Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тералиджен - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:47

Химическая структура солей калиевой и натриевой тоже схожа.))
Но Тер к сдвг какое отношение имеет? К тревожным и невротическим расстройствам - да. 
Броукен, я Кэп Очевидность, но в США. Сдвг корректируют сихостимуляторами, а не нейролептиками или нормотимиками. Вы не к Горбатову обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyСр 11 Июл 2018 - 16:54

Агава пишет:
Броукен, я Кэп Очевидность, но в США. Сдвг корректируют сихостимуляторами, а не нейролептиками или нормотимиками. Вы не к Горбатову обращались?
Я понимаю, это просто ответы на мои вопросы и рассуждения насчёт того, чем меня лечили. Он тоже говорит, что психостимуляторы большую часть моих проблем решили бы, но приходится извращаться в связи с российскими законами. Сам он мне советовал только попробовать амисульприд в связи с его хорошей переносимостью и сильным влиянием на когнитивные способности. Нет, это не Горбатов советовал. Он всем, насколько я знаю, Венлафаксин выписывает.
Агава пишет:
Но Тер к сдвг какое отношение имеет? К тревожным и невротическим расстройствам - да.
Ваши бы слова в уши тем врачам, что при СДВГ его к терапии добавляют. Тревожникам, возможно, и поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyСр 11 Июл 2018 - 17:41

Не только Горбатов Венлаф пользует. У нас есть подростки, его принимающие. И с оч хорошим результатом. 
А вот нейролептики только детям с ОВР доьавляют. Но это именно при ОВР, которого у вас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smily



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-08-14

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyПн 17 Сен 2018 - 21:43

Пью сама Т 11 дней по половинке два раза, попросила врача что -нибудь от чувства безысходности, разбитости, усталости, эмоционального выгорания, невроза. Первые восемь дней хотелось спать , была слабость , будто гири висят, тяжело шаг сделать, деперсонализация пару дней( будто я-не я и все вокруг нереально),но это все терпимо. Сейчас сонливость с каждым днём меньше, просыпаюсь с радостным настроением( лет пять такого не было), то есть ожидание радости в течении дня, раздражительность поменьше стала, то есть  я головой понимаю, что сейчас должна бы злиться, но не злюсь, хотя и выдаю негативную внешнюю реакцию ( но это как реактивноеповедение), Нопри этом нет такого явного негативного аффекта, это так необычно Smile в общем эффект мне пока нравится, мы сейчас на больничном,поэтому побочку я пережила в Лайтовом режиме. Кстати насчёт заторможенности непоняла сейчас, может небольшая, но если честно она меня не беспокоит. Я знаю, что пока рано делать выводы, но на этом препарате я не чувствую себя глубоконесчастным заторможенным человеком, который дошёл до НЛ ( такое состояние было до приема)
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 20:14

Нам назначили тералиджен. Ребенок четырех лет, после его приема, слетела с катушек окончательно (думала, что в психушку заберут)!!!
Полный разгром сада (вся неделя прошла как в аду!!!), не смог с ней справится даже садовский психолог. + Начался сильнейший не прекращающийся кашель (без мокротный)!
Ломала голову в чем дело. Пьем его почти месяц и подумать на него не могла, но все-таки полезла в интернет посмотреть отзывы о тералиджене. Люди пишут, что после его приема появляется раздражительность, агрессия, пропадает сон, хочется куда-то бежать, панические атаки и начинается сильнейший кашель, от которого начинаешь уставать!!! И все в таком духе.
УЖАС!!!
Нам стало намного хуже, чем было вообще без таблеток!!!
Тералиджен отменяем однозначно!!!
Может кому-нибудь будет полезна это информация.


