Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:21

Здравствуйте!

Создаю новую тему, но если это неправильно, перенаправьте мою тему в нужное место. Спасибо.

Моему сыну 11,5 лет. СДВГ у него почти с рождения. Лечили по-разному. ДО школы мы домашние и не знали толком - ну, активный... А в школе стало туго. Водили к куче разных психологов, психотерапевтов, нейропсихологов и пр. врачей. Лечили по-разному - и таблетками, и упражнениями, и групповыми занятиями...
В общей форме конечно ребенок лучше уже. Сравнительно. Но все равно ему жить в обществе остается тяжело.

Мы 2 года назад перебрались на новое место жительства в своем же городе. Из школы начали вытуривать: идите в свою по месту жительства (в городе их 2). До последнего этот вопрос откладывали, хотели остаться там до конца. Причины:
1) детский коллектив (пусть и не самый лучший, все активные ребята, но зато родные, пара настоящих друзей...),
2) несколько действительно хороших учителей, которые смогли найти к ребенку подход;
3) школа "по адресу жительства" не ахти, все люди о ней плохих отзывов. В школе текучка учителей жуткая, учителей не хватает по нескольким предметам, 10 класс не набирается по несколько лет...

Вобщем, не хотели мы перевода.
Но ребенок мой - не подарок. Учится средне, в основном 4-5, пара троек гуляет то там, то тут, в основном из-за невнимательности, грязи в тетрадях и... поведения.
Вот поведение его и подводит.
Учителя говорят: крутится постоянно, вертится, не может сдержаться на чей-то поступок (например, кто-то в него кинул бумажку, шлепнул линейкой...) и начинает реагировать бурно, разговаривает ПОСТОЯННО, на замечания учителей реагирует бурно, взывая "а я чёёёё!", "это не я!", "а чё сразу я!!!" и т.п.
Последнее время стали жаловаться на его длинный язык на уроках, типа говорит "слова секс.характера" (цитата). На мои вопросы, почему учитель это допускает, отвечают, что справиться с ним не могут. Позже, когда муж разговаривал, ему сказали, что "заниматься воспитанием нам некогда", мне поставили условие: ЛИБО они ставят его в детскую комнату полиции (за что??? за слова секс.характера? утверждают, что по закону и уставу, если ученик постоянно кого-нить оскорбляет - а такие слова оскорбляют учителей, девочек - его могут после 15 лет отправить из школы со справкой...), ЛИБО мы переводим его на домашнее (семейное) обучение. Нет, я конечно, согласна - слова могут оскорбить! И дома у нас почему-то никто таковых не говорит, и даже сам сын. Однако то, что деть на уроке не занят учебным процессом, все же считаю виноватым учителя, которому "некогда заниматься воспитательным процессом"...
Вобщем ситуация у нас типа как тут, только без привлечения прессы и нашего психотерапевта в школу.

Мы посещаем психотерапевта в институте психотерапии, Покровскую. Оч. хорошая. Оч. нам помогла. Сейчас где-то 1 раз в год езжу к ней на консультации. Последний раз были 2 недели назад, она сказала, что ребенок в основном в норме, СДВГ почти не чувствуется (правда там, конечно, он был не в школе, гораздо спокойнее вел себя). Уровень агрессивности и тревожности невысокий. И если переводиться в другую школу (раз уж тут не хотят терпеть), то лучше сейчас.

Кроме того, у сына есть проблемы с гормонами. Наблюдаемся в эндокринологическом научном центре в Москве. Костный возраст больше календарного, и ускоряется, вместе с половым. В 10,5 лет костный возраст составлял 13,5 лет, в 11 лет - костный возраст 14,5. Половое созревания 2/2. Боремся за конечный рост, чтобы достичь нормального роста, пока не закрылись ростовые зоны. Проверили с врачом все, что можно, не знаем почему так у него...

Сейчас начала водить его к остеопату, знакомой. Со мной у нее (по поводу остеохандроза) отличные результаты. Говорит, что во время родов он долго бился головой (правда было, врач 40 минут ждал, пьяный был...) и теперь позвоночный столб сильно вошел в череп и давит на гипофиз, в котором и происходят гормональные все дела. Поэтому, говорит, и спешит так его костный рост...

