Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 14:00

FDA одобрило Kapvay - новый препарат для лечения СДВГ

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США FDA одобрило новый препарат Kapvay для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности

Препарат Kapvay (клонидина гидрохлорид) в виде таблеток замедленного высвобождения предназначен для лечения СДВГ у детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Kapvay – это единственный препарат, содержащий клонидина гидрохлорид, одобренный FDA для лечения СДВГ. Он может применяться как в качестве монотерапии, так и в качестве дополнительной терапии в сочетании с психостимуляторами.

Решение FDA основано на результатах двух клинических исследований, которые показали статистические значимые улучшения основных симптомов СДВГ у детей и подростков указанного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 14:23

Были сегодня у врача. Сделали ЭЭГ. Сказал, что улучшения есть заметные ( он мне показал какие куски графиков).
Вчера говорит, советовался с психологом. Сегодня после сделанной ЭЭГ выписал мне уже лекарства, потом звонил кому-то ( говорит, профессору)слышу кратко описал проблемы, ЭЭГ, а дальше как я понимаю главный затык - диагноз поставить не могут. Какой-то вариант они там обсудили, но я такого слова до сих пор не слышала, и поняла, что у него есть сомнения.

То что идем к Портновой через неделю - знает. Написал даже ей , что ему кажется важным обязательно сказать. Ну и результаты ЭЭЭг естественно надо ей показать.
Долго листал какие-то бумаги, задавал вопросы, и в результате, решил, поменять лекарства - то что вначале выписал выбросил, а дал неулепсин. И депакин увеличил до 600.

Не стала говорить, что уже гал не даю. Но очень настаивала отменить. Отменил, слава богу.


Сейчас почитала темку про неулепсин и не поняла, что за доза у нас - все пишут про капли ( в основном 1 пили), а у нас в мг - там пипетка мерная в комплекте.
Да и еще сказал дочке нарисовать человека. Она нарисовала девочку. Он этот рисунок подписал и забрал - я так понимаю показать кому-то хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 14:26

Я тут все мысленно на своего перевожу...
Мой очень похож, и я так думаю, что вашей дочери нужны сильные впечатления: поездка, соревнования и т.п. После этого настроение и улучшается. А все остальное - рутина, скучно, и это вызывает неявную потребность в сильных эмоциях.
Я иногда могу взять себя в руки, смоделировать хорошее настроение и просто побегать с сыном по квартире типа догоняшек-стрелялок. После этого у него тоже улучшается настроение
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 14:34

Iva пишет:
Я тут все мысленно на своего перевожу...
Мой очень похож, и я так думаю, что вашей дочери нужны сильные впечатления: поездка, соревнования и т.п. После этого настроение и улучшается. А все остальное - рутина, скучно, и это вызывает неявную потребность в сильных эмоциях.

Может быть. Причем она например и поорав, потом в 22 часа может сесть делать математику. Я бы не смогла бы после скандала работать головой.

А поорать неадекватно, особенно, когда невыспался, нчто-то раздражаает, и выплеснуть негативные эмоции, сорвать на ком-то зло любит и ее отец. Это тоже могло, наверное, передаться по наследству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 14:35

Скала пишет:


То что идем к Портновой через неделю - знает. Написал даже ей , что ему кажется важным обязательно сказать.

А какие моменты он счел важными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 17:52

Так вот, я к чему, может вам попытаться взять это под свой контроль и вызвать эмоции чем-нибудь положительным?
(При этом, у меня самой не всегда получается Umnik )
Ну, например, устроить показ мод с переодеваниями, поиграть в игру настольную с активным спором и последующими кувырканиями и т.п. Понятно, что для этого нужно соответствующее настроение, но терять-то уже нечего по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 11:39

Iva пишет:
Агава пишет:
Так Дрим в своей теме написала - Катапресан (Клонидин/КЛОФЕЛИН).
Уже не нравится Sad

Американская форма KAPVAY. Вот мнение врача:
"При этом он сильно седативен, хорошо помогает именно при взрывных проблемах поведения (и при СДВГ, да, при СДВГ он более седативен, чем Страттера, чем гуафицин, чем все что есть в РФ)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:06

