Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тералиджен - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 13:14

Broken пишет:
Пил его. Отвратительнейший препарат. Агрессия на нём появляется, плохое настроение всегда, плаксивость, плюс ещё и заторможенность. И для сна такое назначать не получится, он по своей структуре активирующий. Должен быть таким. На западе его и подобные препараты вообще только для животных допускают.

Это называется индивидуальная реакция. На западе , если для вас это очень важно, назначается широко.


Мы год провели на тералиджене +АД. дозировка 5 табл в день.Затем 4 ( утро + вечер). Только положительный отзыв. Сняли без всяких проблем и отходняка. Зато эффект... Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 13:40

мечтаю пишет:
На западе , если для вас это очень важно, назначается широко.
В пределах СНГ ? Охотно верю, дальше нет. Жаль не могу исследование то найти теперь, давно уже читал. Препарат никакой и это подтверждаю не только я. Не знаю, как детский организм такое перенёс, да ещё и лучше себя чувствовать стал. Да ещё и на таких дозировках. Это точно СДВГ у вашего ребёнка ? У меня тяжело переносятся все нейролептики, которые я пробовал. Даже Флюанксол при малейшем уходе от 0,5 мг в сторону повышения сильно снижает скорость реакции.

А назначение Тералиджена чаще всего говорит о том, что врач не очень компетентен в вопросах своей профессии и лучше поискать другого. Какой антидепрессант назначали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 13:48

Брокен, есть люди, которые хорошо переносят нейролептики и есть люди, которые плохо их переносят. Вы, видимо, относитесь ко вторым, только и всего.
Лекарство не плохое и не хорошее, оно или подходит или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 13:49

А давайте вы не будете обсуждать врачей?
" Препарат никакой и это подтверждаю не только я" - прошу вас представиться администрации форума в качестве специалиста, предоставить все документы и консультировать на специально созданной для этого страничке.

Но чтобы расширить ваши горизонты, назначается в Германии, Франции, Сша и Италии.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 13:51

Мы тут знаете живем в рамках Того, что могут назначить врачи. Те же неврологи, например, могут назначить тералиджен. Но вряд от возьмутся назначить рисп.
Я тоже могу подтвердить только положительный эффект от тералиджен. И могу однозначно сказать, сняли без проблем.
То, что его на западе применяют в ветеринарии знаю.
И что? На западе производные метилыенидата применяют. А в РФ его считают наркотиком. Давайте из реалии исходить.
Вам конкретно не пошёл препарат. Также, как и рисп. Где, кстати, поправьте меня, но на терапевтическую дозу вы так и не вышли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:03

мечтаю пишет:
А давайте вы не будете обсуждать врачей?
Это почему ещё ?) Может быть ещё хвалить тех, кто мне при когнитивном дефиците назначал два очень тяжёлых нейролептика, один из которых развил у меня пост-нейролептический синдром и нейролептическую депрессию ? Я сам себе поставил СДВГ, когда наши врачи мне писали ВСД(этот симптомокомплекс ставят только те, кто не может разобраться в настоящем диагнозе) и говорили "а шо такое это СДВГ?", а другие при этом говорили, что это акцентуации личности, нет смысла назначать что-то(ага, а что-то при расстройствах личности назначаются препараты и всё успешно корректируется), одни отсылали в ночной клуб и найти новую девушку Shock .

А недавно поговорил с врачом из США, поговорил с Гилёвым А.А. из Москвы, описал им свои симптомы. Оба говорят, что это СДВГ. Могу я считаться врачом после правильно поставленного диагноза ? Ведь я помогаю себе, а большая часть российских врачей сделала мне только хуже. Не знаю, почему вы так агрессируете на мои слова, будто я вас или вашу семью оскорбил. К слову, не оскорблял я никого вообще.

мицу пишет:
Где, кстати, поправьте меня, но на терапевтическую дозу вы так и не вышли.
И я очень рад этому, ведь когда я вышел на терапевтическую дозу Этаперазина, у меня случилось то, что я написал чуть выше.

мицу пишет:
И что? На западе производные метилыенидата применяют. А в РФ его считают наркотиком. Давайте из реалии исходить.
Я и исхожу из реалий. В России есть Страттера, Мемантин, Иксел, Венлафаксин в конце концов. Даже флуоксетин из-за своей не очень чистой селективности к блокированию реаптейка серотонина(я про метаболит Норфлуоксетин) частично снимает симптомы СДВГ. Амисульприд на когнитивный дефицит при СДВГ тоже может повлиять положительно в дозировке 50 мг.
мицу пишет:
Также, как и рисп.
Мне любые нейролептики не идут. Не знаю, в чём причина. Хотя при СДВГ это типично должно быть. Возможно, это реакция такая именно у взрослого синдрома.


Последний раз редактировалось: Broken (Ср 11 Июл 2018 - 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:06

А вы в курсе, какие побочные ффекты выдаёт стартера? И довольно часто таки. Могу просветить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:09

мицу пишет:
А вы в курсе, какие побочные ффекты выдаёт стартера? И довольно часто таки. Могу просветить.
Если сравнивать его(Атомоксетин) с амфетамином, ребоксетином, дезипрамином и нортриптилином, то препарат довольно мягкий) Особенно по части сердечно-сосудистой системы.
А вообще напишите, я не принимал этот препарат ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:10

Он может выдать такую реакцию, что вполне можно отехать в пб.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:11

При чем, препарат будет работать и свою роль выполнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:12

мицу пишет:
Он может выдать такую реакцию, что вполне можно отехать в пб.
Впрочем, как и любой психотропный препарат, не так ли ? Вполне может спровоцировать инверсию фазы при БАР, если вы об этом. А все нейролептики могут спровоцировать развитие поздних дискинезий, а это реально страшно. Страшнее, чем упасть в манию или психоз, ибо не лечится никакими способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:16

