Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь Дракона и Драконят Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь Дракона и Драконят

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дракон

Дракон

География : Россия, Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, 2010

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-03-07

Жизнь Дракона и Драконят Vide
СообщениеТема: Жизнь Дракона и Драконят   Жизнь Дракона и Драконят EmptyПт 8 Мар 2013 - 11:16

Решила создать свою темку, чтоб осмысливать информацию. И для советов))

Дракон пишет:
Всем доброго дня)
Вот и я к вам пришла. Моему сынуле психиатр вчера сказала "очень похоже на аутизм, мы за ним еще год понаблюдаем, потом решим, что это". Affraid
Сынуле Роме 4 года. У нас с рождения проблемы: сначала ставили тетрапарез, возила на массаж, дома ЛФК делали. Потом диагноз сняли, поставили ЗРР и ЗПР. И решили на него посмотреть, как садик подействует.
Заговорил в садике фразами (в 2,9) до этого только лепетал. Долго путал меня и папу, может чужую тетю мамой назвать, хотя искренне радуется мне, и меня тоже мамой зовет (а еще воспитательницу, бабушку...). Не говорит, как его зовут (хотя сейчас его младшая сестренка этому учит) Постоянно закатывает истерики на "пустом месте", убегает, не слушает. С детьми в садике дерется, вещи разбрасывает. Может часами сидеть в углу со своими занятиями и истерит, если его из угла вытащить.
Постоянно игрушки и обувь в ровные ряды составляет. Книжки не слушает.
Зато рисуем мы много и с удовольствием.
Что бы это ни было, нарушения, как говорится "налицо", вот я и пришла к вам набираться опыта. Постараюсь помочь своему ребенку всем, чем смогу, правда немного осложняет ситуацию то, что я работаю, и то, что у меня погодки, и второму дитю тоже время нужно. Но мы справимся)

Вот сегодня я собиралась на работу, а сын мне "хочу гулять", и одевается. Я ему: вечером погуляем, я сегодня пораньше приду (обычно до 22:00 работаю, а сегодня короткий день). А он молча дальше одевается. Муж говорит, что он так и ходит одетый, ждет, когда пойдем гулять. Ладно, хоть без истерики сегодня - я его клятвенно заверила, что погуляем.

Понятно, что ребенок меня не видит подолгу, приходится работать, и должного внимания я ему уделять, пока мелкий был не могла, рано второго родила. Но доча-то нормально развивается, есть доля гиперактивности, но в силу возраста я считаю это нормой.

Будем это исправлять) Для начала вечером хоть полчасика погуляем перед сном, пообещала - надо сделать.

А вообще, сижу и кажется мне иногда, что у меня абсолютно нормальный сын. В знакомой среде он ведет себя более-менее. И как его зовут говорит, но только мне и бабушкам, и фигуры правильно называет. А у врача - все, мысли вразбег, ответы невпопад.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Жизнь Дракона и Драконят Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь Дракона и Драконят   Жизнь Дракона и Драконят EmptyЧт 2 Май 2013 - 4:35

Дракон, доброго времени суток!

У нас нет аутизма, поэтому ничего подсказать не могу,но надеюсь за год Рома перерастёт эти странности! И хорошо что есть сестрёнка- мне кажется проблемные детки подтягиваются быстрее, если рядом ещё кто-то есть. У сына моего, например, чуток проскакивать ролевые игры стали только в этом году...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Жизнь Дракона и Драконят Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь Дракона и Драконят   Жизнь Дракона и Драконят EmptyЧт 2 Май 2013 - 8:02

Дракон пишет:

Понятно, что ребенок меня не видит подолгу, приходится работать, и должного внимания я ему уделять, пока мелкий был не могла, рано второго родила. ((

Может, оно и к лучшему, что работаете. Отвлекаетесь от домашних дел, и с сыном проводите время может и меньше, но качественнее. Я вот не работаю, с детьми постоянно, а ДОЛЖНОГО внимания не уделяю, т к сил нет моральных, все задолбало. Так что, если вы корите себя за работу - не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Жизнь Дракона и Драконят Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь Дракона и Драконят   Жизнь Дракона и Драконят EmptyЧт 2 Май 2013 - 9:14

Кепервеем пишет:
Дракон пишет:

Понятно, что ребенок меня не видит подолгу, приходится работать, и должного внимания я ему уделять, пока мелкий был не могла, рано второго родила. ((

Может, оно и к лучшему, что работаете. Отвлекаетесь от домашних дел, и с сыном проводите время может и меньше, но качественнее. Я вот не работаю, с детьми постоянно, а ДОЛЖНОГО внимания не уделяю, т к сил нет моральных, все задолбало. Так что, если вы корите себя за работу - не стоит.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь Дракона и Драконят

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-