Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:26

[quote]
Скала пишет:
В шоке пишет:
Есть еще тайна медицинского диагноза. Крестная - не совсем член семьи, ее с диагнозами знакомить не обязаны.

А я разве где-то писала, что обязаны?! Я что где-то писала, что она имеет столько же прав на ребенка, как и официальная мать?!

А если бы она назвала бы тему " мать кажется не видит всех проблем дочери", то к ней тут на форуме были бы снисходительнее?

Да в заголовке форум для родителей. Но разве тут нет бабушек, теток ? А многие советуются по поводу знакомых детей . И даже учительница есть. Так почему на крестную так накинулись? Не разъяснили, а именно накинулись. Не все , но многие. И теперь вот на меня перекинулись только потому что я сказала, что возможно у беспокойства крестной есть основания.

Вот пока писала, и Агава написала, что форум не только для родителей.
Кстати, тогда его можно назвать - для мам. Потому что пап можно пересчитать по пальцам одной руки Sad


Да не накинулись. Просто перечитали и поняли, что у ребенка действительно более сложные проблемы, чем просто аутизм. И размах помощи ребенку сильно ограничен епилепсией! То есть, не мама голову в песок зарыла. А возможностей реальных к нее МАЛО. У крестной куча идей. Но бесполезных в данной ситуации. Поетому все пытаются донести до крестной , что не над опредлагат невыполнимого. Зачем? Своими советами крестная может только расстроить отношения с мамой девочки. Маме и так нелегко. ДВА сложных диагноза у одного ребенка. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 19 Мар 2013 - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:35

Мне кажется, Крестная просто очень хочет помочь. Поэтому и обратилась за советом на форум.
Салочки, девочки написали Вам очень много полезной инфы. которая может помочь Вам переосмыслить, что происходит в семье крестницы, понять маму, возможно, Вы сможете предложить нужную помощь (по согласованию с родителями, может, АВА-терапию, если девочке это нужно и родители в этой помощи нуждаются), вместо обсуждений, что все делается все не так. А может, и не предлагать ничего, если не попросят. но хотя бы просто понять родителей, которые на самом деле сделали и продолжают делать для своей дочери очень многое!
Салочки, удачи Вам! Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:39

Если б у нас была такая крестная - я была бы рада...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:04

А вообще, мы возможно не учли, что речь идет о христианской (верующей семье), где отношение к психиатрии, психологии несколько иное, чем в миру. Верующие люди обычно более рассчитывают на работу Бога, библии, молитв, предпочитают обращаться к врачам своей конфессии, а если таковых не находится, барьер бывает преодолеть довольно сложно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:06

В шоке пишет:

Тут скорее крестная не может смирится и регулярно топчет маме больную мозоль.

Я тоже полностью поддерживаю девочек, что крестная слишком переусердствует в отношении к девочке. Родители явно в курсе всех проблем и делают все возможное, но крестную не устраивает результат, ей хочется, чтобы ребенок стал нейротипичным и не совсем понимает, что в случае с аутизмом это не всегда возможно, поэтому крестная и делает выводы, что родители ничего не предпринимают. С подобной ситуацией я тоже сталкивалась в отношении со старшей дочерью, когда у нее манифестировали тики с 6 до 9 лет. Что мы только не делали и врачи с таблетками, и бабки-знахарки, и церковь, но ничего не помогало, вылечило только время. Зато сколько советчиков было с их ненужными рекомендациями Lost it , все почему-то считали, что мы не лечим ребенка. Конечно все советчики были движимы только благими намерениями открыть мне глаза и помочь и я тогда еще молодая и глупая перед каждым отчитывалась, что мы делаем все возможное, но не помогает. Не в обиду автору, но меня тогда достали все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:21

Я тоже ловлю себя на том, что с многими знакомыми практически разорвала отношения, когда проблемы ребенка "набрали силу".
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:50

Когда мой был гипер со всем проявлениями "нашего городка", на меня хотели написать телегу мои родители в ОПЕКу,что плохо воспитываю ребенка. Я вообще порвала все контакты с внешним миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:30

Скала, вы там писали, что родители, которые не в теме пойдут туда куда их послали... В смысле в ПНД, в 6-ку и тп. Это не так. Не пойдут. Я не пошла. Мало того, меня никто никуда не направлял. То что с развитием ребенка что-то не так я поняла сама. Промониторила интернет, и вообще то много времени не надо было, чтобы разобраться что к чему. 6-ю я реально обходила за три километра, нашла дефектолога частного сама, по знакомству ездила делать ЭЭГ, РЭГ, ЭХО в 18-ю ПНБ. Исключительно в частном порядке. Наблюдалась в Невромеде, обращалась в центр Образование в развитии, искала нейропсихологов в частном порядке, консультировалась в ИКП. В мед карте моего ребенка даже диагноза ЗПРР нет. Там вообще ничего нет. Коме краснухи и ОРВИ. И даже при таком раскладе я слышала про аутизм, сенсо-моторную алалию у своей дочери и невозможность обучаться в ООШ. Кто уж играл в страуса - так это я. Я действовала так, как считала нужным. Я слушала рекомендации, но делала в итоге по своему. Потом я вообще прекратила все обследования и сосредоточилась на занятиях. Я имею твердое убеждение, что надо лечить пациента, а не его диагноз.
Я совершенно точно не стала бы слушать ничьих советов со стороны, от людей которые не в теме. Я собственно им ничего и не говорила. Даже мой муж толком не знал ничего. Кроме того, что ребенок занимается с логопедом.
Поэтому маму девочки из первого поста я хорошо понимаю. Я согласна с тем, что мама знает все о диагнозах. Их у нас озвучивают не стесняясь. И думаю что школа 7 вида не с потолка выросла. Мама там полностью в теме и все принимает и понимает. Не мешайте пианисту. Скажите что готовы помочь. Если нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:36

