Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyВт 14 Май 2013 - 18:59

Alma, поздравляю!!! Multistars
Успехов сыну! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:21

Началось второе полугодие учебы, можно начинать выдыхать Smile, отчитываюсьSmile
Пока учимся, учимся это не "коализм", действительно учимся всей семьей, я утром встаю в 6, везу его к метро, вечером забираю от метро, иногда часов в 8-9, в субботу везу до школы, в машине и в метро сын продолжает делать уроки. Если осовобождается раньше, едет ко мне на работу, занимается с отцом (мы с ним вместе работаем) математикой-физикой, часов в 9 едем с ним домой и до часу он делает остальное. В воскресенье с отцом математика-физика.
Вобщем ужас-ужас, но мы с отцом радуемся ;-)
Наконец-то, впервые в жизни мальчик начала напрягаться и вкалывать. И такая сумасшедшая нагрузка на него хорошо влияет.
На удивление, вполне прилично закончил полугодие. Понял, что он гуманитарий :-), но таких там много, то , что поступившие туда дети были звездами в своих школах, ездящими по всем олимпиадам вовсе не означало, что они "технари":-)
Сын завидует тем, кому математика-физика нравится, его это не увлекает, он нашел свою "отдушину" в "что-где-когда" (Друзь ведет, сын в восторге), и еще в кружке "игры разума" - это дебаты на задаваемые темы. В этих кружках "местные гуманитарии" и находят себя:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:29

СДВГ меньше не стало, регулярно хватает единицы (а исправлять оценки здесь не дают) за то, что забывает сдать в конце урока тетради со сделанными заданиями.
С ним никто не садится, да и за ним не хотят, тк его непоседливость здорово мешает остальным. Ну и в столовой подносы ему ребята носить не дают, тк знают, что он кого-нибудь обольет и поднос перевернет. Говорит, что удерживать внимание на уроке более 15 минут не может, потому и занимаемся серьезно дома.
Сыну было слишком комфортно в его предыдущем лицее, поэтому нет большого восторга от этой школы, остальные ребята счастливы учиться здесь.
Но сын дико гордится, тем, что он здесь учится, даже выходя из раздевалки бассейна, надевает фирменный школьный галстук.
Регулярно в школу приезжают с лекциями ученые с мировой известностью, сын ходит, очень нравится. Задумывается о дальнейшей учебе за границей - около половины выпускников школы там, западные вузы заманивают наших школьников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:36

Аллочка, отрадно читать. Бальзам просто.  Sunny 
Нагрузочка у вас всех, конечно нехилая. Держитесь. Вы молодцы.
Мише же еще следующий год предстоит учиться? Он в 10 классе сейчас? О поступлении какие думы думаете?

Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:50

Для меня вся это история это сказка про гадкого утенка.
Начиная с садика он был очень странным, непринимаемым ровесниками и многими учителями. Из первого непростого лицея его "убрали" в шестом классе, директор дал понять,что учиться сыну там не дадут. Полгода сын сидел дома, потом три года был в лицее искусств, именно был, а не учился, тк назвать учебой его там пребывание трудно, бездельничал в комфортной тепличной обстановке. Конечно, он сейчас этот рай вспоминает и грустит по нему. Учитывая, что родители его соучеников не считали для будущих музыкантов математику-физику важными, то и знания там учителя особо дать не могли.
К девятому классу мы получили счастливого, довольного жизнью безалаберного лентяя.
и вот такой поворот - мотивированный , ответсвенный, самоотверженно вкалывающий молодой человек с большими планами на будущее.
Самое замечательное, что при первых жалобах, я всегда могу сказать, "пожалуйста, хоть завтра заберем документы, не хочешь - уходи";), он уже "вкусил" прелести получения результатов после тяжелого труда, почувствовал перспективы, увидел других трудолюбивых ребят, ему нравиться быть среди них, ради этого он готов работать.
Конечно, учеба здесь, это ад и для него, и для меня, только его отцу это "в кайф", говорит, что занятия с сыном для него лучшая профилактика маразма;-), он не живет с нами с двух сыновних лет и теперь, наконец, нашел объединяющее дело с сыном, а мне стало понятно, ради чего я старалась сохранить хорошие отношения ;-).
Из этой школы ребята отсеиваются от четверти состава до трети за два года, в прошлом выпуске в 11 классе ушло пятеро, так что не факт, что мы доживем здесь еще полтора года, но шанс есть.
В основном отсеиваются ребята от психологической загнанности, у сына тоже были срывы (когда 6 двоек подряд трудно оставаться спокойным  Wink ), но тут мы с отцом на психологическую поддержку, успокаивая, что даже самое последнее место в классе это все равно неплохо  Wink , где-то на последних местах, где-то на-первых , потихоньку пробираемся Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:54

