Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 0:50

Ой, девочки......и смех и грех......
Сегодня мой перед сном вспоминал все тики, которые за 3 года у него были и мне показывал, воспроизводил ( а у нас это в основном вокал).......и ЗАДУМЧИВО ТАК ....С ПРЕДВКУШЕНИЕМ говорит: а что я еще через пол года смогу делать Shock
Я ему: а может через пол года у тебя их не будет и ты от них избавишься...
он: зачем?
Я: а что тебе нравится тикать?
Он: ну да...никто так не умеет, а я умею...
Вот такой вот разговор получился.И смешно и грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 1:30

Спасибо девчонки за поддержку!!!Мне кажется пока это ему не мешает,но вообще он у меня врунишка,может и соврать,что не мешает,иногда сидит какой то задумчивый...Грузится стал иногда..Может думает о том что с ним..Я ему говорила как то,что всё наладится,что это нервы..Вот теперь думаю как к школе его настроить с такими тиками?он такой уж больно ранимый и плаксивый...Об учёбе и слышать не хочет ничего!!!!Мне самой порой страшно,я росла ,у меня тиков не было и то мне в школе доставалось издёвок...А почему ПЕрсен вам не пошёл Скорпиоша??Плохо стал спать?Нам седативный сбор вообще психиатр не разрешила,сказала для взрослых он и для детей не изучен...Вот лазер назначила...Кто то делал такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 1:35

Лошадка пишет:
Новеньким - добро пожаловать! Flower
inerika пишет:
Уже весь день с ним,максимум с ним ,готовим,играем,мультики только добрые смотрим..Я в растерянности..Посоветуйте девчонки может что то!!!
Инерика, я здесь уже писала - мой сын очень реагирует тиками на просмотр ТВ. Поэтому для него фильмы-мультфильмы - только по выходным и недолго. Попробуйте ограничить не только комп, но и телевизор - может, получшает?
Скорпиоша, кто-то из девочек в этой теме (или Nova, или Utta) принципиально не лечил тики медикаментозно, и вроде они пошли у ребёнка на убыль, по-моему лет в 8-9 (могу ошибаться). У моего сейчас, в 9, тоже тиков существенно меньше, чем в 6, но мы лечились.
Мой без мультиков вообще не может...Всё об играх вздыхает,которые я запретила вообще играть...
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 1:42

Скорпиоша пишет:
Здравствуйте Кетрис. Я уже писала здесь в разделе Не медикамантозная коррекция СДВГ, в теме "А можно ли съездить в санаторий бесплатно" (www.sdvg-deti.com/t15429-topic). Посмотрите я там все подробно расписала.
Повторюсь кратко: у моего ребеныша в карточке стоят неврологические диагнозы ВСД,тики,СГ. Всем детям стоящим на учете с каким-либо заболеванием раз в год (а для деток инвалидов свои графики реабилитации) положена бесплатная путевка в санаторий по своему профилю. Поэтому я беру справку у педиатра или невролога и несу в облздрав. Там мне предлагают либо одного ребенка отправить и большой выбор санаториев, либо санаторий мать и дитя, но на выбор предложили только 2 - Калуга-Бор,г. Калуга и Теремок г. Зеленоградск. Это психоневрологические санатории, но названия пугаться не надо, там в основном детки с ДЦП и разными неврологическими проблемами.
В том году мы были в Калуге в июле,понравилось очень, а иппотерапия (занятия на лошадках) ребенок до сих пор вспоминает. Лечение и маме и детке, психолог,логопед, трудотерапия (у нас были занятия по развитию моторики, раскрашивал картинки пластилином),бассейн, прекрасное 6 разовое питание и фрукты , экскурсии бесплатные в музей космонавтики в планетарий и др. Это не реклама, просто правда понравилось.Сейчас путевка туда стоит 120 тыс., мне такую сумму никогда не потянуть. В этом году захотели попробовать Теремок, уж очень его хвалили и каким-то чудом нам повезло-едем летом.
Хотела кратко, а получилось как всегда Laughing . Если есть вопросы по обоим сообщениям пишите,обязательно отвечу. Только в личку пока писать не могу,не набрала нужного количества сообщений


А мы вот ходим в платную клинику,у них можно взять такую справку и пойти в облздрав??к своему неврологу в поликлинике не ходим!!!Или только в поликлинику надо по участку??Просто мы раньше ходили,а тепеь с тиками вот пошли к платному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 7:52

