Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:04

хуже всего, что ситуация безвыходная... потому что если я буду спрашивать про учителя труда, то мне скажут, что он говорил ему НЕ играть, а ученик не слушался... А сын говорит, конечно, что учитель стоял рядом и ничего им не говорил...
Спрашиваю, кто еще играл, и было ли им что-то. Говорит, еще тот, тот и этот (все хулиганистые из класса... блин, нашел компанию опять...). Но т.к. водитель увидел именно моего ребенка, и что именно он кинул, то замечание только моему сыну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:07

Скала пишет:
Прочитала только историю со снежком. Не пошла бы однозначно. Ничего криминального не случилось. Обычная детская шалость от скуки - бросил и попал в машину. Понятно, что мог разбить и тогда было бы плохо. Но не разбил, поэтому расслабьтесь- сыну беседу и все. Вас не вызывали - зачем идти и нарываться действительно? Насколько я понимаю кроме снежка есть еще проблемы. Я бы в таком случае поостереглась бы наезжать на школу. Хотя они, конечно, тоже виноваты, что дети у дороги оказались.

Если идти, чтобы не сказали, что не интересуетесь, то никак не в связи с этим случаем. А просто типа поинтересоваться как дела? Но тогда это лучше через пару дней, когда про снежок уже не вспомнят.
да, склоняюсь к этому.
завтра напишу записку учительнице, чтобы дала свой телефон. Или через пару дней... Не буду навязываться...
расстроилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:12

Мне кажется, в данном случае Вы драматизируете ситуацию. забудьте об этом инциденте просто. Ну написали замечание. Ну не только он виноват. В первый раз что ли? Вот если бы машину разбил, то да стоило разбираться. И все равно если это был снежок вашего, то платить вам пришлось бы. Как это не обидно. А так радуйтесь, что Вас пронесло, а сын после разговора с водителем может сделает вывод. Но скорее всего нет.

И не расстраивайтесь. Впереди к сожалению, будут шалости покруче. Так что радуйтесь пока, что они безобидные в общем. Вы ж выше пишите, что парень старается. Так этому и радуйтесь. Подумаешь замечание. А Вы надеялись, что их не будет?!


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 27 Мар 2013 - 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:12

http://maps.yandex.ru/org/1004180066/ Извиняюсь за задержку со ссылкой! Тему увидела и вспомнила. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:17

А что, разве привлечение детей к общественно полезному труду, как я понимаю, без согласия их родителей, да еще и в опасной близости от автомобильной дороги, нарушением не является?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:22

Скала, да. Сына не ругали. Разговор был. Но он поговорил и с водителем, и с учителем, и с классной, и с папой (в машине, пока тот его забирал с остановки уже, не со школы прямо), и со мной. Кстати да, отметили все, что ему пока везет: серьезного ничего не случилось. Но указали на статьи в Кодексе: 1) незнание закона не освобождает от ответственности 2) есть срок за причинение вреда по неосторожности... Привели примеры, поговорили.
Сам сын видно, что тоже расстроенный. Но как-то... так... не за то, что сделал, а за то, что мама расстроилась...

вообще, я над этим вопросом много думала, но так и не пришла к точному ответу.
Чего Я ЖДУ ОТ РЕБЕНКА, когда он что-то натворил?
С одной стороны, он натворил. Его отругали, он сказал: да, я понял, больше не буду. И ДАЛЬШЕ ХОДИТ С НОРМАЛЬНОЙ МИНОЙ, ДАЖЕ ДОВОЛЬНЫЙ, ВСЕ У НЕГО ХОРОШО, ТИПА НИЧЕГО НЕ БЫЛО.
У меня, почему-то настроение теряется надолго, я много об этом думаю...
А может, не надо думать-то? Сделали-забыли? Может правильно, что "наказание прошло - больше чего горевать-то"...
Не знаю я.