Альма, как я за вас рада, это что-то... Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:57

Царевна пишет:
Аллочка, отрадно читать. Бальзам просто.  Sunny 
Нагрузочка у вас всех, конечно нехилая. Держитесь. Вы молодцы.
Мише же еще следующий год предстоит учиться? Он в 10 классе сейчас? О поступлении какие думы думаете?

Да, сейчас десятый, посмотрим как доживем до конца года, после такой сумасшедшей нагрузки здесь надо искать очень напряжный вуз дальше, иначе, в слабых вузах эти ребята "ломаются". Миша хочет замахнуться на американские вузы, на интервью с нынешними 11-классниками из Масачусетского университета у них в школу профессор приезжал, читал лекцию, Миша очень загорелся. Отец считает, что учиться надо там. Я молчу, с одной стороны, если такой шанс есть, преступно не воспользоваться, с другой, учитывая мишины особенности (которые здесь мы сглаживаем вдвоем), не знаю, как он там будет. Ну, и мне грустно, что если он уедет, то это навсегда. Мы с ним очень близки, но отъезд в другую строну, тем более такую, быстро далеко разведет нас. Но это мое мамовское эгоистическое, тогда заведу лабрадора ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 15:01

Vita пишет:
Альма, как я за вас рада, это что-то... Sunny 
Спасибо, пока история история настолько сказочная, аж страшно. Вспоминая жуткие первые школьные шесть летNo comments 
8 лет назад мы начали пить контрабандную тогда страттеру от очень трудной жизни Wink , а сейчас сыну предложила страттеру, отказался, сказал, что сам справится
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 15:04

Царевна пишет:
О поступлении какие думы думаете?

Если оставться здесь, то , наверно матмех (чтоб голову занять, оказалось именно этого Мише не хватало  Laughing ) и параллельно что-нибудь гуманитарное, может экономическое
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 15:05

Из чистого суеверия , Альма, помолчу  Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 15:14

Kat, тётушка Чарли пишет:
Из чистого суеверия , Альма, помолчу  Sunny 
ага, я из-за него же полгода молчала, теперь есть результат - полугодие закончено, если дальше не удержимся (а это возможно, ну очень большие нагрузки) -все равно к старому лентяйничанью сын, вероятно,  не вернется, он увидел как работают другие, замотивировался на дальнейшую учебу. Хотя, дети такие непредсказуемые существа Shock , и могут выдать дальнейшую свою жизнь  и в сумасшедший "плюс" и в сумасшедший "минус". И литературные примеры и истории детей знакомых настолько бывают неожидаемыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 15:21

Alma пишет:
Царевна пишет:
Аллочка, отрадно читать. Бальзам просто.  Sunny 
Нагрузочка у вас всех, конечно нехилая. Держитесь. Вы молодцы.
Мише же еще следующий год предстоит учиться? Он в 10 классе сейчас? О поступлении какие думы думаете?

