого получается. Я крепкими нервами никогда не отличалась, и раза с пятого бесполезных увещеваний ярость накатывала и затмевала разум, не оставляя места креативу в методах. А уж чтоб на кухне со мной во время готовки рядом тусовался трехлетний ребенок - это просто невозможно так готовить, я вообще никого не выношу на кухне, когда еду готовлю. Допускаю, что это мои тараканы такие. Кстати, в возрасте уже лет 10-ти мой младший вполне мог что-то приготовить простое, он просил его научить, я учила, но во время процесса с кухни уходила, чтобы не задолбать советами. И сейчас его можно попросить кучу всего помочь сделать, и у него хорошо получается. При этом ни старший, ни младший под ногами у меня на кухне не болтались, значит, не от этого зависит, любит человек готовить или нет. Ну все люди разные, в этом все дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 10:39

А у нас все запиралось на кухне. Smile И в комнате. И комод, который ребенок перевернул на себя в год с небольшим, стоял прикрученный к полу на саморезы. Smile торшер и бра были отвезены к родственникам, от греха подальше. Ручки с окон сняты и убраны. Я тоже дама нервенная. Поетому нам проще было обезопасить комнату с кухней, чем постоянно переживать из-за ребенка. А во время готовки его с кухни было не увести - он всегда должен быть рядом с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 10:53

Я старалась готовить, когда дети спят поэтому
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 11:04

и я. . Smile Но разогревать все равно приходилось. Ну, вот такие дети. Куда деваться-то? Особенно, когда малыши. Только приспосабливаться и остается. Да, мойдодыр приличный весь из себя такой, в котором вся бытовая химия хранилась, у нас запирался на амбарный замочек на цепочке. Ржущий смайл. Гости ржали периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 11:35

Ребятня всегда со мной на кухне была. Что б не лезли куда - нить: насыпала в миску муки, туда всяких круп и сажала за стол. Минут на 5 хватало, чтоб спокойно сидели, потом начиналось бесилово: мука в одну сторону, хохот, и прочее... Фигня, на самом деле, ну отмоем потом кухню вместе..... Laughing
Все прочее, опасное, было снесено в кладовки и шкафы, заперто на замки.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 11:36

Агава пишет:
и я. . Smile Но разогревать все равно приходилось. Ну, вот такие дети. Куда деваться-то? Особенно, когда малыши. Только приспосабливаться и остается.
+ мульен.
Сейчас продается куча всяких приспособлений: мягкие уголки на острые углы мебели, всякие закрывалки и упоры......
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 11:54

гравицапа пишет:
мука в одну сторону, хохот, и прочее... Фигня, на самом деле, ну отмоем потом кухню вместе..... Laughing
Ой нееее.... Мне любая лишняя уборка была не смешна ни разу, а фигня это, если кто-то другой убирать будет, но как-то не находилось желающих на внеплановые уборки
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:00


Да, Биглик, я похоже такая же.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:09

Биглик пишет:
гравицапа пишет:
мука в одну сторону, хохот, и прочее... Фигня, на самом деле, ну отмоем потом кухню вместе..... Laughing
Ой нееее.... Мне любая лишняя уборка была не смешна ни разу, а фигня это, если кто-то другой убирать будет, но как-то не находилось желающих на внеплановые уборки
Все вместе взяли тряпки - совки и начали ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:36

Цапа, и мой так же рос Laughing
еще из кухонного шкафа вся посуда вываливалась на пол, дите туда самоутрамбовывалось и играло в прятки Laughing
и всем польза-обед готов, у дитя мелкая моторика и сенсорное развитие, заодно к уборке приучается, и дела вместе с мамой-тоже классно Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:42

Юксаре, а вам не надо самоубивацца Friends
у меня, у Цапы, Енн-свои дети, залюбленные и заласканные с рождения. У вас-совсем другая история Sad Я читаю о вас всегда, но почти не пишу, потому что не знаю, что сказать, и что я бы делала на вашем месте-тоже не знаю ((( Я уверена, вашей вины в поведении вашего мальчика нет. Это генетика, его первые годы, его соматика в гораздо большей степени, чем вы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:58