От платной клиники можно поехать в платные санатории. ВСЕ бесплатные детские - через районную поликлинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 10:13

Стрелка Friends
Ну такие они, наши детки. Самим бы научиться их воспринимать спокойно.Наших необычных.Хотя, ведь пять лет уже прожили, прожили.Не чокнулись, уже хорошо. Я себя пытаюсь настроить так: Пока её это не "парит", и я не буду "париться".А будет сильная проблема, тогда буду решать Smile Не всегда получается у меня, но я буду стараться
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 11:34

inerika
Вы имеете в виду надвенную лазеротерапию? Мы не делали, но на форуме есть мамы, чьим деткам помогло. По-моему, Черемуха писала об этом в теме Лечение синдрома Туретта, посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 13:43

inerika, мой ребенок то же бывает и задумчивый и как бы подвисает - это была одна из причин сделать ЭЭГ с видеомониторингом (основная причина- вздрагивал сильно ночью), слава Богу не эпилептической все это природы.
Старайтесь не акцентировать его внимание на тиках, чаще всего детки их не замечают, я имею ввиду тики такие, как у наших деток.
И я не поняла, вы что уже в этом году в школу собрались? Мой тоже 2007 года и мы идем в 2014г. Пока не пройдет скачек роста (деть перекинув руку через голову должен достать до мочки противоположного уха) вообще не советуют идти в школу, в этот период идет колоссальная нагрузка на нервную систему, а она у наших и так с двойной нагрузкой работает.

Персен нам не пошел из-за большого количества валерианы, она в больших количествах не суперно на него действует. В сборе она тоже есть,но ее там меньше всего, там пустырник,мята,солодка,хмель, валериана и даю я 1/4 от взрослой дозы. Зато ребенок поспокойнее стал, но не тормозит. Я давала всего 2 недели и перешла на свой сбор в виде чая пьет. Каждая мама своего ребенка знает и чувствует идет ему или нет. И невролог не против был против сбора, только сказал не увлекаться.

По путевкам: если у вас в карточке диагнозы не стоят, путевку вам не дадут(бесплатную). У меня когда с деньгами не очень трудно- иду к платному, когда проблема- в поликлинику,но туда еще умудриться записаться надо,она из больницы приходит два раза в неделю по два часа. Но платная то же в карточку записи делает,город маленький , врач зав. отд. единственной детской больницы, так что все ее знают и не сомневаются в ее записях.
Можете взять выписку у платной и педиатр перенесет вам диагнозы в карточку и он же даст справку (я брала). А диагнозы не такие уж и страшные, что бы бояться их в карточку писать, но это мое личное мнение, это не совет.
Кстати в санаториях мать и дитя назначают лечение как маме, так и ребенку. Если с путевкой получится,это и лечение и прекрасный отдых. И нам везет попадаем два года летом, и в этом году на Балтику. Но подавать надо за 6 мес до желаемой даты, я подавала в конце ноября и с января началось распределение мест и мы попали в числе первых, а кто подал в конце декабря попали уже сентябрь,октябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 13:48

Девочки у нас "горе-горькое", ногти на руках и ногах закончились. Пришлось вчера,с горя, хвост у самолета грызть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 14:07

inerika, если сделаете надвенную лазеротерапию, поделитесь результатом, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 16:50

Скорпиоша пишет:
inerika, мой ребенок то же бывает и задумчивый и как бы подвисает - это была одна из причин сделать ЭЭГ с видеомониторингом (основная причина- вздрагивал сильно ночью), слава Богу не эпилептической все это природы.
Старайтесь не акцентировать его внимание на тиках, чаще всего детки их не замечают, я имею ввиду тики такие, как у наших деток.
И я не поняла, вы что уже в этом году в школу собрались? Мой тоже 2007 года и мы идем в 2014г. Пока не пройдет скачек роста (деть перекинув руку через голову должен достать до мочки противоположного уха) вообще не советуют идти в школу, в этот период идет колоссальная нагрузка на нервную систему, а она у наших и так с двойной нагрузкой работает.

Персен нам не пошел из-за большого количества валерианы, она в больших количествах не суперно на него действует. В сборе она тоже есть,но ее там меньше всего, там пустырник,мята,солодка,хмель, валериана и даю я 1/4 от взрослой дозы. Зато ребенок поспокойнее стал, но не тормозит. Я давала всего 2 недели и перешла на свой сбор в виде чая пьет. Каждая мама своего ребенка знает и чувствует идет ему или нет. И невролог не против был против сбора, только сказал не увлекаться.

