Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyСб 5 Июл 2014 - 15:42

Я семейное не потяну точно.
Сыну я преподавать предметы средней школы после работы не сумею, денег на репетиторов нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyСб 5 Июл 2014 - 15:44

troya пишет:
Агава, ГИА-ЕГЭ теперь ведь сдают "оптом-скопом", не в своей школе, вперемешку дети из разных школ+ семейники. Так какая школа семейникам аттестаты выдаст?

та которая подает списки на егэ-те НЕ та в которой ЕГЭ принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyСб 5 Июл 2014 - 15:56

Именно так, Опал. Те не важно, в ЗДАНИИ какой школы сдает екзамены ваш ребенок. Главное - от какой школы выпускник присутствует на екзамене. Те здание, имеющее номер тут никаким боком. Даже если ваш ребенок пишет ЕГЕ в здании престижной 57 гимназии. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyСб 5 Июл 2014 - 15:56

Результаты егэ выдает организация, составляющая списки. Выпускник может обратиться в роно и просить направить его сдавать егэ спустя несколько лет после обучения. В роно (оо) он и получит документ, скажем, для поступления в вуз. Может и семейники так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyСб 5 Июл 2014 - 16:01

получит документы в той школе, куда обращался для проведения итоговой аттестации. Хоть в свой год выпуска, хоть через 5 лет, хоть через 25. Разница-то В ЧЕМ?

Тоторо, а на кой ляд вам семейное, если вы можете получить надомное ???
Троя сто лет не была на форуме и не знает, что все ето обсуждалось и раз"яснялось не раз. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyСб 5 Июл 2014 - 16:11

Агава
А я на будущее. Вдруг надомное ограничат.
Ну и это я в ответ на ухтин пост.
Моя таня писала повторно егэ и забирала ответ в оо. Не в своей школе. Может это региональные нюансы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 20:48

У меня нет законодательно утвержденного плана индивидуального обучения.
надо утверждать ? у кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 21:10

Пишется заявление на имя директора школы. ИПУ обсуждается с учителями, как и план сдачи зачетов по каким-то предметам. Ето и будет ваш график обучения. НИКАКИХ медсправок приносить не надо. Ето для всех желающих, а не исключительное право медиков давать направление на ИУП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 21:11

Ухти
У меня тоже нет. Как сказала завуч, в августе будут писать план и утверждать его.ПОка сама вот просила тут совета-что мне делать и что требовать.
По факту,мы в достаточной степени подопытные кролики,и как я догадываюсь, школа будет тянуть одеяло в свою сторону, а мы в свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 21:13

Агава
Так только у вас в Москве, поверьте мне на слово.
Даже в Питере недостаточно в школе высказать желание иметь индивидуальный план обучения.
Я знаю,что вы сейчас сошлетесь на то.что написано где то и как то. Но я про жизнь.
При всем ОГРОМНЕЙШЕМ желании школы моего сына вывести его как-то на индивидуальный учебный план,чтобы он поменьше был в школе, это так и не удалось ни мне ни им сделать просто так.
Мои ссылки на то.что вот где то в Москве так, как вы пишете, не возымело действия.
Мне отвечали, что законодательных инструкций у них нет, все будет прописано в уставе школы,проработано-как это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 22:39

Да, НОВЫЙ Закон об образовании, в котором ПРОПИСАНЫ новые виды образования , в етом году был "сырой". Те закон приняли, а раз"яснений или методических указаний при етом школам не дали. Поетому школы кто во что горазд - кто отбрыкивался, кто самодеятельностью занимался.

Кстати, причем тут "у вас в Москве"? Никаких финансовых заинтересованностей в ИПУ нет и быть не может. Наоборот - ето такая помощь учителям - переложить ответственность за образование ребенка на родителей, оставив за учителем только оценивание трудов мамы. Школы перекрестятся, когда поймут, что им самим можно выводить детей на такой вид образования... Особенно непростых детей. От школы фактически ничего не требуется, кроме как етот план составить и согласовать с предметниками. Все остальное - головная боль родителей. Ребенок в КЛАССЕ , вместе со всеми, присутствует, допустим, на трех уроках. И идет домой. А еще два-три урока ему мама или репетитор в голову вкладывает. Школе-то от етого чем плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 23:09

Агава
Я ни про какую финансовую заинтересованность не говорила.
Где про это в моем посте?..Я исключительно про то.что в Москве может быстрее "выпекают" законы, или может инициативы проверяют больше. И я тоже ,как и вы пишу о желании школы вывести на индивидуальный маршрут обучения моего ребенка.По той же самой причине.
И пишу лишь о том, что на практике ваш пост,адресованный Ухте пока еще мало реализуем.
Посмотрим,что будет ближе к осени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 23:18

