Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:36

Скала, рада за Вас и дочь!
Желаю наладить отношения.
Дочка у Вас все же замечательная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:54

Я тут неделю назад, все анализируя наши проблемы и читаю тему про денежный вопрос внесла изменения в нашу денежную систему.

У нас с дочкой договоренность, что она выплачивает за "коней" 500 руб из своих денег. Остальное она раньше брала, потом стала откладывать на лошадей. В общем, в последние месяцы получалась ерунда - она так безобразно училась и вела себя, что накопить 500 руб на коней, и еще забрать себе на что-то ей было сложно, интерес к баллам явно угас. У меня тоже кстати - на фоне всего этого безобразия забывала заполнять табличку.

С прошлой недели ввела ряд изменений. Главное - сумму за коней будет платить еженедельно. Т.е. 125 руб в неделю. Остаток в воскресенье даю на руки. Вчера это было 180 руб. Взяла себе 50 на текущие расходы- 130 отдала бабушке на хранение. Интерес явно появился в связи с тем, что видит результаты и есть мечта конкретная. Надеюсь, дальше не угаснет.
Напомнила, что и дальше буду поощрять записанные ДЗ, сделанные к 7 часам уроки и подъемы самостоятельно утром. Посмотрим на сколько ее хватит :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:58

Ура! Что специалист особо плохого ничего не видит.
До встречи на трассе БГМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:05

Ой, и я рада, что никакого ужаса психиатрического НЕТ! Smile Ура! Психолог есть у Дрим от Осина. Может, попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:18

Всем спасибо за поддержку! Сейчас в виду предстоящих отъезда и далее каникул, видимо, к новым спецам этого профиля не пойду. Будем пить, что назначили . Портнову назначение неулептила устроило, и она тоже очень удивилась, что с галаперидола сейчас и с финлепсина в прошлом году мы не видели изменений в поведении.

Вообще меня визит к ней несколько разочаровал. Она как-то не особо внимательно слушала мои жалобы. Сказала, что знает врача невролога, почитала его заключение по ЭЭГ и быстро позвала дочку. С ней они говорили долго. А потом как-то все скомкано получилось - времени на прием кажется всего час, к ней уже пришел кто-то. Но я так поняла, что ее разговор с дочкой вполне удолетворил, поэтому она особо распрашивать и меня не стала. Думаю, что если бы ее что-то напрягло, то несколько все по-другому было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:25

Агава пишет:
Ой, и я рада, что никакого ужаса психиатрического НЕТ! Smile Ура! Психолог есть у Дрим от Осина. Может, попробовать?

Ага) только он мужского пола. И сказано было про него - что "мальчишкам нравится к нему ходить".
По моим ощущениям, может быть я и ошибаюсь, дочке Скалы будет комфортнее с женщиной работать.

Скала, как хорошо, что Вы обошлись без больницы! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:34

Нууу, не знай! Иной девочке проще с мужчиной поболтать, чем с тетенькой. Девочки тоже разные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:00

Агава пишет:
Нууу, не знай! Иной девочке проще с мужчиной поболтать, чем с тетенькой. Девочки тоже разные бывают.

Это у меня конкретно от дочки Скалы такое ощущение. Возможно я и ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:09

А мне кажется, что именно дяденьки в жизни девочки и не хватает - мужского взгляда на происходящее. Вокруг нее - мама-баба-учителя. А мужчин фактически нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:11

Скала,
приятные новости. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:55

Агава пишет:
А мне кажется, что именно дяденьки в жизни девочки и не хватает - мужского взгляда на происходящее. Вокруг нее - мама-баба-учителя. А мужчин фактически нет. Sad

Не Агав, мне кажется не тот случай. Или не тот возраст. Я кстати, не испытывала никакого дискомфоорта из-за отсутствия вокруг мужчин ( старенький дедушка как мужчина мною не воспринимался) этак лет до 18, А вот как раз когда вступила во взрослую жизнь, то поняла, что мужчин плохо знала.

Но у дочки сейчас совсем другой возраст.Те проблемы, что детку мучают скорее все-таки поймет и разберет тетенька, чем дяденька. Ну ей легче сейчас открыться, мне кажется, внимательной женщине.
Кстати, очень заметно как дочке очень важно мнение посторонних. Она на каверзные вопросы Портновой терялась, что ответить - и врать откровенно не хочет, и правду говорить как-то неприятно Silent Портнова молодец - так мягко ее подловила несколько раз. Мне кажется, такие моменты могут больше дать, чем мамина долбежка годами. По себе помню - когда делает замечание кто-то , но не совсем чужой и замечание справедливо - это помнишь потом годами. Она ей кстати, задала и по поводу английского вопрос типа как же ты с мальчиком будешь за границей знакомится? Маму позовешь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 9 EmptyПн 1 Апр 2013 - 17:38

[quote="Скала"]
Агава пишет:
Те проблемы, что детку мучают скорее все-таки поймет и разберет тетенька, чем дяденька. Ну ей легче сейчас открыться, мне кажется, внимательной женщине.
Yes Моя тоже о дяденьках-психологах слышать не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-