Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 9:22

Крестная скорее мечется, начитавшись в интернете "волшебных" отзывов про разные лекарства, методики и тп. И ей кажется, что если все ето срочно обрушить на голову ребенка, то аутичное дите вмиг станет нормальным. Ан нет, о том, что у девочки регресс может случиться, крестная не подумала. Ну и тестирование аутичного ребенка на интеллект... хорошо - специалистов найдете. Но что оно даст девочке? Sad выяснится , что у нее, пограничное или легкое УО? Что дальше? В 8 вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 9:25

Мама спокойна, у учителя претензий нет. Unknown О том, что у ребенка что-то не так, родители вполне в курсе, иначе ювелирку учительнице не носили бы. Учится девочка в 7 виде, то есть как минимум дефектолог должен с детьми заниматься. В чем Вы хотите убедить маму? Что нужен 8й вид? Салочки, Вы не задумывались о том, что родители как раз все знают и понимают, и диагнозы стоят, просто об этом не рассказывают никому. На что имеют полное право.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 9:47

В шоке пишет:
родители как раз все знают и понимают, и диагнозы стоят, просто об этом не рассказывают никому. На что имеют полное право.
100% диагнозы стоят и ребенок обследован.
7 вид, как впрочем и любой другой, не дают за красивые глаза и подарки. Это вне компетенции школ.
Мама в курсе; мы все знаем, что у нас специалисты не щадят, когда родителей "просвещают" специалисты, особенно психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 10:12

Кстати да, при эпилепсии и эпи-синдроме характерны "откаты", когда ребенок сегодня все знает, а завтра - ничего.
После судорог - тоже откаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 10:13

Ну так ето еще и ШНО с 7 видом, где тихо, без ексцессов (они там пресекаются) и в классе 5-6 человек. Спокойные и доброжелательные учителя... Уж куда лучше для девочки с А? АВА -терапии, кроме как в Белой вороне, и нет нигде. На Кашенкином лугу тоже. Куда ребенка переводить - вообще не понимаю. Sad И главное - зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 10:33

Цитата :
тест на адаптивность по Вейнланд-шкале
Извините мое невежество Confused но очень заинтересовало, что это за тест такой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 11:54

Согласна с девочками, все мама знает и все делает для своего ребенка, вывод из рассказанного вами, ребенок учится в коррекционной школе, и почитайте отзывы о школах 8-го вида, я так понимаю, что лучше у там где сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Салочки



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-03-11

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 12:59

Спасибо всем за советы!
Агава пишет:
Ну так ето еще и ШНО с 7 видом, где тихо, без ексцессов. Уж куда лучше для девочки с А? АВА -терапии, кроме как в Белой вороне, и нет нигде. На Кашенкином лугу тоже. Куда ребенка переводить - вообще не понимаю. Sad И главное - зачем.
Девочку никто не обследовал, к сожалению. Про аутизм говорила врач в 6, когда мама заходила за справкой для школы. Клятвенно обещала лечь в стационар, потому справку и получила. Никакому другому психиатру ребенка не показывали. Я предлагала сходить хотя бы к психоневрологу, другому неврологу за альтернативным мнением. Неа, глухо.
Безусловно, 8 вид-это крайняя мера, надо пытаться в 7. Я за то, чтобы обследовать ребенка и если выявится А, то заниматься по спец.методикам с людьми, которые умеют это делать. И если надо будет помочь с финансами, временем, конечно помогу. Беда в том, что ничего не происходит. Ждут пока у девочки проснется желание учиться или хотя бы рисовать/лепить/клеить/слушать сказки. Я не врач и не педагог, но мне не ясно как оно проснется, если киндер в школе "на передержке", а дома играет в стрелялки до посинения, включая выходные и праздники.