Не знаю насчет убираться...
У нас все пакеты и упаковки дочей открываются так - просто берет за края и рвет, все содержимое в разные стороны.
Уже когда открывает сахар, я в напряге, говорю каждый раз: возьми ножницы и срежь сверху, иначе сахар (крупа...) на столе, полу.
Вчера стала протирать пыль на полу, взяла тряпку, намочила , взяла за кончики и начала водить по полу... Ес-сно, все в лужах, я уже не выдержала, прикрикнула, чтоб отжала и протерла.
Я уже не знаю, что с ней делать. Вроде не глупая, но вот как на эту дурь повлиять?
Если хлеб, то отломит кусок и вперед, он потом рассыпается на куски, поэтому покупаю в нарезке.
Сыр тоже самое, как после бомбежки наковыренный.
В сметане, йогурте, сгущенки ложки всегда остаются...
Вещи чуть ли не пинком в шкаф.
Убирается раз в месяц по настроению, все делает идеально.
более-менее моет посуду, перемывать не надо, но пришлось долго ругаться, чтоб посуду в мойку складывала так, чтоб она оттуда не сыпалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:05

Все в доме у нас присутствует и уголки и заглушки( уже писала о них) и т.п. Но от всего не убережешь к сожалению. Окна у нас обычные совковые с неснимающимися деревянными ручками. Как их снять то. Готовим сейчас вместе, но долго он не выдерживает на кухне, убегает. Гречка, мука, рис наше любимое занятие было раньше. Сейчас внимания не обращает на них.

Енн, вы может и писали свою историю, но я на форуме не очень давно, поэтому не читала.

Биглик, согласна с вами абсолютно!Остается только удавиться, потому что слова до него не доходят к сожалению.

Вот читаю я на многих форумах людей, которые пишут что ни в жизнь и никогда не шлепали детей и не верю.(сейчас наверно тапками закидают) Может такие мамы и папы и существуют, я в своем окружении их еще не встречала. Одна знакомая правда говорит что вообще не наказывает сына. В свои пять лет это очень эгоистичный и жестокий ребенок с вседозволенностью во всех отрослях жизни. Перед Новым годом были у них в гостях и ребенок на наших глазах со смехом раздавил попугайчику голову дверью. Мама даже замечание не сделала - только поохала и стала собирать мозги попугая. Мой хорошо не видел был в другой комнате. Он очень жалостливый всегда жалеет всех, даже в мультиках Smile Сразу же собрала вещи и ушли оттуда. Сейчас стараюсь не общаться с этой семьей. В итоге с ними очень многие знакомые, насколько я знаю, прекратили общение из за его выходок.Подчеркну - никаких диагнозов у ее ребенка нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:09

Toma, зато сама старается - молодец! Знаю некоторых детей вашего возраста у которых даже желания что либо делать дома абсолютно нет. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:32

monoxrom пишет:


Вот читаю я на многих форумах людей, которые пишут что ни в жизнь и никогда не шлепали детей и не верю.(сейчас наверно тапками закидают) Может такие мамы и папы и существуют, я в своем окружении их еще не встречала.

Полностью с Вами согласна monoxrom Smile Я тоже как и Станиславский, не верю :wink1
Но вступать в споры что я не права и мы есть не буду Reverence
У меня тоже нет в окружении таких идеальных родителей. Скорее есть такие, которые умудряются периодически своих послушных и вполне спокойных детей наказывать.

Я себя терпеливой и спокойной не считаю))) зато те кто видел ребенкины выступления мне говорили потом какая я терпеливая мама с железными нервами)))) так что я теперь верю что учусь терпению Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:41

Kavalerka пишет:
monoxrom пишет:


Вот читаю я на многих форумах людей, которые пишут что ни в жизнь и никогда не шлепали детей и не верю.(сейчас наверно тапками закидают) Может такие мамы и папы и существуют, я в своем окружении их еще не встречала.

Полностью с Вами согласна monoxrom Smile Я тоже как и Станиславский, не верю :wink1
Но вступать в споры что я не права и мы есть не буду Reverence
У меня тоже нет в окружении таких идеальных родителей. Скорее есть такие, которые умудряются периодически своих послушных и вполне спокойных детей наказывать.