Именно. Но вы взрослый человек. Вы способны уловить механизм перехода. Ребёнок не может. А в силу возраста, диагностика не успевает за проявлением побочных эффектов.
Не один нл, который принимал сын, а было их мнооооого, не вызывал такого, что вызывал препарат первого выбора в россии.
Причём, сейчас к стартере мы вернулись. Но принимает сын под прикрытием
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:20

Возможно, в этом и правда отличия взрослого СДВГ от детского. Я Страттеру пока оставляю как самую последнюю надежду из того, что легально в России. А у взрослых мужчин ещё и на мочеполовую систему побочные действия возникают при приёме норадренергических препаратов, как Страттера, Иксел и Ребоксетин. У детей такого нет, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:22

Есть ещё атипики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:31

Много чего есть.
Вопрос в симптоматике. Что лечить то?

Тералиджен у нас используют как седатик ,  а не нейроептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:33

Ну как противотревожный тоже, если мне память не изменяет. И как нл тоже. Вопрос в дозах
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:37

мицу пишет:
Ну как противотревожный тоже, если мне память не изменяет. И как нл тоже. Вопрос в дозах
Вопрос в дозах да.
Тералиджен даже на максимальных дозах очень слабый антипсихотик.
Его тонну нужно. А зачем когда другие есть нл.
Поэтому он сейчас только как альтернатива атараксу.
И вашему , Мицу, его назначали как седатик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 14:46

Атипики каким боком к Тералену? 
Атипики - большие антипсизотики. Не противотревожное. 
Тералиджен - да, антипсихотик слабый настолько, что бесполезен в большой психиатрии. В отличии от атипиков? 


У вас, Брокен, больгая ошиька как в выводах, так и в действиях в том, что ни на дозы работающие не выходите, ни сроки для выводов не выдердиваете. Попробовал раз - сонливость и голова в тумане - плохой препарат. Выводы ни на чем не основаны. Больше на сосредоточении на соьственных страхах и ощущениях. 

Страттера прекрасно на взрослых работает, если вы про сдвг. И коктейля из псизотропов не треьуется. Страттера, кстати , не психотроп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 15:04

мицу пишет:
Есть ещё атипики.
Есть. Как и заоблачный пролактин на них. Амисульприд, про который я писал, вообще лидер в этом. На дозировках от 50 мг женщинам циклы сбивает с первого применения и молоко из груди струёй бьёт. Но препарат, безусловно, хороший. Лучший из атипиков.

Этаперазин я пил не один день. Верил врачу, думал поможет же оно мне и это действительно не СДВГ. Говорил он весьма складно. Этот препарат привёл меня к, так скажем, чёрной депрессии. Я хотел умереть, плакал каждый день, у меня была дистония, как у паркинсоников. Как Вам такое лечение ? Нынешний лечащий врач был шокирован такими назначениями. Как и диагнозом "акцентуации личности". После этого у меня была депрессия в течение полугода, меня чуть не отчислили, потому что я просто не мог ничего не делать. Антидепрессант меня вытащил из того состояния. И то не полностью, потому что теперь перепады настроения у меня бывают постоянно, а радостным я не бываю никогда. С Рисперидона я просто быстро соскочил - ощутил знакомый привкус Перфеназина, плюс сильнейшую седацию и сухость слизистых оболочек. После отмены я ещё неделю ходил с потрескавшимися губами и пару раз за день бежал в ванну из-за кровотечения из носа.

Кстати, их мне отменял всё тот же врач. Мне было плохо(хотя хочется сказать матное слово, потому что моё не подходит к тому состоянию), а я всё равно пил, потому что врач же назначил.

Агава пишет:
Больше на сосредоточении на соьственных страхах и ощущениях.
Так и есть. Вы бы не боялись после того, что я Вам описал сейчас ?

А вот любые антидепрессанты пить не страшно, потому что от них состояние моё улучшается и ни разу не ухудшалось. Исключение - флуоксетин озон. Улучшения пошли после перехода на флуоксетин ланнахер.

Да уж, знатно я тут наофтопил. Извините Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 15:19

Пролактин снижает пара атипиков. Не все залирают вес. Ну и есть атипики с антидепрессивным действием. В малых дозах, разумеется. Цены да, негуманные.)
Акцентуации личности вообще не лечатся. Личность не псизическое расстройство. ) дурь какая.) акцентуантов воз и маленькая тележка. Кажлый второй найдет у себя что то из списка.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 15:21

А что? Теперь акцентуация диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 15:22

А вот увидела. И Агава пишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:34

мицу пишет:
А что? Теперь акцентуация диагноз?
Вот именно, что нет. Это состояние, не требующее коррекции, они есть у всех. И оно не будет так сильно проявлять себя вне зависимости от ситуации. Я, например, в стрессовых ситуациях наоборот лучше себя чувствовать начинаю. Расстройство личности у меня есть, я думаю. Но не знаю какое, ни с одним не сходится. Смешанное, наверное.
Агава пишет:
Акцентуации личности вообще не лечатся. Личность не псизическое расстройство. ) дурь какая.)
Да. Но они и не дают такого букета, какой есть у меня, так что объяснять ими низкую концентрацию внимания нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:37

Акцентуации есть не у всех. Но это и не психиатрия в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:40

Цитата :
Использовать его в наше время, да еще и детям с СДВГ, - это как лечить кашель героином.
Это врач из Эймса мне так писал про тералиджен. Химическая структура схожа с первым антипсихотиком - хлорпромазином, что не делает ему чести.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-