По путевкам: если у вас в карточке диагнозы не стоят, путевку вам не дадут(бесплатную). У меня когда с деньгами не очень трудно- иду к платному, когда проблема- в поликлинику,но туда еще умудриться записаться надо,она из больницы приходит два раза в неделю по два часа. Но платная то же в карточку записи делает,город маленький , врач зав. отд. единственной детской больницы, так что все ее знают и не сомневаются в ее записях.
Можете взять выписку у платной и педиатр перенесет вам диагнозы в карточку и он же даст справку (я брала). А диагнозы не такие уж и страшные, что бы бояться их в карточку писать, но это мое личное мнение, это не совет.
Кстати в санаториях мать и дитя назначают лечение как маме, так и ребенку. Если с путевкой получится,это и лечение и прекрасный отдых. И нам везет попадаем два года летом, и в этом году на Балтику. Но подавать надо за 6 мес до желаемой даты, я подавала в конце ноября и с января началось распределение мест и мы попали в числе первых, а кто подал в конце декабря попали уже сентябрь,октябрь.

Да нас приглашали в этом году в 6 лет,но я отказалась,рано пока ему.ему 7 будет прямо 31 августа 2014году,но на подготовку у на к школе приглашают уже в ноябре этого года почему то,учительница приходила предупредила...Странно так,раньше с Апреля было,вот и как его такого вести туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 16:57

Вот где про синдром ТУретта,там пишут,что у кого то тики и синдром Туретта...Это одно и тоже??А нам ставят такие же тики-генерализованные,но сказали не синдром Туретта...Бывает что генерализованные тики разные чтоли???Или нас обманули?Я вот всё думаю делать ли надвенный лазер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:15

inerika, Туретт классифицируется во всех источниках, как множественные тики (обязательно двигательные и хотя бы один вокальный), которые длятся более года. Это официальная классификация. Но реальный синдром, как психическое расстройство сами врачи все таки как то выделяют.
Надвенная лазерная терапия - читала только хорошие отзывы или никакие....негативных не встречала
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:18

При Туретта еще обычно, как утверждают многие источники, тики начинаясь с одного в течении нескольких лет, иногда быстрее распространяются с верху вниз. Т.е. сначала лицевые, голова, шея, руки, ноги. Хотя это необязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 21:35

Если я правильно помню, надвенная лазеротерапия сама по себе не является лечением. Она позволяет снизить дозы принимаемых лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 21:59

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли при тиках делать реакцию Манту.
У нас еще года после последней не прошло, вроде результат еще не просрочен? А в саду записку выдали,на согласие.
И еще, нам ставили под вопросом судорожный синдром, но после ЭЭГ мониторинга отменили, сказали просто наблюдать (там была разово эпилептиформная активность в теч. 2,5 сек., врач сказала,что это не эпи), но прививки запретила, устно. Но Манту ведь не прививка, а проба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 22:59

Скорпиоша,я б не делала,но лучше спросить врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 23:02

Нам невролог не рекомендовала во время лечения, когда мы еще были в начале пути...хотя потом мы манту делали, т.к. тики нас три года не оставляли.....ингда только летом на короткое время..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 23:18

А у нас все манту по времни...........Унеё, как у меня, реакции на манту совсем нет......перепрививать будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 23:22

Крей, у нее всегда нету или последние?
БЦЖ просто действует от 6 до 8 лет. В 7-8 обычно всем ревакцинация
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 23:31

В прошлом году, во время вакцинации она была в санатории..........нам для санатория "нарисовали".......Будет здорова, пойду в тубдиспансер на вакцинацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 23:32

Мне тож переавкцинировали..........у меня реакции нет совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2013 - 2:55

И мой часто кхекает...А вы что делали чтобы узнать ??Рентген?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2013 - 11:41

можно прослушать,а может кхекает,это нервное,врач определит
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2013 - 21:02

Девочки, спасибо за ответы. Я в понедельник постараюсь дозвониться до медсестры, она приходящая и узнать когда заканчивается срок действия предыдущей пробы. А то мы в июне едем в санаторий и проехав 4 таможни будет круто узнать, что наш сертификат прививок не действителен из-за Манту.
И если время есть, перенесу на осень, а если нет придется делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Сб 16 Мар 2013 - 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-