Агава, спасибо за ссылку. Пошла изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:24

Какие статьи в Кодексе, какой еще срок? Shock Ребенку лет сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:30

Отвечала бы школа. Материально - в том числе. Зефир, не волнуемся. Учитель двойку со страха влепила. И от обиды. Я бы не выясняла и ребенка не терзала. Достаточно предупредить о материальной ответственнсти (чьей - умолчала бы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:49

Терновый куст пишет:
Какие статьи в Кодексе, какой еще срок? Shock Ребенку лет сколько?
понятно, что лично ему не грозит. а родителям грозило бы, если бы что-то случилось с машиной.
Вообще у меня живое воображение. Я себе представила наше шоссе - ооочень оно неспокойное! Хорошо, что не было большого потока, хорошо, что была нормальная реакция у водителя, который не скрутил руль в сторону... Хорошо, что попал в бок машины, а не в лобовое стекло перед водителем... ведь закончиться могло очень трагично.
но слава Богу все обошлось.

А статьи - это про неосторожность.
т.е. я ему говорю, что понимает ли он, что могло быть очень плохо? а он: ну я ведь нечаянно! - понятно - нечаянно, еще бы "чаянно" Sad просто и по неосторожности, нечаянно тоже можно было получить ого-го. И если бы что-то было, то за его "нечаянно" мы бы с папой платили...

вроде отлегло. ребь сидит уроки учит... молчит, нос не кажет. Понимает вроде.

главное, чтобы школа еще не взялась ничего выяснять... не хочу опять к директрисе идти... смысла-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:52

Зефир, Агава уже выше написала, что в случае материального ущерба ответственность несла бы школа. Возможно, в воспитательных целях ребенку об этом знать необязательно. Но Вы-то сами себя зря не накручивайте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:55

стараюсь успокоиться. выпила валерьянки.
вот если бы это случилось в простой обстановке - дело одно.
а тут просто ну третью неделю учимся! А дневник уже "горячий"...
главное. что скрыть-то не удастся. любой учитель при написании своей оценки увидит это замечание - полное описание.
Не хочется ему неприятностей. у нас ведь как всегда: один поругает, а все остальные будут думать плохо. Даже если сами плохого не видели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 30 Май 2013 - 0:22

Привет!

Заканчивается год. Напишу о результатах. Что у нас получилось.

После нескольких переговоров я таки сказала классной, что у нас СДВГ, потому все так.
К моему удивлению, отреагировала она спокойно, сразу все поняла и показал готовность сотрудничать и воспитывать вместе. Smile
В последующие недели проблемы возникали, но учитель меня практически не трогала, решали все на месте, в классе. Сын с мальчишками и даже многими девчонками подружился. На одном классном часе (я как раз была), когда они прорабатывали разные классные проблемы, в т.ч. поведение, в т.ч. поведение не только моего сына, но и других деток, за моим прикрепили нескольких его друзей, чтобы те помогли ему освоиться и начать регулировать свое поведение.
Не поверите, но работа пошла.
Учителя стали меньше его дергать. Ребята с ним дружат, мне все говорят, что все у него, у них там хорошо.
Я стараюсь поддерживать дружбу, гуляют вместе, отдыхают, уроки делают. Один мальчик с хорошим спокойным характером, будучи его же другом, предложил мне свой телефон, чтобы я могла ему звонить и узнавать уроки, потому что его сообщения моему сыну пролетают мимо ушей. Помощь его оказалась вовремя.