Посоветовавшись со всем, мы решили перейти в новую школу. Все оч.надеялись, что по крайней мере сначала ребенок будет потише, поспокойней. Однако вышло все иначе. Коммуникабельность у него отличная! Друзья и знакомые появляются мгновенно, общий язык находится моментально с любым!
И вот результат: пришел вчера (вторая неделя занятий пошла только), в дневнике 4 (!!!) замечания! Кл.рук. вызывала в школу. Сказала, что все жалуются на его постоянную болтливость, верчение/кручение, бурную реакцию на замечания учителей... Вобщем, то же самое. Велела зайти к директору, написать заявление (на той неделе директора не было, потому с опозданием). Увидев меня, она тут же сказала: что ж вы меня так подвели! Если бы я знала, что у Вас такой хулиган, то не приняла бы Вас! Я уже пожалела, что взяла Вас! А Вы знаете, что могу сейчас не подписать заявления, приказа на Вас еще не было!!!!
Вобщем, я была убита, молчала. Заявление она подписала (я думаю, что раз она уже дала справку на то, что берет нас в школу для предоставления в другую школу, то уже отказать не может - хотя могу и ошибаться!).

Однако эта школа не в нашем районе, просто чуть ближе, отзывы о ней хорошие...
При поступлении никому не говорила о СДВГ и прочих вещах (по совету психотерапевта), одна новый кл.рук. начала разговор словами: "Я понимаю, сейчас все дети гиперактивные, но Ваааааш!...."

Вот теперь не знаю что делать.
Искать другую школу? Какую?
ГДЕ В МОСКВЕ ИЛИ МОСК.ОБЛАСТИ ЕСТЬ ШКОЛЫ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТАКИМИ "НЕУДОБНЫМИ" ДЕТЬМИ? Только платные? (цены смотрела от 30 тыс. и выше за месяц....), еще и ехать надо черт знает куда!
Но не в дороге особо дело! Была бы школа скажем в часе езды на электричке, чтоб оттуда недалеко было - отдала бы (бесплатную). Главное, чтобы учителя хотели ВЛАДЕТЬ ВНИМАНИЕМ ребенка на уроке, а не сетовали, что он невнимателен. В старой школе у нас было такая учитель истории, которая его понимала, хвалила, принимала таким, какой есть, работала со всем классом - и даже троек почти никто не имел! Но таких учителей единицы!
Она, кстати, была изначально против, чтобы переводили на семейное обучение: он же с ума сойдет! Ему общение нужно! - вот кто нас понимал...

Еще вопрос: кто-нить обращался с СДВГ к остеопату, были ли сдвиги, результаты? Пока я не оч.верю...

И вопрос остается открытым, что мне делать дальше?

Разговоров с ребенком хватает ненадолго, когда на час, когда на день...
Когда к нам приходят его друзья, я четко вижу, как он общается и насколько это отличается от домашнего общения: это попытки выделиться, показать себя, насмешить, завоевать все внимание и пр...

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:33

Я бы не дергалась пока. Школы все хотят спихнуть неудобных учеников.Но это не так просто как они говорят в разговорах с родителями.
То что за все отвечаем мы родители от нашей классной звучит постоянно. Такой росписи в собственной педагогической беспомощности я еще не встречала. Позвонила мне в субботу - дочь ушла с урока. И опять наезд - Вы должны за этим следить. Я ей спокойно ответила, что внушение сделаю, но вот до 14 часов следить, они должны. У меня пульта дистанционного управления ребенком нет. А то она уже хотела с меня получить бумажку, что школа за дочь отвественность не несет.

А у вас как я понимаю гормоны играют - тем более есть вероятность, что вскоре они поутихнут и станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:43

ой, как на это я надеюсь-то!!!! Но пока надежды мои не оправдываются...