Последний раз редактировалось: kuma72 (Чт 18 Окт 2018 - 20:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 20:48

кума
Я вам напишу и сюда

Вы даже в теме не замечаете,что лекарство пишете неверно. Вот оно, действие дефицита внимания)
Тералиджен(терален)
Я без врача на вашем месте все равно не отменяла бы лекарство резко.
То,что пишут в интернете,стоит делить пополам. У нас на форуме тоже мнение о каждом лекарстве есть и такое и такое. Но так как волшебных таблеток нет, то чаще пишут о сиюминутном впечатлении,чем о действии через несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 20:58

Ребенок задыхается от кашля, не может спать, есть и т.д.
Отменять (конечно не резко) - что тут можно думать (или пусть задыхается что-ли?!) + в ее уже можно в психушку забирать, это однозначно побочка, и я пишу, что такое может случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 21:32

Кума, а вы ребенкп педиатру показывали?
Задыхается от кашля вообще тянет на инфекцию, а не на покашливания от отека слизистой носа. Отек, кстати, снимается каплями физраствора или морской воды.

Вы разницу понимаете? Дикий кашель и покашливания?

Боитесь Тералена - отменяйте. Но к педиатру всеж бегом
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 21:35

Агава
Кума дублирует свои сообщения в две темы. В другой она говорит о том,что терален спровоцировал приступ астмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 21:39

Ну, для астматика-аллергика на любое лекарство может начаться приступ.
Но это не значит, что у всех аллергиков-астматиков будет подобное на Терален.
Который, КСТАТИ, применяют как антигистамин при крапивнице и подобном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 21:41

Ну да, и как противокашлевое средство при навязчивом сухом кашле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyВт 23 Окт 2018 - 13:45

Моему ребенку назначали тералиджен, пил несколько лет с перерывами. Последний курс длится с весны по эту осень, сейчас надо будет отменять постепенно и назначать другое лекарство, это уже не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyПн 17 Дек 2018 - 10:59

Нашему давно назначал его Заваденко. Но, советовал по возможности купить Терален зарубежный. Мы купили сразу Тералиджен, ребенка так понесло, что все знакомые заметили, что он стал неугомонным, капризничал, носился, как заведенный! Через неделю перешли на Терален Французский. Стало по-лучше, как до Тералиджена. Пропили курс, все надеясь, что подействует, как надо...но, нам он не подошел. На след. консультации его отменили. Потом была Страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyСр 13 Мар 2019 - 21:28

Девочки, темку я прочитаю всю обязательно. Сейчас просто думаю покупать или нет. Назначили тиаприд по1/2 х2р + тералиджен в той же дозировке. У ребенка тики хронические, сейчас усиление + возбужден и рассеян. Доктор предположила,что тералиджен сработает как корректор поведения,т.е. как седативное средство + успокоит тики (совместно с тиапридом). Но помня опыт приема атаракса боюсь его брать. Атаракс жутко возбуждал (обратная реакция). И через какое время можно ждать реакцию на препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyСр 13 Мар 2019 - 22:30

Моего тералиджен прекрасно успокаивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 0:16

Меня тералиджен не успокаивает, а снимает тревожность и депрессивность.
Убирает всякие навязчивые тревожные мысли.
Я с ним лучше концентрируюсь, повышает КПД.

Вот тут прямо для меня "действует преимущественно как мягкое седативное и противотревожное средство, оказывает положительное действие при сенестопатии, навязчивости и фобии. Применяется, главным образом, при психосоматических проявлениях, развивающихся вследствие сосудистых, травматических, соматогенных, инфекционных нарушений функций ЦНС и при нейровегетативных расстройствах. Седативный эффект способствует нормализации сна у больных этой категории. В связи с антигистаминной активностью алимемазин применяют также при аллергических заболеваниях, особенно дыхательных путей, и при кожном зуде. Обладает противорвотной и противокашлевой активностью."

"Показания
Неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств; психопатии с астеническими или психоастеническими расстройствами; тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных эндогенных и сосудистых заболеваний; сенестопатические депрессии, соматизированные психические расстройства; состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях; нарушения сна различного генеза; аллергические реакции."