Я себя терпеливой и спокойной не считаю))) зато те кто видел ребенкины выступления мне говорили потом какая я терпеливая мама с железными нервами)))) так что я теперь верю что учусь терпению Smile

Я не шлепаю Тематического НИКОГДА.
Просто, когда он был маленький, если его шлепнуть, то он падал навзничь в судорогах и переставал дышать..... Уверяю вас, что одного такого раза абсолютно достаточно, что бы раз и навсегда, желание шлепнуть пропало СОВЕРШЕННО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:44

Агава пишет:
и я. . Smile Но разогревать все равно приходилось. Ну, вот такие дети. Куда деваться-то? Особенно, когда малыши. Только приспосабливаться и остается. Да, мойдодыр приличный весь из себя такой, в котором вся бытовая химия хранилась, у нас запирался на амбарный замочек на цепочке. Ржущий смайл. Гости ржали периодически.
Laughing Мы переехали в квартиру на 4 этаже,когда малому было 3. Еще до вселение муж на все окна поставил решетки, дешевые, но крепкие. Соседи дооооолго интересовались " У вас ,что буйные в семье есть ? " Wink Сняли года 3 только как.
шкаф и замками, сейф с лекарствами. А у малого была своя аптечка с леденцами и сиропами, тупые взрослые ножи,скалки, паяльники и инструменты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:49

А мы старшего залюбливали и заласкивали до двух лет. Пока впечатлительная мама ( т.е. я) не наслушалась "умных" людей, что, якобы, мальчиков надо воспитывать строже. В результате в 6 лет лет были безумные истерики, невроз и как следствие симптомы СДВГ. Вот уже полгода как пылинки сдуваем и 3 дня назад нам сняли этот диагноз (хотя, конечно, работы еще выше крыши).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:54

Цитата :
Читаю вас и хочется пойти повеситься. Почему я не могу донести до ребенка словами, что не так в его действиях?!
ну что опять за ерунда с повеситься.
одна повеситься, другая повеситься.
кому от этого лучше стало?
Юксаре, а вы перевоспитать словами ребенка с шизофренией не пробовали, например? чтобы он перестал слышать голоса? я тебе сколько раз говорю: нет никаких голосов, нет!
или хромому объяснить, что хромать не надо?
в вашем случае решение лежит за пределами обычной домашней педагогики типа "мама объяснила - ребенок понял". Оно вообще с детьми с СДВГ, как правило, лежит за пределами этой педагогики и требует перестройки всей домашней среды (что не очень хорошо обычно удается, поскольку тут есть проблема маминых ресурсов и сопротивления окружающих).
и комплексных подходов требует. Нормального обследования у грамотного психиатра и невропатолога, хорошей работы нейропсихолога и клинического психолога, иногда работы самой мамы с психотерапевтом. Сотрудничества со школой. Это в идеале. На практике - мало у кого выходит найти такую команду грамотных специалистов - и вообще найти хоть одного грамотного специалиста. Или найти деньги, чтобы оплатить всех этих специалистов.
Поэтому мама и остается одна за всех - и педагог, и врач, и психолог, и воспитатель, - и все это безо всяких специальных познаний.
И чего удивляться, что не все получается так же легко и просто, как у мам здоровых детей?

Мне очень грустно читать эту тему. Такое ощущение, что все девять лет форума были напрасны. Что напрасно писалось "обязательно читать", напрасно я собирала темы про материнскую депрессию и физические наказания, напрасно мы столько говорили о соотношении воспитания и лечения, о создании безопасной среды для ребенка, потому что гиперактивные дети в 4 раза чаще обычных травмируются... - вообще все напрасно, потому что никто ничего не слышит, не читает, не помнит, как будто вчера только узнали про понятие "СДВГ", и надо опять и опять возвращаться к каким-то азам....


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 31 Мар 2013 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 8 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:55

Kavalerka пишет:
monoxrom пишет:


Вот читаю я на многих форумах людей, которые пишут что ни в жизнь и никогда не шлепали детей и не верю.(сейчас наверно тапками закидают) Может такие мамы и папы и существуют, я в своем окружении их еще не встречала.

Полностью с Вами согласна monoxrom Smile Я тоже как и Станиславский, не верю :wink1
девы, вы чего это??? Shock НЕ ВЕРИТЕ ,что кто-то может не бить ребенка???? а я еще не бью животных,не издеваюсь над ..
Не, ушла,
меня мало,что может ввести в шок, но что бы у молодых мам, как понимаю.образованных, была ТАКАЯ уверенность в правильности битья. Affraid
Только интересно, как вы будете решать вопросы в 14-16 лет ? Когда ваш малыш сможет дать сдаче любимой мамочки.
Ведь именно вы не хотите искать других путей, и прививаете детям жестокость..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-