Да, сейчас десятый, посмотрим как доживем до конца года, после такой сумасшедшей нагрузки здесь надо искать очень напряжный вуз дальше, иначе, в слабых вузах эти ребята "ломаются". Миша хочет замахнуться на американские вузы, на интервью с нынешними 11-классниками из Масачусетского университета у них в школу профессор приезжал, читал лекцию, Миша очень загорелся. Отец считает, что учиться надо там. Я молчу, с одной стороны, если такой шанс есть, преступно не воспользоваться, с другой, учитывая мишины особенности (которые здесь мы сглаживаем вдвоем), не знаю, как он там будет. Ну, и мне грустно, что если он уедет, то это навсегда. Мы с ним очень близки, но отъезд в другую строну, тем более такую, быстро далеко разведет нас. Но это мое мамовское эгоистическое, тогда  заведу лабрадора ;-)

Альма, может стоит здесь получить бакалавра, а уже в магистратуру или аспирантуру ехать заграницу, все же маленькие они еще в таком возрасте, тем более у Вас есть хорошие ВУЗЫ, на крайний млучай Москва недалеко, а уже через 4 года можно и в США.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 15:38

Янтарь пишет:


Альма, может стоит здесь получить бакалавра, а уже в магистратуру или аспирантуру ехать заграницу, все же маленькие они еще в таком возрасте, тем более у Вас есть хорошие ВУЗЫ, на крайний млучай Москва недалеко, а уже через 4 года можно и в США.

B мне бы больше нравился бы такой вариант, все-таки сын пока очень несамостоятельный, я совсем не могу его представить одного за океаном, но он с отцом (который и готов все оплачивать) считают, что чем раньше, тем лучше, быстрее в язык втянется. А я пока про это не думаю, доживем сначала до конца этого года, потом язык сдать надо, а там все сто раз поменяться может Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 18:08

Быстрее в язык втянется-чем быстрее?-лучше здесь найти усиленные курсы и туда поехать в 22 года, со специальностью, с хорошим знаниям языка, он просто будет увереннее себя чувствовать, папа просто загорелся и сына толкает, с папой спокойно обсудите, приведите доводы, потом уже с сыном, общий итог будет одинаковый-магистратуру закончит там, зато бакалавра под крылышком у мамы, 17 лет это очень и очень мало даже для обычных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 18:42

У нескольких папиных знакомых дети на два последних года уезжали учиться в американские школы и потом поступили в американские ВУЗы. Как раз на каникулах сын с папой общались с одной семьей, сейчас и старшее поколение купили недвижимость и собираются на ПМЖ в Америку. Конечно, ассимилироваться (если планировать жизнь там) легче тем, чем раньше. И язык так, как находясь в той среде ни на каких курсах не выучишь. А образование у нас падает с каждым месяцем все быстрее, получив образование здесь, уехать несравненно сложнее, чем получить визу на образование там.
Оставаясь два года здесь, теряешь два года на адаптацию там.
Я сама выросла в Эстонии, очень тяжело переживала переезд, хотя переезд то всего был 200км, для меня новое переселение уже невозможно, но я понимаю, что чем раньше, тем лучше.
Умом я понимаю, что при возможности уезжать надо как можно раньше, но сердцем, конечно, хочу попозже. И фантастическая мысль, а вдруг у нас в стране ситуация изменится и здесь можно будет жить Wink
До осени время еще есть, летом планирует в Америку на 2 месяца за языком, посмотрим как будет прогресс. А если сын не удержится сейчас в школе, то и вопрос отъезда отпадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 19:09

Там есть кому за мальцом присматривать? Иначе будет сплошная ассимиляция и околачивание груш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 19:12

Альма, очень приятно и интересно вас читать.
тттт= что б не сглазить Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 19:24

Альма, вы молодцы!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyСб 11 Янв 2014 - 23:32

Альма, очень радужно и оптимистично Sunny Такие истории вселяют надежду. Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyВс 12 Янв 2014 - 0:25

Альма, очень рада за вас с сыном. Опыт успешности в любом случае пойдет на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyВс 12 Янв 2014 - 2:10