Я вот тоже так в той школе говорила: дома ребенок нормальный, ответственный, я могу к стоматологу пойти, оставив ему маленькую сестричку (до года), посидит полчасика, и памперс поменяет если надо, и развлечет, и успокоит. И с братом сидит (и сидел, когда меньше были оба!).
Мне психотерапевт сказала, что не понимает, почему учителя считают, что дети как работы должны на уроках сидеть...
В наше время учителя почему-то считают, что школа не должна воспитывать вообще. Но и знаниям никто не спешит научить: уч. математике в 1 школе могла заниматься весь урок в компе, а детям дать самостоятельно познавать новый параграф... На мои увещевания, что если внимание ребенка моего не занять, то он сам найдет себе занятие - никого не интересовали! Говорят: в школе есть порядок - положено сидеть, надо сидеть... Он не может даже на компе больше 20 минут играть - как шило! А они за партой 45...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:52

НЕТ школ в Москве, которые бы индивидуально занимались ребенком , тем более подростком, в формате класса. Единственная школа, где учится ребенок Мамадены и где хотя бы на родителей не давят, находится где-то в районе Теплого Стана.. Sad Но и там в старших классах учителя разные и проблемы начинают появляться. За оскорбления и приставания сексуального характера в любой школе в вашему ребенку будут претензии. Никто не обязан терпеть подобного. Как раз забота вашего психотерапевта донести сию мысль до ребенка. Как и научить его пользоваться другими словами. И да, в часе езды на електричке от вас я. Smile Школ, которые бы подходили вашему сыну, я не знаю. Частные школы тут есть. Но из частных школ за подобные высказывания вылетают быстрее, чем из обычных - за школу платят все родители. Поетому ИХ требования по защите своих детей от оскорблений будут выполнены. Школа по прописке такого права не имеет. Поетому я бы не советовала надеяться на частную школу. Постарайтесь уладить все через работу с психотерапевтом. Ето намного реальнее, чем найти школу, где именно вашему ребенку будут уделять основное внимание. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:58

Спасибо.

По поводу приставаний. Приставаний не было никогда. Только слова. Не мат, а отдельные слова.
Конечно, с ребенком и я, и папа, и психотерапевт говорили, что это нельзя, не учитывая еще разговоры учителей. И ребенок, конечно, знает об этом.
Но фактически тогда, когда ему "вдруг хочется" это сказать он об этом не думает вообще.
Каждый день уходя из дома мы напоминаем ему правила школы, приходя домой разговариваем о произошедшем в классе... но он многое, как потом выясняется не договаривает. о чем потом мне учителя говорят.

но! наблюдая детей в его классе (в старой школе я была род.ком., делала викторины, поездки детям, общалась со всеми...) я не вижу особой разницы. Есть и похлеще примеры. Когда и действительно пристают...

Вообще, психотерапевт сказала, что работаем, конечно, но результатов не сильно быстро ждем - гормоны никуда не денешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:58

Насколько я поняла,то в новой школе никаких секс-высказываний нет(или я не правильно поняла?),есть просто болтливость и тыпы.И вот мне интересна постановка вопроса директором:если бы я знала,что он хулиган,то не взяла бы... Это как? У нас теперь в школы детей принимают на основании будет он хулиганить или нет?Так все дети хулиганят в той или иной степени(я не про "из ряда вон" говорю),так что теперь в школы их всех не принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 17:21

Цитата :
Мы посещаем психотерапевта в институте психотерапии, Покровскую. Оч. хорошая. Оч. нам помогла. Сейчас где-то 1 раз в год езжу к ней на консультации. Последний раз были 2 недели назад, она сказала, что ребенок в основном в норме, СДВГ почти не чувствуется
Цитата :
крутится постоянно, вертится, не может сдержаться на чей-то поступок (например, кто-то в него кинул бумажку, шлепнул линейкой...) и начинает реагировать бурно, разговаривает ПОСТОЯННО, на замечания учителей реагирует бурно, взывая "а я чёёёё!", "это не я!", "а чё сразу я!!!"
Цитата :
.. Он не может даже на компе больше 20 минут играть - как шило! А они за партой 45...
А вам не кажется, что первая цитата противоречит двум другим? то есть, либо посещения психотерапевта раз в год - это не то, что мало, а вообще ни о чем. Либо... психотерапевта менять надо - она не видит ни импульсивности, ни гиперактивности, ни ДВ. Sad Вы же описываете классического СДВГшку.
Про владеть вниманием весь урок. У нас репетитор, очень интересный и хороший, не в состоянии этого сделать. Sad Если внимания и усидчивости на 20 минут хватает, то это не совсем педагогическая проблема. Было бы просто - нанял репетиторов, и аааап! через год получаем внимательного, спокойного усидчивого ребенка. Тогда - долой врачей! все решаемо без них. Медицинской составляющей нет. Кто не адаптировался за год - те и есть фулюганы, коим место на учете в полиции и далее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:18