То есть по сути при ВСД подходит прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:31

Спасибо! Рискну купить, как пойдет. Начну давать на каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
amellu



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2018-05-11

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyВт 9 Апр 2019 - 15:09

Назначил платный невролог после осмотра сыну (6лет) тералиджен... Врач новый. Из поликлиники ничего, кроме тенотена и глицина не назначали. Врач, который наблюдал нас с детства, назначал курсами фенибут, магний б6. Всегда считала, что нейролептики не наш вариант. Ребенок не агрессивен, скорее тревожен и возбужден, рассеян, расторможен, может даже местами истеричен. Негативизм процветает... Вопрос к мамам, как вы решились на нейролептик? Что для вас стало последней каплей? Сама принимаю антидепрессант, стала очень спокойной, расслабленной, агрессия и плаксивость ушли. Честно говоря ожидала подобное назначение и ребенку... а тут(... Боюсь, что станет хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyПн 15 Апр 2019 - 22:30

amellu, мой начинал с тиаприда, у него тики. Тералиджен назначили в этом году впервые, в довесок. Т.к. от тиаприда тики не успокаивались, доза маленькая, а увеличение давало побочку. Плюсом к усилению тиков, был очень возбужден постоянно, что выматывало его очень.
С тералидженом в поведении стало намного лучше, но стал подтормаживать, заметно на скорости решения примеров по математике, и количество ошибок увеличилось. Стали тройки по контрольной появляться, ошибки очень глупые, невнимательность. А тики никуда не делись, как были так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyПн 15 Апр 2019 - 22:32

Кстати атаракс моему мимо, наоборот не успокаивал,а возбуждал сильно, и совсем не снимал тревожность. Так что на НЛ лучше ситуация. Но каждому свое. Вот завтра ВПР и весь на взводе, типа "Я не напишу. Что мне делать." Заснуть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyПн 15 Апр 2019 - 22:51

Цитата :
тревожен и возбужден, рассеян, расторможен, может даже местами истеричен. Негативизм процветает...
Выделенное вполне может быть показанием для нейролептика.
Тем более тералиджен один из самых легких.

Цитата :
Вопрос к мамам, как вы решились на нейролептик? Что для вас стало последней каплей?
У нас, честно говоря, ситуация была такая, что я уже и на цианистый калий согласилась бы. Сыну было 8, он истерил практически постоянно, отказывался ходить в школу...

А когда-то, да, боялась пантогам дать - в инструкции же такие ужасы написаны, ах, ах...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyПн 15 Апр 2019 - 23:06

Я решилась после того, как старший ребенок рассек младшему бровь. Он просто отшвырнул от себя малыша и тот полетел головой об металлический выступ двери. Хорошо лбом, а не виском(((
Плюс учеба. Я устала вваливать кучу сил в домашку, преодолевая ор, протест, убегание и стекленеющий взгляд ребенка...
Плюс пинок от невролога в сторону психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyПн 15 Апр 2019 - 23:07

Скорпиоша пишет:
Кстати атаракс моему мимо, наоборот не успокаивал,а возбуждал сильно, и совсем не снимал тревожность. Так что на НЛ лучше ситуация. Но каждому свое. Вот завтра ВПР и весь на взводе, типа "Я не напишу. Что мне делать." Заснуть не может.

Моему тоже атаракс мимо - аццкая бессонница от него
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyСр 17 Апр 2019 - 11:11

Нам Атаракс при тиках мерый месяц отлично, доза мин., второй мес. что то не очень как-то, а третий вообще плохо, возбужденная, тики усилил, добавились новые, спала тоже плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тералиджен - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 18 EmptyВт 14 Май 2019 - 22:12

Девушки.Мой сейчас на тералиджене и тиаприде по 1/2 х 2 раза в день каждого препарата. Врач сказала пить до конца мая, с июня и все лето отдыхаем.
Я забыла спросить как отменять, когда один препарат знаю, а как отменять два препарата?Может кто сталкивался. Доктор в отпуске до июня, можно конечно к неврологу в поликлинику записаться, но она мне про тиаприд говорила, что можно резко бросить пить и ничего не будет, а мне так страшно бросать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-