Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:04

Вилли
Напрягло в сочетании с хроническим тонзиллитом, если честно. У меня порок сердца в детстве развился на фоне острых токсических ангин и ревматических воспалений
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:22

Тоторо, добрый день!!! А меня завтра вызывают  к директору по жалобам учителя......и мы с мужем решили наоборот - из класса на надобное, хотя бы до конца года. Готовлюсь, перечитываю советы.  Rules  Держитесь......Сейчас обострения начинаются....весна!!! Я внимательно читала ваши передвижения и переживания.
По понедельникам посещаем психотерапевта на О. Бергольц....вы туда же приписаны?
С 01. 02. 2014г. хожу на род. клуб, прочитав такое объявление:

"Уважаемые руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений!

С февраля 2014 года каждую среду с 18.00 до 20.00 в ПМС-центре Невского района (ул. Тельмана д.34, вход со двора) организованы занятия для родителей детей старшего дошкольного возраста, первоклассников и второклассников с гиперактивным поведением. Запись по телефону: 442-27-99 пн-пт с 10.00 до 21.00, суб. с 11.00 до 18.00"

В прошлую среду выступала Л.А. Ясюкова, например.
Может кому-то будет полезна эта информация, хотя я бы ОЧЕНЬ рекомендовала посещать группу УЧИТЕЛЯМ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:25

Тоторо, держитесь, все наладится  Friends 
По поводу шумов в сердце надо сделать ЭКГ и с ним сходить на ЭХО-КГ, чтоб не нервничать напрасно. Лучше всего детское ЭХО-КГ делают во 2 ДГБ, врач там замечательная, очень хорошо смотрит, только записаться достаточно сложно, надо в какие-то определенные дни месяца звонить на платное отделение. Дни уже не помню.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:31

Тоторо, школа - ето тяжелая нагрузка для вашего. Поетому и отношение к одноклассникам и с одноклассниками - отражение внутреннего состояния вашего сына. Возможно, точно также и у одноклассников. Дети-то все не простые собрались. Самоконтроль при усталости теряют многие... Не только вашему сыну нужно вмешательство школьного психолога. Может, с етого начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyСр 19 Фев 2014 - 23:02

Агава
Так я же писала, что начала с обращения к школьному психологу)Сразу же, как только сын вышел в новой четверти. Передала слова врача, ну и просила содействия. Меня заверили-что вот времени нет, тут занято и тут занято время другими детьми..вот она немножко вот разберется-и возьмет.Заниматься.Когда сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyСр 19 Фев 2014 - 23:04

Поздняя Осень
Да,мы туда приписаны и психотерапевт ПНД нам отказала-это наша бывшая школьная психиатриня.
Если есть возможность-обязательно походите на занятия. У нас там на редкость хорошо поставлена работа, ну и Ясюкову послушаете.Нам то уже давно не по возрасту.
Пенелопа, спасибо за подсказку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 10:45

Все дни отправляю сына в школу с боем.
Во среду села напротив и наблюдала,как сынуля издавая разные звуки(а звук его ломающегося голоса от баса к дисканту ему самому очень нравится) лежа наерзывал на попу школьные костюмные брюки. Сидела..сидела..уговаривала одеваться...
Позвонила при нем завучу,извинилась-сказала,по семейным обстоятельствам опаздываю.
Объяснила,что сожалею-но если его выведут на надомное, мне придется уволиться-и жить мы будем материально намного тяжелей.
Вошел в ум-что я дома его не оставлю,что досижу пока он в школу не поедет.
Приехали с сильным опозданием, сама к себе успела только к концу первого урока.
В четверг также. Но мне было к десяти на совещание,поэтому хоть сама не опоздала.Сын позвонил и угрюмо спросил-попало ли мне от директора...
Сегодня выпинать удалось побыстрей.Вроде опоздать не должен..или самую малость.
Вчера не выучил стихи. Сказала,чтобы подошел к учительнице и чтобы попросил ответить в понедельник.
Недолго музыка играла,недолго продолжался бал....
Что то дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:03

Тоторо, терпения Вам! Москва не сразу строилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:08

Вчера взяла его психолог на занятия. О чем говорили-мне не сказал.
Может потом по итогам психолог со мной поговорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 11:34

Да, Тоторо, какая знакомая картина. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:03