Я очень далека от медицины и психиатрии в частности, но сын у меня уж очень взрывной. Неплохо шел в свое время на неулептиле (исчезли истерики и поадекватней поведение стало). Сейчас, после крышесноса на глиатилин, наша врач ему прописала сибазон, предупредив, что это только для успокоения и не больше месяца давать. Детина стал спокойный, как слон, но то, чего мы достигали нейролептиками нет. Т.е. на них был еще ребенок адекватнее, что-ли. А так, спокойно делает то, что хочет Laughing .
Поэтому просто седативный препарат нам не подойдет No
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:14

Вчера я впервые увидела действие препарата ( впервые за всю жизнь дочери я увидела , что какое-то лекарство на нее повлияло!). До этого все было совершенно незаметно.И это был неулептин - она пошла спать.... в 6 часов. В 8 подняли. Сделала кое-как уроки ( но не орала) и заснула опять! мама говорит, какое потрясающее лекарство... дома наконец-таки мир и тишина Laughing Спит как ангелочек - положив ладошки под щечку Lazy
Дозу правда вчера посократили уже вечером.

Но сегодня еще веселее - в школу еле подняли, а она не позавтракав легла обратно. Через час, правда поднялась, но решили в школу не гнать - посмотреть как сегодня и в выходные будет. Дозу подсократили до предела. Интересно, что дальше будет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:21

Врачу скажите о таком действии препарата. Оно может дочери не подходить абсолютно, просто глушит и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:22

О, Скала, я ему только оду пропела...
На неулептиле она первые 3 дня будет спать, потом адаптируется, так что дозу лучше оговаривать с врачом.
Тоже буду его просить, а то стоит бутылка без дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:24

Iva пишет:

Поэтому просто седативный препарат нам не подойдет No
Kapvay назначают не просто СДВГ детям , а ооочень агрессивным СДВГ детям.
Ну этот препарат предлагался нам как альтернатива НЛ,в частности абилифая. А седативность я так понла у него сравнима с абилифаем или даже сильнее. Просто абилифай еще на эмоциональную сферу влияет.

Ну и еще вопрсо индивидуальной переносимости и дозировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:27

Скала, а Вам сказали делать контроль сахара?

Или это только при приеме атипичных НЛ нужно, наверное...


Последний раз редактировалось: Дрим (Пт 22 Мар 2013 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:30

Скала, сколько капель даете? Новое лекарство надо начинать постепенно, с минимальных доз, а не давать сразу полную дозу. Правильно, что не пустили в школу.
Вот ведь как интересно, мощнейший галоперидол никакого эффекта не давал, а малый нейролептик свалил напрочь. А нам начинали с неулептила, но особого эффекта не было, заменили.
И еще, он глушил, но вызывал депрессию и плаксивость, понаблюдайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:35

Бирма пишет:

И еще, он глушил, но вызывал депрессию и плаксивость, понаблюдайте...

Возможно еще Портнова подкорректирует лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:39

Скала, а Абилифай не предлагал врач?

Девушки, кто нибудь имел дело с абилифаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:41

не помню, чтобы кто-то на форуме упоминал абилифай. Вы, похоже, первая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:51

Врач сам сегодня позвонил. Хотя я собиралась тоже. Дозу уменьшили до предела. Посмотрим, что будет в выходные. Вчера еще почитала темку тут про неулептин и в принципе была готова, что первые дни будет сонливая. Просто не ожидала такого мощного эффекта по отношению к моей непрошибаемой дочери.
. Доза вчера была в начале не маленькая ( судя по инструкции) А врач считает, что нормальная. Но мы ее сократили до минимума . Не понимаю, почему все о каплях говорят. У нас там такой заборник в виде шприца. Минимум - 10 мг. Давать стараемся 5, но это трудно взять.

Врач сначала выписал какие-то незнакомые мне лекарства. потом передумал и решил неулептин попробовать.
про контроль сахара никто не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:55

Бирма пишет:
не помню, чтобы кто-то на форуме упоминал абилифай. Вы, похоже, первая.