ранее было гораздо больше всего.
и потом, я ж отметила - одно дело у нее на приеме, другое - в школе. Ребенка вообще как подменяют, когда он начинает с кем-то общаться. А Покровская действительно много помогла. Дома проблем почти нет. И дома спорит, понятное дело. Но если учитывать его пол.созревание, то возраст 14 лет он вполне "оправдывает". Но дома - родные, любящие, понимающие, он это видит. А там, видимо, нет ничего, чтобы его так привлекало.... полное отсутствие желания учиться, непонимание вообще ее необходимости... с другой стороны я предлагала ему семейное обучение - отказался, ему нужны друзья...
Но боюсь, мы к этому придем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:19

Дася пишет:
Насколько я поняла,то в новой школе никаких секс-высказываний нет(или я не правильно поняла?),есть просто болтливость и тыпы.И вот мне интересна постановка вопроса директором:если бы я знала,что он хулиган,то не взяла бы... Это как? У нас теперь в школы детей принимают на основании будет он хулиганить или нет?Так все дети хулиганят в той или иной степени(я не про "из ряда вон" говорю),так что теперь в школы их всех не принимать?
да, именно так. В новой школе просто крутится и болтает...
Дир. школы дружит с дир. той школы, оч.боязно мне, что одна другой просто рассказала про него....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:33

Зефир,ну не основание это,крутеж-вертеж,чтоб из школы выгонять или не брать.
Может я что-то упустила,но мне не понятно,почему вы в старой школе ничего не сделали,чтоб от вас отстали с переводом? Выгнать до 14 лет нельзя,учится нормально,вообщем странно как-то.А теперь еще и директора -подружки.И что теперь на Луну съезжать? Ну да,такой ребенок,вы работаете над проблемами(психолог и пр.),а школа что сделала со своей стороны,кроме "убирайтесь вон"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:36

Так они перешли, как я поняла в всязи с переездом и эта школа лучше. Ну я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:02

Дася пишет:
Зефир,ну не основание это,крутеж-вертеж,чтоб из школы выгонять или не брать.
Может я что-то упустила,но мне не понятно,почему вы в старой школе ничего не сделали,чтоб от вас отстали с переводом? Выгнать до 14 лет нельзя,учится нормально,вообщем странно как-то.А теперь еще и директора -подружки.И что теперь на Луну съезжать? Ну да,такой ребенок,вы работаете над проблемами(психолог и пр.),а школа что сделала со своей стороны,кроме "убирайтесь вон"?
А школу менять действительно нет смысла. Если только речь не идет о переходе в сильную гимназию. Там скучать на уроках некогда - полный загруз. Smile А в обычной школе темп учителя рассчитан на "золотую середину" учеников. Судя по оценкам, ребенок схватывает на лету объяснения учителя. Выполняет задание. А потом ему становится скучно слушать повторы или как кто-то у доски решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:10

да, все так примерно и есть.
История, скажем, литература, русский, география, биология - без проблем: схватывает все. Математика похуже. Но я с ним дома сама занимаюсь. Дома все понимает. В школе - никак. Но это потому, что в математику въезжать надо, сесть, остановиться и подумать, разложить все по полочкам.
Но вот кстати в новой школе математик сказала, что у него проблем с ней нет, чуть подтянуться к новой программе, а так ничего.

Да, новая школа - гимназия. В ней загруженность побольше.

Мы два года почти терпели, что нас вытуривали усиленно. Каждый раз, приходя в школу, меня встречала директор и говорила: "ну, что, вы хотите в другую школу???"
То, что крутеж/вертеж - это не повод для исключения, это факт. Но в уставе есть такой пункт... сейчас...:

"Педагогический совет...решает вопрос об исключении обучающегося, достигшего возраста 15 лет, из школы за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава Бюджетного учреждения...
...
Обучающимся школы запрещается:
...
- применять психологическое насилие, оскорблять, использовать нецензурную брань;..."