Он устал . Просто устал от школы, требований соблюдения правил, необходимости работать і в школе і дома. От свалившейся на него возможности общения, от которой , как выяснилось, еще і устаешь, а уйти і передохнуть, негде.
Тоторо, сыну нужна поддержка і иногда - передых, возможность уединиться , отвлечься, подумать. Ваша с психологом об етом договоренность.
Пока еще нет школьной дезадаптации. Звоночки от которой вы уже слышите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:10

Агава
Устал.Говорю везде об этом,сама это знаю. Соц.педагог сказал-для него все равно большой класс.
Ответила,что да-хорошо бы класс на три человека и школу на тридцать. Но такого нету,приходится вот довольствоваться по минимуму)
в классе фактически 7 человек и школа маленькая
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:20

Тоторо, сейчас в законе об образовании прописаны такая форма обучения, как комбинированное обучение. Может до конца года Вам перевести ребенка на такую форму обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:38

Калина
Спасибо за подсказку..надо почитать -что и как с этим.
Я понимаю, что даже ему самое тяжелое уже не на уроке сидеть в тишине, а вот эти перемены и общее нахождение в школе.
В субботу с разрешения завуча забираем в начале второго с уроков.Не ходит на дополнительное занятие музыкой с той самой молодой учительницей.
А вот с немолодой по четвергам занимается с удовольствием, приходит из школы-ищет эти музыкальные отрывки и я слышу Бетховена,Моцарта и Чайковского)
Ему очень нравится популярная классическая музыка..тут мне Баха,сюиту Воздух шесть раз прокрутил))
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:43

Тоторо,вы молодец!Вода камень точит,молодец, что сыну показываете, что надо, стоите на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПн 24 Фев 2014 - 13:50

В школу утром не пошел.
Может мне его побить?...
вечером к психологу-ему назначено,потом у меня родительская группа.Буду плакаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПн 24 Фев 2014 - 14:02

Тоторо Friends
Может разрешить один день в неделю прогуливать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПн 24 Фев 2014 - 14:15

ну я как бы уже позволяла..и не один день...и вобще,на той неделе он два дня подряд приходил в школу ко второму уроку...
эх
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПн 24 Фев 2014 - 14:46

Тоторо, бить не надо. Я вот своего сегодня собирала. Всё подала от трусов до штанов. Отошла на минуту на кухню. Вернулась, а он не одевается, а лежит под одеялом на диване. Подняла одеваться, сама уже не в духе. Тут у него сапог никак не одевается. Сидит: "ыыы". Я не выдержала. Сейчас вот он на уроке сидит, а я не знаю, как избавиться от чувства вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПн 24 Фев 2014 - 15:17

Сочувствую, Тоторо. Он что-то говорит внятное о причинах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПн 24 Фев 2014 - 15:28

Вот.И я не стала(и подавать сегодня -не стала.Прежние дни подавала((
Посидела рядом с ним и ушла на работу-замещение на классе с утра.
Я ведь что думаю..сейчас мы вытягиваем на том,что успеваемость хорошая.Ходить в школу не будет-и оценки будут плохие.Тогда совсем дело плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyПн 24 Фев 2014 - 15:30

Никак не объясняет. Вчера вопил,что его обманули-и 24 должно быть выходным. Отцу сегодня сказал,что кашляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyВт 25 Фев 2014 - 10:03

В школу не пошел.
Может быть и я виновата-выяснилось в десятом часу,что еще три недели назад задали сделать "проект" на три темы по выбору для Обществознания. Сказал-надо мной будут смеяться..там мальчик пять с плюсом получил-у него все такое было..цветное!
Сказала вчера сгоряча,что получишь и получишь двойку-это же будет заслуженно.
не знаю,что делать.
В смысле,проект сляпаем-это понятно..а так не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyВт 25 Фев 2014 - 12:20

ларис, не знаю чем помочь Friends  сама где-то в том же месте... но одно точно роняла- эти перерывы вредны. чем больше сидеть, тем меньше охота в школу ходить. робко-может, через день костику ходить? как серега сейчас ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 29 EmptyВт 25 Фев 2014 - 12:32

Маша
не знаю.Сегодня попытаюсь сваять этот проект..доучить стихотворение и завтра мощным пинком отправить отца поучаствовать в школьных делах-типа,довезти ребенка до школы и отдать рулон проекта.Я согласна с тобой совершенно-незнание тем затягивает.
Фигово.что ребенок у меня реально не совсем здоров. Ровно настолько-чтобы чувствовать себя не ах, но врача вроде как не вызовешь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-