Вообще-то то ВСЕОБЩИЙ закон об образовании. Выпечен для России.
Про деньги - не к вам. При организации семейного образования школы ни копейки не получают за учеников . Поетому школ, где есть семейное даже в Мск мало. А ИПУ как раз учителя и школу ни в чем не ущемляет. Только облегчает учительский труд. Кстати, про коррекционные школы я ничего не знаю. Может, им все ети виды образования не подходят???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 23:20

Агава
Индивидуальный маршрут обучения нам рекомендовал ПМПК. В коррекционной школе.
Про семейное я не знаю, возможно ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 23:43

Агава, можно вопрос в этой теме Reverence  или открывать новую тему?Как будет выглядеть надомное обучение в этом году-психиатр говорит ,"маразм",объяснить мне никто не смог Confused No comments Silent. Говорили про процентное соотношение надомного обучения-что это?Индивидуальный план -для домашников тоже надо писать?А может проще без домашнего-просто индивидуальный план составить? Scratch 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 23:49

У надомников в зависимости от класса от 8 часов тет-а-тет с учителем. Зачем ВАМ какой-то план писать, не понимаю. Для надомников все рассчитано по часам и даже минутам в неделю. Вам только время узнать и дни, когда ребенок идет на занятия с учителем. Все.
С надомным-то все известно давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyВс 6 Июл 2014 - 23:51

Заинька
Наверное,лучше попросить модераторов завести отдельную тему.
ЭТо большая и пока малопонятная история.
Ну и ..Агава то сама знает теоретически , у нее другой вид обучения у ребенка.
Индивидуальный маршрут назначили моему сыну и сыну Ухтитухти.
Мы будем знать больше всех=как я понимаю-практически и достаточно скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:08

Агава, как я поняла, за правильность не ручаюсь-что-то новенькое в надомном обучении,а что не разобралась.Психиатр пишет-индивидуальное обучение (не надомное как раньше).И что это ,процентное соотношение? А вообще, хотелось количество часов увеличить, ему три основных предмета мало и 8 часов -это очень мало.У него с интеллектом все нормально,репетиторов не потяну.  Наверное с утра заведу новую тему-может общефорумский разум сумеет разъяснить Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:12

Заинька
Это другая рекомендация психиатра, на другой вид обучения.
У нас была альтернатива-или надомное. со всеми нашими сложными прохождениями инстанций для его получение или индивидуальный маршрут обучения, который составляет школа.
Это разные вещи.
ПРо восемь часов..Мне директор за счет директорского фонда добавляла два часа в неделю.
Моему сыну хватало десяти часов в неделю на надомном, чтобы учиться лучше других детей в классе.
Вашему сыну не хватало восьми часов в начальной школе,чтобы успевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:20

Тоторо,спасибо... я поняла ,что индивидуальное пишут всем ,вместо домашнего, а 10 часов уже лучше-хватило бы по часу на английский и рисование, но как их получить?У нас 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:24

Не дочитала-он учится на отлично, но не в этом дело, у нас три основных предмета, а хотелось бы еще предметы добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:25

Заинька
Нет. Если ребенку показано надомное, напишут надомное.Это разные вещи и разное финансирование.
Индивидуальный маршрут обучения совершенно другая вещь.
Я писала директору заявление с просьбой увеличить количество часов для более его разностороннего развития и бла бла.Но пойдет ли директор навстречу-это его добрая воля.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:26

Заинька, у вас ребенок - отличник, насколько я помню. Почему вы думаете, что 8 часов - ето мало для такого интеллектуала??? Учитель не опрашивает других учеников, не тратит время на замечаний с Васей-Петей, не делает массу ненужных повторов для неуспевающих детей... За 45 минут ваш ребенок успеет с учителем пройти и отработать 2 темы. )))
Только я не поняла, зАЧЕМ вам выводить на надомное ребенка, к которому дети в классе относятся хорошо, а учитель понимающий??? Вам как раз в классе бы заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:30

Заинька, уж час рисования учителю точно никто оплачивать не будет! И английский так же.
Тоторо, у вас ведь еще и школы была речевая, те Косте показаны были и другие занятия, кроме общешкольных.

Заинька, единственное, что вы можете попросить, добавить час или два в неделю обучения в классе. Через ПМПК такое возможно. Будет комбинированное обучение - надомное+в классе для социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 35 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:49

Агава,через ПмПК попробую-это хорошая подсказка.Было такое ,что можно было предметы выбрать-осталось?чтобы стребовать.А надомное у нас на бумаге, ходим в школу ,педагогов квалифицированных не хватает-занимаемся вместе с классом со всеми затратами времени на опросы Васи-Пети.Я сама не хочу надомное-но у него диагноз-психопатоподобное и бывают аффекты, нечасто, правда.Соответственно требований меньше к ребенку на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-