Меланхолия, простите я буквы перепутала местами. Речь шла об этом тесте: http://ru-happychild.livejournal.com/637591.html
Проводила школьный психолог по анкетам мамы и учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:07

Салочка, Вы девочке не родители. А крестная мама это другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:17

Салочки пишет:

Девочку никто не обследовал, к сожалению. Про аутизм говорила врач в 6, когда мама заходила за справкой для школы. Клятвенно обещала лечь в стационар, потому справку и получила. Никакому другому психиатру ребенка не показывали. Я предлагала сходить хотя бы к психоневрологу, другому неврологу за альтернативным мнением.я
Обследовать или нет ребенка в 6 или у любого другого психиатра, или не обследовать- право родителей, тем более
Салочки пишет:

Дык, были на ПМПК и не единожды.
следовательно альтернативное мнение уже слышали. И диагнозы поставлены.
Мама скорее всего все знает про аутизм, и последующий диагноз. и всеми путями пытается ребенка дотащить хоть до какой-то нормы, хотя-бы пока без серьезных диагнозов. И Салочка- это ее право и ее выбор.
Я понимаю вашу заботу о крестнице, но это все таки не ваш ребенок.
Да и обсуждать чужие решения, может не совсем корректно, девочка ведь не брошена на произвол судьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:21

вот если бы я хотела зарыться как страус в песок. уж точно бы мимо 6-ки даже рядом не ходила бы, уж какая там справка на надомное... и ПМПК бы игнорировала...
у меня тоже складывается впечатление, что родители не со всем делятся с крестной (имеют право)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:22

Салочки пишет:
Спасибо всем за советы!
Агава пишет:
Ну так ето еще и ШНО с 7 видом, где тихо, без ексцессов. Уж куда лучше для девочки с А? АВА -терапии, кроме как в Белой вороне, и нет нигде. На Кашенкином лугу тоже. Куда ребенка переводить - вообще не понимаю. Sad И главное - зачем.
Девочку никто не обследовал, к сожалению. Про аутизм говорила врач в 6, когда мама заходила за справкой для школы. Клятвенно обещала лечь в стационар, потому справку и получила. Никакому другому психиатру ребенка не показывали. Я предлагала сходить хотя бы к психоневрологу, другому неврологу за альтернативным мнением. Неа, глухо.
Безусловно, 8 вид-это крайняя мера, надо пытаться в 7. Я за то, чтобы обследовать ребенка и если выявится А, то заниматься по спец.методикам с людьми, которые умеют это делать. И если надо будет помочь с финансами, временем, конечно помогу. Беда в том, что ничего не происходит. Ждут пока у девочки проснется желание учиться или хотя бы рисовать/лепить/клеить/слушать сказки. Я не врач и не педагог, но мне не ясно как оно проснется, если киндер в школе "на передержке", а дома играет в стрелялки до посинения, включая выходные и праздники.

Меланхолия, простите я буквы перепутала местами. Речь шла об этом тесте: http://ru-happychild.livejournal.com/637591.html
Проводила школьный психолог по анкетам мамы и учителя

Ну заниматься по спецметодикам с людьми, которые это умеют, можно и без обследования. Эти самые люди вполне в состоянии сами определить, их это клиент или не их. Эти занятия все равно все сильно платные, во-первых, в Москве их раз-два и обчелся, во-вторых, т.е. еще надо смотреть транспортную доступность. Мне вот с моим аутистом ничем не помогает знание того, что, скажем, в Моем солнечном мире (в Сокольниках) есть куча необходимых специалистов и нужных программ. Я туда ездить не могу. В принципе. Один раз на консультацию можно, а постоянно, чтобы там занимались - не получится.
Поэтому если есть желание что-то сделать, то начинать надо со сбора реальной информации, а где и что, собственно, можно сделать. А уж обследовать ребенка при том, что органика и неврология как раз выявлена, раз эпилепсия стоит, как диагноз, - это вообще можно опустить. Это никому точно уже не надо...
Стрелялки до посинения, конечно, не совсем дело, особенно при эпилепсии. Вот об этом можно и нужно маме для начала втирать. А также о том, что если ребенок с компьютером дружит, то есть масса обучающих программ компьютерных и эти программы значительно полезнее дефектолога, не умеющего работать с аутистами. А с аутистами вообще мало кто умеет работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:24

Салочки пишет:
ъ Про аутизм говорила врач в 6, когда мама заходила за справкой для школы. Клятвенно обещала лечь в стационар, потому справку и получила.