Т.е. они на основании этого пункта вытуривают после 15 лет всех неугодных товарищей, всех сложных товарищей, всех неудобных...
Грустно.
Я, зная, что ребенок мой вовсе не дурак, просто никак не научится себя контролировать, не имеет усидчивости... Мало того, что он сам из-за этого страдает (имею ввиду уроки, например, грязь в тетрадках, ошибки чисто из-за вечной невнимательности, забывчивость всякая... отчего двойки за несделанные домашки...), так его еще и наказывают. Правда его эти двойки/тройки и не расстраивают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:24

Если гимназия не частная то устав может быть каким угодно а отчисление может быть обосновано только законом об образовании. И администрация это знает. Пункт - удобное средство родителей. Мало кто вникает. Верят на слово. А зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:32

Господи, да вам до 15 лет еще доучиться надо! То есть, смысл переживать из-за того, что БУДЕТ через 4 года. Вам сейчас нужно как-то разруливать. Ну и гимназий сильных и интересных в Мск около 10. Вам на Филях подошла бы. То есть не просто гимназия, куда вы перевели ребенка, а куда сдают реальные вступительные екзамены. То, что сейчас гимназий развелось немеряно , вовсе не означает, что они соответствуют своему названию. Как и педсостав в них - те же учителя, которые там и ранее работали. А не увлеченные предметом люди, где часть преподавателей из универов и тп. Я о таких гимназиях написала. Ваша - вывеска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 22:59

Агава, согласна. А какую на Филях гимназию имеете ввиду? Можно номер? я сегодня проглядывала разные... не во всех местах есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 23:01

Агава пишет:
Господи, да вам до 15 лет еще доучиться надо! То есть, смысл переживать из-за того, что БУДЕТ через 4 года. Вам сейчас нужно как-то разруливать.
это-то да, конечно. Но гнобят то его сейчас, и довели бы они именно до этого. Кабы мы не ушли.
В этой гимназии вроде тоже также примерно, похоже правда вывеска. Но по отзывам местных, в ней все же лучше, чем в ближайшей школе, куда мы не пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 23:07

А можнозавтра вам ссылку дам? Потому как с телефона пишу - ссылки не вставляются, а номер на память не помню. Места в таких гимназиях появляются к концу учебного года. Потому как не все дети справляются с нагрузкой. Ну и вступительные екзамены в апреле-мае. Кстати, на сайте можно будет посмотреть екзаменационные задания по предметам за предыдущие годы, русский, математика и английский. Если ваш ребенок поступит туда, то ему будет интересно учиться - там не по учебникам преподы уроки ведут. Учебник ребенок и дома прочитает. Совсем другой подход. Но и нагрузка - да, не школьно-гимназическая (с вывеской гимназия). Зато время на уроках пролетает быстро и интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyВт 19 Мар 2013 - 23:20

да, спасибо большое! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:48

После прошедшего "дикого" понедельника, папа поговорил с сыном "конкретно", сыну досталось... Всю неделю сын старался. Сегодня разговаривали с учителем. В понедельник я, хоть и не хотела вначале, но все-таки сказала про его установленное СДВГ и эндокринологию. Она, видимо, всю неделю обдумывала это. И вот сегодня я была снова у нее. Она сказала, что ребенок, хоть и активный и болтливый, однако в класс вливается, ведет себя много лучше, хорошо выступил на открытом уроке перед комиссией. Он играл ребенка, у которого компьютерная зависимость, а все остальные 26 человек играли родителей, которые должны были придумать способы уговорить "сына" от этой зависимости. Они прошли 2 круга, каждый что-то придумывал (на ходу) и сын мой всем "не поверил". Говорит, очень здорово играл, все дети поняли смысл самой зависимости и сложность избавления. Комиссия была в восторге, очень хвалили класс.
Вот так вот.
Я ей сказала, что т.к. ребь мой товарищ активный и такой вот артистичный, то может его включать во всякие там подобные вещи, чтоб голова была занята работой и ответственностью, а не всякой фигней.
Поговорили мы о новых друзьях. Оказалось, я все сразу правильно поняла про каждого из них. Про кого предупредили быть осторожными, а с кем - дружить прямо надо! И оказалось, что класс разный, есть дети и похлеще моего.
Так что отказываться от него она не собирается, будет работать.
Что приятно.
Договорились, что тайну о здоровье сохранит и выше не поведает - говорит: "оно им знать и не надо, все будет хорошо".
Так что я осталась довольная очень. Пока.