Melancholia пишет:
Я тоже ловлю себя на том, что с многими знакомыми практически разорвала отношения, когда проблемы ребенка "набрали силу".

Есть такое. Не со всеми, но.....В моем случае, не последнюю роль сыграло то, что подруга выкладывала инфу в инете. Без фамилии, значительно привирая, но я-то знала, по мотивам кого это написано. Знала точно. Поэтому аккуратно свернула общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:42

роза-мимоза пишет:
Когда мой был гипер со всем проявлениями "нашего городка", на меня хотели написать телегу мои родители в ОПЕКу,что плохо воспитываю ребенка. Я вообще порвала все контакты с внешним миром.
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:35

Charisma пишет:
Скала, вы там писали, что родители, которые не в теме пойдут туда куда их послали... В смысле в ПНД, в 6-ку и тп. Это не так. Не пойдут. Я не пошла.

Вы не пошли. А другие пойдут. Что 6-ка стоит пустая?! И нам рекомендованный форумчанками врач настоятельно рекомендовала лечь в 6-ку на обследование. И я уже подумывала об этом всерьез. Вы полезли и мониторили интернет и я рада, что Вы такая продвинутая. А я вот много лет можно сказать была в полном неведении - видела, что с ребенком явно что-то не то, но посоветоваться было не с кем. и куда идти я не понимала. А на форум вышла, когда дочь уже в школе училась.
А То что Вас не послали, это не значит, что не послали другую маму. Мне логопед сказала идти к психиатру В ПНД - мы и пошли. Если психиатр тогда отправила бы в 6-ку, то скорее всего и я бы пошла. И вообще, может у 6-ки и есть недостатки, но есть тут люди, которым там реально помогли. Так что не надо и о 6-ке говорить как о месте, куда пойдут только безалаберные родители, которым детей не жалко.

И вообще, поражает, когда человек судит о других только по себе и своей ситуации.Люди разные, и ситуации разные. И та мама может быть замечательной, и действительно сделала все возможное, а может прятать голову в песок. А я просто предложила посмотреть на проблему с разных сторон. Но честно говоря, мне эта тема надоела - я все что хотела по ней уже сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:48

Есть конструктивное предложение- дать маме адрес этого сайта. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:07

Elli пишет:
Если б у нас была такая крестная - я была бы рада...

И я......

Прочитала посты Салочки внимательно - а почему бы маме действительно не заняться с дочкой лепкой, рисованием и т.п. вместо постоянного компа?

Да, мама делает для ребенка много, но ВСЕ ли возможное???
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:16

mysmart пишет:
Elli пишет:
Если б у нас была такая крестная - я была бы рада...

И я......

Прочитала посты Салочки внимательно - а почему бы маме действительно не заняться с дочкой лепкой, рисованием и т.п. вместо постоянного компа?

Да, мама делает для ребенка много, но ВСЕ ли возможное???
Миссмарт, а как определить это ВСЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:17

Скала, ну нельзя аутичного ребенка в больницу класть! У них регресс начинается. У аутистов. Но тУТ главное - девочке не надо ни лекарств подбирать (в коих аутисты иногда нуждаются) - девочка социализована, без агрессии и самоагрессии. Что даст ей госпитализация, кроме стресса? Sad Ну не лечится аутизм! А епилепсия купирована! То есть, вообще ненужное действие, просто ради "нужно что-то делать!". вы не сравнивайте, Скала, происходящее у вас дома с тем, что имеется в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:21

Ох, Миссмарт, мой вот тоже не рисует, не лепит, не конструирует, не читает книги вообще.... Sad И не уговорить, и не заставить. Уже третий год примерно. Бес-по-лез-но! Только скандал имеем каждый раз. И что теперь? Пойти, что ль на себя в Опеку нажаловаться - не справляюсь с родительскими обязанностями. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Салочки



