Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyСб 16 Мар 2013 - 21:05

inerika, а Вы не спрашивали у невролога про покашливания ребенка. Мы после бронхита очень долго лечили то фарингит, то горло, то трахеит, а он все покашливал и покашливал, и только когда стал кашлять на каждом выдохе до меня дошло, что это. Пришла к неврологу, она сразу сказала - это тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 9:25

Девчонки всем привет, подскажите кто-нибудь пробовал аргентум нитрум 12 это гомеопатия...... Я все по сайтам лажу не могу успокоиться Confused , тут один гомеопат про Туррета пишет, что мы нейролептиками глушим или забиваем болезнь поэтому она и не проходит, мол иммунитет не работает организм не восстан-ся сам.........Короче я уже не знаю что делать, чем больше читаешь тем больше сомневаешься во всем..........Я вот все думаю может правда гомеопата хорошего поискать.......так не хочется реб-ка нейролептиками пичкать с детства.....Девчонки кому, что из гомеопатии реально помогает?? У нас усиление опять теперь мы ой каем каждые 2 секунды Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 11:40

Голубушка, тут на форуме вычитала,гомеопатию дают в период ремиссии,а при остром снимают таблетками.
подружка мужу давала аргентум,у него тиков нет,просто нервный был,нервы успокоились
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 12:55


Девушки, а причмокивание и запинки при разговоре, к этой теме не имеет отношения?

У младшего началось. Вместе с опять вылезшей тревожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:50

Иней, думаю, к сожалению, имеют....
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:52

У моего это было первыми проявлениями (запинался в разговоре) года в 4......а тики у нас дебютировали в 5.5 лет
Правда, запинки прошли быстро, но пили ноофен (фенибут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:55


Стрелка, спасибо. Надо к врачу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:45

выздоравливайте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:54

Спасибо Стрелка. Логопед наше внимание обратила.

И всем остальным членам семьи успокоительное или пластырь на рот. Доорались. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:40

Девочки, вот читаю я всех и думаю, что наверное все таки я сама виновата что такое детя. ору как бешенная иногда. может все это реально страхи у детей, от того что мы на них сильно давим, хотим показать им свое преволходство или я ошибаюсь??? В свое время у меня тоже все было, трепала ребенка так что мало не покажется, а теперь вот до чего дошла, сама себя за это корю. думаю вот тогда надо было думать что делаю. сейчас и в попу готова целовать когда все плохо, а толку то что.... Пытаюсь себя изменить, быть более сдержанной с ним, но только до той поры пока все плохо, как получше, опять начинаю на него давить. вот что делать? может действительно дело во мне, а потом уж все и началось. Одно на другое накладывается и вот во что все это выливается. Сейчас страх у нас, что по чтению 4 выйдет, так опять начал глаза заводить. Да и уроки нормально не можем делать, обязательно перехожу на ор.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:46


Родная, у меня на мелкого так уж прям не кричали, а вот вообще атмосфера в семье последнее время No comments А он оч. сильно на все реагирует.

Но поскольку в этой теме про тики я совсем не разбираюсь, то и утверждать ничего не могу. Всеж сначала к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:00

Ох,Родная, прямо про меня пишете. Я давно заметила, когда я спокойная и ребенок потише, и тики подзатихают, как я начинаю орать и срываться на все его прибамбасы он то же начинает и тикать сильнее и возбуждается, а остановиться с трудом может.
Ну вот как самой научиться выдержке и спокойствию?
Я прочитала книжки Мурашовой Дети тюфяки и дети катастрофы и Гиппенрейтер Ю. Общаться с ребенком. Как? Очень интересные и много дельных советов дается.
И вот после того, как я стала стараться быть с ребенком ровнее, спокойнее, побольше обнимашек и целовашек, у ребенка снизилась,значительно, тревожность, и ушли навязчивые движения рукой (надеюсь совсем(т-т-т)).
Но держать себя в рамках постоянно у меня не получается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:26

я тоже хочу свои оры держать в себе,но не всегда получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:26

Девочки, я не ору......ну почти не ору, НО тики уже четвертый год.
Я так считаю - есть предрасположенность, так сказать готовность))) тикать.
а вызвать их могут и стрессовые ситуации, и болезни, вообщем многое, но, да, орать все таки не стоит. Особенно с нашими
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:46