Папа еще сыну условие выложил. Мы тут раз в 5 лет на отдых собрались (УРААА!) летом. Папа сказал четко: я вычеркну тебя из путевок, пусть даже со штрафом, но если будешь вести себя плохо, то вместо моря будешь со мной ремонт дома делать... Cleaning glasses
Папа вообще смотрю включился в работу, чего раньше за ним не замечано было... Допекло видимо и его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:18

Вобщем, деть мой пока не "учится".
Сегодня у них был труд, и они чистили снег у памятника. А он возле шоссе.
Я еще не знаю, где был в тот момент учитель. Но чего-то мне странно, что учитель не остановил все сразу. не срубил на корню, как говорится...
Лопаты были только у половины. Остальные стояли и ждали лопат. Част решили поиграть в снежки. И конечно же снежок моего ребенка полетел на шоссе, попал в машину. Машина остановилась, водитель вышел, осмотрел машину, слава богу цела. Подошел. Мой ребенок (по его словам) сильно извинялся, говорил, что ненарочно...
Вобщем учитель поставил неуд, классный провела беседу... Директору вот доложат наверняка...
Не знаю вот, идти, не идти... Меня не вызывали, телефона новой учительницы у меня нет (блин, голова дырявая - о чем только думала! Почему не взяла, когда была?!)... Боюсь, если не приду, скажут, что дитем не занимаюсь, а приду, так лишний раз покажусь на глаза директрисе... Третью неделю учится ребенок и уже проблем выше крыши..

С детем вела беседу. Но учитель уже все это ему сказала.
Ему опять повезло, и на дороге из-за его снежка ничего не случилось - слава Богу! А ведь могло!
Я и в шоке... и в расстройстве... и ругать уже не знаю... и наказывать как...

Он, конечно, не нарочно, он, конечно, сожалеет, он понимает тяжесть, но... это все не в первый раз. Сразу голова не думает...

Остается вопрос, где был учитель: если его не было рядом с детьми, то почему? А если был, то почему не пресек игру сразу?
А то ему по безопасности "неуд", а учителю?... Из-за этого хочется прийти и поговорить, но не знаю, стоит ли... лишний раз на глаза показываться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:21

Ну вообще то неуд тому кто оставил детей без присмотра. Потом ничего криминального не произошло. И вообще - явно видна зашуганная мама сдвг-шного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:27

да уж, будешь тут зашуганной....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:32

Зефир, я бы сходила и поинтересовалась бы почему дети возле дороги одни. Прям настойчиво так поинтересовалась...
И упорно гнула бы свою линию. А так ..
А на тему вдруг - гнула бы - а если бы дети под машину попали то что?
И почему? И как это?
Потому как ситуация по сути выеденного яйца не стоит.
Заодно было бы понятно - пытаются козлом отпушения мальчишку выставить или нет
Нет - оч хорошо
Да - показать что не повадно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:38

Прочитала только историю со снежком. Не пошла бы однозначно. Ничего криминального не случилось. Обычная детская шалость от скуки - бросил и попал в машину. Понятно, что мог разбить и тогда было бы плохо. Но не разбил, поэтому расслабьтесь- сыну беседу и все. Вас не вызывали - зачем идти и нарываться действительно? Насколько я понимаю кроме снежка есть еще проблемы. Я бы в таком случае поостереглась бы наезжать на школу. Хотя они, конечно, тоже виноваты, что дети у дороги оказались.

Если идти, чтобы не сказали, что не интересуетесь, то никак не в связи с этим случаем. А просто типа поинтересоваться как дела? Но тогда это лучше через пару дней, когда про снежок уже не вспомнят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-