По поиску нашла Фанту из Израиля.
Да, действительно нет практически отзывов.
И в инете только отзывы взрослых нашла.

Вот Агава выше написала, что хороший препарат.
Нового поколения.
Имеет самые минимальные побочки из всех НЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 17:52

Скала! Я не знаю, сколько там капель у вас получается, вы можете набрать заборником воды и посчитать примерно...
Ваш врач, похоже, из тех, кто решительно ломовые дозы назначает. Я таких боюсь.
Для сравнения - нам назначали так: начинать в первый день с ПОЛКАПЛИ, плавно довести ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ до 2 капель утром и вечером, максимально - не больше 6 капель, при этом отслеживать состояние и звонить врачу. Сравните с дозой, с которой вы начали.
Вы все-таки... поаккуратнее с серьезными лекарствами. У Алины-Весны и еще у кого-то деть от нейролептиков в реанимацию загремел...
Температуру не сбиваете, лекарств при болезнях избегаете, а тут... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 17:56

Дрим пишет:
Бирма пишет:
не помню, чтобы кто-то на форуме упоминал абилифай. Вы, похоже, первая.

По поиску нашла Фанту из Израиля.
Да, действительно нет практически отзывов.
И в инете только отзывы взрослых нашла.

Вот Агава выше написала, что хороший препарат.
Нового поколения.
Имеет самые минимальные побочки из всех НЛ.
Ага, он интересный НЛ. Smile Не затрагивает гормональную систему, не дает особой седативности, в малых дозах имспользуется как АД, не вызывает сонливости и повышения аппетита. Из атипиков он вообще атипик-атипик. Laughing
Утверждают, что на дефекты в виде апато-абулии идет замечательно. То есть, реально растормаживает. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:17

Скала пишет:
У нас там такой заборник в виде шприца. Минимум - 10 мг. Давать стараемся 5, но это трудно взять.
Я потихоньку нажимали и капали капельки. Так что шприцом вполне можно набрать 5 капель.

Кстати, своему в 6 лет я давала 5 на ночь и 2 утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:30

Бирма пишет:

Ваш врач, похоже, из тех, кто решительно ломовые дозы назначает. Я таких боюсь.

Ну в общем, я тоже такой вывод сделала. Поэтому сверилась вчера с инструкцией и дала для начала намного меньше. Сегодня урезали еще - пока не спит Smile
А врач сразу предупредил - начнет засыпать, уменьшайте дозу в 2 раза сразу. Ну и вообще чувствуется, что он сам переживает, сам звонит. говорит, к психологу собирается с дочкиным рисунком сходить. В этом отношении он очень внимательный.
А потом дочку ведь действительно ничего до этого не брало совсем. Поэтому такой резкий эффект неожиданность для всех. Affraid

Бирма, я все понимаю насчет сильных лекарств. И тоже не хотела бы. Но уже сил нет. Может на фоне ее спокойствия с ней можно будет как-то отношения постороить. С другой стороны девица в целом здороваяи комплекция нехилая , а дозы все-таки ей большие никто не прописывал. Да и долго она не пил ничего, кроме феварина. Надеюсь, что побочек не будет.
Температуру не сбиваю потому что считаю, что организм должен сам боротся, а если ему помогать - иммунитет падает. А тут совсем другое - судя по тому , что у нас регресс с 10 лет явный - организм таки как раз не справляется с чем-то. Тут я считаю лекарства необходимы.

А сколько обычно пьют это неулепсин? Долго или как многие лекарства месяц полтора и потом перерыв? Что-то в теме не увидела этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:37

До 6 месяцев - короткий срок. Скала, летом фактически никто нейролептики не дает своим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:50

Скала пишет:
Тут я считаю лекарства необходимы.


Я согласна, что необходимы в вашем случае. Хорошо, если подойдет лекарство.

Агава, мне пришлось и летом нейролептики давать, начатые весной. Возможно, и Скале придется, потому что проблемы у девочки дома, а не в школе, как и у нас были.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-