Девочки, все иногда срываются. Мамы тоже люди, как ни странно.
Но! Надо постоянно работать над собой, и всё же стараться минимизировать крики и срывы. Всё же мы взрослые люди.
Вопрос - как оставаться спокойной. Я тут регулярно двигаю идею: чтобы мама была бодра, весела и не срывалась, ей надо находить время на себя, отдыхать и позволять себе всякие приятности. Наверное, это не панацея, но мне помогает. Smile
Нмв, иногда больше пользы принесёт девичник с подругами или курс массажей, чем ещё одна прочитанная книжка про воспитание. No comments

Родная пишет:
Сейчас страх у нас, что по чтению 4 выйдет, так опять начал глаза заводить.
Shock Ну и выйдет 4, ну и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:49


Вот Лошадка, похоже поменяю я планы на свой отпуск. Вместо разборки в квартире, посещения детских, взрослых врачей, налоговой и т.д. лучше курс массажа или какую еще приятность.
А то после отпуска отдыхать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:50

Лошадка,я согласна с отдыхом для себя,но ребёнка деть некуда,если он в школе,я по роботам матаюсь,блин а уроки и прочяя хрень,я в салоне красоты как на иголках сижу,в магазины забегаю с скупаю не глядя
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:52

Ой, Лошадка, золотые слова.....
Зацикленность на детях им и самим то не нужна. У мамы должна быть еще и своя жизнь. Я вот уже совсем забыла какая я на самом деле, т.е. какая я не мама(((
Жизнь идет. Тики пройдут, а у нас будет по 10 лет жизни выкинуто
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:08

Солярис пишет:
Лошадка,я согласна с отдыхом для себя,но ребёнка деть некуда,если он в школе,я по роботам матаюсь,блин а уроки и прочяя хрень,я в салоне красоты как на иголках сижу,в магазины забегаю с скупаю не глядя
Имеющий желание - ищет возможности. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:14

лошадка,да я ищу,но как то не нахожу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:21

Солярис, я не знаю Вашей ситуации, но думаю Лошадка насчет возможностей права.....
Я сейчас в декрете с младшей, но и когда работала, если какой корпоратив или еще что - мчала домой на всех парах ....как же ...там муж с ребенком, ждут меня.....
а ничего, подождали бы.....
Вообщем, если очень захотеть - можно для себя выкроить время. Хотя, я горазда только других учить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:27

Девочки, а я вас поздравляю с началом каникул.У нас почти начались.Завтра они едут в театр,послезавтра дописывают олимпиаду по математике и всё!!!!!!!!!!!
У моей звезды опять сопли потекли.....
Зато домашки целую неделю не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:40

Солярис пишет:
лошадка,да я ищу,но как то не нахожу No comments
Кстати, для приятностей необязательно выбираться из дома.
Можно, например, вечерком вместо впахивания на кухне завести себе любимый фильм и посмотреть его с бокалом вина. Немытая посуда и неглаженное бельё никуда не денется, проверено. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:45

да кино на кухне я смотрю,с чайком,в маске,но хотелось бы девичник,да в салоне проторчать,да по магазинам,потом на кофе,в театр,после на кофе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 22:47

Здравствуйте. Хочу поделиться историей наших тиков, эта болячка в нашей семье наследственная по линии моего отца, синдром туретта, проявлялось в виде голосовых и моторных тиков. У старшей дочери первые проявления были в возрасте около 5 лет в виде морганий глазами. Длилось недолго с недельку и было два приступа весной и осенью. В 6,5 лет тики начали усиливаться и до 8.5 лет был самый тяжелый период, приступы частые и генерализованные 2 недели тикает потом на месяц затихает. Лечились галоперидолом, сначала вроде прошли, но потом все началось заново, как-будто ребенок и не принимал ничего. Пытались увеличить дозу, но все равно эффект был нулевой, зато ребенок получил откат, в первом классе дочка была в пятерке лучших, после лечения НЛ разучилась нормально читать и писать, скатилась до троек, стала отставать в эмоционально-волевой сфере. Потом были обращения к бабкам-знахаркам, в церковь. Но тики жили своей жизнью. С 9 лет приступы стали короче и реже, к 12 годам практически все прошло. иногда только когда дочка сильно переволнуется может немного тикать, но все проходит по мере того как дочка успокаивается, длительных приступов нет. У меня тоже в детстве были тики и прошло аналогично к подростковому возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-