Alma, я тоже очень рада за вашего сына. Абсолютно согласна с тем, что чем раньше уехать в Америку, тем легче пройдет адаптация к стране и языку. Хорошо бы иметь кого- то из близких в Америке, кто поможет решить организационные вопросы. Мы сами уехали, когда сын был в 10 классе. Успел поучиться в старшей школе, поступить в университет. Сейчас очень доволен своей студенческой жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyВс 12 Янв 2014 - 3:25

Alma пишет:

Если оставться здесь, то , наверно матмех (чтоб голову занять, оказалось именно этого Мише не хватало  Laughing ) и параллельно что-нибудь гуманитарное, может экономическое

А зачем мехмат, если он считает себя гуманитарием? Их "гуманитариев" с математическими данными получаются шикарные финансисты. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyВс 12 Янв 2014 - 4:20

Alma пишет:
Янтарь пишет:
Альма, так дело в том, что кроме вступительных там куча зачетов, тестов - каждый раз будет что-то пить?
Янтарь, по моим наблюдениям, там половина ребят СДВГШки Wink, по крайней мере с ДВ уж точно.
Мне и сыну страшны не нагрузки, а подход большинства школ, особенно "хороших", что дети все "должны быть одинаково-стандартными", здесь же признается право человека на индивидуальность и странность,  и даже, похоже, на собственное мнение. Опять же не получится, вернемся обратно, но жаль, что такие мозги "прпадают"
Alma, перечитала почти все , что вы написали) Я поздравляю вас от всей души, что вы поступили !!! Вы даже не представляете , как , то что вы написали, меня вдохновляет не опускать руки. Я знаю, что эта гимназия ,одна их лучших в мире, о чем свидетельствуют многочисленные победы ее учеников на всевозможных мировых олимпиадах ежегодно. И то, что там прессинг по оценкам , мы тоже наслышаны) 3 -это очень даже неплохая оценка )) Мы , естественно, на эту школу были настроенны с первого класса ( тем более живем на Кирочной) , поэтому нашли сильную началку, но , увы , по разным причинам ее не тянем( поэтому в 5 класс вашей гимназии скорее всего даже пытаться не будем, хотя математику он тоже любит, несмотря на его твердую 3 по ней)
Тоже слышала , что можно подтянуться в классе 6,7 . Вы не знаете , есть ли у них подготовительные курсы для этих классов, а то на сайте вроде только про 5 и 9 классы написанно. И это действительно так - они прибавляют параллели каждый год?? и там есть экстернат?!?!
Очень, очень за вас рады , тем более, что путь у вас был совсем не прост по пути к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyВс 12 Янв 2014 - 4:41

Янтарь пишет:
Быстрее в язык втянется-чем быстрее?-лучше здесь найти усиленные курсы и туда поехать в 22 года, со специальностью, с хорошим знаниям языка, он просто будет увереннее себя чувствовать, папа просто загорелся и сына толкает, с папой спокойно обсудите, приведите доводы, потом уже с сыном, общий итог будет одинаковый-магистратуру закончит там, зато бакалавра под крылышком у мамы, 17 лет это очень и очень мало даже для обычных детей.
Я уверенна, что любой ВУЗ и новая среда ему будет поколено после 2** гимназии )) У нас сейчас в началке учитель из 30 ( это основной конкурент вашей школы) , так у нас те же драконовские методы , только без всего положительного, что вы, Alma, перечислили...
5 двоек у хорошистов за день - это норма, к которой почти все в классе уже привыкли, постоянные тесты и олимпиады ,дополнительные уроки математики , жуткая конкуренция и заваливание по всем предметам , выживание слабых из класса, забиванием двойками и т.д. Им так и говорят - работаем , работаем в школе, отдыхать в институте будете))
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

 Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен    Возможность сконцентрировать  СДВГшку на экзамен - Страница 5 EmptyВс 12 Янв 2014 - 4:44

я еще не поняла, повезло нам или эта система отобьет у него на всю жизнь желание учится..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-