Заканчивает 6 класс. Троек чуть поболе, чем было. Однако поднял русский, мат-ку, лит-ру, что меня оч.радует. Учителя его хвалят. Устные чуть опустились.
Удивила учитель географии.
Передали мне тут дети, что учитель географии хотела меня видеть (странно, что классная не сказала, может не хотела тревожить? думала решить сама вопрос?). Я пришла. Она говорит мне: ну, что тут уже сделаешь, поздновато пришли... - Ну, как сказали... что плохо? Она мне давай рассказывать старую песню: сидит весь урок спиной, разговаривает со всеми, задаешь вопрос - переспрашивает. В основном, хотя, если выдашь вопрос еще раз, отвечает. Но вести урок мешает. Крутится. Если ставишь - может рожи строить, оговаривается.
Я молчала. но спокойно. Какой-то злобы, там, стыда, чего-то подобного не было. Видимо, перегорело все.
Посмотрела я на нее: такой учитель, у нее большой опыт, про нее мне говорили.... Я и говорю: Вы знаете, проблема старая. Он с рождения такой. Вот вчера как раз географию учили вместе (правда!), как смотрю на него - говорит, как только я глаза в сторону - он пошел куда глаза глядят. Вот такой он, сдвг-ник, себя контролировать ему неможно, сидеть 45 минут - тяжело жутко.
Она: да Вы что? такой умный мальчик! Так обидно! Ведь вот смотрите (открывает журнал), оценки такие есть хорошие, а как отвлекается - так плохо: 2, 2, 5, 5, 4, 5, 2, 2, 1... Seesaw Ведь когда отвечает - так здорово у него все выходит!...
Вопрошает: что же мне с ним делать?..
И продолжает: договримся так - заводим тетрадку. Я буду писать там дом.задание, а Вы - свои записи - готовились или нет. Если не готовились - спрашивать его не буду. В классе буду по-другому с ним, буду его занимать работой отдельной. Чтобы и работал, и не мешал.
Twiddle thumbs Sclerosis Listen Sunny
Вобчем, довольна я осталась разговором, несмотря на трояк в этом триместре и в году.
Рада, что есть учителя, которым не наплевать, которые готовы работать и не валить только из-за поведения.

И еще напишу, что нам помогает. В школе 6-е классы дежурят уже по школе. 2 раза в месяц. За дежурства, а также за всякие там соревнования, конкурсы, газеты и прочее классу ставят баллы, выдвигая в конце самый лучший класс. Коллектив борется вместе за эту лучшую оценку. Хочу Вам сказать, что это работает. Мой сын очень этим проникся. И на дежурстве стоит, и в соревнованиях участвует. Старается.

Вопчем довольная я, что перевела сына в другую школу!!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 30 Май 2013 - 6:45

Как же приятно читать такое, Зефир! Видите, как все неплохо сложилось Smile И вы молодец, и папа, что вовремя включился. И учителя. Ну, и мальчик тоже большой молодец. Рада за вас, теперь отдыхайте! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 30 Май 2013 - 9:21

Зефир! Очень-очень радостно за вас и вашего сына! Здорово еще, что вам с учителями повезло! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 30 Май 2013 - 12:25

Спасибо.
Написала для того, чтобы никто не отчаивался и искал, и работал дальше.
Везде можно преуспеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?   Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать? - Страница 2 EmptyПт 31 Май 2013 - 18:22

Vetla пишет:
Как же приятно читать такое, Зефир! Видите, как все неплохо сложилось Smile И вы молодец, и папа, что вовремя включился. И учителя. Ну, и мальчик тоже большой молодец. Рада за вас, теперь отдыхайте! Smile
кстати папа в своем репертуаре - как подключился быстренько, так и отключился Laughing
терпения у него не хватает на работу с ним.
Вчера разговаривала по телефону с классной. Она сказала, что к концу года он стал потише. Очень четко и быстро выполняет все поручения, чему рады все. Потому старается дать ему побольше. Дежурство это для него как праздник, стоит на самых ответственных постах. Интересно, что смотря на другую сторону дисциплины, он относится к ней строго.
Очень надеемся теперь, что все-таки с возрастом это перерастет - бесшабашность эту, будет активность направлять верно.
Ну, а мы все - будем помогать и направлять активность куда надо.
В этом я вижу свою первую и главную задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход в новую школу не дал сдвигов и результатов, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-