А может мама не хочет что бы у ребенка стоял диагноз Аутизм- что изменит надпись для ребенка или родителей? ничего, лечить будут как лечили, только Вы в курсе что после совершеннолетия диагноз аутизм меняется на шизофринию? тк взрослого диагноза аутизм нет? Ну и зачем взрослому такой диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Салочки



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-03-11

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:25

Енн пишет:
Я понимаю вашу заботу о крестнице, но это все таки не ваш ребенок.
Да и обсуждать чужие решения, может не совсем корректно, девочка ведь не брошена на произвол судьбы.
Еще раз спасибо за отлики.
Я осознаю, что это не совсем мое дело. Пусть все идет так, как идет. Тем более, что коллективный разум, он на то и коллективный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:25

У меня лично не сложилось впечатление из темы, что ребенка нормально обследовали и родители знают правду о ребенке. Потому что будь это так -- наверняка крестная не беспокоилась бы. И не думаю, что от нее что-то скрывают - похоже она реально в курсе дел семьи.

То что многие люди бояться психиатров, обследований и прячут голову в песок - это всем известно. А мне и за примером далеко идти не надо - папашка моей дочери не вникая в суть проблемы, не разговаривая с врачами, фактически не общается с дочерью по полгода-год, просто решил - ребенок нормальный, обследовать не надо, там ее залечат - поэтому просто сказал НЕТ никаким обследованиям.

Вполне возможно, что и тут подобная ситуация - совсем не признавать проблему уже нельзя - но и всю правду родители знать не хотят и возможно просто боятся психиатров и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:27

Скала, а Вам знаком механизм определения ребенка в школу определенного вида?
Там надо довольно прилично походить с ребенком по специалистам, чтобы справки получить.
И кстати, не верю, что в 6-ке просто так дали справку с рекомендациями по обучению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:28

мы все принимаем решения исходя из нашего понимания пользы/вред для своего ребенка.
Когда то , я тоже отказалась от определенного лечения, поставки на учет, убрала из карточки некоторые диагнозы.
И не хотела-бы, что бы мои решения обсуждали бы чужие люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:29

Енн пишет:
И не хотела-бы, что бы мои решения обсуждали бы чужие люди.
безусловно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:30

Галатима пишет:
вот если бы я хотела зарыться как страус в песок. уж точно бы мимо 6-ки даже рядом не ходила бы, уж какая там справка на надомное... и ПМПК бы игнорировала...
у меня тоже складывается впечатление, что родители не со всем делятся с крестной (имеют право)

Это для тех кто в теме. А человек не читающий форум и впервые столкнувшийся с проблемами идет туда куда посоветует первый же врач. И верить скорее всему будет первому диагнозу.
У меня когда впервые встал вопрос о ДВ у дочери, то я не задумываясь как и посоветовала логопед отправилась в ПНД. Сейчас бы не пошла. Там мне уверено сказали, что все нормально. Сказать-то сказали, а с тех пор он прогрессирует. Может тогда попади мы к грамотному спецу проблем многих можно было бы избежать. И да, если бы что-то тогда нашли - могли на учет поставить. Но я тогда об этом не думала.

И что все остальные тут на форуме впервые столкнувшись с проблемами знали точный алгоритм действий?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:33

Я так поняла, что диагноз "Аутизм" прозвучал как-раз в 6, когда мама туда за справкой обратилась, а если он там прозвучал, тогда он в диспансер по месту жительства отправлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:33

Ну может и недообследовали, ну и что? Органика-то выявлена, по этой органике ребенок лечение получает.
Аутизм, как диагноз не стоит, так это и хорошо! Аутизм надо ставить, если нужно инвалидность получать или хотя бы ту же справку на надомное, и обойтись невозможно. Во всех остальных случаях - это так, справочная, мало кому нужная информация... Лечения от аутизма нет, поэтому психиатр помочь может весьма мало. Официальный диагноз аутизм автоматически перекрывает массу возможностей. И в текущий момент и в будущем...
Коррекция аутизма тоже вещь в себе... Да даже и диагностика аутизма - тоже вещь в себе. Я этой диагностикой занималась со своим лет 10. Ну так, для интереса, официального диагноза у моего нет и не будет. И тем более я его в больницу раньше 17 лет не положу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:38

GogoHsa пишет:
Скала, а Вам знаком механизм определения ребенка в школу определенного вида?