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-03-11

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:24

Добрый вечер, милые дамы!
Всем спасибо за отклики, добрые или не очень. Местами конструктивные, это главное!
Говорила с мамой, разрешение на пед.коррекцию(с обсуждением, естественно) получено.
Из хорошего: мама узнавала про нейрокоррекцию, обсуждала с неврологом. Надо провести ночной мониторинг сна, если результаты получатся удовлетворительные, то врач не против попробовать.
Звонили в "Белую Ворону", после каникул они готовы девочку посмотреть. Но 5-7 занятий в неделю... это вместо школы получается.
Записались в ЦЛП на первичный осмотр, очереди ждать два-три месяца.
Из плохого: в состоянии девочки ничего не изменилось...
Из насущного и с просьбой о совете?! Мама девочки работает 2/2, с 9 до 21. С Сонькой все это время провожу я. Подхода не нахожу, у меня самой ребенок 6 лет. Совмещать не удается катастрофически. Мой киндер не понимает, почему Соня маленькая, если она большая. Читала сказки, один слушает, вторая сидит в своем мире на своей волне разговаривает. Один конструктор собирает, вторая ломает. Один наклейки хочет клеить, вторая визжит про "не хочешь, не будешь"
Я не понимаю как и что мне делать? Вчера внедряла хитрый план. Мелкого посадила мульт смотреть, с Сонькой учим звуковую азбуку. Она раз много нажала на букву "А", послушала про аиста и про арбуз, ручками помахала. Мелкий вышел из комнаты и спрашивает: "Соня, ты совсем дура?!" Я обомлела, шлепнула по попе. Вечером папе нажаловался.Узнала о себе много нового
Форумчанки, я не справляюсь. Маме некогда. Работа, личная жизнь.
Может у кого-то есть дети с подобной разницей в возрасте? Что Вы делайте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:26

Салочки
Так вроде ни с чего и не должно было состояние улучшиться. Люди годами лечатся и занимаются-и рассказывают о успехах. а у вас-то считай и пролог не пройден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Салочки



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-03-11

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:27

Я даже не знаю, что сказать... Пока я строчила пост вы столько написали.
Форумчанки, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:38

Так АВА-терапия как раз и нужна для того, что б аутиста на контакт вывести и научить делать то, что от него требуют! В вашем случае - учиться. Потому как нейрокорекцию девочка точно также игнорировать может, как и ваши попытки занять ее чем-то. А негативизм у аутистов преодолеть сложно - для них каждое новое действие или правило - стресс. Поетому им легче ничего не менять в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:31

Салочки, чтобы аутист с кем-то что-то вместе начал делать,то есть работал " в команде" пройдут годы коррекции Smile Тут ни Ваши таланты педагогические не имеют значения, ни разница в возрасте у детей. С аутистом предпочтительнее заниматься лично, в обстановке, в которая 1.привычна,2. не имеет никаких отвлекающих факторов.

ДОбиться от аутиста НУЖНОЙ реакции сложно, но можно, начинать нужно прежде всего со зрительного контакта. Чтобы слышать, он должен смотреть хотя бы на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Салочки



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-03-11

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:10

Radistka пишет:

ДОбиться от аутиста НУЖНОЙ реакции сложно, но можно, начинать нужно прежде всего со зрительного контакта. Чтобы слышать, он должен смотреть хотя бы на лицо.
Девочка не избегает взгляда. Моя домашняя обстановка не является для нее новой или непривычной, включая меня, мужа или ребенка.Проблема в том, что до Сони не всегда можно достучаться, хотя слух проверяли.
Я спрашиваю о том, что она делала(вкл. наводящие вопросы),а в ответ прилетает что-то совсем странное, про кошек, собак и хомячков. Она общительна, в том ключе, что не молчит, но я не понимаю о чем она, т.е слова я понимаю. Но логичность слов, занятий в школе, уроков, белок, зублс, неа, я провисаю


Последний раз редактировалось: Салочки (Чт 21 Мар 2013 - 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:13


Салочки, так ведь далеко не все педагоги могут работать с такими детками.

Сложная у Вас задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:20

Девочки, а может таки не аутизм а УО? Sad Тогда коррекция и занятия несколько другие нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?   Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 3:39

Есть же тесты на аутизм. В соответствующей теме несколько раз выкладывали ссылки. Вообще их полезно заполнять регулярно - по ним динамика хорошо отслеживается...
Не докричишься, хотя со слухом все хорошо - это к аутизму. УО считать, иногда читать не могут, но на взрослых реагируют абсолютно так же, как и другие нормальные дети...
Салочки, я вот уже вообще привыкла со своим 15-летним разговаривать на повышенных тонах, т.е. криками... И по пять раз одно и то же громкими воплями... Да, смотреть в глаза мало, нужно, чтобы смотрел осмысленным взглядом, тогда можно говорить. Даже, если уже давно в глаза не смотрит...
Я этого добиваюсь совсем непедагогичными методами, поэтому не делюсь...
Ну и я уже раньше писала - для аутиста в обучении лучше железяки ничего не подходит. Потому что железяке все равно. Если ребенок вполне себе освоил комп, то идеально подобрать набор обучающих игрушек, чтоб сидел себе и учился полезному в игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Что делать, если мама не принимает особенности своего ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-