Нет не знаю. Но знаю нашу систему , подозреваю, что очень многое зависит от личного отношения врача, комиссии и т.д. Сколько тут народу жаловалось на неадекватные диагнозы и то, что на всяких комиссиях дети себя показали с худшей стороны. Раз мама носит ювелирку учительнице , то вполне зная, что дочь не тянет и желая определить ее в школу попроще вполне могла приложить определенные усилия для этого. Есть родители, которые хотят , чтобы их чадо училось на равных с другими, даже если ребенок не тянет, но есть и такие, которые ищут просто путь попроще. В обычной школе мать могла понимать, что дочери будет трудно, и соотвественно трудно матери, а в коррекционной и маме меньше забот - спрос ниже.

Я не говорю, что здесь именно такой случай. Просто все как-то бросились мать защищать, а мне кажется, что крестная не зря беспокоится. Причины, наверное, есть - просто не все она изложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:41

Скала пишет:
Просто все как-то бросились мать защищать, а мне кажется, что крестная не зря беспокоится. Причины, наверное, есть - просто не все она изложила.

А что толку от беспокойства крестной?
Она не мать, она посторонняя тетенька.
Вопрос темы сформулирован как "неприятие матерью". Этого не видно. То, что мать не мечется как угорелая, это только ее дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:45

Цитата :
предлагала сходить хотя бы к психоневрологу, другому неврологу за альтернативным мнением. Неа, глухо.

Цитата :
Я за то, чтобы обследовать ребенка и если выявится А, то заниматься по спец.методикам с людьми, которые умеют это делать.

К сожалению, первые могут только какое-то лечение назначить. Причем, неврологи вообще аутизм "не видят" в своем большинстве. А психоневрологи норовят Рисполепт назначить. Потому как это основное лекарство от всех проблем. Вообще. Тихо сидящий в углу аутист без эмоций - это , вроде, предмет мечтаний всех родителей. Shock Ну а что слюни текут - не проблема. Главное - не мешает.

По второму пункту. Можете позвонить в Белую ворону и поинтересоваться, есть ли у них АВА-специалист и дефектолог, которые возьмутся обучать ребенка по школьной программе. Счастье, если окажется, что да.
Вот этот вариант, без всяких психиатров, можно маме предложить (подтянуть девочку по программе СПЕЦИАЛИСТАМ). Наверное, это единственное, на что мама может согласиться. Опять-таки, финансовая сторона вопроса. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 13:45

Салочки, еще одна важная деталь к тому, что Вам уже написано.

Со стороны многое кажется иным.Кажется, что для адаптации этого ребенка делается мало, что Вы, например, могли бы успешнее организовать ее занятия и развитие,что мама относится к проблеме "спустя рукава", равнодушно и тд.Это потому, что Вы не воспитываете аутиста( и слава БОгу). Вы просто, по счастью, не знаете,как это преодолевать каждый день, например, одну и ту же дверь, в отношении которой ребенок испытывает фобию, или раз за разом пытаться пойти не тем путем, что ходите годами, или научиться чистить зубы, здороваться, когда встречаешься с людьми и прощаться с ними, когда они уходят, научить ребенка замечать геометрические фигуры вокруг нас и тд. жизнь аутиста полна мелочей, которые приходится преодолевать суперсложными путями и которые не аутисту вообще не заметны.


Ну и да.У всех есть предел возможностей, как ни прискорбно.Один аутист может учиться в физико-математической школе, другой к окончанию спецшколы освоит примитивный счет и чтение, всяко бывает, Салочки, хотя, границы развития устанавливают вовсе не родители.Просто "се ля ви".

И еще.Стационар для аутиста-катастрофа.

Предложить маме помощь в поиске терапистов или предложить ей пойти в Белую Ворону, Солнечный мир-Вы. как крестная, вполне можете, можете предложить финансовую помощь, но вот активные советы типа "надо куда-то бежать и что-то делать уже"-вряд ли требуются, без обид


Последний раз редактировалось: Radistka (Вт 19 Мар 2013 - 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-